eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Вопрос насчет жидкостей для курения

  1. #1
    Новичок Аватар для Romeo82
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.01.2018
    Пол:
    Адрес: Сланцы
    Сообщений: 54

    Вопрос насчет жидкостей для курения

    Привет парильщикам. Хочу проконсультироваться у вас. Дело такое - у меня самая простая электронная сига, Justfog 1453, я пришел в наш местный магазин "Табак", хотел купить жижи, но мне продавец сказал, что для моей сиги у него ничего нет, потому что у него жидкости только для навороченных вейпов, а в моей сиге эти жидкости просто не будут давать пар, типа слабая очень или типа того. Тут же начал мне впаривать какой то китайский мод, за 5 тыщ, хотя я такие видел на али за полторы тыщи, сказал что на этом моде будут любые жидкости идти. Ну я сказал подумаю, а сегодня решил почитать немного про жижи. В общем я так и не нашел разницы в жидкостях, разве что разное соотношение пропиленгликоля и глицерина, но у нас продаются все жидкости стандартного соотношения, так почему они не пойдут на моей сиге? Я понимаю, что моя сига устаревшее Г, но для меня большего не требуется, поэтому ничего нового покупать пока не хочу.
    Что скажете, продавец вешает лапшу или как?

  2. #2
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    мы не курим

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 220
    уважуха продавцу!
    Действительно жидкости которые чаще всего в продаже не подходят к таким свистулькам.
    Чаще всего вижу в продаже готовые жидкости с высоким содержанием ВГ(глицерина). А вам нужно на оборот с высоким содержанием ПГ(пропиленгликоля)
    Последний раз редактировалось Tmborf; 22.01.2018 в 22:06.

  4. #4
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Romeo82 Посмотреть сообщение
    В общем я так и не нашел разницы в жидкостях, разве что разное соотношение пропиленгликоля и глицерина
    Насколько я понимаю, для той модели эл. сигареты которая у Вас,
    лучше использовать жидкости с соотношением ПГ/ВГ 50/50, либо чтобы ПГ было больше.
    Содержание никотина, если недавно бросили курить, нужно 6-18.
    В магазине, продающем жидкости для парения на высоких мощностях с "многопара",
    такие вряд ли водятся.
    Последний раз редактировалось nrvermore; 22.01.2018 в 22:49.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15283
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Romeo82 Посмотреть сообщение
    продавец вешает лапшу или как?
    Да

  6. #6
    Новичок Аватар для After45
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москаа
    Сообщений: 10
    Продавец лошара - и железо не втюхал, и жижу не продал)))

  7. #7
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Romeo82 Посмотреть сообщение
    у нас продаются все жидкости стандартного соотношения
    Стандартное соотношение - это какое?
    Вам нужна жидкость с преобладанием пропиленгликоля и возможно даже с добавлением воды.
    А продавцу в бубен и поворот от ворот. Таких балбесов 90%. Сам свою валыну дует и других пытается в свою веру обратить!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Ты правельно зашел) Вот на форуме и бери жидкость. Тебе сейчас всё раскажут, покажут, ну и предложат, если повезёт))))

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Putnik777
    Репутация: 141
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Хлынов
    Сообщений: 1,215
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo82 Посмотреть сообщение
    что моя сига устаревшее Г
    ну почему, знаю людей у кого с деньгами к примеру порядок, кто сидит 2 года на формате "его" и ничего больше не надо.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    мы не курим
    а мы курим, но электронные сигареты.

  10. #10
    Гуру Аватар для pito
    Репутация: 2224
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: мск☆2222☆
    Сообщений: 2,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
    а мы курим, но электронные сигареты
    Бросай курить

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Ахтар-Бахтар
    Сообщений: 35
    ТСу совет, закупить отдельно пропиленгликоля, глицерина, никотина, замешать нужную концентрацию, на год забыть про покупать жижи аромки по вкусу

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Romeo82, а раньше ты какую жидкость парил? Или всё в первый раз?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romeo82 Посмотреть сообщение
    у него жидкости только для навороченных вейпов, а в моей сиге эти жидкости просто не будут давать пар, типа слабая очень или типа того.
    Это он фигню сморозил. Просто в егошках на небольших мощностях и сигаретной тяге используют жидкости с большим содержанием никотина для накурки. Но это уж тебе решать сколько никотина тебе треба. В конце концов никотин можно добавить в готовую микстуру.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Romeo82
    Я понимаю, что моя сига устаревшее Г, но для меня большего не требуется, поэтому ничего нового покупать пока не хочу.
    Что скажете, продавец вешает лапшу или как?
    Продавца наслушался и обзЕрщиков насмотрелся? Все, что помогает бросить курить табак - не Г. Купи основу любую с нужным тебе содержанием никотина и парь. Твой девайс потянет. И не спеша разбирайся в замесах, девайсах и т.д., если интересно. Но я многих знаю, которым кроме тетриса ничего не нужно и не хотят заморачиваться. Главного они достигли - бросили курить.

  14. #14
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Romeo82
    Продавец лапшу не вешает. Сейчас в продаже 99% жидкостей не подходят с устройствам ego формата по причине низкой крепости и высокого содержания глицерина. Советую осваивать самозамес, благо тут помогут.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Главного они достигли - бросили курить.
    А дальше начинается самое интересное. С оговоркой, не у всех, но у многих. Хомяк раздувается, проволока вьётся, жижон льётся ( рифма не специально), моды не устраивают, баки подавай каждую неделю новые. А годноты то скока ещё вокруг! Вот так и живём, по пол копейки за вист, а хочется по рублю....

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Sorig
    Хомяк раздувается, проволока вьётся, жижон льётся ( рифма не специально), моды не устраивают, баки подавай каждую неделю новые. А годноты то скока ещё вокруг!
    Первый год у меня так и было. Дрипки, моды , баки, ароматизаторы. Все интересовало и с технической т.з. тоже. Но вот уже год как взял бак Aromamizer Plus. Смотрю на новые баки, которых в неделю по десятку выходит, а взять не хочется. Не дотягивают они. Все остальные баки и дрипки либо в раздаче, либо на полке. Моды двухбатареечные 3 шт. и хватает. Ну, и Pico istick, как же без него. Крышка от RX 2\3 для трех батареек девственно не тронутая. Ничего принципиально нового, чтобы захотелось взять не вышло. Клэптон, ну максимум джаггернаут, - все остальное никогда их не превзойдет по вкусу. С некоторых пор стал иногда парить чистую основу. С ней и вату менять в 2 раза реже. А, да! Мехмод на 26650 валяется без дела. На улицу беру на всякий случай Armango Best, с которого начинал. Но редко он бывает необходим.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
    а мы курим, но электронные сигареты.
    В какое место электронной сигареты вы подносите пламя дабы покурить ее?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Первый год у меня так и было. Дрипки, моды , баки, ароматизаторы. Все интересовало и с технической т.з. тоже. Но вот уже год как взял бак Aromamizer Plus. Смотрю на новые баки, которых в неделю по десятку выходит, а взять не хочется. Не дотягивают они. Все остальные баки и дрипки либо в раздаче, либо на полке. Моды двухбатареечные 3 шт. и хватает. Ну, и Pico istick, как же без него. Крышка от RX 2\3 для трех батареек девственно не тронутая. Ничего принципиально нового, чтобы захотелось взять не вышло. Клэптон, ну максимум джаггернаут, - все остальное никогда их не превзойдет по вкусу. С некоторых пор стал иногда парить чистую основу. С ней и вату менять в 2 раза реже. А, да! Мехмод на 26650 валяется без дела. На улицу беру на всякий случай Armango Best, с которого начинал. Но редко он бывает необходим
    У меня с девайсами как то проще, залез на этот форум, выбрал то , что нравится большинству, и хожу довольный. Вначале это был Вамо и Тайфун, теперь Евик втц мини и кангер сабтанк мини. Следующий точно Зевс+ что то ещё. Все устраивает полностью. Только вот жижы разной уже литра 3. И ещё литр заказал. Все мало и мало, и хочется жижи больше и больше.

  18. #18
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от kotto Посмотреть сообщение
    Ты правельно зашел)


    Задать вопрос здесь очень просто,
    Надеясь на ответ "Гуру"...
    Страна такая, все по ГОСТу-
    А знатоки несут "пургу"...
    Паропарк  

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Romeo82 Посмотреть сообщение
    разве что разное соотношение пропиленгликоля и глицерина
    Именно. Глицерин дает больше пара, делает пар мягким, но жижа гуще. ПГ более текуч, дает меньше пара, острее передает вкус аромки, но увеличивает ТХ и делает вкус слишком резким. На данный момент некий "стандарт" - 70VG/30PG - ну так вышло, большинству подходит. Для егох и иже (включая твоей убердевайс) в чистом виде эти жижи не годны по причине излишней густоты, однако.....

    "Просто добавь воды"С - Сия наиболее распространенная в природе жидкость отлично разжижает глицерин, замечательно работает и спасет отца русской демократии. Кипяченой или дистиллированной из аптеки. 5-15% экспериментальным методом. Взболтать и дать постоять часок, чтоб разошлась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Советую осваивать самозамес, благо тут помогут.
    ну и это, да, http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/ - в помощь, инфы - валом, только читай.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 23.01.2018 в 00:55.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Или попробуйте найти в продаже у вас в городе например вот это, или заказать через интернет
    Вопрос насчет жидкостей для курения Изображения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по производству жидкостей для эс
    от Alenka87 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:47
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 05:24
  3. Вопрос о вреде Е-курения
    от Ganozri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 02:22
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 22:00
  5. eGo для курения Дрипа (совет)
    от alivestone в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021