eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Срок службы намотки до потери её качества

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 11.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50

    Срок службы намотки до потери её качества

    Привет!

    Не нашёл, сколько служит намотка(кантал)? Имею ввиду не прожиг и замену ваты, а вообще общий срок службы намотки до потери качества. И отсюда другой вопрос, чем дольше юзаешь намотку она со временем отличается от новой? - это вкус пара, время до следующей перемотки, со временем кантал не будет чаще засераться? Из-за собственного разрушение, ржавчина например или ещё чего.

    Или намотку, а именно кантал можно юзать пока не перегорит - треснет, сломается? А до этого на качестве это не сказывается?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Kuznetsovalexxx
    Репутация: 173
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Dron515, зависит от жидкости. На основе или прозрачных жидкостях без кулера намотка работает дольше. Срок службы сложно сказать, так как нужно понимать что за жидкость и сколько мл в день выпариваешь. Можно парить по 2 мл в день и ходить с намоткой месяц-два, а можно по 20 мл в день и менять через 2 недели.
    Чем дольше юзаешь намотку тем быстрее она будет загрязняться, будет чуть-чуть подрастать ее сопротивление, будет грязь с нее передаваться на вату, начнет ржаветь и появится привкус железа.
    Плюс разрушение - микрочастицы металла, которые ты вдыхаешь - не очень полезно.
    Это все про клэптоны, фьюзы и так далее.
    Микрокойл и спейскойл служит подольше, чистится легче.

    Вкусные MTL и не только койлы беру тут -> Вкусные MTL, RDA, RBA Койлы! 120 мл жижи за 320 рублей! Хлопок! Основа! Есть ОПТ! Аромы. Москва+РФ
    Качественные атомы и вкусный жижоний беру тут -> Coppervape Skyline RTA / Le Zephyr SXK / Kayfun Prime / BY-ka 7/Doggy SXK/Manta RTA/Reload RTA/RDA /Apocalypse/ Жидкости
    Продам, обменяю. Моя тема продаж.
    Счетчик и железо  

  3. #3
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Как бы я не промывал - один хрен запах "горелости" присутствует и мне не лень раз в неделю накрутить пару-тройку микрокойлов для сигаретников.
    На дрипке намотка живет месяцами т.к. используется она один-два раза в месяц

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Kuznetsovalexxx
    Репутация: 173
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    На дрипке намотка живет месяцами т.к. используется она один-два раза в месяц
    Вот и я о том же) Главное до сухой ваты выпарить, с остатками жижи быстрее портится

    Вкусные MTL и не только койлы беру тут -> Вкусные MTL, RDA, RBA Койлы! 120 мл жижи за 320 рублей! Хлопок! Основа! Есть ОПТ! Аромы. Москва+РФ
    Качественные атомы и вкусный жижоний беру тут -> Coppervape Skyline RTA / Le Zephyr SXK / Kayfun Prime / BY-ka 7/Doggy SXK/Manta RTA/Reload RTA/RDA /Apocalypse/ Жидкости
    Продам, обменяю. Моя тема продаж.
    Счетчик и железо  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 11.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Имею ввиду не прожиг и замену ваты, а вообще общий срок службы намотки до потери качества.
    Речь про одну намотку или точнее спираль, с прожигами и заменой ваты. Моей уже 4 месяца, выпарено около 600 мл., то есть примерно 5-6 мл в день. Спираль жива, думаю пора сменить что ли, а то вкус какой-то и правда металический стал, как Kuznetsovalexxx написал. Может конечно и кажется, но походу 4 месяца и 600 мл это срок? Микрокойл.

    Я не вижу смысла менять спираль каждую неделю с практической точки зрения её использования, целесообразности. А по желанию и настроению, хоть каждый вечер - да. ))

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    точных и даже приблизительных цифр вывести в данном вопросе просто невозможно.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #7
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dron515 Посмотреть сообщение
    Не нашёл, сколько служит намотка(кантал)?
    Имхо увеличение сопротивления на 5-10% от начального сигналит о необходимой смене спирали.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Kuznetsovalexxx
    Репутация: 173
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dron515 Посмотреть сообщение
    Речь про одну намотку или точнее спираль, с прожигами и заменой ваты. Моей уже 4 месяца, выпарено около 600 мл., то есть примерно 5-6 мл в день. Спираль жива, думаю пора сменить что ли, а то вкус какой-то и правда металический стал, как Kuznetsovalexxx написал. Может конечно и кажется, но походу 4 месяца и 600 мл это срок? Микрокойл.

    Я не вижу смысла менять спираль каждую неделю с практической точки зрения её использования, целесообразности. А по желанию и настроению, хоть каждый вечер - да. ))
    Я думаю срок)
    С микрокойлами так и может быть, чистится он лучше. А вот с фьюзд клептоном 4 месяца не проходишь)
    Я меняю спираль когда привкус появляется или когда вата от неё начинает засираться через день-два.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Вкусные MTL и не только койлы беру тут -> Вкусные MTL, RDA, RBA Койлы! 120 мл жижи за 320 рублей! Хлопок! Основа! Есть ОПТ! Аромы. Москва+РФ
    Качественные атомы и вкусный жижоний беру тут -> Coppervape Skyline RTA / Le Zephyr SXK / Kayfun Prime / BY-ka 7/Doggy SXK/Manta RTA/Reload RTA/RDA /Apocalypse/ Жидкости
    Продам, обменяю. Моя тема продаж.
    Счетчик и железо  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Kuznetsovalexxx
    Репутация: 173
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    С таким режимом вам можно в сторону генезисов посмотреть. Там ещё и сетку можно раз в полгода менять. Видел отзывы пользователей генезисов, которые раз в полгода и спираль и сеть меняют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Вкусные MTL и не только койлы беру тут -> Вкусные MTL, RDA, RBA Койлы! 120 мл жижи за 320 рублей! Хлопок! Основа! Есть ОПТ! Аромы. Москва+РФ
    Качественные атомы и вкусный жижоний беру тут -> Coppervape Skyline RTA / Le Zephyr SXK / Kayfun Prime / BY-ka 7/Doggy SXK/Manta RTA/Reload RTA/RDA /Apocalypse/ Жидкости
    Продам, обменяю. Моя тема продаж.
    Счетчик и железо  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 11.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Ладно. Ясно. Спасибо всем.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 73
    Хожу с клептоном год, выпарил на нем литра 3-4 жидкости. Все нормально

  12. #12
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kuznetsovalexxx Посмотреть сообщение
    Видел отзывы пользователей генезисов, которые раз в полгода и спираль и сеть меняют.
    Можно и реже я только промываю при смене вкуса и отжигаю спираль, а на гриффине у меня спираль уже порядка двух лет и всё с ней хорошо как было 0,29 так и осталось.
    Для меня средний показатель замены ваты где то 30 мл. но я дотошный, на покупных жижах возможно раньше там всё сложно, а самозамесы и больше выхаживают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FoxKS Посмотреть сообщение
    выпарил на нем литра 3-4 жидкости. Все нормально

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    прожиг тоже есть разный. есть экстремальный, а есть щадящий. пока качеству очистки они одинаковые, а по долговечности спирали щадящий в разы превосходит экстремальный.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  14. #14
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    прожиг тоже есть разный
    Зубная щётка, проточная вода и нагрев до рабочей температуры и будет служить она верой и правдой долгие годы.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 11.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Короче поменял таки спираль, новую накрутил. Вкус стал лучше, нужно ещё попарить, чтобы вкус свежей ваты забить и должен ещё лучше стать.

    Ещё кстати, почему подумал, что пора менять намотку. Под мундштуком стала скапливаться рыжая жидкость скорее всего от спирали старой. Жижи только светлые парю, а до этого несколько раз в течении 3-х дней менял вату и прожигал, прошкрябывал проволоку от гари. Но походу это не сильно уже спасает и пора было менять, что я и сделал.

    linoblack

    точных и даже приблизительных цифр вывести в данном вопросе просто невозможно.
    Кроме как подсчитать конкретно под свою е-сигу, её использование, намотку, жижу и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Дэйчик
    Зубная щётка, проточная вода и нагрев до рабочей температуры и будет служить она верой и правдой долгие годы.
    Я лично задолбался между спиралями микрокойл чистить и изнутри. По началу проблем не возникает, но спустя месяцы гарь срастается со спиралью там, где не вычищается, ну и плюс ржавчина, если кантал. ))

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dron515 Посмотреть сообщение
    Кроме как подсчитать конкретно под свою е-сигу, её использование, намотку, жижу и т.п.
    именно. только это будет всего лишь чужая статистика а не общее независимое правило
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #17
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    А кроме несчищаемой гари, разве проблем нет? А усталость металла, нарушение его кристаллической структуры? Я новичек, месяц парю всего и свои спирали (на двух бачках) пока не менял. Хочу тоже как ТС до последнего их использовать, чтобы понять как оно что.

  18. #18
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    А усталость металла, нарушение его кристаллической структуры?
    Наверное если вы в состоянии в образовании пара ощутить изменение этих параметров, то вам стоит менять, для меня они не заметны.

  19. #19
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    А усталость металла, нарушение его кристаллической структуры?
    Основная проблема - железо. Оно почти во всех сплавах. Ржааеет, проволока перестаёт быть гладкой, в обмотках вообще ахтунг, копится под о.моткой клептонов/фьюздов

    Усталость единожды установленной спирали почти не играет, только шевеление при смене ваты. Каждый прожиг убирает накопившиеся напряжения. Кристаллическая структура только если это связано с изменением шуршавости прволоки

  20. #20
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 11.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    2b2, я для себя сделал вывод, что со временем спираль хуже прочищается. Отсюда портится вкус сразу или спустя 3-4 заправки, нет это не вкус гари, а вкус наверно метала и ржавчины, который глушит арому. Изменений прочищенной спирали в сопротивлении не заметил. Чисто теоретически можно пользоваться пока спираль не сломается, но нужно будет гемороиться с чисткой сильно въевшейся гари в труднодоступных местах, ну и ржавчину счищать. Короче возни много... Я прожигал и чистил ровно до того момента, пока не перестала счищаться сильно въевшаяся гарь, и сама проволока шероховатая - думаю результат корозии. Ща поменял и доволен. Для себя вывел оптимально менять раз в 3 месяца. Ну или по настроению.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 18:16
  2. Срок службы IMR 18350 ( 800 mah)?
    от Ad_Noctum в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 23:06
  3. Срок службы
    от Dasas в разделе Новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 23:13
  4. дуал койлы - срок службы
    от Baron64 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 01:58
  5. Эконом-вариант без потери качества - возможно ли?
    от GNOMik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021