eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Вопросы о горячем/прохладном паре.

  1. #21
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Без помощи опытных даже не стоит пробовать.
    да ладно уж... Ничего сверхестественного в генах нет. Для новичка и намотка дрипки с укладкой ваты в нее будет сложностью.

  2. #22
    Пользователь Аватар для erfolg
    Репутация: 76
    Регистрация: 12.06.2017
    Пол:
    Адрес: USSR
    Сообщений: 406
    Преданья старины глубокой, пошли легенды о генах

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Без помощи опытных даже не стоит пробовать.
    Ой страшно то, а вдруг не получится ? этож километрый сетки, нервы, слезы, опять аналог (пачками, от нервов)
    Надо к гурам, нет, к Гурам (с большой буквы) в Выэйп Шоп, гуры там молодые, некоторые даже школу закончили - они то да, они намотают. А лучше курсы пройти, записаться к гуре - и часов 20 прослушать. и посмотреть.
    Без этого смотать кусок сетки в рулончик, обмотать его проволочкой и сунуть в бак нувапще никак не выйдет, все таааак сложно, ни у кого кроме гур не выходит.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Зажопинск
    Сообщений: 11
    Я не совсем понятно выразился наверное.
    Или ты невнимательно прочитал.
    Я не говорил что на тх влияет скорость нагревания спирали и бака и температура - как раз наоборот "поймал именно нужное количество никотина."

  5. #25
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от erfolg Посмотреть сообщение
    Преданья старины глубокой, пошли легенды о генах
    так я сам ген никогда не признавал!)
    В качестве сигаретки заходит на уура.
    Все истории насчет неверояного вкуса, особенностей вкусопередачи генезисов остались для меня загадками)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    как раз наоборот "поймал именно нужное количество никотина."
    Ааа...Понятно! Лишняя инфа ввела меня в заблуждение!)

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    Все истории насчет неверояного вкуса, особенностей вкусопередачи генезисов остались для меня загадками)))
    ну тут так же как и с мажорными спиралями/дрипками из инстаграмма, ну прям афигенными премками аш из СШП, и тому подобные вбросы, только с другой стороны...

    но сделать сухой, ровный пар, с характерной вкусопередачей - вполне вполне. как минимум попробовать стоит.

  7. #27
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    но сделать сухой, ровный пар, с характерной вкусопередачей - вполне вполне. как минимум попробовать стоит.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Если уж дело в температуре пара...
    От койла, его положения, ИК конечно многое зависит.
    От температуры кипения тоже.
    Но забыли про теплоёмкость. Из всего перечисленного при разумной температуре своё агрегатное состояние меняет только вода. Остальные компоненты измельчаются-дисперсируют, но не кипят. Да и просто теплоёмкость у воды выше. А значит и количество теплоты водяной пар переносит большее.

  9. #29
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Но забыли про теплоёмкость. Из всего перечисленного при разумной температуре своё агрегатное состояние меняет только вода. Остальные компоненты измельчаются-дисперсируют, но не кипят. Да и просто теплоёмкость у воды выше. А значит и количество теплоты водяной пар переносит большее.
    рассудительно и ясно.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если будешь покупать проволоку на обмотку - к 0.2 бери еще 0.1 нихром метров так 100хотяб - на обмотку обычно идет она все же. Некий серединный вариант. А вообще - удачи в экспериментах.
    Ок, спасибо)

    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    если нужна именно накурка и отсутствие тяги к сигам - гена - отличный вариант. vaponaute le zephyr сейчас на вооружении. Доволен как удав. Перекуры в режиме стелс - супер!))
    Вот как раз в стелс режиме для меня не вариант) Именно от непонимания этого было 2 неудачные попытки, всё же мне подавай много теплого пара, чем больше тем лучше))

    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Я так добился эффекта накуриваемости.
    Но это на самозамесах.
    1 Подобрал подходящую температуру/насыщенность пара
    2 Добавлял никотин до того количества, при котором начинало тх-шить после 5-6 минут парения.
    Это не предагрик и не бак разогревался - поймал именно нужное количество никотина.
    Пару раз попадались готовые жижы в которых был тот же эффект в большей или меньшей степени.
    Сейчас я с самозамеса и начал. Попробовал парить 6-ку... горло дерет нереально, через пару-тройку перекуров словил передоз до легкой тошноты) Вероятно мой диапазон никотина 2-4,5мг, буду подбирать точнее.

    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    Мой друг, очень хорошо, что тебе удалось добиться желанного, но врядли это связано со скоростью нагревания спирали и бака и температурой тоже.
    Проведи эксперимент - попробй пару дней посидеть на нулевки при всех условиях, которые ты назвал (т.е. насыщенность пара, температура и скорость нагрева спирали и бака) и напиши о результате.

    Только никотин влияет на накуриваемость. Остальное - фантазии.)
    Мы все эти экспериенты ставили и результат заведомо известен)))
    Имхо просто у всех по разному, я за несколько попыток бросить курить аналог хорошо осознал, что физиологическая зависимость от никотина это пол беды, сам "ритуал" для меня намного важнее, и пока что опыт это подтверждает. Но пока железобетонные выводы делать не спешу, т.к. стаж в подписи xD

    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Но забыли про теплоёмкость. Из всего перечисленного при разумной температуре своё агрегатное состояние меняет только вода. Остальные компоненты измельчаются-дисперсируют, но не кипят. Да и просто теплоёмкость у воды выше. А значит и количество теплоты водяной пар переносит большее.
    Хм... вообще надо бы температуру спирали термопарой померить) Интересно даже кипит или нет)

  11. #31
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Но пока железобетонные выводы делать не спешу, т.к. стаж в подписи xD
    Я желаю тебе успехо! Уверен, на этот раз все получится!)

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Остальные компоненты измельчаются-дисперсируют, но не кипят. Да и просто теплоёмкость у воды выше. А значит и количество теплоты водяной пар переносит большее.
    хреновый из тебя теоретик ))) матчасть читай )))
    ровно наоборот все в реальности ))) там же взаимодействие компонентов, они не в чистом виде же ))
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    ейчас я с самозамеса и начал. Попробовал парить 6-ку... горло дерет нереально, через пару-тройку перекуров словил передоз до легкой тошноты) Вероятно мой диапазон никотина 2-4,5мг,
    какой бак то ?

    В общем у меня была та же проблема на старте парения - всякие понсы-кукубисы которые пробовал, давали слишком жидкий, бестолковый пар. Перввым отлично зашла Авокада 24, с заглушкой на 1 спираль, намотан был клэптон витков 7, под обдув 2мм с одной стороны + 510 дриптип с достаточно узким внутренним отверстием. 6мг 70/30 в сторону ВГ жидкость, что-то чайно-табачное, но без вонючей пепельной аромки.

    Через месяца три примерно почему-то изменилось восприятие, тонкие дриптипы перестали заходить вообще. Потом вообще на дрипки скатился ))) . Баков сколько ни перепробовал - не то все, слишком смазано, пар неправильный. С дрипок, РДТА - плотнее, насыщеннее. Сейчас на постоянке кен 22 - мотается на него все что ни попадя по насроению, может Просто быстро вкусно! Эксклюзивная намотка "Змеиная кожа" для Avocado от компании GeekVape - YouTube в вариациях стоять, могут фьюзы, сейчас вообще 4 клэптона 0.3 нержа жила/0.1 нихром обмотка стоит .
    Вообще по ссылке, если осилишь сплести, отличная спираль всмысле густоты и плотности пара - тока делать гимор тот еще и жрет как с..ка и жижу и батарейки.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 02.10.2017 в 22:52.

  13. #33
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    Я желаю тебе успехо! Уверен, на этот раз все получится!)
    Да в принципе уже получилось, либо почти) В прошлые разы дальше двух суток а то и меньше дело не доходило)

    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Но забыли про теплоёмкость. Из всего перечисленного при разумной температуре своё агрегатное состояние меняет только вода. Остальные компоненты измельчаются-дисперсируют, но не кипят. Да и просто теплоёмкость у воды выше. А значит и количество теплоты водяной пар переносит большее.
    Да, всё наоборот, проверил недавно. Глицерин дисперсирует и при этом не сильно охлаждает спираль, вода наоборот таких свойств не имеет, и жидкость в которой есть вода даёт прохладный и крупный пар и то крайне мало.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    какой бак то ?
    Lemo 2

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    В общем у меня была та же проблема на старте парения - всякие понсы-кукубисы которые пробовал, давали слишком жидкий, бестолковый пар. Перввым отлично зашла Авокада 24, с заглушкой на 1 спираль, намотан был клэптон витков 7, под обдув 2мм с одной стороны + 510 дриптип с достаточно узким внутренним отверстием. 6мг 70/30 в сторону ВГ жидкость, что-то чайно-табачное, но без вонючей пепельной аромки.
    Я первые 3 дня парил на дриптипе от iKit на сигаретной тяге, но быстро понял что это не то... сейчас на родном лемовском обрезке трубы) и в целом доволен)

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Через месяца три примерно почему-то изменилось восприятие, тонкие дриптипы перестали заходить вообще. Потом вообще на дрипки скатился ))) . Баков сколько ни перепробовал - не то все, слишком смазано, пар неправильный. С дрипок, РДТА - плотнее, насыщеннее. Сейчас на постоянке кен 22 - мотается на него все что ни попадя по насроению, может Просто быстро вкусно! Эксклюзивная намотка "Змеиная кожа" для Avocado от компании GeekVape - YouTube в вариациях стоять, могут фьюзы, сейчас вообще 4 клэптона 0.3 нержа жила/0.1 нихром обмотка стоит .
    Вообще по ссылке, если осилишь сплести, отличная спираль всмысле густоты и плотности пара - тока делать гимор тот еще и жрет как с..ка и жижу и батарейки.
    Гляну) Но пока стараюсь воздерживаться от мыслей о дрипках и всего что выше ватт 40)

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    жидкость в которой есть вода даёт прохладный и крупный пар и то крайне мало.
    Правильно. Потому что (читаем выше) в этом случае теплоёмкость жидкости большая и не хватает мощности. В этом случае мощу поднимать надо.

  15. #35
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ПАР_tronic Посмотреть сообщение
    Все истории насчет неверояного вкуса, особенностей вкусопередачи генезисов остались для меня загадками)))
    Есть мнение, что всё просто: сетка не горит, и можно жарить так, как никогда не получится на вате. Половина аромок разлагается, вторая -- таки начинает испаряться, получается вкусно, а главное -- сухо
    За тишину металла подозреваю, что "вкус ваты" -- это или гарик, или начальное что-то -- вата, бывает, то ли пыли подсоберёт, а потом пыль горит, то ли ещё по каким причинам, но бывает, пованивает первые миллилитры. На навалобаке всё просто -- затянулся 2-3 раза, и вата промыта. А вот с сигаретником труднее... Думаю за генезис, думаю... Но пока не надумал. Сетку мне недавно заслали, но сильно аутентичную (по совсем другой теме) и с предупреждением, что сетка аутентичная настолько, что коз разогнать не каждый гуру сможет. И это оказалось правдой В итоге уже чисто по приколу решил посмотреть, может ли мой мод в металлургию -- расплавить всю сетку нахрен. Он почти смог, но я не стал доводить до капель стали на изоляторе

  16. #36
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Правильно. Потому что (читаем выше) в этом случае теплоёмкость жидкости большая и не хватает мощности. В этом случае мощу поднимать надо.
    Имхо физика процесса иная: другой процесс (с водой уже фактически кипение) + скорость смачиваемости спирали выше в разы. Но это чисто субъективно)

  17. #37
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    с водой уже фактически кипение
    Которое охлаждает спираль с чудовищной эффективностью, от чего пара мало, и он холодный. Поэтому надо мощу поднимать

  18. #38
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    до капель стали на изоляторе

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Имхо физика процесса иная: другой процесс (с водой уже фактически кипение) + скорость смачиваемости спирали выше в разы. Но это чисто субъективно)
    В начале темы говорилось о горячем паре - как самоцели. Добавление процентов 10-20 воды в замен соответствующих процентов ПГ в жижу существенно повысит температуру пара, вернее ощутимое организмом количество теплоты в паре. Но мощности на это потребуется больше конечно.

  20. #40
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    вернее ощутимое организмом количество теплоты в паре.

    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Но мощности на это потребуется больше конечно.
    поясните?..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  2. Вопросы.
    от Denser в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 20:08
  3. Omega - вопросы зеленого новичка
    от chahlic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:24
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021