eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 374

Тема: Внимание, знатоки! Вопросы задает R0M3N

  1. #141
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Flizelin Посмотреть сообщение
    Про барбариску шутка была, просто не понравилось человеку
    Ну не всем нравится съезжать с квартиры (которую потом трудно продать), если нечаянно разлил барбариску...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  2. #142
    Новичок
    Репутация: -33
    Регистрация: 06.08.2017
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 68

    Первый девайс - мех

    Ребят, я всё-же очень хочу в качестве первого девайса взять мех. Я готов прочитать абсолютно всё, и выучить наизусть, только дайте ссылочки. Вот скрины, что я хочу купить, скажите, что добавить нужно, что заменить. Насчёт таба - я видел темы, что прожигать на мехе можно, таб на всякий случай. Если кз, или сопротивление каким-то чудом очень низкое получилось. И да, я же не потеряю во вкусе, если буду мотать не 0.08 или около того, а 0.15 например? Мех вроде нормальный, постоянный контакт, дрипка тоже ничего






    ================================================== ==========================================
    Последние два скрина - итоговый набор
    Внимание, знатоки! Вопросы задает R0M3N Изображения
    • Тип файла: png 1.PNG (144.7 Кб, Просмотров: 413)
    • Тип файла: png 2.PNG (96.3 Кб, Просмотров: 397)
    • Тип файла: png 1.PNG (122.5 Кб, Просмотров: 343)
    • Тип файла: png 2.PNG (95.3 Кб, Просмотров: 343)
    Последний раз редактировалось R0M3N; 10.09.2017 в 19:40. Причина: Сделал вывод, узнал то, что хотел

  3. #143
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1019
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,338
    Записей в дневнике
    10
    Мех отпадает. С ним надо научится работать, а то постоянный автофаер будет!!!
    Акки можно здесь взять. Да и зарядку тоже... Намотки так же здесь.
    Пинцет, моталку и т.д. - смотри набор. Дешевле будет.
    Череп - у меня есть)))

  4. #144
    Пользователь Аватар для wert4123
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Germany
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    1
    Счётчик  

  5. #145
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1905
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,623
    Записей в дневнике
    3
    Для меха надо VTC5 или VTC5A это однозначно .
    Зарядку другую 100% . Хотя бы Liitokala 202 .
    521 tab - клон . 0.1Ом и ниже не работает .
    Клон меха ничего , на попробовать пойдёт . Как и дрипка .
    Кусачки - УГ . В строительном дешевле и лучше.
    Остальное приемлемо .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 10.09.2017 в 17:45.

  6. #146
    Пользователь
    Репутация: -24
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 213
    МАСКИТ ЖЕ СКАЗАЛ НЕ БРАТЬ МЕХ-даже ОПЫТНЫМ - я тоже хотел ,но как мне сказали что мех за день высаживает по 4 батареи ,да ну ......

  7. #147
    Новичок
    Репутация: -33
    Регистрация: 06.08.2017
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 68
    Дело в том, что я не из России, и ждать доставку по отдельности не очень хочется, + оплачивать доставку 200 раз не в кайф) Таб мне не для прожига (прожечь и на мехе осторожно можно, как я понял)- главное понять, что в дрипке койлы нормально стоят, нет кз, чтоб сопротивление было в норме (про точность я молчу, главное, чтоб аккум не взорвался) И он показывает 0.01 вроде как, а прожигает от 0.1. Аккумы - учту. Про работу с мехом - как же я научусь работать с ним, не имея?) Времени у меня достаточно, любой материал могу выучить. Про кусачки - видел в магазине, дороже были, но то был не строительный, потом посмотрю

    - - - Добавлено - - -

    Всё зависит от намотки и интенсивности парения, камон. Один человек парит 10мл в день, другой 50мл жижи. И Маскит не единственный умный человек) У многих людей был мех в качестве первого девайса - и ничего, живые. Главное, чтоб руки были на месте, и мозг (хоть не много)

  8. #148
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1905
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,623
    Записей в дневнике
    3
    Ничего не взорвётся , если ток не запредельный будет .
    Закон Ома рулит .
    Хотя я против многопара и такого хобби .
    Если не курил - нефиг и баловаться , а хобби можно и получше найти .
    Вейпинг тоже ни разу не безвреден , просто нет точной информации о вреде от него .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 10.09.2017 в 18:21.

  9. #149
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Ничего не взорвётся , если ток не запредельный будет .
    Закон Ома рулит .
    Новичку мех?
    Ну ну...
    Ну только если он в новости попасть захотел...

  10. #150
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1905
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,623
    Записей в дневнике
    3
    Andrei_sky
    Да пущай попадает - его жизнь , его организм .

  11. #151
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Вейпинг тоже ни разу не безвреден , просто нет точной информации о вреде от него .
    Надо всё же или трусы надеть, или крестик снять.

  12. #152
    Новичок
    Репутация: -33
    Регистрация: 06.08.2017
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 68
    Насчёт многопара - мне не многопара интересно, я бы и с радостью взял что-то другое, но мех сукакрасивый, да и на мех никто не запрещает ставить что-то повыше 0.07
    Насчёт "в новости попасть" - я не понимаю, что за стереотипы?) Или это закономерность такая, правило такое?
    Насчёт вреда - знаю, не глупый (не совсем, раз мех хочу)
    Отговорки по типу "взорвешься" не канают.)
    Почему новичок не может купить мех - хоть убейте, я не понимаю. Дайте мне ссылки, что нужно знать про мех. Лучше бы подсказали что-то, а не хоронили меня.
    Лично мне кажется, что я знаю достаточно инфы, чтоб не бахнуть. Единственное, что мне не понятно - когда нужно менять аккум, ведь нигде не посмотришь уровень заряда батареи, зарядку с собой носить не в кайф

  13. #153
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Дайте мне ссылки, что нужно знать про мех.
    Поиск рулит.

    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Да пущай попадает - его жизнь , его организм .
    Вот верно написали.

    С таким подходом точно в новости попадете.
    Удачи Вам и здоровья!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне не понятно - когда нужно менять аккум
    Как рванет - сразу меняй.

    Люди парят не из-за красоты и моды - курить так бросают!

  14. #154
    Новичок
    Репутация: -33
    Регистрация: 06.08.2017
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 68
    Ну и отлично, жаль на фасте нельзя гроб прикупить и памятник, чтоб не переплачивать потом. Спасибо. Не подскажите, сколько кремация стоит? Или не по божески?

  15. #155
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Первый девайс - мех
    Ребят, я всё-же очень хочу в качестве первого девайса взять мех. Я готов прочитать абсолютно всё, и выучить наизусть, только дайте ссылочки. Вот скрины, что я хочу купить, скажите, что добавить нужно, что заменить.
    welcome, я и сам начинал с меха, перерыл сначала забугорный инет, потом наш, нашол много полезного, много мусора, когда дело дошло до опыта, оказалось, что большинство перерытого материала оказалось не очень то и полезным, но мат часть желательно подучить, в разделе новичков куча всего и данный вопрос обмусоливали сотни раз, если не тысячи.
    Мех и дрипка(кит) сойдет, на попробовать, да и в целом.

    Аккумы так же подойдут, если действительно мотать 0.15Ом, но скажу так, если понравится много пара и вкуса, опустишься ниже, вангую, на 0.1 и ниже раскрывается навал и вкус по настоящему, поэтому лучше сразу брать VTC5A ~4 шт(чтобы пока заряжались одни аккумы, было на чем парить).

    Зарядка нонейм - хрень, бери литокалу или на мой взгляд самаю лучшую среди дешевок Avatar(от висмека на 3 акб), больше года меня радует и в день заряжает по 6-10 аккумов 3к+ циклов, хотя и литокала500 тоже валяется как запасная, но заросла пылью, ибо Аватара более чем достаточно, а я его брал за ~10$(остальное бонусами списал).

    По инструментам, советую взять набор от GeekVape, только на фасте их уже нет, зато есть на гирбесте
    спойлер  
    он стоит копейки и в него надо докинуть только джиг и керамический пинцет( бери длинный тонкий, он удобнее(имхо конечно же, но у меня валяется около 10 штук разных, а я пользуюсь именно длинными тонкими, ими удобнее манипулировать и держаться уже 2+ года), единственное что могу сказать, все эти "из наборов" бокорезы сделаны из говна и палок, поэтому какие не возьми, они будут обламываться об толстые койлы, поэтому до 0.4 еще можно нормально пользоваться, а далее они ломаются и со временем прижется заменить на бокорезы из строительного магаза, которые по 80р(но я брал давно, наверное подорожали) ими можно и тросы перекусывать наверное, в общем 0.8 сечения грызут самыми кончиками без обломов.

    Таб - бесполезная хрень, попользуешься 1 раз и бросишь в полку, ты сам сможешь рассчитать сопротивление или есть в нете калькулятор(reprova.com/calc/), его за глаза.
    А чтобы не нарваться на кз, надо осматривать свой агрегат перед нажатием на кнопку FIRE, взорваться ничего не взорвется, если аккумы не подделка низкосортная, уж тогда лучше плату взять какую-нить, чем таб, заодно будет на чем парить, если мех не понравится.

    Проволоку бери, сойдет на первое время, хотя я готовые койлы покупаю тут на форуме, наигрался в койлбилдера, со временем пропадет желание и время на это тратить не захочется(так у большинства, по крайней мере среди моих знакомых)

    Пузыри и тд нафиг не бери, если ты хочешь парить самозамес, то он тебя сильно разочарует, когда попаришь нормальную жидкость, ведь нормальная жидкость это не капнуть 2 капли того и 3 того в пг и вг, это технологический процесс, на дорогом оборудовании и тд(я про действительно качественную жидкость), так что лучше сходить в заведение, где есть пробники и взять что-либо по вкусу, желательно из америки, канады или британии, хотя и российская жидкость догоняет, а самозамес годен для сигобаков, там RY4 залей по вкусу и сойдет(к тому же с большим содержанием пг жидкости все меньше, самозамес для сигаретников очень актуален), для навала и вкуса самозамес, как обезжиренное молоко, цвет вроде белый, а на вкус вода, противная и совсем не вкусная, уверен это не то, что нужно.
    з.ы. Жидкость лучше брать тут на форуме по ~оптовым ценам, не дорого и ой как вкусно получается)) Имхо, не стоит тратить деньги на аромы и прочую сопуствующую ерунду, а то я недавно выкинул большущий пакет из Billa полный просроченных аромок, склянок с замесом и тд, мне было интересно, я попробовал, понял, что самому не сделать такую же жидкость, как например Jam Monster, хотя и рецепты популярные использовались и сукралозой подслащал и пиразином приправлял, не удастся повторить, максимум будет оооочень отдалённо напоминать, но стоит 1 раз попробовать оригинал и понимаешь, что зря тратился на аромы. Не, ну если цель каждую копейку экономить и парить не вкусную жидкость, а её жалкое подобие, то замес годится и действительно получается очень даже дешево.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  16. #156
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    Аккумы втц 5/5а, и заказывать отдельно, в России. Зарадку стоит дороже присмотреть, там просто по отзывам ориентируйся.
    Если многопара не надо то можно просто мотать в районе 0,2-0,3 Ом и делать не слишком свободную затяжку

    - - - Добавлено - - -

    Апо набору в остальном выше грамотно расписали

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  17. #157
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1019
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,338
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    я не из России
    А ОТКУДА?

  18. #158
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне не понятно - когда нужно менять аккум, ведь нигде не посмотришь уровень заряда батареи
    Свежезаряженный аккум непродолжительное время выдает (ну, без учета просадок) 4,2 В.
    Затем долгое время выдает штатные 3,6 - 3,7 В.
    А в конце начинает быстро падать.
    Предположим, мы намотали 0,2 Ом такую спираль, что самый комфорт - на 3,6 В, т.е. на 65 ватт.
    Когда напряжение упадет до 3 В мощность будет уже 45 ватт - и это невозможно не заметить. Вот тогда и менять - как почуствуете, что уже "не жарит".
    Я пользуюсь мехом под сигатерник на 1,3 Ом - тоже очень заметно, когда пора менять акк.

  19. #159
    Новичок
    Репутация: -33
    Регистрация: 06.08.2017
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 68
    Ну неужели мне попался нормальный человек, который даёт советы, а не хоронит меня и не ждёт в новостях. Спасибо тебе! Аккумы - vtc5, зарядка - liitokala lii-402, ладно, таб в топку, насчёт жидкостей - дороговато, как по мне. Ну, раз самозамесы действительно не очень, я возьму не литр пг и литр вг, а по пол литра) Просто денег не хватит на эти ваши жидкости, темболее на европейские и американские) Спасибо ещё раз) Правда без таба будет стрёмно жать на кнопку для прожига, но всё же)

  20. #160
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Насчёт многопара - мне не многопара интересно, я бы и с радостью взял что-то другое, но мех сукакрасивый, да и на мех никто не запрещает ставить что-то повыше 0.07
    Насчёт "в новости попасть" - я не понимаю, что за стереотипы?) Или это закономерность такая, правило такое?
    Насчёт вреда - знаю, не глупый (не совсем, раз мех хочу)
    Отговорки по типу "взорвешься" не канают.)
    Почему новичок не может купить мех - хоть убейте, я не понимаю. Дайте мне ссылки, что нужно знать про мех. Лучше бы подсказали что-то, а не хоронили меня.
    Лично мне кажется, что я знаю достаточно инфы, чтоб не бахнуть. Единственное, что мне не понятно - когда нужно менять аккум, ведь нигде не посмотришь уровень заряда батареи, зарядку с собой носить не в кайф
    Дело тут в том, что большинство сидящих на форуме, пещерные мамонты, старые пердуны(в хорошем смысле), ветераны парения, они видели и отвечали сотням таких же ищущих истину, как ты, а когда делаешь это много раз, создаешь для таких ребят темы полезные и нужные, разжовываешь, только проглоти, причем совершенно бесплатно, на одном энтузиазме, а они оказываются настолько ленивы, что не могут вбить в поиск пару слов и проглотить массив уже пережеванной сотни раз инфы, это раздражает и часто кроме желания потроллить , другого не возникает, а может они в такой манере пытаются твое здоровье сберечь ))))

    з.ы. когда на кнопку жмешь, а пара нет, значит пора менять аккум, очень быстро начнешь улавливать этот момент, его трудно не заметить, очень.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание, знатоки! Вопросы задает Exploidik.
    от Exploidik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:51
  2. Внимание, знатоки! Вопросы задает ars.
    от ars. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 10:23
  3. Внимание знатоки, вопросы задает boss1
    от boss1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 20:24
  4. Внимание знатоки, вопросы задает AlexandrWaPe
    от AlexandrWaPe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:03
  5. Внимание знатоки, вопросы задает НикитаВолков!
    от НикитаВолков в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021