eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Вопрос по койлам :)

  1. #61
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    А я что не так написал ? После прожига они как новые, разницы с новыми нет
    "Вопрос такой, чернеют они из-за количества прожигов (на фото третий или четвёртый прожиг, точно не помню) или это одна из моих жидкостей так их убивает ?"

    Логично, что жидкость убивает, а прожиг очищает. Или в чём вопрос?

  2. #62
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Прочитал ещё в соседней теме "P.s. Если вода не чистый дистиллят - вот вам и нагар.", а я как раз промываю водой из под крана, хотя раньше прожигал на сухую, без промывки под водой и всё было нормально. Может быть в этом дело ? Хотя опять же после промывки пару раз нагреваю до красна, не должно же быть никаких осадков

  3. #63
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    Прочитал ещё в соседней теме "P.s. Если вода не чистый дистиллят - вот вам и нагар.", а я как раз промываю водой из под крана, хотя раньше прожигал на сухую, без промывки под водой и всё было нормально. Может быть в этом дело ? Хотя опять же после промывки пару раз нагреваю до красна, не должно же быть никаких осадков
    Мне вообще с небольшим нагаром больше нравится, чем новые койлы.
    Припариваются что ли...

    Думаю, что проблема не в дистилляте, а в составе жиж. Премиальные, малазийские или просто сладкие тоже есть?

  4. #64
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    просто сладкие тоже есть?
    Конечно, и пончик и табачка разная и печенюшки с лимоном и трубчатый табак, лимонады, разные в общем. Просто до этого тоже был набор жидкостей штук 6-7 и так же табачка и выпечка и менял вату/прожигал раз в три-пять дней, а тут прям за час начал появляться сильный налёт, вот и решил спросить, может это от прожига койлов, так так раньше сразу выкидывал койлы после одного-двух прожигов, сейчас экономить начал зачем их выбрасывать, если при правильном прожиге месяц должны служить))

    - - - Добавлено - - -

    Читая опять же вот эту тему Нагар от основы? =/ я кажется начинаю понимать из-за чего это)) Сейчас 7 разных жидкостей, 2 куплены в вэйпшопе это лимонное печенье и глазированный пончик и 5 куплены в местном вэйпбаре. Из вэйпбара всегда было хорошо всё с ватой и койлами (видимо используют качественные компоненты и следят за этим). А в вэйпшопе купил одну жидкость по скидке которая стоила 390р. (890р. цена без скидки), она вкусная (печеньки), но по видимому не просто так сделана скидка, вот она и убивает койлы за час. Пончик от известного производителя качественного, поэтому он отпадает. Вот такие мысли

  5. #65
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    купил одну жидкость по скидке которая стоила 390р. (890р. цена без скидки), она вкусная (печеньки), но по видимому не просто так сделана скидка, вот она и убивает койлы за час. Пончик от известного производителя качественного, поэтому он отпадает. Вот такие мысли
    Цена не показатель, скорее наоборот.
    В премиалку больше аромы льют, которая активно гадит.
    Делаю ставку на пончик, но метод исключения никто не отменял, если так важно знать, что именно засерает больше.

  6. #66
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Параметров намотки мы так и не увидели
    Вы про это ? "Готовая спираль сложного типа, выполненная из трёх типов проволоки, две из которых составляют спираль типа Clapton и скручены с третьей проволокой в косичку.

    Практически в любых спиралях типа Clapton используется следующий принцип: внутренняя часть спирали, она же "сердечник", использует толстую проволоку, внешняя часть спирали, она же "обмотка", использует болеет тонкую проволоку. В качестве сердечника Clapton используется канталовая проволока толщиной 0.32 мм, обмоткой служит канталовая проволока 0.2 мм толщиной, после чего данный Clapton закручен в косичку с канталовой проволокой 0.64 мм толщиной. Данный тип спирали характеризуется большой площадью испарения жидкости, засчёт чего вкус жидкости получается более насыщенным и ярким, нежели чем стандартные намотки из одного типа проволоки. Рабочее сопротивление каждой спирали составляет 0.25 Ом,"



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Делаю ставку на пончик, но метод исключения никто не отменял
    Возможно, тогда это очень странно, так как я покупаю его третий флакон в одном и том же месте и раньше всё было отлично.

  7. #67
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    Вы про это
    Так и думал, что даже свою тему не читаешь Вопрос по койлам разжевал
    не курю  


  8. #68
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Мне вообще с небольшим нагаром больше нравится, чем новые койлы.
    Припариваются что ли...
    Я думал что я один такой)

  9. #69
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Так и думал, что даже свою тему не читаешь Вопрос по койлам разжевал

    Да как не читаю, конечно читаю Спасибо)

    Сегодня пойду за новыми койлами, какие лучше купить для гуна ? Из нихрома или кантал+нихром ?

    "Fused Clapton - (0.4 мм + 0.1 мм, кантал/нихром) - 2,5мм/6 витков" , "Fused Clapton - (0.3 мм + 0.1 мм, нихром) - 2,5мм/5 витков" или "Fused Clapton - (0.4 мм + 0.1 мм, нихром) - 3,0мм - 6 витков"

    В чём принципиальное отличие кантала от нихрома ? Я запутался, не обижайтесь на меня, повторюсь, разбираюсь пока

    У меня скоро крыша поедет от вэйпинга, разбираться какой мод купить, какой бак, какую дрипку, какие койлы, читать форум, смотреть обзоры, много на это тратиться времени, но в целом мне это всё интересно и к сигаретам не вернусь, хотя очень любил курить))
    Последний раз редактировалось iampasha; 20.02.2018 в 16:06.

  10. #70
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    "Fused Clapton - (0.4 мм + 0.1 мм, нихром) - 3,0мм - 6 витков"
    Купил я эти койлы и опять не могу понять)) вкуса ожидал больше. Вкус сравним с taiji coil, в первом посте они первые на фото. Или это goon меня так подводит ? Ставлю койлы высоко, только низ виден в обдуве, обдув на минимум, 0,15ом - 70-80w (пока не понял как лучше), а вкуса чуть-чуть. Или я уже припарился или goon надо менять. Help

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iampasha Посмотреть сообщение
    В чём принципиальное отличие кантала от нихрома ?
    С этим разобрался, нихром как понял лучше

    - - - Добавлено - - -

    А сейчас вечером попарил, вкус вообще почти пропал или к концу дня при парении вкус пропадает... Как бы не считал уважаемый igorsann за рекламу, но пока самые вкусные койлы из всех (четыре вида) что я пробовал остаются taiji (первые на фото в первом посте). Но на фьюзах понравилось "утоление" или "накуриваемость", жидкости 6мг никотина заиграли по новому))) сидишь такой весёленький)
    Последний раз редактировалось iampasha; 22.02.2018 в 01:32.

  11. #71
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Реклама была, когда ты сравнивал одного производителя с другим, параметров койлов не было, выглядит это так, один производитель другой , заметь не продукция, а именно производители. На вопрос принципиального различия кантала и нихрома, его нет "принципиального", остальное "фломастеры" и хотелки пользователя.
    не курю  


  12. #72
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Снизил до 75W, увеличил время затяжки до 5 сек и стал тянуть сильнее, вкус появился
    Последний раз редактировалось iampasha; 24.02.2018 в 03:22.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3
    И те и другие койлы в данном случаи не очень!) Те же трипл алиены будут на порядок вкуснее!

  14. #74
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Sergei4_35, а мне fused clapton - (0.4 мм + 0.1 мм, нихром) - 3,0мм - 6 витков очень понравились, на 60W использую, вкус и КПД отличный

    - - - Добавлено - - -

    У меня тут паранойя, дрипка вкуснее баков потому что микро капельки с паром летят в рот ?
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Вопрос по койлам
    от Ucta в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 18:29
  2. Вопрос по койлам
    от НагнуЕжа в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 12:24
  3. Заказ на healthcabin, вопрос по жидкостям
    от mokamobile в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 03:17
  4. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  5. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021