eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 292

Тема: Вопросы к гуру MTL и сигаретной затяжки

  1. #201
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Поскольку сигаретный девайс - это не придушенный воздуховод и не ограниченная воздухоподача также, как мотоцикл - это не уменьшенный автомобиль.
    Я именно об этом и спрашивал — нет ли тут искажений.
    Надеюсь, слово "спрашивал" понятно?

    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Так почему бы не попробовать по-настоящему, всерьёз заняться не "вкусом", а тем, что можно
    Дайте этому "тому" название, понятное большинству парильщиков.
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    плотностью аэрозоля, концентрацией, температурой и т.п.?
    С точными цифрами — оборудование дорогое. А оценочно — большинству легче (энергетически выгоднее) не включать мозг, а, привычно не разбираясь, исторгнуть из себя привычное слово с почти забытым смыслом — "фломастеры".
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    в конце концов, послушать своими ушами (что самое верное).
    Фраза "обзорщики, видать, ожидали большего, а он сигаретный" как бы намекает, что другие способы, кроме "сначала купить, а потом послушать и понять, что для проведения концерта на стадионе купил офисные пукалки", не пользуются популярностью.
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    Вот этого для баков/дрипок пока нет.
    Уже есть. Но это, как выяснилось, слишком сложно. Тут закон Ома-то — высшая математика, доступная только избранным, а уж диаграмма режимов "мощность-обдув", на которой можно нарисовать профиль любого парильщика, бака или готового билда — и вовсе что-то запредельное, а главное — никому не нужное: со стороны продаж не нужен инструмент выбора, дающий возможность не покупать говно "на попробовать", со стороны покупок не нужен способ, позволяющий потерять возможность поныть.
    Цитата Сообщение от Schred Посмотреть сообщение
    Если это только не исключительно в рамках частных уроков, конечно.
    Настоящий джентльмен

  2. #202
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик: Михаил858, не примазывайся. Девушка находится на другом уровне, тебе недоступном, — она на 90% согласна со мной, просто не разобралась сразу, в чём вопрос, а теперь не хочет терять лицо. Пожалуй, даже дожимать не буду
    А тебе просто непонятны все эти умные слова, и учебники уже не помогут — ты для себя решил, что старый, и учиться тебе уже западло.

  3. #203
    Вэйпер Аватар для Zardusht
    Репутация: 364
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Уже есть. Но это, как выяснилось, слишком сложно. Тут закон Ома-то — высшая математика, доступная только избранным, а уж диаграмма режимов "мощность-обдув", на которой можно нарисовать профиль любого парильщика, бака или готового билда — и вовсе что-то запредельное, а главное — никому не нужное: со стороны продаж не нужен инструмент выбора, дающий возможность не покупать говно "на попробовать", со стороны покупок не нужен способ, позволяющий потерять возможность поныть.
    Попробуй бобровую струю, 2 раза в день по ст. ложке утром и вечером до приема пищи
    Можешь не благодарить
    Последний раз редактировалось Zardusht; 16.10.2017 в 10:53.

  4. #204
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Ты будешь сильно удивлён но для того что бы бросить курить
    Это -- не единственная моя цель, но я не смогу объяснить тебе, что удовольствие можно получать и от умственной деятельности, потому что тебе с младенчества вложили в голову аксиому "не думай, за тебя старшие думают, они умнее".
    спойлер  

    Засим завершаю общение с тобой до появления чего-либо осмысленного, а не чисто какашек.

  5. #205
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Вам еще не надоело?
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  6. #206
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Schred Посмотреть сообщение
    Так дайте уже определение сигаретного девайса (не через отрицание)
    Сигаретный девайс - это тот, который имеет правильный обдув, равный площади круга, диаметром от 1.0 до 2.2 мм (в первом случае - затяжка, аналогичная затяжке тонкой дамской сигареты, во втором - сигары), причём, этот обдув не должен иметь " ограниченную воздухоподачу", а должен иметь одинаковую площадь по всей длине воздуховода или быть зауженным в направлении к спирали (но никак не на входе в атомайзер), поскольку скорость обдува - это один из факторов, определяющих вкус. Второй фактор, который больше определяет не сам вкус, а его концентрацию - это соответствие намотки обдуву. И здесь речь идёт не только о размерах, но и о взаиморасположени и соответствии мощности спирали, кроме этого, правильный вертикальный обдув по всем параметрам выигрывает у горизонтального. Я ответила на все Ваши вопросы? Хотя, если бы Вы читали классиков Кулибина и Гарри, то Вы бы и сами всё это нашли и поняли.
    Последний раз редактировалось Alona86; 16.10.2017 в 16:21.
    мой счётчик  

  7. #207
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Собственно, вопросы:
    0) Нет ли путаницы в понятиях?
    "Сигаретная" - частный случай MTL.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Вопрос: если всё дело в баке, почему в последнее время появляются баки, ориентированные на "сигаретную (а то и обычную) порнуху"?
    "Вопрос не по окладу" Могу предположить - мода на "порнуху", с ней спиралька шибко красивее смотрится, а красивая вещь и продаётся лучше.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    2) Вопрос тем, кто дует чистую основу, наслаждаясь вкусом никотина: а не пофиг, на каком баке дуть?
    Уже отвечал, повторюсь. Пофиг, но не долго - "не радует" и возвращаюсь на проверенные временем атомайзеры, которые в некоторых случаях ещё и подогнал под свои пристрастия (найди картинку "бешаной тыквы", там почти все параметры есть. Но, есть и не учтенные.)
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    я спрашиваю, есть ли какая-то принципиальная разница?
    Для меня - большая.

    П.С. сможешь "формулу" вывести - молодец.
    А по поводу "фломастеры" - ну не хватает математического аппарата, вот и приходится использовать Одна и также дрипка (для упрощения) с колпаками из разного материала - разные по вкусу (для меня). Конфигурацию купола и потока, хоть рассчитать можно...
    Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Хотя, если бы Вы читали классиков Кулибина и Гарри, то Вы бы и сами всё это нашли.
    Ещё, имеет смысл, найди уголок ЕвелГримма (не помню, как ник пишется). Эксперименты. Без формул.
    спойлер  

  8. #208
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    У меня по сути нет ни одного MTL бака, по причине того что даже "сигаретные" баки с обдувом ~1.5мм я затягиваю сразу в лёгкие. Более того, когда я курил сигареты, их я тоже(внезапно?) затягивал сразу в лёгкие, а не набирал дым в рот. По сути сигаретные баки я люблю за тугую затяжку, и даже навалобаки(типа релоада) я мотаю так, чтобы максимально закрыть отверстие обдува и получить тягу "потуже", т.к. сосать лишний воздух нет никакого желания. Моё личное ИМХО - это и есть залог хорошего вкуса

  9. #209

  10. #210
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Следующей стадией обычно (да, уже обычно) идёт разъяснение глупому мне, как оно на самом деле, полностью повторяющее по смыслу мои слова.
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Сигаретный девайс - это тот, который имеет правильный обдув, равный площади круга от 1.0 до 2.2 мм (в первом случае - затяжка, аналоничная затяжке тонкой дамской сигареты, во втором - сигары), причём, этот обдув должен иметь одинаковую площадь по всей длине воздуховода или юыть зауженным к спирали, поскольку скорость обдува - это один из факторов, определяющих вкус. Второй фактор, который больше определяет не сам вкус, а его концентрацию - это соответствие намотки обдуву. И здесь речь идёт не только о размерах, но и взаиморасположени, и соответствия мощности обдува, мощности спирали, кроме этого, правильный вертикальный одув по всем параметрам выигрывает у горизонтального.

    И да, слишком много слов и мало чёткости

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    если бы Вы читали классиков Кулибина и Гарри, то Вы бы и сами всё это нашли.
    Я это достаточно быстро нашёл эмпирическим путём. И даже механизм получения вкуса от "правильного" и "неправильного" обдува понял. И "соответствие намотки" -- это не набор факторов, а один фактор -- процент сконденсированного обдувом пара, а уж он определяется отношением габаритов спирали и обдува, а так же формой спирали, качеством жижеподачи, расходом воздуха в обдуве и ещё несколькими факторами. Потом ещё добавляются не зависящие от намотки факторы типа инерционной фильтрации аэрозоля ("сферическая обработка" снижает именно эту фильтрацию).

    Проблема, похоже, в "голом короле" -- люди ставят койл размером с жука-древоточца (потому что он соответствует обдуву), получают с него вкус концентрации, скажем, 10 условных единиц, и говорят, что это вкусно. А я, получив с той же мощности и того же обдува 25 (ладно, 18) единиц, пытаюсь понять, то ли у меня намотки-"клопы" неправильные, то ли у людей 10 реально нормой считается В этом, собственно, основной вопрос

  11. #211
    Пользователь
    Репутация: 153
    Регистрация: 08.10.2016
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Сигаретный девайс - это тот, который имеет правильный обдув, равный площади круга, диаметром от 1.0 до 2.2 мм (в первом случае - затяжка, аналогичная затяжке тонкой дамской сигареты, во втором - сигары), причём, этот обдув должен иметь одинаковую площадь по всей длине воздуховода или быть зауженным в направлении к спирали (но никак не на входе в атомайзер), поскольку скорость обдува - это один из факторов, определяющих вкус. Второй фактор, который больше определяет не сам вкус, а его концентрацию - это соответствие намотки обдуву. И здесь речь идёт не только о размерах, но и взаиморасположени и мощности спирали, кроме этого, правильный вертикальный одув по всем параметрам выигрывает у горизонтального. Я ответила на все Ваши вопросы? Хотя, если бы Вы читали классиков Кулибина и Гарри, то Вы бы и сами всё это нашли и поняли.
    Спасибо! Но, если честно, Вы меня только запутали. Не пойму, каким образом в классификации задействован "вкус", к которому Вы постоянно аппелируете. И, скажите, может ли считаться сигаретным девайсом Kayfun 5 (с соплом 3.2мм), "правильно" ("по всей длине воздуховода") зауженный до 1.5мм?
    некуриметр  

  12. #212
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Одна и также дрипка (для упрощения) с колпаками из разного материала - разные по вкусу (для меня)
    Разная обработка (качество) поверхности, разная теплоёмкость, разная конденсация (потери во вкусе). Из металлов лучше всего -- титан? Теплоёмкость и теплопроводность наименьшие, потери на конденсацию -- соответственно, не?

    Цитата Сообщение от terasso Посмотреть сообщение
    даже навалобаки(типа релоада) я мотаю так, чтобы максимально закрыть отверстие обдува и получить тягу "потуже", т.к. сосать лишний воздух нет никакого желания
    Навалобаки -- для навала, там обдув вообще перекрываться не должен по идее. Много воздуха? Значит, слишком мало пара, надо увеличивать испарение, а не душить обдув. С учётом разницы "горячего" и "холодного" режимов и личной склонности к одному из них, конечно.
    Последний раз редактировалось nisk; 16.10.2017 в 13:47.

  13. #213
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Из металлов лучше всего -- титан?
    Осень - зима - весна (несколько раз летом дарил титановых Прометеев, а по осени опять искал ).
    Летом - сталь.
    Круглый год - пластик
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 16.10.2017 в 13:57.

  14. #214
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  15. #215
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190

  16. #216
    Пользователь
    Репутация: 153
    Регистрация: 08.10.2016
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Вам вот здесь лучше ответят Клуб любителей сигаретной затяжки (общение)
    Никто там на полном серьезе такие вещи обсуждать не будет.
    некуриметр  

  17. #217
    Пользователь
    Репутация: 153
    Регистрация: 08.10.2016
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 340
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    А здесь, ты думаешь на полном серьёзе ? ТС это просто жирный тролль , он сам об этом говорил, набил руку уже на других форумах.
    Вот же блин! Мне-то казалось, что тролля жирнее тебя на этом форуме просто не может быть
    Последний раз редактировалось Schred; 16.10.2017 в 14:27.
    некуриметр  

  18. #218
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Schred Посмотреть сообщение
    Мне-то казалось, что тролля жирнее тебя на этом форуме просто не может быть
    Он не тролль, он просто не понимает почти ничего, что вокруг происходит, -- люди говорят вроде бы знакомые слова, но смысл как-то не складывается, и потому уверен, что весь мир озабочен тем, как бы его затроллить
    Своё тотальное непонимание пытается замаскировать насмешками, но смеётся настолько невпопад, что его даже жалко становится.

  19. #219
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    сможешь "формулу" вывести - молодец.
    Формула давно выведена тем же Гарри, хотя она работает только для горизонтальных спиралей.
    мой счётчик  

  20. #220
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    для горизонтальных спиралей.
    Как оказалось - не только в спирали и обдуве дело...

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте вкусный бак для сигаретной затяжки.
    от Алексей75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 14:31
  2. Бак для легкой сигаретной затяжки
    от NewPar в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 13:51
  3. посоветуйте бак для сигаретной затяжки
    от BigC в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 01:38
  4. Посоветуйте бак для реализации сигаретной затяжки.
    от subaruvolgograd в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 15:14
  5. Первые сигареты пришли- есть вопросы к гуру! ЖИЖА!
    от energetic в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 03:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021