eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Fasttech и сертфикат

  1. #21
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Сертификатом возвращают если пришел бракованный товар, через тикет в техподдержке.
    Мне вернули двумя сертификатами за отказ от двух ордеров. Надоело, что они долго тянули кота за хвост с отправкой. Причем, сертификаты сами предложили, о чем я пожалел слегка что согласился. Долго не хотел у них ничего заказывать, потом разом оба, плюс доплатил немного, и купил дрипку и мелочевку, которую на других сайтах не продают.
    Последний раз редактировалось Sandino; 04.03.2018 в 17:37.
    Не курю  

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Куда возвращать деньги выбирает покупатель.
    Если платил напрямую картой - возврат только на карту.
    Если платил палкой - возврат по желанию на палку(с нее автоматом транзитом на привязанную карту) или на сертификат. Сертификат выдается мгновенно и тут же готов к использованию.
    Если платил сертификатом - возврат на сертификат.

    Иногда механизм сбоит. При этом никаких дополнительных сообщений не присылается. В таких случаях - тикет в сапорт. Если платил палкой и сапорт кобенится - кейс на палку.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #23
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Если платил палкой
    Да-да, я с ними рассчитываюсь только через палку, чтобы перестраховаться, потому и вернули сертификатами с моего согласия. Я вспомнил почему. Полагал, что при возврате деньгами, палка откусит себе кусочек, как обычно, еще и конвертация при падающем рубле. Условно говоря, заплатил 1000, а через время вернули бы 900 - абыдна, панимещь.
    Не курю  

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Хм, очень странно. При оплате товаров (а не при пересылке денег) палка никаких комиссий не берет. Ни при оплате, ни при возврате. Конечно если ты изначально выбрал правильный способ конвертации и валюту. Необходимо выбирать валюту доллар(выставлять счета в валюте продавца) и способ конвертации "по курсу банка эмитента карты". Тогда при возврате вернется рублевый эквивалент изначально заплаченной долларовой суммы и по курсу на дату возврата. Рублевая сумма может сыграть, но в баксах это будет одна и та же сумма. Никаких потерь.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #25
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Ни при оплате, ни при возврате.
    При оплате берет однозначно, при возврате нет скорее всего. В том случае я просто перестраховался.
    Конвертацию лучше выбирать от палки, а не от банка эмитента продавца. Однажды я существенно переплатил покупая на ебее таким способом. Вместо 3800 за андроид тв-плеер, слизали 4400.
    Не курю  

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Палка не берет комиссий, это однозначно. Это все равно как в супермаркете картой расчитаться. Но поскольку валюта продавца отличается от базовой валюты карты, то есть конвертация. А при неправильных настройках палки - еще и двойная конвертация с курсовыми разницами. Вот и сняли лишнее. Но это не палка сняла, а твой банк. Ты выбрал курсы палки, а банк имеет свои курсы, еще и отдельные курсы для карточек и отдельные курсы платежных систем - мастеркрд, виза. Вот на курсовых разницах и вылез лишак. Палка с тебя не поимела ничего лишнего. Несколько лет назад, когда нацвалюта была более-менее стабильна, имело смысл выбирать курсы палки, они были более привлекательные. В условиях инфляции - нужно выбирать курсы банка эмитента карты ПОКУПАТЕЛЯ и валюту ПРОДАВЦАа. Тогда никаких курсовых разниц не будет и с твоей карты в нацвалюте снимут четко рублевый эквивалент валютной цены продавца по карточному курсу продажи валюты твоего банка. При возврате опять же получишь то же самое, но по курсу на дату возврата. Не смотря на то, что карта у тебя в нацвалюте, ты заплатил не просто столько-то рублей, а именно столько-то долларов рублями, базовой валютой транзакции будет доллар.
    Последний раз редактировалось linoblack; 04.03.2018 в 18:48.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    У меня был интересный случай. Купил на фасте железяку, оплатил через палку. Вроде все красиво, товар в наличии, сижу ровно, жду отгрузки. Прошло пару дней и началось.... то рестокинг, то ЕТА двигается. Три недели непонятки. Присмотрелся - чехарда именно с моим цветом, другие цвета в наличии, что подтвердил сапорт в тикете. Ок, согласился на другой цвет, говорю сапорту - согласен, меняйте. Сапорт - ви а вери сорри, ля-ля тополя, друг, войди в положение, в общем, просят сделать отмену заказа и сформировать новый. Не вопрос, делаю отмену, деньги на сертификат, тут же делаю новый заказ и этим сертификатом оплачиваю. Через день с новым заказом начинается та же песня - рестокинг и т.п. Все, думаю, пошли вы лесом - куплю в другом месте. Делаю отмену заказа и возврат денег на палку. Деньги возвращаются на сертификат. Причем тихонько, без всяких уведомлений. Спрашиваю, че за нах? Ви а сорри, но по нашим правилам, если оплата сертификатом, то и возврат на сертификат. Я говорю, так почитайте переписку, это же вы меня попросили так переоформить, изначально я платил живыми деньгами. Ни в какую, правила и фсё. Ок, не вопрос, иду на палку, открываю кейс, объясняю ситуацию, прикладываю скрины переписки, тут же перевожу в претензию. Проходит 10 дней, палка возвращает мне деньги. В итоге у меня и деньги и сертификат, по 200$ (дна тогда так стоили). Думаю, наверно фаст сертификат заблочит - нифига - доступен, валиден. Так год и провисел в акаунте. От фаста ни сорри, ни экскузи, ничего. С тех пор с сапортом фаста стараюсь вообще не общаться. Сразу на палку.
    Последний раз редактировалось linoblack; 04.03.2018 в 22:20.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  8. #28
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Палка не берет комиссий, это однозначно.
    На что же она существует? Скажем иначе. Со своего внутреннего курса конвертации они и имеют свою копеечку.
    Покупая на е-Бее хорошо видно - изначальная цена + доставка, потом итоговая, с традиционно настроенной оплатой через палку, в рублях (гривнах, тугриках, и т.д.). В том моем случае, я увидел такую же картину, но решил все-таки рискнуть, понимая, что могу влететь, выбирая конвертацию через банк продавца. Причем, в этот момент палка меня настоятельно рекомендовала подумать. Давненько на форумах я читал о "пролетах". Досадно то, что итоговую сумму ты увидишь не заранее, а когда она слетит с твоей карты в рублевом эквиваленте, т.к. условия конвертации банком продавца заранее не отображаются ни в каком виде. Теперь доверяюсь только методу конвертации на условиях палки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Прошло пару дней и началось.... то рестокинг, то ЕТА двигается.
    О чем я говорил уже не раз - тянут кота за хвост. Сколько раз заказывал, столько раз бодался с ними, от того и на Али в разы чаще покупаю, чем на Фасте. Джек Ма четко выдрессировал продаванов, как Мао своих хунвейбинов.
    Последний раз редактировалось Sandino; 05.03.2018 в 02:09.
    Не курю  

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    На что же она существует?
    Например, берет комиссию при пересылке денег. Не при оплате товаров и услуг, а именно при прямой пересылке от одного участника системы к другому.
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    традиционно настроенной оплатой через палку, в рублях.
    Первая ошибка. Не надо в рублях, надо в долларах - это пункт настроек "выставлять счета в валюте продавца"
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    выбирая конвертацию через банк продавца.
    Да не продавца, а покупателя - твой банк. Есть два варианта - курс палки, курс твоего банка. Берешь счет на оплату в баксах, смотришь на сайте своего банка карточный курс продажи и умножаешь. Вот точно такую сумму в рублях с тебя и снимут. А когдаты выбираешь валюту счета рубли да еще и курсы палки происходит двойная конвертация с курсовыми разницами, а так как инфляция и палковые курсы для страховки завышены - ты влетаешь на лишние рубли. Но эти лишние рубли палка не получает в виде заработка на твоей операции, они теряются в виде курсовой разницы при внутрибанковских расчетах.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и самый лучший способ гаранированно не терять лишние деньги - это валютная карта. Например, даже и виртуальная. Но конвертация пейпел даже для валютной карты должна быть отключена.
    Последний раз редактировалось linoblack; 05.03.2018 в 02:11.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Зарядка для аккумуляторов 4,35в на Fasttech
    от ben_ya в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 23:51
  2. E-Pipe Mechanical Mod Electronic на Fasttech
    от Adil' в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 14:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021