eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Так и до чистой "сотки" дойти можно...

  1. #41
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Цитата Сообщение от Came1 Посмотреть сообщение
    Bond Compact по 3 пачки в день
    вот как так?

    60 сигарет, 12 часов, каждые 12 минут по сигарете. После такого курения сотку внутривенно нужно колоть, а не в сигаретник 5мг/мл заливать.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Came1
    Репутация: 38
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    привыкание к ТХ, каким-то образом путаемое организмом с накуркой
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Вот этого мне никогда не понять, почему люди накурку с тх разделяют
    Потому, что это принципиально разные вещи. Удар по горлу (тх) может быть не только тогда, когда горячий пар от койла попадает в горло, но и тогда, когда простывший человек дышит над картохой. Дышал над картошкой? Помнишь, как пар в горло попадает и охота кашлять?
    Накуриваемость - состояние удовлетворения от насыщения никотином. Наступает расслабон и нежелание продолжать курить/парить. Голый ТХ на нулёвке этого эффекта не даёт.


    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    вот как так?
    60 сигарет, 12 часов, каждые 12 минут по сигарете. После такого курения сотку внутривенно нужно колоть, а не в сигаретник 5мг/мл заливать.
    Я сплю по 4 часа в сутки, поэтому для меня день длится не 12 часов, а 20
    Последний раз редактировалось Came1; 04.03.2018 в 17:07.

  3. #43
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Came1 Посмотреть сообщение
    Накуриваемость - состояние удовлетворения от насыщения никотином.
    Кстати, и разный никотин даёт разный эффект. У меня есть несколько разных никотинов (в т.ч. от разных поставщиков), и они по-разному насыщают. У меня концентрация разных никитосов может разниться в 1,5-2 раза, при одинаковой накурке, в смысле "насыщения никотином".

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    от разных поставщиков),
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #45
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, и разный никотин даёт разный эффект.
    Как и разные атомайзеры при вроде как одинаковой затяжке.

    Например, комбо рдта или дрипку тм24 могу парить в режиме соски, особо с полторашки не накуривает на 90-100Вт.
    Но тут в поисках дзена на биллоу 2,5 бегал попарить раз в 10-15 минут после каждой замены спиралей, так на третий раз уже подташнивать стало. Хотя мощность 50-60Вт, да и жидкости расход намного меньше.

  6. #46
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Came1 Посмотреть сообщение
    отому, что это принципиально разные вещи. Удар по горлу (тх) может быть не только тогда, когда горячий пар от койла попадает в горло, но и тогда, когда простывший человек дышит над картохой. Дышал над картошкой? Помнишь, как пар в горло попадает и охота кашлять?
    Удар по горлу в контексте нашей темы - это спазм мышц в горле, который может быть вызван исключительно никотином, другие компоненты ничего подобного не могут дать. Изначально никотин был придуман природой как защита растения от насекомых за много миллионов лет до появляния человеков, тот же самый спазм насекомовых мышц, если ты не в курсе Но так случилось, что никотин кроме спазма горла в человеках действует похожим образом как человеческий ацетилхолин, который в свою очередь отвечает за нормализацию состояния бодрость\сонливость, чтобы баланс этот гонять туда-сюда в зависимости от ситуации. Вот так совпало, что никотин действует похожим образом. И так любой наркотик, он стал наркотиком для человека только потому что действует как и собственно вырабатываемое самим человеком вещество, и обязательно нужно положительный приятный эффект, иначе вещество не станет наркотиком. Другой вопрос, что действие никотина не такое явное как у более сильных наркотиков, но принцип действия точно такой же как и у тех наркотиков, которые наше общество официально называет таковыми.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    никотин кроме спазма горла в человеках действует похожим образом как человеческий ацетилхолин, который в свою очередь отвечает за нормализацию состояния бодрость\сонливость, чтобы баланс этот гонять туда-сюда в зависимости от ситуации.
    ну, и каким образом это стало вдруг одним и тем же, а не 2 разными эффектами, вызываемыми одним веществом ?

  8. #48
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну, и каким образом это стало вдруг одним и тем же, а не 2 разными эффектами, вызываемыми одним веществом ?
    Я не очень понимаю в чем спор вообще. Есть тх - значит на поверхность горла попало достаточное количество молекул никотина, чтобы его вызвать. А если так, что после нескольких раз такого воздействия приходит накурка. Вроде все просто, разве нет?

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    разве нет?
    Да, бодрость/сонливость при чем?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #50
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Да, сонливость при чем?
    Вырываешь из контекста. Я же написал, что наш организм постоянно балансирует между сонливостью и бодростью, с помощью нервной системы. Есть определеные вещества, которые регулируют это все. В данном случае ацетилхолин. Когда нужно бодрствовать вырабатывается чуть больше, когда нужно успокоиться вырабатывается чуть меньше, слабое действие, в общих чертах. Вносишь в эту систему извне никотин(который действует похожим образом как ацетилхолин), и выработка собственного ацетилхолина уменьшается. Наступает зависимость.
    Приходиться вручную вводить никотин чтобы выровнить состояние.

  11. #51
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Всё перебрали ТХ, горлодёр,спазмы всякие, а как на счёт действий самого никотина?
    Почему не кто не писал о том как он понял что никотин уже внутри , а эти симптомы известны от лёгкого головокружениям и онемения конечностей до появления банальной изжоги.

  12. #52
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Я не вырываю, это понятно. Просто ты так написал, что звучит, как буд-то именно этот механизм регулирует именно непосредственно тх и накурку в контексте ЭС. Потому и переспросил.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  13. #53
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Есть тх - значит на поверхность горла попало достаточное количество молекул никотина, чтобы его вызвать. А если так, что после нескольких раз такого воздействия приходит накурка.
    ааа, дык вот откуда ноги растут.
    ОК. Хорошо, я утром встаю (а еще лучше если день не парить)- ТХ аховый, делаю 5-10 тяг, ТХ уходит до обычного-нормального, в течение дня, до следующего длительного перерыва в парении ТХ не то, чтобы не ощущается, он есть, но сильно ниже утреннего.

    По твоему выходит что первые 5 тяг передают абасраться скока никотина, с бешеной накуркой, а дальше они же, на той же жиже, баке, моде уже потихонечку перестают подвать никотин в меньшем объеме...так шоль ? или тут что то не так ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Вносишь в эту систему извне никотин(который действует похожим образом как ацетилхолин), и выработка собственного ацетилхолина уменьшается. Наступает зависимость.
    Еще раз - как это соотносится с темой ? ты не в ту степь ведешь.
    Вопрос выражался в количестве никотина, точнее в его росте, влияющего на удовлетворение зависимости, а не в корнях возникновения зависимости как таковой.

  14. #54
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ааа, дык вот откуда ноги растут.
    ОК. Хорошо, я утром встаю (а еще лучше если день не парить)- ТХ аховый, делаю 5-10 тяг, ТХ уходит до обычного-нормального, в течение дня, до следующего длительного перерыва в парении ТХ не то, чтобы не ощущается, он есть, но сильно ниже утреннего.
    За ночь организм потерял много никотина, отвык немного, вот и тх сильный поэтому. У меня например еще тх повышается после физических нагрузок, это я уже хз как объяснить. Вообще в течении дня тх может прыгать, у меня так по крайней мере.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Еще раз - как это соотносится с темой ? ты не в ту степь ведешь.
    Вопрос выражался в количестве никотина, точнее в его росте, влияющего на удовлетворение зависимости, а не в корнях возникновения зависимости как таковой.
    Разберемся в корнях, можно и что посложнее разобрать А пока что 99% юзеров этого сайта не в курсе о корнях, имхо разумеется.

  15. #55
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    yuraBV, уровень чувствительности Н-рецептров - ТХ, и уровень никотина в крови - накурка, корреллируют между со собой по более сложному закону, чем простая линейная зависимость

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    У меня например еще тх повышается после физических нагрузок,
    Ускоряется метаболизм, а никотин метаболируется печенью и выводится с мочей.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    yuraBV, уровень чувствительности Н-рецептров - ТХ, и уровень никотина в крови - накурка, корреллируют между со собой по более сложному закону, чем простая линейная зависимость
    дык я о том же

  17. #57
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Came1 Посмотреть сообщение
    Сейчас подумываю замешать 24/мг/мл, ибо накурка опять упаковала чемоданы и куда-то свинтила...
    Кто-нибудь мне объяснит, куда постоянно девается привычное очучение накуриваемости и когда всё это кончится?
    Кому интересно: "сотку" покупаю на sigaron.ru, бак Cthulhu MTL, мод iStick 60, парю на 20-22 ваттах.
    Кончится это, скорее всего, сигналом организма о том, что он продолжать повышать больше не может - это, возможно, будут проблемы с пищеварением, высыпания на коже или что-то еще. Отлично! Ты выяснил свой предел выше которого подыматься нельзя. Дальше чистая математика и сила воли.

    Какие нафиг чулху и 20 ватт на 18-м никотине? Это должно быть 10 ватт, а лучше даже 6-ть. Микро-спирали и микро-обдувы.

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    falconet
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    - это, возможно, будут проблемы с пищеварением, высыпания на коже
    Это в лучшем случае, в худшем - сердечко сбойнет
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  19. #59
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    дык я о том же
    Вот если бы ты сразу написал как комрад linoblack, то я бы с тобой согласился

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    За ночь организм потерял много никотина, отвык немного, вот и тх сильный поэтому.
    Ошибка в том, что ты проводишь линейную зависимость между влиянием количества никотина на рецепторы и нервные окончания носоглотки, и количеством этого самого никотина в крови, нужного для поддержания состояния "накурился". Зависимость конечно есть, но косвенная, очень грубая и совсем не линейная.

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Разберемся в корнях, можно и что посложнее разобрать
    Ну вот пока это все вообще мало связано. Да, никотин замещает выделение какого то там вещества, есть такое, организм его перестает вырабатывать сам в нужных количествах, получается физиологическая зависимость. ОК. Это мы еще "из сигарет" знали.
    Почему количество растет ? Причем сильно растет (хотя тут сложно) - однако вселенского воя, мол де курил трешку, а теперь и 20 мало на форуме нету. Тенденция к росту потребления никотина в целом как таковая есть, и ей есть даже объяснение, однако обычно это все не так быстро протекает.
    Я потому и написал первым же постом - ХЗ, возможно что-то индивидуальное... 3 пачки бонда, кстати, это вполне себе подтверждают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Вот если бы ты сразу написал как комрад linoblack, то я бы с тобой согласился
    я сразу не понял куда ты клонишь )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Рассматривать крепость в отрыве от общего суточного потребления никотина немного не корректно. Если с повышением крепости количество потребляемой жижи уменьшается, и суточная доза никотина остается примерно такой-же - это вполне нормально. У меня вот 60-80 мг в сутки на протяжении года (до того просто с замерами не заморачивался), причем стабильно, хоть шестерку парю, хоть десятку, хоть тридцатку. Лишь количество потребляемой жижи пропорционально изменяется при изменении ее крепости.
    и ктсати да - я тоже заметил подобную закономерность, хотя и не считал. Возможно не хватает не сколько накурки как таковой, сколько скорости, с которой организм получает никотин и связанных с этим ощущений, в т.ч. ТХ.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 04.03.2018 в 19:09.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021