eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Manta rta хватит меня бесить!

  1. #21
    Пользователь Аватар для 8841ssob
    Репутация: 60
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: 59RUS
    Сообщений: 260
    У меня клептон не толстый помоему 0.4 в сердце 0.2 с наружи. 6 витков 0.47ом парю на 66.6 ватах. Все супер.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Спасибо всем ответившим, после первых комментов сложилось впечатление что здесь правды не найти, кроме того что если я выкатываю такой подробный пост, я рукожоп и овца ленивая, был бы овцой если 3 месяца не пыталсябы решить проблему самостоятельно))
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    упереться рогом в один бак и больше ничего не видеть на горизонте
    Бак далеко не один: manta, tsunami 24, cleito, Steam Crave supreme lite, petri rta clone, Eleaf MELO 300. Из всех больше нравиться manta. С модом думаю тоже все ок сейчас тесла вуи, до этого был сигилей 213, таже история.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Ведь, если предгарики, то жижка попросту не доходит до спирали. Когда жижло очень густое (много VG, мало PG), особенно, когда на улице холодно, то ватка лениво тащит жижку.
    Парю чаще дома, чем на улице жижи типа нести джус где макс vg отлично парятся, 70/30 далеко не каждая. Если уменьшить мощность вкуса почти нет. Вату из летуаль попробую.
    Цитата Сообщение от SManBoris Посмотреть сообщение
    Если нашел время зайти купить жидкости, то найдешь что бы тебе перемотали по фен-шую так сказать.
    раз 5 в разных вейпшопах мне меняли койлы укладывали вату, даже продавцы у которых такой же бак. Сначала все норм, но больше 1 дня ватка не живет. Продавцы на таких же намотках с такой же укладкой, таким же баком, примерно с тем же сопротивлением 0.16-0.20 парят не поверите - на той же мощности 75-85w. Мой бак вроде оригинал под скречем номер есть. Но кажется что чтото с баком. У меня такое было на петри 24 клон, там вообще вата не промачивалась.

    З.ы. после пару затяжек с привкусом гари, я бы не сказал, что вата выглядит сухой. Все тоже самое на дрипке париться отлично, без гари, со вкусом.
    Последний раз редактировалось jahoope1; 31.10.2017 в 11:47.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Артём 83
    Репутация: 22
    Регистрация: 28.02.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 133
    jahoope1
    Не хватает фотографий "пациента". Хз что там у вас.

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Проблемы с гариком - это с 99% вероятностью дело в вате/укладке. Если перепробовали уже все варианты, остается возможность какого-то малозаметного брака в самом баке. Продайте его, да и дело с концом. Купите другую Манту, если так нравится этот бак.

  5. #25
    Фото в студию!
    Всем густого и вкусного!


  6. #26
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Артём 83 Посмотреть сообщение
    Не хватает фотографий "пациента"
    Цитата Сообщение от Ovchinnikovps1987 Посмотреть сообщение
    Фото в студию!
    Поддерживаю. Сфотайте базу бака с уложенной ватой. По фотке, будет проще понять, что не так. А то, приходится только гадать, что там случилось с Мантой?

  7. #27
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    кантал 0.4 нихром 0.1, 5 витков. Сопротивление получилось 0.17 парю на 80w, диаметр койлов 2.5
    дофига для этой намотки,погоняй от 40 до 60 ватт.
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    укладывал вату всеми возможными способами: подлиннее/покороче отрезал, плотно/свободно набивал, прореживал, прокалывал вату иголкой, с разными ватками - бекон и обычные листы, пробовал скоттишь ролл
    Мой тебе совет-купи в ближайшей аптеке не стерильную Амелию,гораздо лучше жижеподача чем у всех расхваленных "беконах" и т.д.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Фото не могу выложить нет 10 сообщений ещё, я бы давно выложил, а вложения в теме почему-то не работают

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    этим баком уже 3 месяца. Одни жижки хорошо парятся, другие очень плохо
    вот вы и раскрыли суть "вейпинга", для каждой жижи нужно подобрать отдельное устройство
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Взял вату из Летуаль и стерильную амелия, буду пробовать, потом отпишусь. А почему написали не стерильную, есть разница?

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Сразу прошу прощения, но в начала прочитал "манда"...Чуть глаз не лопнул.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  12. #32
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А почему написали не стерильную, есть разница?
    у стерильной ваты есть не передаваемый вкус больницы,а вата из летуаль скорее всего пропитана ядрёным запахом парфюма Для парения нужна именно не стерильная.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    у стерильной ваты есть не передаваемый вкус больницы,а вата из летуаль скорее всего пропитана ядрёным запахом парфюма Для парения нужна именно не стерильная.
    купил вату стерильную амелия, привкуса не чувствую, большой разницы с обычной китайской тоже вроде бы нет, хотя может чуть-чуть лучше пропитываеться, и сразу взял из летуаль, запах парфюма немного есть, но на вкус почти не влияет, все так же жижки подгорают, может на пару затяжек больше до гарика с этой ватой

    Койлы сейчас стоят не совсем такие, у меня на 5 витков, сопротивление 0.17, тоже фьюзд клептон


    Фотографии как и обещал




    Последний раз редактировалось jahoope1; 01.11.2017 в 02:30.

  14. #34
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    купил вату стерильную амелия, привкуса не чувствую, большой разницы с обычной китайской тоже вроде бы нет, хотя может чуть-чуть лучше пропитываеться, и сразу взял из летуаль, запах парфюма немного есть, но на вкус почти не влияет, все так же жижки подгорают, может на пару затяжек больше до гарика с этой ватой
    Не встречал стерильную "Амелия", ватные шарики от неё же ещё лучше, Л'Этуаль надо покупать не из зала, где она пропитывается ядрёной смесью парфюмов и прочей косметики, а просить со склада, отлично ведёт себя 80-ти рублёвый "Matopat". Билд на фото правильный, в интервале 53-73 Ватта должен выдавать много вкуса/пара.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    algris на этой мошьности большенство жижек ведут себя нормально, есть все хороший вкус, навал, но «некоторые» жижки 70/30 и гуще, безбожно горят с третей-четвёртой затяжки. Я подумываю над вариантом взять с собой такую вечно горящую жижки(атмос амару) в вейпшоп, где у продавца такой же бак, заплатить денег за койлы, намотку, укладку, обьяснить ситуацию и пусть сам попарит, потом попробовать на его баке сделать тоже самое, сдаётся мне что все таки какой-то дефект в бачке.

    Из последнего что пробовал сделать: убрал оринг, который находиться между стеклом и базой который сразу над обдувом, без этого оринга купол накручиваешься значительно ниже по резьбе в базу. Думал что такой способ немного увеличит расстояние того самого зазора через, который жидкость затекает в проточки. Но ничего не изменилось.

  16. #36
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    jahoope1, уже засыпаю, подумаем вместе завтра)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Забавно, не это имел ввиду конечно сам за мкадом, просто ехать далеко и с работой не получаеться пересечься, если бы мы жили в соседних дворах, то да)
    Как то странно это звучит. Есть друг, у которого все хорошо. Есть девайс, на котором все хорошо. Но жопу мне оторвать от стула и встретиться, посмотреть, сравнить узнать... Лень. А вы мне угадайте в чем проблема. А проблем может быть до
    ... Матери!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    надо покупать не из зала, где она пропитывается ядрёной смесью парфюмов и прочей косметики, а просить со склада,
    Разумеется, на складе парфюмерии Нет. Вату там специально для таких как Вы в вакууме держат

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    НеКурильщик я вроде русским языком говорю: не могут с ним встретиться! Если бы встреча зависела только от меня, давно бы встретился. такое бывает, пишешь человеку объясняешь ситуацию, а у него другие дела, другие планы. Он говорит, сорян, но встретится получиться только в феврале. И что мне делать продолжать задрачивать человека или обратиться на форум, который предназначил для решения таких проблем.

  19. #39
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    вата из летуаль скорее всего пропитана ядрёным запахом парфюма
    Мля, где вы такую вату находите? Её же специально не пропитывают парфюмами? Может в магазе, где брали эту вату, её хранят вперемешку с парфюмом?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    сдаётся мне что все таки какой-то дефект в бачке
    Похоже на то. Возможно каким то образом, при поступлении жижки на вату, воздух в обратную сторону - вверх бака, пройти не может. Под заправочной крышкой создаётся разрежение. И из-за этого, жижка не может поступать на спираль - её создавшееся разрежение не пускает. У меня что-то похожее было с Байкой-6. Под базой скопился какой-то гель, который не давал пройти воздуху
    Потом. полностью раскрутил Байку, промыл её всю, просушил и жизнь наладилась. Заодно, научился делать полную разборку/сборку Байки

  20. #40
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Разумеется, на складе парфюмерии Нет. Вату там специально для таких как Вы в вакууме держат
    Хммм… вам как объяснить - помедленнее или попонятней? Или и то и другое одновременно? Разницу между проветриваемым помещением с запечатанным парфюмом и торговым залом с кучей активно распыляемых тестеров, ароматизаторов и отдушек не улавливаете?
    Дзен найден. Или хомяк помер…

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021