eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: VBOY 222W

  1. #21
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что GTRS на vboy в плате yihi заменяют детали на другие ?
    Они используют урезанные версии плат без, в том числе, вот этой штуки, называемой индуктором:
    спойлер  

    А вместо неё ставят свой, более дешёвый аналог.

    Но графики работы платы VBOY от oberon73 выглядят прям очень недурно. Лучше, гораздо лучше, чем в случае Espion.
    Я снова задумался над приобретением VBOY.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Какая же каша в головах! Секта ЕГЭовы, среднее образование больше чем мертво, оно просто уже воняет!
    А в Нигерии его вообще нет!

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    3-4 вольта на нагрузке в 0,1 ом это 90-160 ватт (что в принципе совершенно невозможно при используемых в модах транзисторах)
    При нагрузке в 0.1 ом идут дикие просадки и пробои, надо полагать, существенно меньше.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    на нагрузке в 1 ом 9-16 ватт в течении 0.001 секунды с большей долей вероятности графики сняты именно при 1 оме, а то и при 2!
    Кажется, график актуален для 0.5 ом, где пробой в 4V - это 32W.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Прекратите смотреть паразитов от вепинга, начните с учебника физики. Кроме всего, прочего ШИМ характеризуется не только напряжением, но и временем.
    Пробои длятся примерно 10 миллисекунд.

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Прекратите смотреть паразитов от вепинга, начните с учебника физики.
    Три в четверти выходит? Выходит! И ладно. Недостающие знания скомпенсируем гуглом интуицией.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Несомненно, муде и батарейкины куда более компетентны в этих вопросах. Просто живите с этим.
    Как говорит Алекс, топ вэйпер ин дэ ворлд, "девайс жарит, запекает". И эта информация является исчерпывающей.

  2. #22
    А вы мне покажите «эту штуку» на оригинале. Неужели сами не понимаете, что чушь несете? Цена «этой штуки» - копейки. Нет никакого смысла заменять ее на более дешевый вариант. И «эта штука» называется индуктивностью. Это провод намотанный на феррите и влияет она на ток, а не на напряжение. Курите учебник физики лучше, чем бред нести.
    Последний раз редактировалось _maxius_; 08.03.2018 в 12:57.

  3. #23
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    что снимать нужно график изменения температуры, а не то, как прыгает напряжение.
    Только для ТК. Для вариватта таки важна стабильность подаваемого напряжения. В случае с нихромом и фехралью. В случае со сталью всё, конечно же, не столь однозначно.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Канэшна! Зилёные аккумчеги - самые фкусныии!!! Инфа - сотка!
    Самые вкусные - шоколадки. Очевидно же. Они и выглядят лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    А вы мне покажите «эту штуку» на оригинале.
    Это и есть оригинал.
    Кстати, данная медная намотка выглядит очень солидно и работает прекрасно. А отсутствие корпуса просто уменьшает нагрев.

  4. #24
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    что снимать нужно график изменения температуры, а не то, как прыгает напряжение. Так как нагрузка в нашем случае "интегрирует" сигнал - то, что пришло на спираль превращается в тепло, ну и, разумеется, температура не скачет резко туда-сюда, так как любая намотка, даже высокоомная - суть инертна. В утюге термоконтроль работает подобным же образом. утюг же не остывает до комнатной температуры между импульсами.
    Совершенно верно, измерять нужно конечную цель, то есть фактически выделяемую на койле температуру(заданную), это конечно связанно с проблемами с процессом измерения (фиксация тайминга), поскольку, термометров с памятью во временном промежутке мне не встречалось, хотя сомнений нет, что они где-то есть. Фактически, в контексте данного спора оперировать можно только фронтами подаваемого напряжения т.е. скоростью выхода на рабочее напряжение! Всё остальное есть суть материала нагрузочного сопротивления, не более того. И да, юха по этому параметру рвет всех в клочья, вот и все. Впрочем, это имеет слабое значение. Для конечного пользователя. Как впрочем и цвет термоусадки аккумулятора. Не, я конечно не батарейкин, и знания мои скудны, но как-то так.

  5. #25
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Это провод намотанный на фронте и влияет она на ток, а не на напряжение.
    Она стабилизирует подаваемое напряжение, делая соответствующую линию прямой и ровной.

  6. #26
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Она стабилизирует подаваемое напряжение, делая соответствующую линию прямой и ровной.
    Даже не хочу это комментировать. Открой учебник физики и ты удивишься...

  7. #27
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, измерять нужно конечную цель, то есть фактически выделяемую на койле температуру(заданную)
    Только DNA и YiHi почему то выдают идеально "прямое" напряжение, безо всяких "псевдокоррекций".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Даже не хочу это комментировать. Открой учебник физики и ты удивишься...
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Применяются для подавления помех, сглаживания биений, накопления энергии, ограничения переменного тока
    .
    А что в учебнике физики? Неужто медная катушка используется не для накопления энергии и подавления помех?

  8. #28
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    NiFe, честно сказать - нет ни малейшего настроения спорить. Разумеется я уже несколько раз встречал "а я вот чувствую импульсность" в разных темах по боксмодам, но отношусь к этому ну, очень, очень скептически. Если мы не ощущаем меандр, который те же платы YiHi "закидывают" на спираль при работе на ТК, то с какого перепрыгу мы ощутим намного менее выраженный высокочастотный шум на вариватте? Максимальная разрешающая способность есть не только у глаза, но и у всех прочих органов чувств человека. Ну и про механику работы парогенератора: нагрузка работает как интегратор - подали импульс - она превратила его в тепловую энергию, но у спирали есть масса (чайник с водой на электроплите, утюг, печка с углями) и за счет этого - температура не сможет резко скакать вверх-вниз, повторяя эпюру меандра на входе, она будет повышаться/понижаться плавно. это просто физика элементарно объясняемая на бытовых примерах. кроме теплопроводности намотки есть еще и её теплоемкость и даже на материалах с низкой теплоёмкостью - массы спирали достаточно, чтобы мы не почувствовали резких колебаний температуры. Но ещё раз, давайте останемся при своих взглядах, если ищете максимально "ровные" осциллограммы, то они, безусловно, существуют и их можно, поискав, найти в обзорах Фила Буссаардо (pbusardo - YouTube) и Даниэля Батисты (DJLsb Vapes - YouTube) - эти парни очень добросовестно тестируют моды. Ну и наш Оберон (Подробные текстовые фото обзоры на популярные девайсы и новинки.) - тоже просто молодчина!
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 08.03.2018 в 13:11.

  9. #29
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Она стабилизирует подаваемое напряжение, делая соответствующую линию прямой и ровной.
    ААААА!!!
    спойлер  

    Это дроссель, дроссель! И уже совершенно точно - не индуктор! А прямой и ровной делают её диод и конденсатор!
    Последний раз редактировалось L0m0; 08.03.2018 в 13:23.

  10. #30
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Но ещё раз, давайте останемся при своих взглядах, если ищете максимально "ровные" осциллограммы, то они, безусловно, существуют и их можно, поискав, найти в обзорах Фила Буссаардо (pbusardo - YouTube) и Даниэля Батисты (DJLsb Vapes - YouTube) - эти парни очень добросовестно тестируют моды. Ну и наш Оберон (Подробные текстовые фото обзоры на популярные девайсы и новинки.) - тоже просто молодчина!
    А pbusardo тоже делает осциллограммы? Надо будет посмотреть его обзоры. Спасибо за наводку.

    И да, важнее скорее точная подгонка вольт под целевые ватты. И в этом деле у YiHi и DNA нет конкурентов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Это дроссель, дроссель!
    Дроссель - это и есть катушка индуктивности. Суть - медная катушка.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    А прямой и ровной делают её диод и конденсатор!
    Конденсаторы - это повышайка и понижайка. Разве нет?

  11. #31
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    И да, важнее скорее точная подгонка вольт под целевые ватты. И в этом деле у YiHi и DNA нет конкурентов.
    Даже это не важно, и да, (драговоды пляшите) драг весьма неплохо стартует. Важна конечная цель - температура спирали, а уж какой осциллограммой она нагревается, какой платой, переменкой ли, постоянкой, совершенно не важно, у нас есть вполне конкретная цель, если она достигнута - хорошо, если достигнута быстро - очень хорошо! Всё остальное связано со стоимостью производства, материалов и маркетинга. Хау, я всё сказал! Засим откланяюсь, дальнейший спор не имеет для меня смысла совершенно...

  12. #32
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    NiFe извини, но то что под спойлером после твоей фразы "Они используют урезанные версии плат без, в том числе, вот этой штуки, называемой индуктором:" из #21 является платой зарядки для двух акб соединённых последовательно
    и да если ты дроссель называеш индуктором, твоё право, но поверь, работа платы не столько зависит от параметров дросселя, сколько от схемотехники(других элементах и настроек ШИМа)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Дроссель - это и есть катушка индуктивности. Суть - медная катушка.
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Конденсаторы - это повышайка и понижайка. Разве нет?
    писец...... извини, но для начала надо бы подтянуть матчасть.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Только DNA и YiHi почему то выдают идеально "прямое" напряжение, безо всяких "псевдокоррекций".
    если поиграться с настройками длительность на осциллографе то ты сильно удивишся)))))

    - - - Добавлено - - -

    и на последок... думал... чеж так корежит меня от индуктора вспомнил
    Переносной телефонный аппарат ТА-57
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  13. #33
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    и на последок... думал... чеж так корежит меня от индуктора вспомнил
    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    Переносной телефонный аппарат ТА-57
    Хорошо, качественно, это - 5!

  14. #34
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Важна конечная цель - температура спирали, а уж какой осциллограммой она нагревается, какой платой, переменкой ли, постоянкой, совершенно не важно
    И всё же: давать ровно столько ватт, сколько просят - основная задача платы©®™, IMHO.



    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    является платой зарядки для двух акб соединённых последовательно
    Это "внешняя" часть SX330. Каковы её функции не знаю, но в ней точно есть катушка индуктивности, которая в случае SX располагается не на "основной" части платы (как это сделано у DNA).

    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    дроссель называеш индуктором, твоё право
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Дроссель — это та же катушка индуктивности, свойства которой зависят от того, какой частоты электрический ток нужно «сократить», «задержать»— низкой или высокой.


    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    писец...... извини, но для начала надо бы подтянуть матчасть.....
    Ладно, ладно. Ошибка вышла. Преобразует энергию таки преобразователь, а не конденсатор.
    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    если поиграться с настройками длительность на осциллографе то ты сильно удивишся)))))
    Понятное дело, что если поиграться с длительностью развёртки можно найти колебания выходного напряжения и у DNA250C. Но все прочие платы в любом случае работают хуже.

    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    и на последок... думал... чеж так корежит меня от индукторавспомнил
    Переносной телефонный аппарат ТА-57
    Работа сигареты от энергии кручения ручки? Уже хочу!

  15. #35
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Это "внешняя" часть SX330. Каковы её функции не знаю
    и все же это плата зарядки на два акб, со своим контролером и преобразователем, дроссель там стоит что бы с помощью ШИМа поднять напряжение с стандартных 5 вольт до 8,4 вольта, достаточно давно не используется(года 2 уж наверное) в своё время шли как дополнение к 350 mini(которые без термоконтроля) в кит наборах к работе самой платы отношения никакого не имеет....
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  16. #36
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    к работе самой платы отношения никакого не имеет....
    Окей. Но дроссель там обыкновенный, фирменный от SX. Почти такой же, как включенный в основную цепь.

  17. #37
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Почти такой же, как включенный в основную цепь.
    пардон, я ошибся, там "большой" не дроссель, а трансформатор
    спойлер  
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  18. #38
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Ещё раз посмотрел на то, какое VBOY выдает напряжение, и снова передумал его брать.


    Для сравнения - Primo 3.0 Espion:



    Ну и DNA 167W:



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    пардон, я ошибся, там "большой" не дроссель, а трансформатор
    Трансформатор - та же индукционная катушка, имеющая "две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе".
    Так что так. Ох уж эта электротехника.
    Был бы я на Пикабу меня бы уже отправили минусами в read only.

    - - - Добавлено - - -

    А, нет, не DNA 167, а 250. Путают названиями устройств.

  19. #39
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Трансформатор - та же индукционная катушка, имеющая "две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе".
    верхогляд
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Был бы я на Пикабу меня бы уже отправили минусами
    что оч хочется?
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  20. #40
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    что оч хочется?
    Так поправка в кодекс о том, что заминусованные не должны иметь права голоса, не прошла.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021