eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Про моды в режиме пауэрбанка, и переходники 510-USB

  1. #21
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Liitokala Lii-202, стоит копейки.
    Да, интересный девайс) Как зарядка для поездок/командировок самое то) Но зарядок и так уже полно)

    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    тут было дело кто-то выкладывал адаптер из зарядки для егошки. вспомнил что у меня тоже такой валяется где-то))
    10 минут и готово
    Получилось за 20) :

    спойлер  



    Цитата Сообщение от Par-stepan Посмотреть сообщение
    Xiaomi power bank 10000mah стоит в районе тысячи в чем проблема ?
    Например в том что за тысячу проживет пару дней, и будет там не 10 000, а дай бог 1000, остальное рис и песок)

    Цитата Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
    Я бы воздержался от использования боксмода в качестве пауэрбанка. Ну во первых коэффициент использования заряда аккумуляторов в боксе-ниже чем в пауэрбанке. Во вторых - в случаи форсмажора(замкнул стабилизатор в самодельном переходнике, перетерся провод, в результате чего получили КЗ)-есть большой риск остаться без боксмода и телефона.)
    Я купил себе типа такого на Али за 200 рублей. Служит и пауэрбанком и зарядником
    Уже проверил всё описанное, всё уже предусмотрено на уровне софта, кз переносит прекрасно)
    Вот только рыкса оказалась капризной, с начала нужно переключить в режим пауэрбанка с накрученным атомом, открутить атом и накрутить переходник, только тогда работет, иначе до перезагрузки будет выдовать ошибку КЗ на атоме...
    Как я понимаю сказанное относиться к случаю когда у баксмода нет нативного режима павербанка и работает это всё как варивольт со стабом с переходнике, это не мой случай) Но кпд действительно ниже...

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Китайцы давным давно изобрели чехлы+аккум для телефонов повшенной емкости. Но народу делать нехер,а потом по Тв и прочим местам мы видим сообщения "у младово человека в штанах бабахнула е-сига" или че нить такое. И начинается поливание дерьмом вейп индустрию.
    Ага, на 10 телефонов, в число которых мой не входит)

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам,а мне не пофиг. Не хочу покупать базу и аромки за еще дороже чем нынче.
    Надо парить 3% аром и 2мг никотина, и все акцизы и прочее прочее идут лесом)
    Последний раз редактировалось Murdo; 02.12.2017 в 17:36.

  2. #22
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    С такой логикой вообще бросить парить.
    Вы можель свою укажите телефона,а мы посмотрим есть ли чехлы+аккумом.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Не хочу покупать базу и аромки за еще дороже чем нынче
    Боюсь к этому приводит восхваление, а никак не поливание грязью...

  4. #24
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Боюсь к этому приводит восхваление, а никак не поливание грязью...
    На это влияет и негативные и положительные моменты.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    С такой логикой вообще бросить парить.
    Это не логика, а констатация факта с описанием найденного дзена в плане крепости/аромок, с нотками иронии)

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Вы можель свою укажите телефона,а мы посмотрим есть ли чехлы+аккумом.
    Есть 2 вида людей, одни ищет чем бы себя занять, что бы интересное поделать в свободное время, что бы смастерить и т.д. Другие этим не страдают и просто покупают, что им нужно. Им друг друга не понять)

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Боюсь к этому приводит восхваление, а никак не поливание грязью...
    К этому приводят парящие школьники)

  6. #26
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Может на наваляторных баках 2мг и норм,но на сигаретниках это ниочем.
    Нет,есть 3 вида. 1 страдают херней и выдумывают себе приключение на жопу и на страх окружающих. Часто получают травмы в процессе.
    А есть те,кто мастерит и все такое. Мастерит не херь,а продумано и качественно. Вы не из 1 группы. Явно.
    Ну,а 3 просто покупает готовые решения,которые работают,которые проверенные и дают эстетическое наслаждение,чем фиговина из говна и палок и обматаная синей изол....

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Вы можель свою укажите телефона,а мы посмотрим есть ли чехлы+аккумом.
    Ну вы всех-то в этом разделе клиническими идиотами, неспособными поискать на али, не считайте Раздел конечно тот еще но...

    Murdo
    Power Bank - зарядное. Soshine E3S VS TOMO V8-4. +внутрянка - YouTube

    Повербанк, как бокс и зарядка для 18650. - YouTube

    Soshine E3S Портативный Мобильные аккумуляторы и Батарея Зарядное устройство с двумя USB и ЖК дисплей Дисплей для литий ионный 18650 3.7 В батарея купить на AliExpress

  8. #28
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    В чем сложность указать модель телефона? Я паспорт не прошу.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Может на наваляторных баках 2мг и норм,но на сигаретниках это ниочем.
    По моим наблюдениям потребление никотина на сигаретнике и навалобаке в миллиграммах почти одинаково, соответственно объем потребляемой сотки одинаков.

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Нет,есть 3 вида.
    Есть ещё четвертый, люди неспособные отличить изоленту от термоусадки, и готовые категоризировать человека по одному факту из его жизни.
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    В чем сложность указать модель телефона? Я паспорт не прошу.
    Да не в телефоне дело, не его модели, не в том, что быстро садиться, а в том что раз в месяц бывает ситуация когда нужно куда то срочно пилить далеко и надолго, а на телефоне в этот момент 20%.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Murdo
    Power Bank - зарядное. Soshine E3S VS TOMO V8-4. +внутрянка - YouTube
    Два Tomo (первый на 2, второй на 4) прожили в сумме 5 месяцев( Квантова уже года два смотрю, хорошие обзоры, но увы не гарантируют что банк будет долго жить...

    Я одно время покупал разные банки, выбирал лучшие по схемотехнике, все примерно одинаковые... по одной схемотехнике, на 3-4 микросхемах, почти все пашут на пределе и имеют проблемы с охлаждением, последнее время пошли более интересные девайсы на квачардж но вот на них уже жаба душит, т.к. слишком редко нужны)
    Последний раз редактировалось Murdo; 02.12.2017 в 20:24.

  10. #30
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Ваши наблюдения про кол-во никотина для сигаретника и навалбаков крайне не верные. Либо ваше понятие "сигаретники" крайне отличается от моего.
    Про изоленту не имелось ввиду ваша картинка. Изолента это мем.
    А на счет вашей группы. Я уже написал,зачем изобретать велосипед еще раз? Все уже придумано до нас. Не хочется покупать? Смастерите компактный повербанк на 2 акка. Я не очень представляю себе,как вам будет удобно ходить с модом,от которого идет проводок к телефону. А рыкса не 1акумник,в карман не влезет.
    А с повербанком на 2 банки 18650,у вас будет компактненько,даже влезет в карман джинс.

  11. #31
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    А если у вас девайсы не живут дольше полугода,стоит задуматься,что скорее всего это связано с вами,а не девайсами.

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    В чем сложность указать модель телефона? Я паспорт не прошу.
    Сложность в том, что ты, в ответ на вполне конкретный вопрос (подразумевая что человек идиот видимо) в достаточно агрессивной манере впихиваешь свое видиние, на которое к тебе уже дали ответ.
    Как то так.

  13. #33
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Сложность в том, что ты, в ответ на вполне конкретный вопрос (подразумевая что человек идиот видимо) в достаточно агрессивной манере впихиваешь свое видиние, на которое к тебе уже дали ответ.
    Как то так.
    Как показывает практика многолетняя,чаще всего не там искали или не так искали.

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Квантова уже года два смотрю
    Че за квантова ?
    У Артема видео хорошее по ссылке выше, Soshine E3S при разборе прилично лучше выглядит - он посложнее сконструирован и более продуманно, в теории должен жить подольше если не грузить по 3 ампера разом постоянно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    последнее время пошли более интересные девайсы на квачардж
    можно ссылку кстати ?

  15. #35
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    вот и охота вам на личности переходить? Murdo, если ещё остались неразрешенные вопросы не про RC адаптер а по зарядкам - поспрашивайте на фонарёвке, там народ в этом плане продвинутый.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Ну,а 3 просто покупает готовые решения,которые работают,которые проверенные и дают эстетическое наслаждение,чем фиговина из говна и палок и обматаная синей изол....
    Черное и белое? Любо мега мастер продукцию которого не отличить от заводской, поделки которого оторвут с руками, причем все до единой даже сляпаные за 20минут в пятницу вечером, либо рукожоп опасный для себя и окружающий обмотанный синей изолентой?)) Это не лучшее моё творение в плане эстетики, от отвечающее всем моим запросам, компактное, и максимально прочное (под термоусадкой эпоксидка) и надежнее кирпича)

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Ваши наблюдения про кол-во никотина для сигаретника и навалбаков крайне не верные. Либо ваше понятие "сигаретники" крайне отличается от моего.
    Видимо так.

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Я уже написал,зачем изобретать велосипед еще раз? Все уже придумано до нас. Не хочется покупать? Смастерите компактный повербанк на 2 акка.
    Эх... этим вопросов я в своё время конкретно озадачился, в кратце выводы следующие: это возможно, но кпд будет в лучшем случае 75% (против китайских 90), есть прекрасные наджные схемы которым по 30 лет, но с низким кпд, есть прекрасные и производительные, но нестабильные, есть громоздкие... есть слишком сложные в изготовлении. В общем китайцы придумали прекрасные специализированные микросхемы для повербанков, с хорошим кпд но крайне рандомной надежностью, вот на них можно собрать, но результат будет не сильно отличаться от покупного... когда пришел к этому выводу, интузиазм пропал)

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Я не очень представляю себе,как вам будет удобно ходить с модом,от которого идет проводок к телефону. А рыкса не 1акумник,в карман не влезет.
    Не) Рыкса основной мод, в любом случае геморно будет перекручивать атом и т.д. плюс выше описал нюанс в работе с ошибкой кз на атоме, планшет заряжать не собираюсь, так что с этой задачей прекрасно справиться евик, который пылиться на полке как запасной мод. Компактнее некуда, и что мне больше всего нравиться в этом решении, так это лайтовый режим работы мода. Т.е. кетайские повербанки на 10 ватт, рассчитаны на 10ватт, евик на 75 ватт, телефон кушает максимум 5-7, запас в 10-14 раз, как мне кажется это должно быть надежнее китайских повербанков, но время покажет)

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Че за квантова ?
    Артем Квантов, канал по ссылке)

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    можно ссылку кстати ?
    Я был уверен, что это как раз у Артема недавно вышло пару обзоров на них, но глянул нет.. сейчас поищу...
    Последний раз редактировалось Murdo; 02.12.2017 в 20:46.

  17. #37
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Тогда идеален мини повербанк покупной. У меня такой валяется в рюкзаке. На черный день. Раз в месяц достал-зарядил-кинул обратно.
    Нынче размеры то у них мелкие. И я все жду модель телефона

  18. #38

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    К этому приводят парящие школьники)

  20. #40
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    $2.10 Single Channel 18650 / 18350 Battery Charger for K100 Electronic Cigarette - EU plug / AC 110-220V / 47-63Hz at FastTech - Worldwide Free Shipping
    таких можно накупить ведро за рупь
    да плюс еще пучок за пятачок.
    Вот такие зарядки я не люблю (такого типа, дешевые и на 220), былы раньше несколько штук, и у всех проблемы с окончанием заряда, много раз вынимал из них очень горячие акумы...
    А вот платы на TP4056 по 12 рублей это другое дело) Очень много девайсов на них собрал/переделал, все мультиметры, кучу самоделок, запасную зарядку, прочие девайсы, ещё ни одна не подвела... ток заряда у всех пляшет, но все заряжают строго до 4,20 ни одной бракованной не попадалось. Только питанием им нормальное нужно, если входное пляшет то может перезапускать цыкл зарядки и дозапихивать в акум миллиампер 10-20 "лишних" но это уже мелочи)

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    и в Подмосковные леса!
    Кому как( Мне рыксы едва на день хватает...


    Hikolas

    Последний раз редактировалось Murdo; 02.12.2017 в 21:12.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переходник 510-> usb мама
    от serega_d в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 15:30
  2. Подскажите про моды с пузырьками
    от Ostko в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 15:03
  3. Переходники 510->901, в чем разница
    от BBR в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 10:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021