eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 720

Тема: Намотка и укладка Manta RTA by Advken

  1. #241
    Пользователь Аватар для Romeo
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 186
    Цитата Сообщение от VeGAS92 Посмотреть сообщение
    Здрасте всем. купил я эту манту, как бы новичок в теме вейпинга, первым устройством была дрипка tsynami 24, был нужен бак, как бы работа не позволяет часто юзать дрипку, сие чудо пришло (манта) сколько было просмотрено видео на ютубе, весь этот пост был прочитан на 2 раза, искал одно как уложить вату!!! ну ни как у меня не получается, если расчесать вкус есть бак течет, много ваты вкус говеный, бак не течет, ходил вейпбары наши местные за помощью и там и там сказали ваты по больше, в одном продавец сам уложил вату (больше ваты). на вопрос "ну вкуса же толком нет" развел руками мол только так бак не будет течь, смирись, от сюда вопрос, выкинуть ее потому что нервов уже нет на тот бак, или все же сделать что то можно, сил уже нет!!

    Попробуй намотать на больший диаметр оправы, ваты понадобится больше, но в соотношении должно быть что надо

  2. #242
    Пользователь Аватар для 8841ssob
    Репутация: 60
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: 59RUS
    Сообщений: 260
    Поменял оринг на базе на более толстый, добавил оринг на дно базы, закрутил базу туго при туго плоскогубцами. Все равно ска протечки при заправке. не хочу я бл переворачивать его, чет не так

  3. #243
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    8841ssob. Остаются несколько вариантов. Более плотная укладка ваты. Также посмотри нижний оринг в крышке. Бывает, что его вообще не ставят, соответственно нет герметичности бака.Протечки возможны из под стекла прямо на обдув. В моём случае был заменен верхний оринг на базе более тонким. В итоге нижний буртик стекла садится в паз на базе глубже и в то же время прижимается орингом. Протечек нет при заправке с открытыми полностью воздуховодами.
    Последний раз редактировалось Пыхальщик; 14.01.2018 в 16:16.

  4. #244
    deleted
    Последний раз редактировалось Лирикъ Злой; 08.04.2022 в 22:10.

  5. #245
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 96
    Уже неделю терзает выбор вкусного и навалистого бака, пока выбор остановил на манте, но и релоад и не даёт покоя...

  6. #246
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Minalsn Посмотреть сообщение
    Уже неделю терзает выбор вкусного и навалистого бака, пока выбор остановил на манте, но и релоад и не даёт покоя...
    Манта супер, но чуть с бубном, нет бубна или бубниста ) бери релоад

  7. #247
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Quper Посмотреть сообщение
    нет бубна
    бубен с рождения в руках)))

  8. #248
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.01.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3
    Манта супер, но чуть с бубном, нет бубна или бубниста ) бери релоад
    Без бубна течь будет? А то я на покупку нацелился.

    - - - Добавлено - - -

    Будет грустно, если в кармане вытечет

  9. #249
    Пользователь Аватар для 8841ssob
    Репутация: 60
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: 59RUS
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от tonygray Посмотреть сообщение
    Будет грустно, если в кармане вытечет
    Будет очень грустно, поэтому я его с собой не ношу

  10. #250
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tonygray Посмотреть сообщение
    Без бубна течь будет? А то я на покупку нацелился.

    - - - Добавлено - - -

    Будет грустно, если в кармане вытечет
    Зимой перепады температуры может потеч, только непроливайки не текут типа Зевса

  11. #251
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Цитата Сообщение от Minalsn Посмотреть сообщение
    Уже неделю терзает выбор вкусного и навалистого бака, пока выбор остановил на манте, но и релоад и не даёт покоя...
    Релоад рта не без косяков тоже, по крайней мере клон, на форуме тема есть соответствующая. Да так если посмотреть, почитать и вникнуть, почти любой бачок будет иметь проблемы/нюансы и свой личный дзен. Сидишь такой, читаешь про Релоад, а там "разочарован баком, Манта намного лучше". Начинаешь читать тему про Манту "бак не очень да и проблемный, Релоад лучше".

    Вы просто выбираете то, что вам подходит по параметрам (вкусопередача, кол-во пара, внешний вид, легкость затяжки, объём и т.д.), приобретаете соответствующий бак и приручаете его).

    Жду свою Манту с фаста, посмотрим, насколько сложно будет с ней справиться после "беспроблемного" Гриффина 25+.
    Последний раз редактировалось Offinclusive; 18.01.2018 в 16:26.

  12. #252
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от sergii.sytnik Посмотреть сообщение
    А сейчас? Все ок?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    в принципе все ок. практика показала, что лучше всего при укладке ваты в протоки не оставлять слишком тонкие концы, вата должна проникать туда с небольшим усилием. для страховки, когда заливаю жижу, заворачиваю крышку в перевёрнутом состоянии

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  13. #253
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Цитата Сообщение от ell_kamy Посмотреть сообщение
    практика показала, что лучше всего при укладке ваты в протоки не оставлять слишком тонкие концы, вата должна проникать туда с небольшим усилием.
    Жижа при этом нормально проходит? Голодание часто возникает?

  14. #254
    Пользователь Аватар для Виталий Евгеньевич
    Репутация: 31
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Прикупил клон за 850 рэ. по итогу бак потек только при первой заправке, и то по моей вине(не закрутил базу до конца). Далее без соплей и бубнов все сухо и вкусно. Закручивайте все детальё до конца и не жлобите вату как совет)


  15. #255
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.01.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1
    Привет коллеги по цеху. Приобрел манту, ссыться после замены ринга в базе. Но только после заправки, чуток вытекло и все. Посоветуйте как лучше установить койлы, максимально близко к обдуву, или сколько мм зазор оставить. Это мой первый бак. Как добиться максимального вкуса от него? сейчас трипл фьюз стоит, поставили в вейп шопе, сопротивление 0,13.

  16. #256
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Мой дзен на манте на повседнев: обычные фьюзы 0,4*0,1 нихром/нихром, оправа 2,5мм 5 витков, ставлю не высоко не низко, примерно посередине стойки. Смачиваю ватку жижей чтобы приняла форму, и только потом колбаски опускаю в ванночки, подрезав, чтобы не вылазили в нижние проточки (если чуть-чуть то можно ) и чтобы свободно заходили в сами ванночки, ничего силой пихать не надо. Так как вата вся разная, и например сильно пушистую типа бекона надо сильно вычесывать или обрезать по краям, пластинки нет и т.п., этот способ очень простой и наглядно видно много ваты или нет для укладки. Переворачиваю бак при заправке только первый раз, потом при доливах ничего не кручу и воздуховоды не трогаю, подтеканий нет. Тем у кого проблемы в ватой или патологическая рукожопость, не ведитесь на всякие беконы, валики шмалики и пр., берите обычные пластинки хоть той же муджи (а в случае рулончиков то в идеале кендо голд), с ними гораздо проще сделать всё правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KillEye Посмотреть сообщение
    Как добиться максимального вкуса от него? сейчас трипл фьюз стоит, поставили в вейп шопе, сопротивление 0,13.
    алиены 3*0,32*0,12 всё нихром 2,5мм оправа (примерно 0,16-0,18ом), но как по мне фьюзов (читай выше) более чем достаточно если на повседнев и норм жиже, да и твои трипл фьюз должны тоже выдавать топ вкус (пробовал подобные на нержа/нихром)
    Последний раз редактировалось Qviz; 26.01.2018 в 21:29.

  17. #257
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.01.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 29
    Вставлю свои 5 копеек по протечке. Заказал манту в черном цвете (оригинал), дата выпуска 2018 год ( с сопротивлением проблем нет ), парю жижу 50/50 (balance), как и у всех (многих) тек при закручивании верхней крышки. Прочитал данную тему от и до. Для начала снял деку со стойками, под оринг в пазу деки уложил по кругу нитку средней толщины, 2 витка, так чтоб оринг чуть выглядывал из паза, на резьбу деки намотал немного сантехнического фума (чтобы не текло через резьбу, она действительно слабовата), закрутил деку с усилием но от руки (без всяких инструментов), также закрутил пин сильно (опять же от руки). Уложил вату, использую Кох Ген До (покупал еще 2 года назад на Алике, пол матраца и до сих пор не все испарил), и все равно бак при закрутке потек. И вот тут важный момент, надо понять почему течет (деку-то я модернизировал), уложил вату прям плотно-плотно, закрутил крышку, бак не потек но и вкуса никакого. Отсюда вывод: дека не течет а фигачит через вату, при закрутке продавливает. Про пропилы-канавки в резьбе крышки это чушь, попробовал снять оринг с крышки, все равно течет. К слову сказать парю уже около 3-х лет, баки разные были и никогда не текло а тут во как. Вспомнил что здесь кто-то писал про скотиш ролл и решил попробовать. Теперь внимание: взял листик ваты 5х6см, отрезал полоску шириной 4мм, потом эту полоску разрезал пополам, да-да не удивляйтесь этого хватит на 2 спирали (мотал на оправу 3мм), снял с ваты плотные меж листовые слои и скрутил 2 скотиш ролла средней плотности концы перед укладкой распушил но не прореживал, уложил и вуаля-все сухо. Вот такие дела, мне помог скотиш ролл (смотрите ю туб). Так что модернизации одной деки мало, вангуйте с ватой. Всем густого и вкусного!

  18. #258
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 12
    Wismec Theorem не течет, совсем, хоть боком в кармане носи, хоть вверх ногами, и вкуса с правильной намоткой не меньше




  19. #259
    Новичок Аватар для bimer60
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от Alexxxxxx Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек по протечке. Заказал манту в черном цвете (оригинал), дата выпуска 2018 год ( с сопротивлением проблем нет ), парю жижу 50/50 (balance), как и у всех (многих) тек при закручивании верхней крышки. Прочитал данную тему от и до. Для начала снял деку со стойками, под оринг в пазу деки уложил по кругу нитку средней толщины, 2 витка, так чтоб оринг чуть выглядывал из паза, на резьбу деки намотал немного сантехнического фума (чтобы не текло через резьбу, она действительно слабовата), закрутил деку с усилием но от руки (без всяких инструментов), также закрутил пин сильно (опять же от руки). Уложил вату, использую Кох Ген До (покупал еще 2 года назад на Алике, пол матраца и до сих пор не все испарил), и все равно бак при закрутке потек. И вот тут важный момент, надо понять почему течет (деку-то я модернизировал), уложил вату прям плотно-плотно, закрутил крышку, бак не потек но и вкуса никакого. Отсюда вывод: дека не течет а фигачит через вату, при закрутке продавливает. Про пропилы-канавки в резьбе крышки это чушь, попробовал снять оринг с крышки, все равно течет. К слову сказать парю уже около 3-х лет, баки разные были и никогда не текло а тут во как. Вспомнил что здесь кто-то писал про скотиш ролл и решил попробовать. Теперь внимание: взял листик ваты 5х6см, отрезал полоску шириной 4мм, потом эту полоску разрезал пополам, да-да не удивляйтесь этого хватит на 2 спирали (мотал на оправу 3мм), снял с ваты плотные меж листовые слои и скрутил 2 скотиш ролла средней плотности концы перед укладкой распушил но не прореживал, уложил и вуаля-все сухо. Вот такие дела, мне помог скотиш ролл (смотрите ю туб). Так что модернизации одной деки мало, вангуйте с ватой. Всем густого и вкусного!
    4мм? фото\видео еще бы.
    Последний раз редактировалось bimer60; 29.01.2018 в 16:55.

  20. #260
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 152
    Не одну Манту намотал, подтверждаю, при правильной укладке ваты и подходящей намотке бак не течёт и является одним из самых вкусных баков что я пробовал(самый топ ктулху в2))
    Мотать советую строго на 3 оправу, в этом случае очень сложно недодожить/переложить ваты.
    Больше всего из того что мотал понравились триплы из 0.32 нержавейки 6 витков, и обычный фьюзд с 0.45 нержи, тоже в районе 5-6 витков

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 19:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 04:54
  3. Billow V2.5 RTA by EHPRO обзор,намотка и мнение
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 20:28
  4. The Troll RTA by Wotofo обзор,намотка и мнение
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 17:32
  5. Griffin RTA | Намотка и укладка ваты
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 14:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021