eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Nectar 2 и пару вопросов

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409

    Nectar 2 и пару вопросов

    Вечера всем камрады, наконец попал мне в руки нектар2 от АП, доволен данным баком как слон. Но по скольку полтора года как отказался от любых баков и парю только кайманов, возникло пару вопросов. На нектаре пар довольно сильно отличается от крокодила, он более сухой( я не говорю что мне это не нравится), это особенность бака? Мотаю 0.3кантал, микро, 6 витков, 2,5мм, вата, ни гариков, ни протечек. Но бывший хозяин этого Бака советовал делать ролл, скажите, даст ли скотиш какие то плюсы? И главный вопрос, у меня в комплекте , 2 пробочки под заливное отверстие, одна из них с дырдочкой, собственно вопрос, а зачем
    В целом по баку, нашёл свой идеал, надоел гемор с недоподачей или переливами, именно по этому ушёл на крокодилы, нектар оказался таким же неприхотливым как кайман, но с бОльшим объёмом жижи.
    спойлер  

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    одна из них с дырдочкой, собственно вопрос, а зачем
    Воздух в бак, на замену выпаренной жиже, попадает через вату (точнее вдоль фитиля, между стенкой проточки и ватой). Обычно. Но, если ваты чуть переложить.... короче та что с дыркой - правильная, через нее воздух в бак попадает, исключая недоподачу. Та что без дырочки - для сетки, ее по идее надо укладывать так, чтоб щель была между сеткой и проточкой, доп. отверстие неактуально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    советовал делать ролл
    да пофигу, под микрокойл из моножилы пофигу от слова совсем. Я везде делаю ролл, просто потому что мне так удобнее - оторвал тонко-тонко от пластинки муджи, скрутил аккуратно рулончик оторвав лишнее если надо, "вкрутил" в спиральку, обрезал хвосты - уже получается хорошо, если еще и распушить пинцетом - вообще отлично. Как минимум - когда отрываешь тонкий кусок пластинки и скручиваешь в рулон - видно какаие волокна по всему фитилю, равномерно получается.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Воздух в бак, на замену выпаренной жиже, попадает через вату (точнее вдоль фитиля, между стенкой проточки и ватой). Обычно. Но, если ваты чуть переложить.... короче та что с дыркой - правильная, через нее воздух в бак попадает, исключая недоподачу. Та что без дырочки - для сетки, ее по идее надо укладывать так, чтоб щель была между сеткой и проточкой, доп. отверстие неактуально.
    Я об этом и думал, но вот когда ставлю пробку с дыркой, после того как бак полежит на боку, вокруг пробки жижа, мне кажется как раз через неё подтекает
    спойлер  

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    50/50 ? соотношение какое ?

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Именно 50/50
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    понял в чем проблема, течет не из самой дырочки в пробке, а сбоку, она слишком свободно стоит в посадочном месте, из за этого течь, поставил обратно глухую, носиком от бутылки проткнул ватку, должно вроде помочь поступать воздуху. Есть идеи по замене этой пробки? чем возможно заменить?
    спойлер  

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    А чем глухая не устраивает ?
    Эта с дыркой компенсирует недостаток скила укладки ваты - 50/50 должна отлично подтягивать воздух и через вату, как только в баке создается разряжение. Это важно на навалобаках - на сигаретнике должно и так хватать с запасом подсоса жижи. Вообще при 60/40+ через нее ничего не течет, 50/50 в теории может чуть подтекать на боку, но некритично....
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    течет не из самой дырочки в пробке, а сбоку, она слишком свободно стоит в посадочном месте
    фигня какая-то - онаб при этом просто вывалилась, или на у тебя совсем овальная....

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Ну с подачей вроде все ок, просто никак не привыкну к более сухому пару, по сравнению с крокодилом. Глухая ставится в канал и потом с небольшим усилием проходит внутрь, пробка с дырочкой свободно ходит вверх вниз и имеет небольшой люфт, при наклоне моментально начинает проступать жидкость из под неё. Ну в целом как я понял, если гариков нет на глухой, то и нет смысла заморачиваться
    спойлер  

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    если гариков нет на глухой, то и нет смысла заморачиваться
    да.

    Идеальную подачу можно съэмулировать капнув на спираль и нажав кнопку на 0.5-1 сек, чтоб "разошлось" - первая тяга после будет с идеально смоченным фитилем, дальше сравнить тем, как подходит из бака - если не устраивает, мудрить с ватой.
    Но у тебя скорее другое - спираль меняй.

    Поставь легкую порнушку - тут народ мотает в куплю-продай стагерты 0.2+0,06 сигаретные и т.п. - попробуй, пар другой будет, как раз "мокрее и тяжелее".

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Еще можно:
    -поиграть с оправкой - от 2 до 2.75 примерно.
    -попробовать мотануть спейсом, только "правильным" - мотаешь 0.3, снимаешь с оправки держа плоскогубцами ножки, прожигаешь, одеваешь назад на оправку, "вматываешь" в него 0.2 (0,15), ну или сразу мотаешь 0.3 + 0.2 (0,15), потом снимаешь с оправки и прожигаешь, убираешь 0.2 - получается красивый ровный спейс с равными промежутками. Пар должен измениться в более "мокрую" сторону. Главное потом ватой при установке не попортить.
    - Менее плотно уложить вату в спиральку (это больше к посту выше).

    Все это дело довольно здорово влияет на получаемый в итоге пар - ИМХО если у тебя на нектаре, на вате, "сухой" пар - есть небольшая недоподача, скорее всего вату сильно загнал в койл.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 27.11.2017 в 11:20.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Будем разбираться, спасибо большое за подробный ответ
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Тему подыму, появилась недоподача с глухой пробкой, не Гарик, но вкус тряпок после 3-4 затяжки, хотя вставил вату свободно в койл. На работе снял изоляцию с каоксиального кабеля, идеально подошла, вставил плотно в отверстие, думаю, ну наконец, положил на бок. Смотрю, вся база в жиже, да как так то блин, и так и сяк уплотнял, толку ноль, в итоге только сейчас понял, что течь из отверстий под вату, а не из под пробки, затыкаешь дырку в пробке , течи нет, логично, вакуум же, убираешь палец от пробки, сразу видно как сочиться жижа. Собственно вопрос, это недостаточно плотно уложенная вата в самих проточках? Просто на глухой пробке появилась недоподача, а на сквозной перелив и я думаю с чем бороться то? С переливом или недоподачей
    спойлер  

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    это недостаточно плотно уложенная вата в самих проточках?
    Это проблемы 50/50 и дальше в сторону PG. Тут больше соотношение - если ты заткнул доп. отверстие совсем - надо реже и пушистее в проточки и соответственно, наоборот, если отверстие открыто.

    Это правда сложно объяснить "на пальцах" но все же...
    1. в койл достаточно плотно - тут главное чтоб не висело веревкой, лучше всего скрутить толстенький, но рыхлый рольчик и вкрутить в спираль.
    2. Хвосты - сначала распушаешь иголкой, чтоб не было слежавшихся частей, вычесывая лишнее, получается 2 веника. Дальше обрезаешь хвосты накосо, так, чтоб в проточки опустить хотяб по 7-10мм, и при этом сверху осталась "шапка", накрывающая, но не затыкающая проточку. Мять вату при этом нельзя. "Шапка" должна быть достаточно большой и пушистой - тогда она а) служит "буфером" накапливая жижу б) служит той самой "пробкой", когда жижи в ней достаточно - именно этот момент и надо поймать.

    С доп отверстием проще - тут пофигу на воздух, главное не сильно плотно забить вату, просто чтоб капиляры работали в достаточной мере, ну и не текло, да.

    Вообще это больная тема всех РДТА еще со времен 22 авокады - там вообще не было дырок под воздух, при том что подразумевалось ставить несколько более, так сказать, жижежрущие спирали.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 27.11.2017 в 22:05.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    С борьбой с недоподачей и укладкой ваты я наигрался в эрле. Тут думаю проще побороть перелив. Я полагаю ролл как раз должен помочь? Ведь он лучше обычной ваты перекроет отверстия ?

    - - - Добавлено - - -

    Допустим в том же вектор танке, который по факту продолжение нектаров, вобще нет заглушек, там просто 1 дырка для заправки и 2 для стравливания давления, и не одна не затыкается ничем, я только не пойму как он через них не течет
    спойлер  

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    Я полагаю ролл как раз должен помочь? Ведь он лучше обычной ваты перекроет отверстия ?
    Да нет же - ролл как таковой - это просто способ сделать фитиль из муджи раномерным и пушистым, не более того - понимая что тебе нужно от фитиля, точно так же можно отрезать "квадратную" полоску, втянуть в койл и распушить. Фишка в степени распушивания и количестве ваты в проточках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Liebestoter Посмотреть сообщение
    я только не пойму как он через них не течет
    Текучесть жижи против размера отверстия и поверхностного натяжения. например в 1мм отверстие даже вода так себе вытекает.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    Тогда как же увеличить количество ваты в проточках, при этом не забивая Ее в койл, как порох в гильзу? Сегодня буду экспериментировать. Ну не 3мм же койл делать
    спойлер  

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    ну... с 2.5 оправки я еще вычесываю лишнее под нектаровские проточки... распуши нормально... короче ловить надо - а то как слепой с глухим...

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    А под плотную укладку есть смысл пушить, она же при пропихивании так и так сомнеться? Надо попробовать нектар на зиг заге завести, он как то по объёмнее мне показался

    - - - Добавлено - - -

    Вобщем сегодня будем прожигать несметное количество ваты) помню я потратил 3 листа когендо, когда пытался завести зефир, так и не завёл на вате
    спойлер  

Похожие темы

  1. Пару вопросов про мех.моды
    от music в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 06:39
  2. Пару Вопросов новичка.
    от gudnich в разделе Новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 17:03
  3. Ego-T пару вопросов!
    от Voice в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 21:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:20
  5. Одобрение выбора + пару вопросов про Его-Т
    от Vovencia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 23:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021