eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Кашель от дрипки

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483

    Кашель от дрипки

    Курильщик я был заядлый, по 2 пачки в день. последний месяц перелажу на пар. посасывал егошку - все норм, по сигаретному.
    конечно, там может вкус не тот или еще что - спецы неодобряют, я в курсе. но меня устраивало более-менее.
    но повелся на обзоры маститых ютуберов, что пускают дым коромыслом - назаказывал в кетае кучу девайсов и расходников.

    Вот проблема - седня пришел первый транш - дрипка цунами24, айстик 200ватт. койлы джагенаут 0.3 ОМ, японовата, жижка.
    зарядил 2 спирали, все по науке, включил - жарит норм. но не могу сделать даже маленькой затяжки - перехватывает горло капец как. даже слабенький дымок если пущу - кашель и пердеж одолевают.
    как вейперы так дымят обильно? у мня стаж курения овер 30лет, не думал что неосилю пар.. разбавлял вроде по всякому, убрал 1 спираль, но все одно - невыносимо перехватывает горло... теплый густой пар. ватты менял от 30 до 130.

    аналог и егошка - все ок.
    на подходе манта ртл, и еще пара дрипкобаков.. похоже не мое. походу мне сигаретный бачек надо искать по выхлопу чуть сильней егошки..

    подскажите кто что думает, какой самый тугой и классный бачек - аналог сигареты подскажете на сегодня? мне навал этот пресловутый ненужен - баловство все это для детей.
    так чтоб дымануть, дернуть пять-десять затяжек, и вкус даже не интересует. главное эффект)

  2. #2
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    Тут или привыкать к свободной затяжке (в этом есть свои прелести, просто переходить стоит более постепенно), или покупать действительно сигаретный бачок
    Приглядеться к тому, что есть можно тут Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы., ну или вопросы позадовать
    Советовать будут skyline, hussar или doggy, почти наверняка. У каждого есть свои плюсы и минусы, и каждый по своему хорош. Дальше смотреть обзоры(не маститых ютуберов) вот этих мужиков можно Паропровод Сила Сибири
    - YouTube
    и решать

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    спасибо, буду думать читать. дрипка как я понял - для жарева чисто? думал перекрою подачу воздуха - и делов. ан нет. щас проволоки нет, поэксперементирую еще с койлами - попробовать хочу чисто косичку жиденькую.
    еще надежда есть на WISMEC Theorem RTA - скоро придет. там 1 спираль
    но честно сказать - обескуражен.. и глицерина накапывал больше - нифига, перехватывает. густой навал

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    койлы джагенаут 0.3
    Ну и вся эта тема дает ниипически большее количество пара по сравнению с егошкой. Тебе за тягу прилетает половина того, что ты в егошку на полдня залил. Раздражение, которое ТХ - соответсвующее. После табака кстати, горло перехватывает еще больше, так что стаж курения тут больше минус чем плюс (индивидуально, но все же).

    Никотину сколько ? Понизь. Ну и привычка. Не вижу ничего необычного.

    PS. Так же предостерегу - это та еще подсадка, привыкнешь к дрипке, потом обратно на егоху ой как сложно будет вернуться, ты подумай - расход, количество выдаваемого пара и т.п.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Курил сухой дым, паришь влажный пар. Просто не привык еще. Стаж курения значения не имеет.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    дрипка как я понял - для жарева чисто
    Сложно - вопрос восприятия. Ты чай любшь крепкий и горячий или водянистый и полуостывший ? Тут примерно то же самое в сухом остатке.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    ну вот и думаю уже заказать мундштуков егошных, или получше необслугу. дрипко наверн не мое.. надо что-то пожиже, потуже, похолоднее

  8. #8
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Я когда с егохи переходил, брал субтанк (топтанк) с обслуживаемой базой и на 30 ватах. Он что то посередине между кальянной и сигаретной тягой. Это имхо

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Односпиральный бак, или дрипкобак. Койл не тяжелый, может попробовать термоконтроль.
    Я переходил на пар на Авокадо 24 с одной спиралькой из 0.3 никеля, на термоконтроле. Сначала подачу на миллиметровой дырочке выставлял, но постепенно стала больше нравиться свободная тяга, постепенно подачу приоткрывал. Сейчас практически чуть прижатый кальянник гоняю. Но опять же не на сотнях ватт, тут каждому своё.
    Ну и состав жижи ПГ/ВГ, процент никотина - надо экспериментировать на себе и смотреть, что больше на душу ложится.

  10. #10
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    KolaKola сразу разочарую, от висмековской теоремы почти наверняка кашля будет больше. Обдув реализован своеобразно и его совершенно не хватает
    Есть 3 основных параметра для намотки любого атома - мощность спирали(туда же в данном случае можно отнести ее размеры), интенсивность обдува и в случае с баками достаточность подачи жидкости.
    В цунами просто физически невозможно намотать ничего путнего на 30вт, там слишком много обдува, даже если его слегка глушить. получается в камере скапливается горячий пар, который и вызывает кашель. оффтопик: Если джагернауты, это те койлы, о которых я думаю, то мы такие с другом для развлечения гоняли на мощности ~300вт, ментол чистый капали Они очень массивные, опять же для начала стоит что то легче намотать (легче в прямом смысле, что бы они нормально разогревались не только на экстремальных мощностях)
    Ну и содержание никотина в жидкости какое? В егошках отлично парится жидкость 12-18мг, в сигаретных но обслуживаемых баках чаще используют ~6мг, ну а в дрипку лить крепче 3мг с непривычки однозначно не стоит. не обязательно цифры такие, я усреднил, но тенденция к снижению очевидна

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    voron1995 довольно толково разъяснил, что да как. От себя добавлю, чем выше койлы над трубками обдува, тем больше ТХ. Ставь намотку на цунами впритирочку к обдуву.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для evilbus
    Репутация: 170
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 878
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Никотину сколько ?
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Ну и состав жижи ПГ/ВГ, процент никотина?
    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    Ну и содержание никотина в жидкости какое?

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15299
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,735
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    у мня стаж курения овер 30лет
    С таким стажем аналога всегда кашель поначалу, очень много видел новичков, знаю, сам 3 месяца сидел на 10вт, выше закашливался, стаж такой же был.

  14. #14
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1905
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,623
    Записей в дневнике
    3
    три года парю - до сих пор не могу парить навалобаки и дрипки . Кашель что пипец
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 119
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 574
    Записей в дневнике
    1
    Это точно никотин виноват - надо снижать. На навалодрипке даже хз. Я на зевсе на 50 Вт гоняю полторашку, мне хватает. Если имеется у вас нулевка - попробуйте и убедитесь сами

  16. #16
    Пользователь Аватар для КайфОтКайфуна
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    KolaKola
    Попробуй Velocity RDA. Она не самая вкусная, но там множество настроек обдува, можно добиться навала и прохладного приятного пара. Ни разу не кашлял с неё.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    KolaKola
    посасывал егошку - все норм, по сигаретному....спецы неодобряют, я в курсе. но меня устраивало более-менее...но повелся на обзоры маститых ютуберов...
    мне навал этот пресловутый ненужен...и вкус даже не интересует
    Значит рано переходить на дрипки. Парь на е-гохе и не слушай никого. Постепенно придет понимание что и как тебе нужно. Поначалу у всех наверное так. Азарт и скупка дрипок. У меня, например, сейчас валяются без дела несколько штук. Также и с баками. А в итоге один уже год на постоянке, который устраивает на все 100 и больше пока ничего интереснее не вижу.

  18. #18
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    PS. Так же предостерегу - это та еще подсадка, привыкнешь к дрипке, потом обратно на егоху ой как сложно будет вернуться, ты подумай - расход, количество выдаваемого пара и т.п.

    Совершенно верно.
    Цитата Сообщение от vlad_bbr Посмотреть сообщение
    Я когда с егохи переходил, брал субтанк (топтанк) с обслуживаемой базой и на 30 ватах. Он что то посередине между кальянной и сигаретной тягой.
    Я с егошки перешёл на Кайфун и айСтик 30 (живой до сих пор), и понеслось ... Блн. Нафик я на этот форум зашёл?
    Астралябия  

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,651
    Часто замечал, что курильщики от свободной затяжки кашлять начинают.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    попробуй основу-рецепторы(пару недель ,без сиг) забиты ,как прочуствуешь так прокатит
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кашель от е-сиги
    от укурыш в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 00:47
  2. Колпак от дрипки Ориген на Sat22
    от qwaser в разделе Техническая часть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 07:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021