eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Мееедленный гарик

  1. #21
    Пользователь Аватар для fosmos
    Репутация: 48
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 229
    Другой марки жижка так же себя ведет? Почему-то я уверен что дело в жиже(Но это не точно). И уверен что гены ведут себя иначе ваты
    257 кг
    спойлер  

  2. #22
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Увеличивай площадь испарения

  3. #23
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Да, можно спейс попробовать.
    Это не совсем спейс получится. ИМХО, даже в микрокоиле надо оставлять небольшие (микроскопические) зазоры между витками, не сжимая спираль в плотную трубу. Если этого не делать, то:
    во-первых, если плотно вставляешь вату, то может снова образоваться КЗ между витками, в итоге в этом месте будет идти сильный перегрев и будет подгорать жидкость;
    во-вторых, жидкость хуже поступает на внешнюю поверхность спирали (а при образовании нагара, который забивает межвитковые щели, еще усугубляется), как результат, внешняя поверхность пересыхает (особенно посередине) - перегревается - жидкость сгорает.

    П.С.
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Тоже считаю что проволока толстовата, послушай после затяжки - бак по-любому еще пару сек шкворчит.
    У меня сейчас в догги (обдув 1.5) намотано 7 витков 0,4 кантала на 1,8-2 мм (отвертка из стандартного китайского часового набора) и все ок, никакого нагара нет. Небольшая инертность после затяжки (~ полсекунды) присутствует, это да.
    (на фото, если увеличить, видны небольшие щели между витками)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось sleepy; 19.10.2017 в 18:52.

  4. #24
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    MihMih8 не сочтите за ... у вас точно абсолют вот такие
    Абсолюты табака (продолжение)
    а то был случай один товарищ называл немного другой продукт абсолютом. решив что натуральная табачка и есть абсолют. А мы ломали голову, что может быть не так. И такое случается.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    MihMih8 не сочтите за ... у вас точно абсолют

    Правда беру в аромках вот таких
    Ароматизаторы DROP DREAM - Ароматизаторы DROP DREAM Табачные вкусы

    Да думаю не в абсолюте дело, та же фигня на любых аромках... Сейчас специально 0ку основу гоняю, хочу посмотреть что будет с ватой на ней через 3-4 бака.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  6. #26
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    MihMih8 у меня тоже Самарские абсолюты тогда я не знаю из за чего её так закидывает предположу, может в никотине дело.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Я всё же склоняюсь что это гарик Сейчас зарядил вбарсика 5витков кантала03 паралелькой спарил на 16-18ватт буквально 2-3 мл слабоконцентрированной ксиановской жижки. Вата и койл чуть лучше чем впервом посте Может я просто привык задирать ватт по максимуму и парить на грани предгарика? Выставляю максимальный ватт - получаю максимальный вкус но стоит чуть активней попаравозить - сделать 5-7-10 затяжек подряд без пауз как вата не справляется и получает небольшой гарик. Может как-то так?
    1) вообще как отличить подгоревшую вату от испачканной в нагаре? Пробовал промывать водой - 60-70% смывается но что-то остаётся.
    2) чем руководствоваться при выборе мощности? Я так понимаю все просто на вкус определяют мощь?
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  8. #28
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Субтанк мини...кантал 0.4 ... 7 витков на 2.5...0.88 ом...обдув 1.5 ... 13...15 ватт. Парю только основу 50 на 50...через два дня вата тоже тёмная под спиралью.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    Субтанк мини...кантал 0.4 ... 7 витков на 2.5...0.88 ом...обдув 1.5 ... 13...15 ватт. Парю только основу 50 на 50...через два дня вата тоже тёмная под спиралью.
    Ну если на субтанке так, то чего говорить о дохлом тугом обдуве...

    Надо короче моножилу пробовать на клептон менять...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    И чего только в аромах не намешено! В малых дозах соответственно. + реакция металла с инградиентами. Давно заметил, на разных аромах с разной скоростью нагар появляется. Убавишь мощей - вкус теряется, добавишь аромы - гадости больше. Удел у нас вейперов таков - во всех аспектах найти эту самую золотую середину.

  11. #31
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Ну если на субтанке так, то чего говорить о дохлом тугом обдуве...
    воздуховод 1.5 ... завтра поставлю 2.0 ...правда это уже будет ближе к кальяну...но попробую.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    воздуховод 1.5 ... завтра поставлю 2.0 ...правда это уже будет ближе к кальяну...но попробую.
    А ну тогда собрат по несчастью))) Только я на пару-тройку ватт больше даю, вот и загаживается быстрее...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  13. #33
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    А ну тогда собрат по несчастью))) Только я на пару-тройку ватт больше даю, вот и загаживается быстрее...
    у меня этот вопрос уже давно в голове сидел...но уже где то встречал что это типа нормально. Но тут камрад подсказал ..я думаю правильно..что оставлять зазорчик между витками.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    проблема в койле - коза возможно , на абсолюте чутка желтеет ватка ,забыл когда менял
    без ваты покажи нагрев
    Последний раз редактировалось берлога; 20.10.2017 в 03:04.
    спойлер  

  15. #35
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    2) чем руководствоваться при выборе мощности? Я так понимаю все просто на вкус определяют мощь
    Не все я вот по старинке + на вкус 3,7*3,7 делить на сопротивление получаю ваты от которых 2-5 в верх и камфортно или на VV выставляю 4 В и как правило попадаю в точку.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от берлога Посмотреть сообщение
    проблема в койле - коза возможно , на абсолюте чутка желтеет ватка ,забыл когда менял
    без ваты покажи нагрев
    Коз точно нет... Да и койл не причина)) За 3-4 месяца их столько сменилось - а проблема всегда остаётся... А у вас что за намотка и на скольки ваттах парите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    у меня этот вопрос уже давно в голове сидел...но уже где то встречал что это типа нормально. Но тут камрад подсказал ..я думаю правильно..что оставлять зазорчик между витками.
    вчера раздвигал микрокойл, делал спейс = не помогло, вечером такая же черная вата...

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня намотал новый СПЕЙСкойл нихр04*2,5мм*6вит получилось 0.56 Ω попарил пару раз на 14-16 ватт, ушло 1-1.5мл не больше, снимаю купол вижу следующее:
    спойлер  

    Процесс уже начался! Вата тоже уже начала темнеть при чём между виткам - так что дело не в МИКРОкойлах...
    Но тут не абсолют а ксиановская жижка... Но один фиг ооочень быстро...
    Последний раз редактировалось MihMih8; 20.10.2017 в 10:19.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Процесс уже начался! Вата тоже уже начала темнеть при чём между виткам - так что дело не в МИКРОкойлах...
    Но тут не абсолют а ксиановская жижка... Но один фиг ооочень быстро...
    Ну обычная (для меня) ситуация - жижа выпаривается, а цвет остается. Аромками у меня самодельные настойки табака на ПГ. И наблюдать на ватном баке (ближе к состоянию койл полностью засран) выходящие из отверстий жижеподачи темные "струйки" - нормально. А на сетке - если после двух баков (~7 мл) залить в бак чистую основу - то цвет будет в точности как у жижки с аромкой. Вкуса при этом правда не появляется.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  18. #38
    Новичок Аватар для un_false
    Репутация: 109
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 96
    Подтверждаю данный эффект на кайфуне.
    При этом абсолютно идентичная намотка(прям миллиом в миллиом) на Hurricane2 не жжёт вату.
    Предполагаю, что дело в размере камеры испарения. Маленькая камера - больше нагрев спиралей и перегретого пара.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Ну обычная (для меня) ситуация - жижа выпаривается, а цвет остается. Аромками у меня самодельные настойки табака на ПГ. И наблюдать на ватном баке (ближе к состоянию койл полностью засран) выходящие из отверстий жижеподачи темные "струйки" - нормально. А на сетке - если после двух баков (~7 мл) залить в бак чистую основу - то цвет будет в точности как у жижки с аромкой. Вкуса при этом правда не появляется.
    Дак еслиб только цвет. Она загаживается за 2-3 бака так что менять хлопок менять получается нужно 1-2 раза в день... А это изрядно задалбывает... Да и тут же в этой ветке люди писали что несколько дней на абсолюте и вата белая... Как так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    MihMih8 у меня тоже Самарские абсолюты
    А ты в какой концентрации их льёшь?
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Дак еслиб только цвет. Она загаживается за 2-3 бака так что менять хлопок менять получается нужно 1-2 раза в день... А это изрядно задалбывает... Да и тут же в этой ветке люди писали что несколько дней на абсолюте и вата белая... Как так...
    Ранее ты упоминал, что хочешь посмотреть как будет вести себя основа без аромок. От нее что тоже вата загаживается ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. внезапный странный гарик на тайфуне
    от skyy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 12:48
  2. Кайфун на вате, гарик
    от Flyker в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 19:37
  3. Саб ом, гарик, протанк 2.
    от NorDsoN в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 16:13
  4. Russian 91 Гарик
    от Tyman в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 04:15
  5. Гарик. Что не так?
    от Boriss в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021