eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Врыв на MESH RDA/Делимся секретами дзена

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86

    Lightbulb Врыв на MESH RDA/Делимся секретами дзена

    Вечерок добрый, комрады!
    Купил я сие чудо, этот ваш Mesh RDA, помаялся чуток, да намотал в итоге что-то неплохое.
    К слову, по сетке: канталовая комплектная сетка, размер 8мм х 30мм, форму не изменял (не очень верю в "домики", "гаражи" и прочее), вату запхал по методу, подсмотренному у фоггера (отцепить одну ножку, засунуть кусок бекона в полную его ширину и потом завинтить сетку на место).
    Вкус получился вполне средний как для дрипки с боковым обдувом.

    После этого я задался вполне логичным вопросом: "а можно ли повкуснее сделать?".
    Еще интересно, как будет показывать себя в ТК на стали (руки у самого пока не доехали)
    В общем, Mesh-воды владельцы Mesh RDA, жду ваших советов
    И, конечно же, всем вкусного и густого

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    жду ваших советов
    Приветствую
    Как раз только что сменил сеточку на Меше
    Вообще в целом хочу сказать ,что в своём большинстве (судя по обзорам и комментам) многих Меши (RDA и RTA) разочаровали и многие остались недовольными.
    Я же очень даже доволен (может быть каждому своё).
    Процесс установки для себя определил следующий: пользую сетку нихром 100 Mesh, отрезаю кусок длиной 3,5-4 см, и по ширине укорачиваю на 2 мм, сетку немного придавливаю чтоб получилась каплеобразная или округлая форма, прожигаю потом откручиваю один край и кладу предварительно отрезанный бекон, цилиндрик из бекона на глаз отрезаю так чтоб он выступал с двух сторон по миллиметру. Прижимаю и смотрю плотно ли вата внутри, по необходимости докладываю вату (в случае с беконом это удобно делать), в итоге плотность должна быть такая что ватка в сухом состоянии как бы давит на сетку изнутри. В моём случае, всегда получается сопротивление 0,08-0,1 Ом. Обильно прокапываю и вперёд Вкус вполне устраивает, насыщенно и пара достаточно.

    В своей практике не разу не ловил гариков (если конечно не выпарить все соки из ваты) и внутри ничего не вспыхивало, как у некоторых в обзорах. Самое главное чтобы не было пустот в вате и между сеткой, поэтому так плотно и укладываю.

  4. #4
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    Врыв на MESH RDA
    Сначала прочитал "Взрыв"

  5. #5
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Сначала прочитал "Взрыв"
    Аналогично

    Pi0neer все грамотно расписал, делаю аналогично и по вкусу дрипка устраиваеет
    Счетчик  

    Арсенал  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    вату запхал по методу, подсмотренному у фоггера (отцепить одну ножку, засунуть кусок бекона в полную его ширину и потом завинтить сетку на место).
    Гениально, премию этому обзорщику... прожигаем сетку, избавляемся от коз и хот спотов... что бы открутить ножку и вернуть их...

  7. #7
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    прожигаем сетку, избавляемся от коз и хот спотов... что бы открутить ножку и вернуть их...
    Ну это конечно лишние манипуляции, т.к. вата, в том числе и bacon, спокойно просовывается без извлечения одного конца сетки
    Счетчик  

    Арсенал  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    избавляемся от коз и хот спото
    Сколько раз прожигал, не разу визуально не встречал всего этого... Там две секунды и равномерно раскалённая сетка.
    После прожига цвет металла другой и всё..

  9. #9
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от artchaos Посмотреть сообщение
    и по вкусу дрипка устраиваеет
    оффтопик: Главное - чтобы в количестве секаса недостатка не было. Ну и качество оного чтоб не подкачал.

  10. #10
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    оффтопик: Главное - чтобы в количестве секаса недостатка не было. Ну и качество оного чтоб не подкачал.
    золотые слова
    Счетчик  

    Арсенал  

  11. #11
    Гуру Аватар для vitalis
    Репутация: 5321
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чиләбе
    Сообщений: 5,450
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    Врыв на MESH RDA
    Что случилось? Крышу снесло?
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    этот ваш Mesh RDA
    Wow!!!! И...? У меня лично нет такого!
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    вату запхал по методу
    Думаю что в правильное место ЗАПХАЛ!?
    Цитата Сообщение от mr.pink Посмотреть сообщение
    После этого я задался вполне логичным вопросом: "а можно ли повкуснее сделать?".
    Конечно! Сначала подумать, а потом сделать!

  12. #12
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Всем большое спасибо за ответы, буду дальше взрывать mesh пробовать добиться дзена

  13. #13
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Запустил на койлах. Вкуснее чем на сетке, как не странно. Неудобно устанавливать, но оно того стоит. Оправа 3, 5 витков, 0.8 нихром, 0.7 ом . Жарит и очень вкусно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #14
    Пользователь Аватар для LeWRi
    Репутация: -55
    Регистрация: 18.01.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 194
    Кароче... Всех приветствую! И вот через Месяц с лишним я наконец почувствовал вкус MESH!!!! (Именно на сетке)

    Не хочу расписывать, как долго и усердно я что-то пытался сделать, сколько сетки и ваты было потрачено и сколько нервов было убито... Были пересмотрены "миллионы" видосов на YouTube и прочитаны все страницы форумов... Но вот, совершенно случайно, именно СЛУЧАЙНО!, я понял, что Меш на сетке очень и очень вкусна! И все дело было лишь в мощности)

    Кратко расскажу как я все укладываю...

    Сетка Кантал. Отрезаю 3 - 3.5 см, обрезаю сбоку, чтобы вошла в паз на самой меш (стека идет чуть шире по дефолту). Ставлю, прожигаю. Сетку ставим стандартно, просто дугой (По бокам можно закруглить). Никаких домиков и прямых углов.
    Скатываем вату в плотную турундочку, отвинчиваем один край сетки и запихиваем туда вату, после чего прижимаем ее и ставим край сетки обратно. Получается в районе 0.14 Ом. Пропитываем сие дело. И вот загвоздка!!!! Я раньше игрался с мощность и 80 и 100 и 60... И все было фуфло. Но выставил я СЛУЧАЙНО 140, затянул... И О БОЖЕ!!!!!!!!!!! Вот чего все время не хватало! МОЩНОСТИ! После дальнейших опытов понял, что меньше 135 смысла ставить нет (ИМХО)

    Теперь все койлы лежат для моей Манты))) На Mesh RDA использую теперь толь сетку и нарадоваться не могу!

    P.S. Кто-то скажет, что когда я вынимаю сетку для укладки ваты, я все порчу тем, что КЗ опять появятся.
    По личному опыту - КЗ на стеке еще не видел ни разу.
    Да и альтернативы укладки ваты нет. (Именно хорошей альтернативы, ибо другие способы вызывают гарики)
    Последний раз редактировалось LeWRi; 28.01.2018 в 02:41.

  15. #15
    Новичок Аватар для Paga
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Южно-Сатанинск
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от LeWRi Посмотреть сообщение
    Кароче... Всех приветствую! И вот через Месяц с лишним я наконец почувствовал вкус MESH!!!! (Именно на сетке)
    подписываюсь под каждым словом этого оратора. правда у меня меш про. только что получил и распаковал, помыл, воткнул кантал для теста (в запасе ещё заказанная вместе с дрипкой катушка нержи), поставил лён (мой личный выбор, с которым вы можете не соглашаться), всёк 111 ватт и полетели. вкуса вагон, пара вагон, тх сбивает с ног. доволен как слон. удачно, что завтра продаю апокалипс, потому что меш полностью его заместил.
    Don't worry, Be happy, Drink whisky, Love siski ❤
    сетапы:  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    За совет спасибо!
    оффтопик: Это где ж тебе так по репе настучали?

Похожие темы

  1. Дрипка на сетке l MESH RDA by Vandy Vape
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 01:46
  2. Вываливается стойка на Patriot RDA
    от Exhausted в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 00:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021