eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Течет Smoke TFV8 Cloud Beast

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6

    Течет Smoke TFV8 Cloud Beast

    Комрады, выручайте! Парю 2й месяц. TFV8 Cloud Beast + RX 2/3. На необслужках (120W(рекомендованных), жижа 80/20): выпарил 1 бак - перевернул мод - небольшое количество жижи на салфетку (пару капель). Сейчас использую rba базу (100W рекомендованных + на 100W наиболее хорошо раскрывается вкус, жижа 80/20). Течет гадина.... Первый раз когда укладывали вату (Kedo) в вейп шопе тек так же как и с необслужками. Потом стал укладывать сам (тоже Kedo): плотно забью - предгарики и подтекает, слабо - те же предгарики и течь. Перечитал всю возможную информацию, смотрел видео, которые скидывали на форуме по этой теме. Намотал на резьбу тонкую полоску ФУМ ленты. Воздуховоды открыты полностью. Жидкость скапливается на внутренней части испарителя. Очень похоже, что конденсат. Сейчас укладываю вату так: катаю турунду из ваты, в ванночку опускаю так, чтобы хвост ваты не совсем касался дна, стараюсь чтобы ватой была закрыта щель, образуемая стойкой велосити и бортиком ванночки (почему то мне кажется/казалось, что течи из за того что это пространство плохо закрывается ватой). Результат: если парить дома, приходится делать небольшие затяжки и смотреть когда же из щели жижеподачи выскочит пузырек, иначе пойдут предгарики, после 1го бака через воздуховоды выделяется несколько больших капель жижи, если бак заполнить выше соединения rba и шахты - выливается, но при этом не всегда, когда ему захочется. Если парить на улице (что случается наиболее часто): теже короткие затяжки, контроль пузырьков, жижи через воздуховоды выделяется значительно меньше. Заметил, что если делать резкие и сильные затяжки ситуация немного улучшается....
    Из всего вышеперечисленного возникли следующие вопросы:
    1. Насколько толстым в диаметре должен быть кусок ваты, который заправляешь в коил? У меня получается просовывать внутрь коила вращательными движениями с небольшим усилием.
    2. Надо ли катать турунду из ваты? или достаточно ее просто хорошо "свалять в трубочку"?
    3. Надо ли "пушить" и прорежать кончики ваты пинцетом (и насколько сильно?) перед укладкой или можно сразу обрезать и в ванночку запихнуть?
    4. Насколько сильно кончики опускать в ванночку? до дна? до уровня окошка? выше уровня окошка?
    5. Нужно ли закрывать пространство образуемое стойкой и бортиком ванночки или достаточно того, что вата в ванночке лежит достаточно плотно?
    6. Нужно ли приподымать края ваты от отверстий воздухозаборников, чтобы они не касались друг друга?
    7. Какой диаметр пузырьков говорит о хорошей укладке ваты? у меня всегда 3-4 мм. Они должны идти из обоих окошек? у меня идут только из одного.
    8. Какая затяжка правильная: быстрая и сильная? или медленная и умеренная?
    P.S. Спасибо, что прочитали мою простыню. Пожалуйста, не кидайтесь ссаными тряпками в меня, я же новичок еще. Надеюсь на Вашу помощь. Я уже отчаялся сделать этот бак сухим.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Maximum597 Посмотреть сообщение
    Они должны идти из обоих окошек?
    нет

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Maximum597
    А подачу воздуха/жижи закрываете перед заправкой?
    Если да, то попробуйте после парения закрыть подачу воздуха! Этим самым вы создадите давление которое не даст протечь жиже/конденсату...

    А в общем, если с баком геморой, то продайте и купите по проще что нибудь

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6
    Нет, не закрываю, так как при заправке бак течет очень редко. Течет в основном после парения 1-2 баков.

    - - - Добавлено - - -

    Бак не хотелось бы менять....всем устраивает, поэтому и пытаюсь решить эту проблему

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maximum597 Посмотреть сообщение
    Из всего вышеперечисленного возникли следующие вопросы:
    Если бак не течет через резьбы/оринги/запрессовку - все подбирается опытным путем. Если руки совсем из одного места - найди вейпшоп (с вменяемым сотрудником) чтоб 1-2 раза показали, все.

    Вот как ты представляешь тебе объяснить сколько ваты ? в граммах и миллиметрах ? общую часть ты всю видел уже. однако все равно где-то чего-то не догоняешь и он у тебя течет.
    Как то так...

    ЗЫ. Купи какую-нить дрипку. Возможно ты хочешь добиться от бака больше, чем он может. Ограничение в жижеподаче в классической RTA (испаритель внутри бака с жижей) конструкции так или иначе присутствует, никуда ты от него не денешся.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Вот как ты представляешь тебе объяснить сколько ваты ?
    Ахах, ну да, тут я "загнул палку"))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Возможно ты хочешь добиться от бака больше, чем он может.
    Мне просто надо чтобы он не тек.... остальное все устраивает более чем

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Maximum597 Посмотреть сообщение
    Течет гадина.... Первый раз когда укладывали вату (Kedo) в вейп шопе тек так же как и с необслужками.
    Ходи по вейшопам, пусть научат укладывать вату. В какой-то момент должен попасться нерукожоп, который нормально укладывать будет. Вот и учись у него.
    Если со временем так и не получится, купи себе дрипку )) Там текучесть будет зависеть не сколько от укладки ваты, сколько от умения прокапывать.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 418
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 890
    Сам иногда использую сей бак. Тек только один раз при езде по т.н. "стиральной доске".
    Вату сильно забивать не надо. Никогда ее не прочесываю. Не катаю. Просто скрутил начало и протащил. Усилие совсем небольшое. Обрезал, чуть расправил края и укладывай. Запихал - чуть расправь в самой ванночке.
    Что до окошек и прочего - вата должна закрыть отверстия в самой базе с обоих сторон. Торчать наружу не должна. Пузырьки никогда не идут из обоих отверстий сразу, а их диаметр пропорционален глубине затяжки.

    Вообще, бак не самый капризный в плане укладки ваты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maximum597 Посмотреть сообщение
    Сейчас использую rba базу (100W рекомендованных
    Полная ерунда, кстати. Как можно рекомендовать мощность, если неизвестно, какие койлы ты туда запихаешь?
    К примеру, у меня стоят банальные твисты. Мощность 55-65 ватт. И я бы не сказал, что нет вкуса и т.д.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Voffka855 Посмотреть сообщение
    Вату сильно забивать не надо. Никогда ее не прочесываю. Не катаю. Просто скрутил начало и протащил. Усилие совсем небольшое. Обрезал, чуть расправил края и укладывай. Запихал - чуть расправь в самой ванночке.
    Что до окошек и прочего - вата должна закрыть отверстия в самой базе с обоих сторон. Торчать наружу не должна. Пузырьки никогда не идут из обоих отверстий сразу, а их диаметр пропорционален глубине затяжки.
    Спасибо за советы! Мне как новичку это весьма полезно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maximum597 Посмотреть сообщение
    Полная ерунда, кстати. Как можно рекомендовать мощность, если неизвестно, какие койлы ты туда запихаешь?
    Тут я и имел ввиду рекомендованные значения W для своих коилов, чтобы более детально описать ситуацию.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 418
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 890
    Ну, опять же фломастеры

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021