eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Странная потеря работоспособности стика "Союз - сп".

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40

    Странная потеря работоспособности стика "Союз - сп".

    Доброй ночи, уважаемые форумчане! Буквально пару часов назад столкнулся с такой неприятной проблемой: стик перестал видеть атомайзер вообще. Началась данная ситуация с того, что иногда, как правило с накрученным баком telimachos v2 (clone), отображаемое на экране сопротивление спирали начинало немного завышаться и занижаться - т.е. не соответствовать реальному. Я списывал это на достаточно выпирающий пин бака и особенно не придавал значения. Однако, спустя пару дней, весь день проходил с erlkönigin nano (где пин самый обыкновенный) - результат повторился. И уже на днях стало не просто искажаться сопротивление, но и в значительной мере падать мощность - вместо выставляемых мною 13 Ватт, мод работает будто бы с "прехитом", начиная от 2 Ватт (хотя, насколько мне известно, такой функции здесь и быть не может). В конечном итоге, взяв вечером мод попарить, он сигнализировал о том, что "нет испарителя". Осмотрев коннектор, ничего изменившегося я не обнаружил.
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Единственный, считай, стелс - мод в моей коллекции без каких-либо сторонних причин пришел в негодность.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Использовался "Союз" бережно, под влагу, пыль, песок не попадал. Не падал, изуверскому накручиванию атомайзеров "до упора" не подвергался. Приобретался всего лишь в апреле этого года как хороший, работоспособный б/у девайс.

  2. #2
    Ждлор точно не виноват?

  3. #3
    Новичок Аватар для TOLIAN
    Репутация: 106
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва м.Марьино
    Сообщений: 28
    Без паники!Проверь для начала не отошёл ли где провод.

  4. #4

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    тов.Распутин, не думаю. Предыдущий владелец его не отправлял на "переделку".
    TOLIAN, еще бы разобраться как его разобрать ничего не повредив. По ощущениям - часть под кожухом литая, а коннектор сильно впресован. Другое дело ipv 6 x, через 8 месяцев использования он так начинает люфтеть и рассыпаться, что "внутренности" сами просятся наружу.
    Melmoth, если бы... Нивел очень живучая. Я же брал версию на Starplat, версия платы на 50W. Версия ПО 1.1.97.3.

    - - - Добавлено - - -

    Собственно, вот он - виновник украденного времени и больших надежд. Еще живой и прекрасно функционирующий.
    Странная потеря работоспособности стика "Союз - сп". Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (434.8 Кб, Просмотров: 271)

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    br_rudge
    Судя по описанным вами симптомам, у вас пропал контакт коннектора (чаще всего это происходит в месте запрессовки).

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Sanyok774, спасибо за разъяснение проблемы. Тоже грешил именно на коннектор, а не какую-то некорректную работу самой платы. Буду разбираться, а пока, в полевых условиях дачи придется пару дней довольствоваться батарейкой от ijust 2 и клоном telimachos v2.

  8. #8
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Почистить коннектор на баке и на Союзе ( без акка) спиртиком, плюсовые контакты шлифануть от окислов, почистить контакты под акк, посмотреть не двигается ли при заворачивании бака коннекторная площадка на Союзе, посмотреть не начала ли выгибаться наружу та часть шосси где кнопка...

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл, даже небольшое количество кондесата-жижи на коннекторе может влиять на сопротивление, но это критично при работе с ТК...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  9. #9
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    посмотреть не начала ли выгибаться наружу та часть шосси где кнопка
    Та это же союз sp, тут такого нет а как владелец трёх союзов sp, одного dna и нивел, скажу.. только разбирать и смотреть, пайка и сборка кривожопая, сразу перебиралось и подпаявалось, смотрите пайку Доступ к плате находится сбоку, где порт микро usb, "дверцу" эту подковыриваете аккуратно и она благополучно отлетает ну а далее всё упирается в аккуратное изъятие платы "на себя". Да хотяб можно фонариком вовнутрь посветить, визуально установить, нет ли отскочивших проводов...
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  10. #10
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
    Та это же союз sp, тут такого нет а как владелец трёх союзов sp, одного dna и нивел, скажу.. только разбирать и смотреть, пайка и сборка кривожопая, сразу перебиралось и подпаявалось, смотрите пайку Доступ к плате находится сбоку, где порт микро usb, "дверцу" эту подковыриваете аккуратно и она благополучно отлетает ну а далее всё упирается в аккуратное изъятие платы "на себя". Да хотяб можно фонариком вовнутрь посветить, визуально установить, нет ли отскочивших проводов...
    Ага, я тож владелец, первый Союз поменял по гарантии, и у первого, и нового высланного по гарантии со временем появляется люфт коннекторная площадки , скачет сопротивление, критично для ТК, приходиться с трудом подклеивать, часть шосси где кнопка , над + акка, выгибается вверх, в видимо от нагрева, теряется нормальный контакт + акка...
    Все это было в первом Союзе СП, тоже и в том что пользуюсь сейчас, подремонтирую переодически....

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
    Та это же союз sp, тут такого нет а как владелец трёх союзов sp, одного dna и нивел, скажу.. только разбирать и смотреть, пайка и сборка кривожопая, сразу перебиралось и подпаявалось, смотрите пайку Доступ к плате находится сбоку, где порт микро usb, "дверцу" эту подковыриваете аккуратно и она благополучно отлетает ну а далее всё упирается в аккуратное изъятие платы "на себя". Да хотяб можно фонариком вовнутрь посветить, визуально установить, нет ли отскочивших проводов...
    За то бабло что просят эти господа,так сказать "отечественные производители" это должно служить вечно,а не после покупки заниматься допилингом.Моё имховое имхо говорит что и эта хрень и всякие байки,кайфуны и пр.и пр. не стоят тех денег,что за них просят.За эти деньги можно купит пучок эвиков-которые будут служить если не вечно,то на пол жизни хватит
    А кто говорит-"да ты что гондурас с китайщиной не сравнится,это мол вещь мастеровая."...это блин всё приблуды для парения и не более,и всяко не фетиш

  12. #12
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Моё имховое имхо говорит что и эта хрень и всякие байки,кайфуны и пр.и пр. не стоят тех денег,что за них просят.
    Ну это действительно только Ваше ИМХО Союз я например брал когда такого выбара от китайрома не было и в помине, больше двух лет назад, второй после замены уже более полутора лет, да периодически чуть ремонтируется, но все косяки его я уже знаю и устраняются за 30-40 минут, и с утра мод уже в строю, он меня полностью устраивает и он не единственный, с собой всегда и Стратум, а дома Лох Несс и Миникин 2, так что из-за временного отказа мода я волосы на жо.. рвать не буду...
    А на счёт Баек, Кайфунов я пожалуй могу сказать так, применительно к моей работе ( мясник-рубщик-обвальщик), можно купить пучок красивых китайских ножей ( дерьмо), можно дорогой якобы фирменный немецкий-швейцарский, что значительно покачественней, но самым лучшим, удобным для тебя и для работы будет тот который дядя Вася для тебя на заводе после работы сделает, не факт что он будет самым дорогим, но самым удобным и долгоживущим это точно, за это можно и нужно платить...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    WWU,так и согласен я со многим,но дядя Вася за свой продукт в данном случае ломит не реально конскую цену,при сомнительном качестве-это все потуги наших делателей модов и мехов.Про баки другой вопрос,по гондурасу прошёлся но продукт этот имеет место быть и цена не самая кусачая,про всё остальное так и есть-платить за байки,кайфуны и пр.по 7 косарей,если не клон...да ну нах.Я далеко не бедствующий гражданин,но за что платить?или они из ссанины клубничный смузи делают?-кайфун юзался,бак и бак ничего особенного,с другими думаю тоже самое.
    Моё последние приобретение eVic Basic-размеры минивольта-для мелких баков и на выход,адекватная плата от джойтеков и прошивка до 60 ватт-цена вопроса 1300 р. и мне не понятно за что платить дяде Васи 10 косарей,за какие такие плюшки что есть в его продукте
    Всё что вы говорите имеет место быть и я на абсолютную истину не притендую-некоторые хотят иметь что не обычное или эксклюзивное-Но большинство не будет платить за якобы раритетные жигули цену 3-х иномарок.
    Последний раз редактировалось Shennon; 06.08.2017 в 21:57.

  14. #14
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    но дядя Вася за свой продукт в данном случае ломит не реально конскую цену
    На счёт цены с дядей Васей как раз не поспоришь, он цену своей работы хорошо знает , а вот уйдёт он на пенсию, забьёт на халтуру и придётся покупать китайпром пучком, но уже тож по конской цене, т. к. альтернативы не будет...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  15. #15
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    В итоге помимо ответа на вопрос о ремонте мода, ТС узнал о себе, что он зажравшийся сноб.

  16. #16
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    РубцOFF

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  17. #17
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    За то бабло что просят эти господа,так сказать "отечественные производители" это должно служить вечно,а не после покупки заниматься допилингом.Моё имховое имхо говорит что и эта хрень и всякие байки,кайфуны и пр.и пр. не стоят тех денег,что за них просят.За эти деньги можно купит пучок эвиков-которые будут служить если не вечно,то на пол жизни хватит
    А кто говорит-"да ты что гондурас с китайщиной не сравнится,это мол вещь мастеровая."...это блин всё приблуды для парения и не более,и всяко не фетиш
    Полностью согласен

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021