eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 278

Тема: Advken Manta rta

  1. #181
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 8
    Vamigo, спасибо за помощь может наконец то всё получится, а то я уже расстроилась,подумала что manta бракованая. Завтра перемотаю по твоему методу))

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь повезёт!

  2. #182
    Гуру Аватар для tubus777
    Репутация: 590
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    4
    Привет мантоводы, если кому интересно, то приехали в продажу пузатые стекла из Ultem.
    Второе пришествие пара:  

  3. #183
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от tubus777 Посмотреть сообщение
    Привет мантоводы, если кому интересно, то приехали в продажу пузатые стекла из Ultem.
    Фото в студию


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #184
    Гуру Аватар для tubus777
    Репутация: 590
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Фото в студию


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  
    Второе пришествие пара:  

  5. #185
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    А ещё вот такие нарядные из смолы продаются:
    спойлер  

  6. #186
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 179
    Тоже заметил такие пузатыши на гире за вменяемые деньги, надо заказать, хотя манта наверное в запасной отъедет после покупки Capitan RTA=)

  7. #187
    Пользователь Аватар для Stephen
    Репутация: 87
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Vamigo Посмотреть сообщение
    Тоже заметил такие пузатыши на гире за вменяемые деньги, надо заказать, хотя манта наверное в запасной отъедет после покупки Capitan RTA=)
    Captain не зашел. От слова "совсем". Что в нем такого, чтобы манту в запас отправить?

  8. #188
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 179
    Stephen удобная заправка, перекрытие жижеподачи. По вкусу сопоставимы, но у манты нет преимуществ описанных выше, поэтому вероятности протечек больше. Ну окей, можно удобной заправке капитана противопоставить дутое стекло, но мне нравится менять вкусы чаще.

  9. #189
    Гуру Аватар для tubus777
    Репутация: 590
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Фото в студию
    Живое фото
    спойлер  
    Второе пришествие пара:  

  10. #190
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow city
    Сообщений: 10
    добрый день. вопрос-насколько манта сопоставима по вкусу с дрипками?сейчас юзаю на постоянке 2 дрипки(гун24 и нойз в4)из-за их удобства и наличия вкуса(для бокового обдува)есть и нижний(дрипок много),но мне не удобен вне дома.вопрос,вкуснее ли мант того же гуна?из баков есть тф8(вус говно) и гоблин мини в3(так-сяк,для табачки)кто нибудь по любому сравнивал.ЗЫ.давно баки не юзал,возникла необходимость.хочу манту взять.

  11. #191
    Пользователь Аватар для Stephen
    Репутация: 87
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Oldwolf Посмотреть сообщение
    добрый день. вопрос-насколько манта сопоставима по вкусу с дрипками?
    Я как купил манту, забыл про дрипки. Валяются без дела. Вот как-то так

  12. #192
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Oldwolf Посмотреть сообщение
    добрый день. вопрос-насколько манта сопоставима по вкусу с дрипками?сейчас юзаю на постоянке 2 дрипки(
    Имхо, на уровене средней не очень вкусовой дрипки. Думаю что вкуснее Гуна, но слабее Апокала...мне заметно слабее. Но если тешишь надеждой, что она не будет течь, то зря - зимой в машине парить тяжело , от перепадов постоянные потеки. Имхо ее стихия - дом или лето.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #193
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Манта на прикрытом до одной дырки обдуве даёт значительно более "тяжёлый" и насыщенный пар чем дрипки, вкуса при этом тоже имхо больше чем на всех дрипках что я пробовал, они так не умеют из-за особенностей конструктива. Вот на полностью открытом обдуве и жирнокойлах фиг знает, может и сольёт дрипкам.

  14. #194
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.02.2018
    Пол:
    Адрес: минск
    Сообщений: 4
    Ребята, всем привет, купил манту и началось... как же надоели сцукуны после дозоправки, посоветуйте что делать? пока делаю так - дозоправил, накрутить пару виткув крушку, перевернул, закрутил полностью подождал пока выйдет пару капель жижи, протер их переварачиваю и парб нормально.... может что придумать чтобы небыло этих танцев? попробовал тонким слоем положить фомку между базой (латунной и нажней шахной обдува, в которую эта база (латунная) закручивается, - результата 0( откуда она сцыт? как убрать сцыкуху? бак вкусный, но этот гемор с дозоправкой- напрягает изрядно( с ув
    можно вас пропросить - скажите какой оринг заказать - от чего чтобы пропробывает его поставить под базу и возд.шахту?
    Последний раз редактировалось Андрос; 09.02.2018 в 19:09.

  15. #195
    Пользователь Аватар для Stephen
    Репутация: 87
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Манта на прикрытом до одной дырки обдуве даёт значительно более "тяжёлый" и насыщенный пар чем дрипки
    Абсолютно согласен. На 2-3 отверстиях слишком много воздуха и более жидкий пар. А вот на одном-самое то.

    Цитата Сообщение от Андрос Посмотреть сообщение
    как же надоели сцукуны после дозоправки, посоветуйте что делать?
    Искать дзен по укладке ваты. Бак без перекрытия подачи жикости, а от законов физики никуда не уйти. Мало ваты в проточках-будет ссаться. Много ваты-гарики. Сам потратил уйму времени, чтобы найти золотую середину.
    Оринг под базу- бесполезное занятие, имхо. Уже пробовал этот вариант. Результат нулевой. Поэтому повторюсь: регулировать жижеподачу с помощью количества ваты. Других вариантов для этого бака нет.
    Я, например, обрезаю не слишком длинные хвосты. Немного распушаю, но не вычесываю. Укладываю в проточки не трамбуя. Так, чтобы в нижней части проточек виднелись только кончики ваты. При жиже 70/30 бак при заправке не ссытся, жежеподача отличная. Правда могут появляться сопли на кольце регулировки воздуха, но это не напрягает.
    Последний раз редактировалось Stephen; 09.02.2018 в 20:08.

  16. #196
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 36
    Я полный новичок, всего месяц парю, и манта мой первый и единственный бак. Но я помогу вам его ублажить и задать пару вопросов сам.
    И так, советы от новичка:

    1. Как сделать чтобы он не ссался: я просто заправляю не через топкэп, а скручиваю всю верхнюю часть вместе со стеклом с базы, и заливаю с обратной стороны стекла. Прорези в 2 мм достаточно чтобы наполнить до конца и ни капли не пролить даже обычной пипеткой. В итоге никаких подтеков никогда, хоть на холодную, горячую, полупустой, даже при заправке до краев что аж воздуха нет в баке. Заодно при заправке вижу засранность спирали, и нужно ли её уже чистить.
    2. Укладка ваты. Ни разу не было гариков, просто делаю как на ютубе в роликах: граблю хвосты, и укорачиваю до такой длины, чтобы они не доставали буквально 1-1,5 мм до дна колодца жижеподачи.

    А теперь вопросы новичка:

    1. Как вы парите на 60-90 ватт? У меня мод RX 2/3 и мне на 50-55Вт уже обжигает паром если не со всей дури тянуть и вкус жижек меняется в худшую сторону (не гарики, вкус кулера при высокой температуре по другому раскрывается, а без кулера всё норм), парю на 35-40Ватт. Проволока Demon Killer Kanthal A1 Alien и STAGGERED FUSED CLAPTON. Обе на одинаковой мощности 35-40Ватт, при сопротивлениях 2*0,5 Ом и 2*0,36 Ом. Диаметр оправки 2,8 мм (на крючок для вязания мотаю). Да и бачок даже при такой мощности разогревается сильно после 20 затяжек.

    2. Кто какую максимально вкусную проволоку знает под этот бачок? Желательно чтобы сразу 5 метров купить рублей за 300-500, можно у китайцев.
    Последний раз редактировалось d19codec; 09.02.2018 в 20:35.

  17. #197
    Пользователь Аватар для Stephen
    Репутация: 87
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    Как вы парите на 60-90 ватт?
    Парю на 85 вт при сопротивлении 0,2 Ома. Пар совсем не горячий. Китайскому псевдоалиену (демонкиллер) явно больше 35 вт надо. Такие мощности под микрокойлы и сигаретники больше подходят, но никак не под двухспиральные баки. Хотя, это лишь мои фломастеры. И у каждого они разные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    а скручиваю всю верхнюю часть вместе со стеклом с базы, и заливаю с обратной стороны стекла
    Есть и такой вариант. Но имея отличную удобную верхнюю заправку раскручивать каждый раз бачок, как по мне, как-то не комильфо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    Кто какую максимально вкусную проволоку знает под этот бачок?
    Фьюз 2х0,4 поверх 0,1 очень даже вкусно

  18. #198
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
    Есть и такой вариант. Но имея отличную удобную верхнюю заправку раскручивать каждый раз бачок, как по мне, как-то не комильфо.
    А мне не комильфо потом возиться с протекшей жижей 5 минут, или выпаривать по мере закручивания, и то не на 100% оберегает от протечки.
    А тут лишь разница в том, что накручиваешь вверх ногами, зато времени тратится столько же, как будто бачок не ссытся, 1-1,5 минуты вместе с временем на заправку полного бака, смотря чем заполнять, пипеткой или бутылка с носиком сразу. + контроль загаженности спирали и ваты.

    Цитата Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
    Фьюз 2х0,4 поверх 0,1 очень даже вкусно
    китайцы не делают дешево случайно? а то в России чую только за космические деньги куплю, т.к. сами же крутят вручную.
    Тоже читал что такая и на дрипки нормально заходит.

  19. #199
    Пользователь Аватар для Stephen
    Репутация: 87
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    китайцы не делают дешево случайно?
    Держи $3.12 HOWING Kanthal A1 Heating Wire for RBA Atomizers - authentic / 26+26/34 AWG / 0.4mm+0.4mm/0.16mm dia. / 10ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $3.79 Authentic Ambrose Vape Ni80 Fused Clapton Heating Wire - (26+26)/36 AWG / (0.4mm+0.4mm)/0.12mm dia. / 10ft / 1.46ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
    Тоже читал что такая и на дрипки нормально заходит
    Универсальный фьюз. На все почти заходит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    а то в России чую только за космические деньги куплю, т.к. сами же крутят вручную.
    [Мск] Намотки (777 вариантов!) (фехраль+нихром+нержа) Аккумуляторы, ЗУ и PowerBank Цены Вас приятно порадуют +распродажа Вот в России. Ручная работа и цены очень демократичные

  20. #200
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    пару пачек коттона переведешь и все наладиться)

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021