eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: фьюз клептон только из нихрома

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.03.2018
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 4

    фьюз клептон только из нихрома

    Доброго времени суток, форумчане!
    собственно вопрос в заголовке, крутил ли такое кто-либо? допустим 0.4нихром x2 обмотанный 0.1? какие будут минусы? у меня цель дабы проволка меньше загаживалась и быстрее разогревалась..
    вот щас хочу заказать проволку, а вдруг оно смысла не имеет. и подскажите пожалуйста у кого здесь заказываете? я к примеру вот здесь хочу взять /forum/f20/t7756.html
    з.ы. спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось boyteg; 08.03.2018 в 14:12.

  2. #2
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от boyteg Посмотреть сообщение
    у меня цель дабы проволка меньше загаживалась
    Сигаретная тяга и жижа без аромки тебе в помощь.
    Цитата Сообщение от boyteg Посмотреть сообщение
    и быстрее разогревалась..
    Спиральку сигаретную поставь в сигаретный атом.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.03.2018
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 4
    Дружище, а по сабжу не в курсе за связку нихром+нихром?) кстати аппарат ammil dual.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    На односпиральном аммите 0.4х2 в 0.1. Только SS316. Самая вкусная, как по мне. Нихром+нихром на сигаретнике только.

  5. #5
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Минусов не будет. Вкуса много (лично для меня даже простые спирали из нихрома дают больше вкуса , чем фьюз из кантала (спирали).
    То что вы сабираетесь мотать больше подходит для дрипок. Под сигаретник 2*0.2 в обмотке 0.1 самый смак
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  6. #6
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    boyteg Китайцы (GeekVape, Ambrose Vape) за копейки продают такие фабричные катушками, нихром/нихром. И крутить ничего не надо. Отличные клептоны, надо заметить. Научились, однако, качественную продукцию делать.
    как-то так  

  7. #7
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Какой то заметной разницы на ВВ не будет. Я кручу в обмотку нихром,сердечник без разницы,что есть. На мехах уже подбирать надо по сопротивлению из чего сердечник крутить. Засерается обмотка,а её из нихрома все крутят.
    Последний раз редактировалось Necras; 08.03.2018 в 18:13.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.03.2018
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
    На односпиральном аммите 0.4х2 в 0.1. Только SS316. Самая вкусная, как по мне. Нихром+нихром на сигаретнике только.
    поди на ТК всё юзаешь? я пытался косичкой нержу завести - нормально ТК не отрабатывал((

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Загаживаться спираль будет по любому от аромок. От синтетики меньше, от натуральных - больше. На каком материале вкуснее - вопрос ни о чём, ибо вкус создаёт концентрация пара в испарительной камере.
    Цитата Сообщение от boyteg Посмотреть сообщение
    и быстрее разогревалась
    Используй прехит. А в общем и целом койл имеет ряд параметров, от которых напрямую зависит нормальная работа бака (дрипки). Если коротко, то при наибольшей площади испарения минимальная масса для этой намотки. Вот тогда быстрее разогрев, дольше автономность. http://www.steam-engine.org/wirewiz.html. Дерзай.

  10. #10
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    При всех плюсах нихромного фьюза для сигаретника, у него есть один маленький минус. Нихром достаточно упругий материал, и для того, чтоб намотать спираль диаметром 2.5, фьюз, сделанный полностью из нихрома, надо мотать на оправку 2.0. Или отжечь проволоку перед намоткой фьюза и перед намоткой спирали. Именно поэтому я из нихрома 0.06 мотаю только обмотку, а две внутренних жилы делаю из 0.2 кантала. Так хлопот при изготовлении гораздо меньше.
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Прекрасно использую фьюзы чисто из нихрома - когда мне надо поднять сопротивление.
    Например, пара фьюзов 2x0.4 SS316 + 0.1 Ni80, 3 мм оправа, 5.5 витков, дает сопротивление (холодное) 0.12-0.13 Ом, что для плат не лучший вариант - на низких сопротивлениях большинство плат недодают мощности (видно по тестам Оберона). Если же взять в ядро 0.4 Ni80, сопротивление выходит 0.17-0.18 Ом, что для плат уже лучше.
    Разницы по вкусу на вариватте между SS316 и Ni80 в ядре, при использовании плат, более-менее корректно отдающих мощность в низкоомные намотки (фучай 213+ с Vortex, GTRS Vboy 200, Wismec Ravage230) - существенной не заметил.
    Единственное что - нихром в ядро толще 0.4 не советую, на фьюзе из 0.5 нихрома уже сложно размотать твисты после обмотки.
    А степень засирания спирали больше определяется жЫжей, а не намоткой.
    Последний раз редактировалось DMaster; 09.03.2018 в 01:11.

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 01:15
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 15:39
  3. что взять ( из этого ! и только из этого )
    от kuhar1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 06:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021