eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: VBOY 222W

  1. #41
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    разрешающая способность есть не только у глаза
    эт самое, не в тему, но интересно - вы считаете, какая у глаза максимальная разрешающая способность, что вы имеете в виду? качество изображения или частоту "опроса", "обновления" картинки? я на эту тему люблю немношк холиварить, потом поясню почему, в зависимости от ответа
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  2. #42
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    gurg, понимаю, что я не Dino Zavr, но:
    Глаз - это относительно производительный и высокоточный инструмент охоты, тогда как ощущение вкуса должно лишь отличить испорченное от пригодного к употреблению в пищу.

    - - - Добавлено - - -

    И дайте мне минусов, в конце-то концов!

  3. #43
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Глаз - это относительно производительный и высокоточный инструмент охоты, тогда как ощущение вкуса должно лишь отличить испорченное от пригодного к употреблению в пищу.
    есть эстеты, гурманы, миксологи...)))

    а еще есть болезнь, при которой люди хавают вообще несъедобные предметы - глину, песок, кирпич - и говорят, что вкусно
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 173
    Регистрация: 05.09.2017
    Пол:
    Адрес: с. Раздольное
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Что вы ТСа переубеждаете.
    Он вам графики показывает как там у него в башке скачет и это влияет на его супермеганиипацаипануцаох рененные рецепторы.
    И на каждом рецепторе миллиард сосков. Каждый сосок размером с легковушку, что он на вкус ощущает даже вкус картинок из своей башки.
    Это из той же истории, что тело уже купило, потом попросило совета, но про себя послало всех в известную сторону.

  5. #45
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    gurg, кстати, отличная тема для холивара. намедни мы с коллегами обсуждали яблочную технологию Retina - создать такую плотность пикселей, дабы, начиная с некоего разумного расстояния, глаз с остротой зрения 1.0 уже не различал их. яблочники остановились на 226 цветных пикселей на дюйм на макбуках и 330 ppi на айфонах. понятное дело, если разглядывать дисплей в упор или под лупой, то мы увидим отдельные пиксели. идея все же в другом - расположить экран так, чтобы угловая разрешающая способность уже не смогла различить отдельные точки. а так, разумеется, и фотографы очень любят обсуждать сколько в глазу мегапикселей и сколько фотонов видит глаз..
    с температурой, кстати, намного проще. дотронувшись до лба человека мы можем, конечно, определить нормальная у него температура или повышенная, но очень неточно. ну и колебания температуры пара при ТК - навряд ли ощутимы.

  6. #46
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    есть эстеты, гурманы, миксологи...)))
    Исходя из того, что круглое мы всегда видим круглым и прекрасно осознаем его форму, а некий вкус может восприниматься одним как жуткая гадость, другим как амброзия, зрение является высокоточным и отлаженным инструментом, а ощущение вкуса - категорически нет.

    Что я хотел этим сказать не знаю, но колебания напряжения на койле уловить на вкус и правда затруднительно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Это из той же истории, что тело уже купило, потом попросило совета, но про себя послало всех в известную сторону.
    Вы видите меня насквозь. У вас удивительный дар.
    Пойду как я на *у*

  7. #47
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    gurg, кстати, отличная тема для холивара. намедни мы с коллегами обсуждали яблочную технологию Retina - создать такую плотность пикселей, дабы, начиная с некоего разумного расстояния, глаз с остротой зрения 1.0 уже не различал их. яблочники остановились на 226 цветных пикселей на дюйм на макбуках и 330 ppi на айфонах. понятное дело, если разглядывать дисплей в упор или под лупой, то мы увидим отдельные пиксели. идея все же в другом - расположить экран так, чтобы угловая разрешающая способность уже не смогла различить отдельные точки. а так, разумеется, и фотографы очень любят обсуждать сколько в глазу мегапикселей и сколько фотонов видит глаз..
    с температурой, кстати, намного проще. дотронувшись до лба человека мы можем, конечно, определить нормальная у него температура или повышенная, но очень неточно. ну и колебания температуры пара при ТК - навряд ли ощутимы.
    раньше я бы согласился с этим, но тут просто чисто на взгляд - зрение у меня 100%, так как хожу в линзах , с расстояния обычной работы с телефоном (рука согнута в локте на 90 градусов, диагональ экрана 5.5 дюймов) - минимум фулл hd(ppi не помню для этой диагонали, кек), так как разница с 720п очень сильно заметна (с 2к все не так однозначно, то разница с фулл hd тоже видна невооруженным глазом)

    насчет мегапикселей в глазу дичь, мне вот прям хотелось услышать насчет "частоты кадров" так как когда люди утверждают, что 24 кадра потолок - я хватаю их за грудки и тащу к себе за комп, показать разницу между 60гц(соотвественно и фпс) экраном и 144гц
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  8. #48
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    минимум фулл hd(ppi не помню для этой диагонали, кек), так как разница с 720п очень сильно заметна (с 2к все не так однозначно, то разница с фулл hd тоже видна невооруженным глазом)
    720p (720x1280) отличается от Full HD (1080x1920) в 1.5 раза, тогда как 2k (1152x2048) отличается от Full HD всего в 1.06 раза.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    насчет мегапикселей в глазу дичь, мне вот прям хотелось услышать насчет "частоты кадров" так как когда люди утверждают, что 24 кадра потолок - я хватаю их за грудки и тащу к себе за комп, показать разницу между 60гц(соотвественно и фпс) экраном и 144гц
    Ну количество колбочек, палочек и прочих фоточувствительных клеток на сетчатке реально и ограничено некоторым числом (можно найти в мед.литературе)
    А частота кадров - реальна. Только вы забыли о наложении частот, так называемых гармониках на кратных частотах. Так что мерцание, в принципе, можно заметить даже на 24Х24 Гц.

  10. #50
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    А частота кадров - реальна. Только вы забыли о наложении частот, так называемых гармониках на кратных частотах. Так что мерцание, в принципе, можно заметить даже на 24Х24 Гц.
    нет, не реальна - ща бы вот схватил, притащил за свою пекарню и дал смотреть одновременно один и тот же контент на 24, 60 и 144 кадрах в секунду >:[
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    притащил за свою пекарню и дал смотреть
    Гармоники на кратных частотах. Это Вам что то говорит?

  12. #52
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Гармоники на кратных частотах. Это Вам что то говорит?
    не очень много, в этой области я поверхностно что-то знаю, но суть не в этом - главное то, что чем больше в монике герц, тем больше реальных кадров в секунду он способен рисовать без разрывов в движении и чем больше эта величина - тем более плавное изображение в движении и можно больше заметить в деталях, намного больше, и в глазах нет мелькания
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    главное то, что чем больше в монике герц, тем больше реальных кадров в секунду он способен рисовать без разрывов в движении и чем больше эта величина - тем более плавное изображение в движении и можно больше заметить в деталях
    Чтоб это нарисовать в мониторе, надо чтоб эта информация была на диске. У вас много фильмов с частотой кадра 144 в сек?

  14. #54
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Чтоб это нарисовать в мониторе, надо чтоб эта информация была на диске. У вас много фильмов с частотой кадра 144 в сек?
    интерполлировал фильмы в 144, там не то - есть специальные тесты для моника - UFO Test: Framerates - то же самое работает в игОрах
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Понятно. Я лучше пойду дальше поздравлять и допивать.
    Интерполлируйте и экстраполируйте тут без меня.

  16. #56
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Понятно. Я лучше пойду дальше поздравлять и допивать.
    Интерполлируйте и экстраполируйте тут без меня.
    ссылочку-то посмотрели хоть?))))
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021