eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: smok stick v8 перестала накуривать

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10

    smok stick v8 перестала накуривать

    Всем привет. 2 месяца назад перешел с сигарет на испаритель. До этого курил 20 лет. В качестве девайса был выбран smok stick v8. Поначалу был вообще кайф, накуривал, дымил как паровоз и тд... к сигаретам за неделю отвращение стойкое выработалось после парения. Парю каждый день, примерно 150мл в неделю, испаритель раз в 2-4 дня новый, только 0,15 на 4 очка. Все жидкости 60\40 3мг или 70\30 3 мг. Дня 3 назад случился трабл - вроде паришь, но ощущений нет вообще. Как будто большую трубочку от молочного коктейля тянешь с воздухом. Пар есть, много. От испарителя и жидкости не зависит (проверено на нескольких новых испарителях и 6 жидкостях). При этом база (то место, где колечко воздуходува и чуть пониже у ручки) греется капец как, не притронуться. В чем может быть дело? Куда копать?

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Повысь крепость или ватты.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    Крепость повышать не хочу. Вообще, накуриваемость, имхо, не всегда от никотина зависит. Шория нулевка тоже отлично накуривала, ну как науривала, ощущения при затяжке давала те же что и тройка.
    А ватты на моем девайсе не повысить, т.е. нужно на боксмод переходить?

  4. #4
    Гуру Аватар для LLIprot
    Репутация: 448
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 7,396
    да. переходите на толковую коробку. желательно на 2-3. у них свойство ломаться есть

    - - - Добавлено - - -

    а вообще скорее всего рецепторам отдохнуть надо. паравозите много уважаемый. режим соски небось=)

  5. #5
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Повысь крепость или ватты
    Куда ватты-то поднимать, если
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    примерно 150мл в неделю

    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    При этом база [...] греется капец как, не притронуться.
    1 - поднимать крепость (кстати, а сейчас сколько?)
    2 - использовать самозамес с уклоном в сторону PG
    3 - маловероятно, но возможно - устали рецепторы из-за "режима соски". Вспомни Жванецкого - "у меня было такое потрясение... Ну как объяснить - вот ты пьешь одну рюмку, вторую, третью.... а в четвертой - ВОДА"
    Т.е. попробовать попарить чистую основу или какую-нибудь "грязную" табачку. Опять же - преимущественно на PG.
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 27.03.2018 в 01:59.
    Сундук  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    а вообще скорее всего рецепторам отдохнуть надо. паравозите много уважаемый. режим соски небось=)
    Рецепторы - вкусовые? Так вроде вкус есть. Когда в баночках на дне остается уже - вкус вялый становится, меняю просто жижу, вкус возвращается. Имбирь ем, кофе пью много, вкусы после курения вообще ударили по голове, 20 лет курил сигареты, как бросил - удивился сколько кругом вкусов и запахов. Первую неделю по продуктовым ходить не мог, особенно мясные ряды - вонь дикая

    А что такое режим соски?

    1 - поднимать крепость (кстати, а сейчас сколько?)
    3 мг, в первом посте есть

    3 - маловероятно, но возможно - устали рецепторы из-за "режима соски". Вспомни Жванецкого - "у меня было такое потрясение... Ну как объяснить - вот ты пьешь одну рюмку, вторую, третью.... а в четвертой - ВОДА"
    Т.е. попробовать попарить чистую основу или какую-нибудь "грязную" табачку. Опять же - преимущественно на PG.
    Да вот, не то что вкус пропал, а накуриваемость, ощущение по горлу и далее к легким что ты затянулся. просто дышишь и все, тянешь в себя.

    А может быть что то не так с девайсом? Может там пролилось что то к батарее? Не могу понять, как разобрать чтобы проверить. База адски греется и верх ручки тоже. Сейчас 2 минут попарил, к девайсу не притронуться.

    По расходу, понимаю что большой. в бак влезает 5 мл, это где то на 3 раза подымить. Парю примерно раз в полчаса. Не могу себя заставить промежутки изменить. привык с курения, курил до 2 пачек в день раньше. Ну и 0,15 сопротивление, я как понял, жижа горит быстрее существенно. НО, я пробовал испарители на 0,2 и 0,25, с ними вообще нет ничего, не тянется нифига.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Нужно разобраться с терминами. Предлагаю такую картинку:
    Накурка, накурился - повышение уровня никотина в крови. На нулевке не бывает.
    Удар по горлу - набор близких ощущений, среди которых есть специфическое мышечное сокращение (спазм), вызываемое никотином, и похожее ощущение, вызываемое повышенной температурой, некоторыми аромами, большим количеством пара. Бывает на нулевке.
    Что именно ты называешь "накурился" - получил необходимую дозу никотина, или у тебя просто горло устало от многотеплогопара и едких аром. Постарайся проанализировать собственные ощущения и разобраться в них. Тогда станет понятно, а какую сторону двигаться - то ли в сторону повышения никотина, то ли в сторону повышенного содержания ПГ или увеличения мощности с целью повышения жесткости пара.

    И уменьши потребление и увеличь паузы между перекурами - есть эффект привыкания.
    В эту ловушку многие попадают на начальном этапе, ибо нет стопора, особенно на нулевках и низконикотиновых жижах.
    Последний раз редактировалось linoblack; 27.03.2018 в 03:05.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    ощущение по горлу и далее к легким что ты затянулся. просто дышишь и все, тянешь в себя.
    Слизистая немного восстановилась после аналога, вот и ощущения пропали. 3 мг мало после 20 лет, даже если 20 мл в день, мозг все равно запросит или депресняк организует. Подыми никотин, девайс если работает, то не в нем дело, хотя поменять надо, ненадежная машинка.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    Хм. А на что поменять? В магазине беседовал с продавцами. есть 2 пути, либо сначала обслуживаемый испаритель под мой бак, либо сразу боксмод. В принципе, с учетом того, что батарейки на моем девайсе хватает на несколько часов, а заряжается безумно долго, смотрю в сторону бокс мода. Но без опыта и знаний вообще не знаю, что брать. Моделей куча... глаза разбегаются. Может быть есть какие то 100% безпроигрышные варианты, чтобы и надежно и регулировки мощности и несколько акб вставить?

    Еще что обнаружил сейчас, жижа подтекла из стыка между баком и ручкой, темнокоричневого цвета, на вкус как жженый сахар. Что это? Сама жижа в баке прозрачная. Ну и все таки, что делать с перегревом? Раньше не было такого нагрева дикого.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    Что это? Сама жижа в баке прозрачная.
    Это нагар со спирали растворенный в конденсате
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    Ого! Т.е. надо испаритель уже менять? Только сегодня его поставил новый
    А откуда он взялся за пределами бака?

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    А откуда он взялся за пределами бака?
    После того как отпускаешь кнопку фаер испаритель остывает не мгновенно, а еще некоторое время испаряет жидкость. Но так как тяги нет, то пар идет вниз и выходит из отверстий воздухозабора тут же конденсируясь на внешней поверхности бака и верхней части батарейного блока.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    После того как отпускаешь кнопку фаер испаритель остывает не мгновенно, а еще некоторое время испаряет жидкость. Но так как тяги нет, то пар идет вниз и выходит из отверстий воздухозабора тут же конденсируясь на внешней поверхности бака и верхней части батарейного блока.
    Ааа, вот оно что...

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    Шория нулевка тоже отлично накуривала, ну как науривала, ощущения при затяжке давала те же что и тройка.
    Представь себе кайф от 18 мг/мл...
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    Но без опыта и знаний вообще не знаю, что брать. Моделей куча... глаза разбегаются.
    Приобретай опыт путём познания. Самый безпроигрышный вариант

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    Представь себе кайф от 18 мг/мл..
    Я ссусь немного повышать дозу, наоборот снижать хочу. В принципе, так и продавцы говорили, когда бросаешь курить, сначала паришь тройку, потом спустя неск. месяцев на 1,5 переходишь а потом и вообще нулевочку.

    Вопрос нубский. Вот есть дрипка. Есть бак обслуживаемый. Бак обслуживаемый можно на боксмод поставить. Дрипка с коробкой - уже сквонк называется. Чем отличается сквонк от боксмода с обслуживаемой базой?

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    Чем отличается сквонк от боксмода с обслуживаемой базой?
    дрипка имеет малый объем, через каждые несколько тяг ее нужно заправлять. чтоб не было такого дрочева, придумали сквонк-систему - внутри боксмода прячется мягкая бутылочка с запасом жижи, при нажатии на бутылочку жидкость по трубке через коннектор и отверстие в пине подается прямо в дрипку.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #17
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    Повышать содержание никотина такое себе занятие. Раньше я шестерку в тугой бачок заливал и было все в ажуре, а теперь 12 мг слабо ощущаю (к тх привык).

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Zzz
    Сообщений: 10
    я так и понял. так в итоге, бокс мод со спиралями самонамотанными чем отличается от сквонка? и там и там поставил сам спирали, вату.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 417
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
    Как будто большую трубочку от молочного коктейля тянешь с воздухом. Пар есть, много. От испарителя и жидкости не зависит (проверено на нескольких новых испарителях и 6 жидкостях). При этом база (то место, где колечко воздуходува и чуть пониже у ручки) греется капец как, не притронуться. В чем может быть дело? Куда копать?
    Я ничем не могу накурится кроме матерых табачек. я хз как люди которые курили долгое время, потом парят молочко булочки и клубничку

  20. #20
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    AAMMYY, у меня первые месяца три такая же история была. Потом как-то захотелось сладенького. В итоге для накурки использую сигаретные баки на мощностях 12-20Вт и с табачкой крепостью 6мг, а для баловства кальянные баки на мощностях 40-80Вт с фруктиками крепостью 1,5-3мг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smok Stick V8: Регулировка обдува перестала работать
    от ϯιμόθεος в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 01:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 09:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021