eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: "Weak Battery" iStick Pico 75W

  1. #21
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Ну тогда, диагноз телепатически поставленный нашими проницательными камрадами подтверждается. Аккум не выдерживает нагрузку. Реально 75Вт на однобатарейнике - это предельный для аккума режим.
    Выхода, кроме как подобрать более подходящий аккумулятор (не меняя мод на параллельный двухбатарейник) я не вижу. Теоретически можно зайти в настройки АФ Advanced - Settings - Battery Model - Custom
    и там ввести Cutoff не 2.8В (тот самый порог ниже которого батарея считается хреновой) а 2.5, НО
    - это скорее всего убьет аккум, если он не Sony VTC4/VTC5/VTC5A
    - это скорее всего приведет к спорадическим отключениям самого мода, так как процессору нужны 2.5В для его работы.
    Аккумы, которые я советовал бы попробовать - все те же. Sony VTC5A. Как совсем стабильный аккум розовые LG HB6, (ну и еще как вариант Sony VTC3, но Sony VTC5A или LG HB6/HB2 лучше)
    просто поймите такую вещь - мод делает лучшее что может, но аккумов, которые реально "затаскивают" 75-80Вт в одиночку - можно по пальцам пересчитать.
    при этом Ваш аккум - не очень. 15А мои хилые самсунги держат с просадкой под 0.7-0.9В а у вас на целый вольт просаживается... ну то есть придется поискать аккум покрепче. или все-таки выставлять 60Вт. или купить двухбатарейник... здесь уж решайте что Вам проще.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 06.12.2017 в 22:03.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: -19
    Регистрация: 12.11.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Ну тогда, диагноз телепатически поставленный нашими проницательными камрадами подтверждается. Аккум не выдерживает нагрузку. Реально 75Вт на однобатарейнике - это предельный для аккума режим.
    Выхода, кроме как подобрать более подходящий аккумулятор (не меняя мод на параллельный двухбатарейник) я не вижу. Теоретически можно зайти в настройки АФ Advanced - Settings - Battery Model - Custom
    и там ввести Cutoff не 2.8В (тот самый порог ниже которого батарея считается хреновой) а 2.5, НО
    - это скорее всего убьет аккум, если он не Sony VTC4/VTC5/VTC5A
    - это скорее всего приведет к спорадическим отключениям самого мода, так как процессору нужны 2.5В для его работы.
    Аккумы, которые я советовал бы попробовать - все те же. Sony VTC5A. Как совсем стабильный аккум розовые LG HB6, (ну и еще как вариант Sony VTC3, но Sony VTC5A или LG HB6/HB2 лучше)
    просто поймите такую вещь - мод делает лучшее что может, но аккумов, которые реально "затаскивают" 75-80Вт в одиночку - можно по пальцам пересчитать.
    при этом Ваш аккум - не очень. 15А даже мои хилые самсунги держат с просадкой под 0.5В а у вас на целый вольт просаживается...
    Суть в том, что я бы так и парил на 50 ваттах, но когда аккумулятор разряжает Ся (даже ненамного) ватты приходится скидывать, так как уже на 50 ваттах будет писать weak battery. В роде мало вообще людей на такую проблему жалуется, значит она единична. Если бы на всех пико 75w не тянулись, то какой смысл их туда впихивать. Не у каждого vtcшка стоит

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #23
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    не. не согласен. большинство парильщиков не насилуют свои моды и не пытаются получить все 75..80Вт с однго аккума. Мом самсунги хорошо держат ДО шестидясяти ватт. потом начинается такая же фигня.
    проблема не в моде, а в том, что Вы пытаетесь выжать из аккума то, что он с трудом может выдать только если полностью заряжен. я уже говорил про предельный режим, жаль что Вы не слушаете.
    для 50Вт сопротивление 0.25Ом отлично подходит. мои Samsung 30Q при таком режиме просаживаются примерно на 0.7В. Соньки 5А "просядут" меньше. Лыжа HB6 - еще меньше.
    В очередной раз повторю - возьмите у друзей/знакомых аккумы на постестировать. АФ же показывает величину просадки. Увидите, что разные аккумы ведут себя по разному.

    как вариант без расходов на покупки нового железа - попробуйте попарить на термоконтрольных материалах (нержа, никель, NiFe) может что получится - там фишка в том, что мод не постоянно вваливает все 75Вт на спираль и если количество/температура пара при этом окажутся приемлемыми, то это может уменьшить нагрузку на аккум. ну если не "зайдет" то советов Вам написали уже пару страниц.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 06.12.2017 в 22:18.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: -19
    Регистрация: 12.11.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    не. не согласен. большинство парильщиков не насилуют свои моды и не пытаются получить все 75..80Вт с однго аккума. Мом самсунги хорошо держат ДО шестидясяти ватт. потом начинается такая же фигня.
    проблема не в моде, а в том, что Вы пытаетесь выжать из аккума то, что он с трудом может выдать только если полностью заряжен. я уже говорил про предельный режим, жаль что Вы не слушаете.
    для 50Вт сопротивление 0.25Ом отлично подходит. мои Samsung 30Q при таком режиме просаживаются примерно на 0.7В. Соньки 5А "просядут" меньше. Лыжа HB6 - еще меньше.
    В очередной раз повторю - возьмите у друзей/знакомых аккумы на постестировать. АФ же показывает величину просадки. Увидите, что разные аккумы ведут себя по разному.

    как вариант без расходов на покупки нового железа - попробуйте попарить на термоконтрольных материалах (нержа, никель, NiFe) может что получится - там фишка в том, что мод не постоянно вваливает все 75Вт на спираль и если количество/температура пара при этом окажутся приемлемыми, то это может уменьшить нагрузку на аккум. ну если не "зайдет" то советов Вам написали уже пару страниц.
    Да не нужны мне 75w, мод через некоторое время просто перестает выдавать даже 50

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #25
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Parabox, посмотрите просадку на своем аккуме и сравните с моими картинками

    70Вт просадка 0.80В ( 4.14 -> 3.32 Вольт )



    50Вт просадка 0.45В ( 4.12 -> 3.66 Вольт )



    сколько вольт составляет "просадка" у вашего аккума на 50Вт?
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 06.12.2017 в 23:00.

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Parabox Посмотреть сообщение
    Суть в том, что я бы так и парил на 50 ваттах, но когда аккумулятор разряжает Ся (даже ненамного) ватты приходится скидывать, так как уже на 50 ваттах будет писать weak battery. В роде мало вообще людей на такую проблему жалуется, значит она единична. Если бы на всех пико 75w не тянулись, то какой смысл их туда впихивать. Не у каждого vtcшка стоит
    1) Мод и сам прекрасно умеет скидывать ватты. И именно об этом событии говорит сообщение weak battery. И по моему в доках это упоминается.
    2) Вот лично мне хватает 25 ватт в режиме ТК (а после Temp Protection остается 10-12 ватт). И что-то мне кажется что среди пользователей однобатарейных модов большинство имеет примерно такие же потребности как я. А тем кому надо больше покупают моды на 2 и более акков.
    3) Людей которые не понимают что для большой мощности нужен акк, который может эту мощность выдать не просаживая напряжение до минимума мало.
    Потому и жалоб не видно.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: -19
    Регистрация: 12.11.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    У меня последний вопрос. Как в обзорах у людей на 75 ваттах пико валит на банане?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Parabox Посмотреть сообщение
    У меня последний вопрос. Как в обзорах у людей на 75 ваттах пико валит на банане?
    Я честно сказать обзоры не смотрю. Но могу предположить:
    1) Акки бывают (к сожалению довольно часто) поддельные.
    2) На пару тройку затяжек на 75ватт оригинального полностью заряженного банана вполне может и хватать (сам я ими не пользовался)
    3) ИМХО что бы навалить совершенно не требуется много ватт. Требуется только грамотно подобрать спираль, обдув и жижу. Потому как даже моих 12 ватт с жижей с 15% ВГ и 10% воды вполне хватает для срабатывания дымового датчика (для этого мне правда требуется выдувать именно на него стоя под ним).

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  9. #29
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Parabox, встречный вопрос к Вам: так все-таки на сколько вольт у Вас просаживается аккумулятор на 50 Вт? мой верхний скрин видно, надеюсь? - я поставил 70Вт, но и 75 с полностью заряженным аккумом мой пико выдает. это отвечает на вопрос как.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: -19
    Регистрация: 12.11.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Сегодня не имел возможности проверить. Загородом

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #31
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Parabox, окей. Хотя я полагаю, что мы уже вполне поняли что и как. Проблема не в моде - он честно понижает где нужно, проблема в аккумуляторе, так как редкая птица немногие аккумуляторы могут реально выдавать что-то более 60Вт в одиночку. Если у Вас просадка на 50Вт (я специально для теста намотал 0.25Ом) будет более 0.5В, то меняйте аккум на более качественный. Полностью это проблему не решит - даже качественный аккум при такой нагрузке будет "заканчиваться" очень быстро, но хотя бы оттянет проблеме конец. Ну и насчет того чтобы попробовать парить на ТК и насчет двухбатарейника я уже говорил.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: -19
    Регистрация: 12.11.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Parabox, окей. Хотя я полагаю, что мы уже вполне поняли что и как. Проблема не в моде - он честно понижает где нужно, проблема в аккумуляторе, так как редкая птица немногие аккумуляторы могут реально выдавать что-то более 60Вт в одиночку. Если у Вас просадка на 50Вт (я специально для теста намотал 0.25Ом) будет более 0.5В, то меняйте аккум на более качественный. Полностью это проблему не решит - даже качественный аккум при такой нагрузке будет "заканчиваться" очень быстро, но хотя бы оттянет проблеме конец. Ну и насчет того чтобы попробовать парить на ТК и насчет двухбатарейника я уже говорил.
    Спасибо за советы и помощь и в решении проблемы

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Pico 75w
    от azg23 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15216
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 15:37
  2. Eleaf iStick Pico 75W TC Mod и MELO III Mini. Продвинутый малыш. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5006
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 10:23
  3. iStick Pico 75W или iStick 60W
    от Barmaley89 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 15:33
  4. Дайте пожалуйста совет новичку) Goblin Mini V2 + Eleaf iStick Pico 75W
    от marmalenok в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021