eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: сколько капель в миллилитре?

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    Это целая наука
    Вы преувеличиваете масштабы трагедии, еще скажите, что для самозамеса необходимо иметь специальное образование и научную степень
    Логово хомяка:  

  2. #22
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете масштабы трагедии, еще скажите, что для самозамеса необходимо иметь специальное образование и научную степень
    ...да никакой трагедии, и никакого образования не надо. Вопрос ненужных проблем: зачем человеку (если это не на продажу) закупать все составляющие, смешивать, хранить, тратить время на "подгон вкуса" и.д. Ради копеечной выгоды?
    Паропарк  

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    самая дешевая готовая жижа - 120р. за 10мл. ...как-то так...
    Самая дешевая готовая жидкость в инет-магазине - 80р.

  4. #24
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Самая дешевая готовая жидкость в инет-магазине - 80р.
    ...есть и дешевле
    Паропарк  

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    есть и дешевле
    В магазинах?
    Ну, если только нулевка...

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    Вопрос ненужных проблем: зачем человеку (если это не на продажу) закупать все составляющие, смешивать, хранить, тратить время на "подгон вкуса" и.д. Ради копеечной выгоды?
    Помимо "копеечной" выгоды (не буду рассуждать насколько выгода получается "копеечной", т.к. не подсчитывал), есть еще момент собственного спокойствия - я это кагбэ вдыхать собираюсь, так зачем мне доверяться кому-то, в чьих интересах удешевление себестоимости продукта? Для себя-то я всяко возьму и никотинчик получше-подороже, и ПГ-ВГ немецкие, и всякое такое. Это как котлетки из кулинарии - хз, чего они туда положили, лучше, наверное, самостоятельно накрутить? Опять же, как мне кажется, концентрацию аромы интереснее подобрать под свой индивидуальный вкус, а не подстраиваться под вкус продавана.
    Логово хомяка:  

  7. #27
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
    Опять же, как мне кажется, концентрацию аромы интереснее подобрать под свой индивидуальный вкус, а не подстраиваться под вкус продавана.
    Вот вот. Например, хангсен мне достаточно трети от того, что все рекомендуют. Налью больше - это парить нельзя, а табачка замечательная. Купил бы я готовую и выкинул бы.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  8. #28
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Помимо "копеечной" выгоды (не буду рассуждать насколько выгода получается "копеечной", т.к. не подсчитывал), есть еще момент собственного спокойствия - я это кагбэ вдыхать собираюсь, так зачем мне доверяться кому-то, в чьих интересах удешевление себестоимости продукта? Для себя-то я всяко возьму и никотинчик получше-подороже, и ПГ-ВГ немецкие, и всякое такое. Это как котлетки из кулинарии - хз, чего они туда положили, лучше, наверное, самостоятельно накрутить? Опять же, как мне кажется, концентрацию аромы интереснее подобрать под свой индивидуальный вкус, а не подстраиваться под вкус продавана.
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Вот вот. Например, хангсен мне достаточно трети от того, что все рекомендуют. Налью больше - это парить нельзя, а табачка замечательная. Купил бы я готовую и выкинул бы.
    ...найдите достойного продавца (кто не бадяжит)...лучший вариант покупать отдельно основу, отдельно арому - зачем все-то смешивать?
    Паропарк  

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...найдите достойного продавца (кто не бадяжит)...лучший вариант покупать отдельно основу, отдельно арому - зачем все-то смешивать?
    Я никого ни в чем не обвиняю и не подозреваю, я же писал выше - вопрос личного спокойствия. Зачем мне кушать котлетки из кулинарии с риском получить изжогу, когда я могу купить свежее мясо и сделать свои котлетки? Понятно, что это хлопотно, но тут уж кому что больше нравится - либо хлопоты без изжоги, либо изжога без хлопот
    В конце концов, смешать 3-4 ингредиента - это даже не котлетки приготовить, a вообще пара пустяков, 10 мин. на замес литра основы - больше разговоров, чем дел
    Логово хомяка:  

  10. #30
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    найдите достойного продавца (кто не бадяжит)...лучший вариант покупать отдельно основу, отдельно арому - зачем все-то смешивать
    Спасибо, я нашёл продавца у которого покупаю сотку, ПГ и Вг. Меня более чем устраивает. На смешивание 100 мл основы уходит минут 5-10, меня не напрягает. В качестве бонуса я получаю внутреннее спокойствие, что всё сделано как надо и возможность варьировать состав смеси в любых пропорциях по настроению. Промолчу уже, что это и дешевле как минимум вдвое, а то и больше.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  11. #31
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    лучший вариант покупать отдельно основу, отдельно арому - зачем все-то смешивать?
    есть только 3 цвета -черный, белый и серый- так получается? (хотя при разных концентрациях черного и белого можно получить бесконечное количество оттенков серого)
    ... но это лирика... а вот захотел я тротхит в своей смеси увеличить - как лучше сделать : пропиленгликоля добавить или 3 недели подождать посылки от "достойного" продавца? складывается впечатление, что вы, уважаемый, действительно уж слишком печётесь о сбыте изготовленных вами жЫж... как-то так... (что означает ИМХО на импортной мове )
    Последний раз редактировалось карабас; 06.07.2012 в 14:58.

  12. #32
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Спасибо, я нашёл продавца у которого покупаю сотку, ПГ и Вг. Меня более чем устраивает. На смешивание 100 мл основы уходит минут 5-10, меня не напрягает. В качестве бонуса я получаю внутреннее спокойствие, что всё сделано как надо и возможность варьировать состав смеси в любых пропорциях по настроению. Промолчу уже, что это и дешевле как минимум вдвое, а то и больше.
    +1
    А еще только самозамес дает возможность подобрать именно ту концентрацию никотина, которая "саме то" Я например мешаю себе 7мг, а одной знакомой - 14 мг. В магазинах такой концентрации - нет в принципе.

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    А еще только самозамес дает возможность подобрать именно ту концентрацию никотина, которая "саме то" Я например мешаю себе 7мг, а одной знакомой - 14 мг. В магазинах такой концентрации - нет в принципе.
    +1
    У меня, кстати, это было главным мотивом перехода на самозамес, в пылу баталий совсем забыл
    Логово хомяка:  

  14. #34
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    дает возможность подобрать именно ту концентрацию никотина, которая "саме то"
    Вот и это тоже! У меня - 16 мг.
    Да ну, вообще не понимаю о чём спор. Если человек сознательно хочет мешать сам, какой смысл уговаривать его покупать готовую жижу. Это же очевидно, что самозамес лучше с какой стороны не посмотри.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  15. #35
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Извечная тема... Самозамес против готовой жидкости...
    И спорам нет конца...
    Но если кто-то, когда-то из мешателей (уж извините за такое обозначение) даст мне попробовать жижу уровня фабричного Хало, Деканг, или хотя бы Хангсен (его то аромы продаются ) с меня лучший коньяк, сто пудов!!!

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...а еще лучше завести коровку, курочек и парочку хряков...
    Это в идеале

    ---------- Сообщение отправлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    даст мне попробовать жижу уровня фабричного Хало, Деканг, или хотя бы Хангсен
    Лично я не в восторге ни от первого, ни от второго, ни от третьего, любой мой самозамес гораздо лучше (для меня, есссно)
    Логово хомяка:  

  17. #37
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Фабричный хангсен для меня перебор. Я мешаю куда меньше и это мне нравится куда больше.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  18. #38
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Я мешаю куда меньше и это мне нравится куда больше.
    От себя могу добавить, что концентрация, например, моего любимого DK Tobacco в жиже за последние пару месяцев изменилась у меня более чем в два раза. Покупал бы готовые жыжи - курил бы щас сироп
    Логово хомяка:  

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    А иногда в готовых ликвидах попадается откровегный брак! =)
    Я лично пользую и готовые и самомешанные. Пока нашел одну арому которая по качеству сравнялась с заводскими.
    спойлер  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сколько капель на 10 мл основы ??
    от shum666 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 22:37
  2. На сколько хватает Вашей сиги? (см. внутри)
    от HimiX в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 19:27
  3. Сколько капель дрипать в 510?
    от infusion в разделе Новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 01:46
  4. DSE901. Сколько капель капать для дрипа?
    от dsharg в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 02:00
  5. сколько капель в 1мл жижи ФА?
    от firefish в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021