eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Размер частиц пара

  1. #1
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725

    Размер частиц пара

    Многие на этом форуме пользуются этим термином, крупнодисперсный пар, мелкодисперсный. Как определить на самом деле какой пар каким называть? Причинно-следственная связь интересует. Как проверить экспериментально крупнодисперсноть или мелкодисперсноть пара.

    Ответы типа "пар более сухой, потому мне кажется он более мелкодисперсным", или типо того, не принимаются

  2. #2
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    прозрачность и скорость оседания

  3. #3
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    прозрачность и скорость оседания
    Что?

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Что?
    яб сказал не сколько прозрачность, сколько плотность/разреженность и равномерность
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    скорость оседания
    ага ) я как то намотал так, что выдох больше был похож на брызги от распылителя - пар не оседал, он просто падал
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    пар более сухой, потому мне кажется он более мелкодисперсным
    и да, примерно так оно и есть - "мокрым" пар становится от присутствия в нем крупных капель.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Геновод не понимает что такое мелкодисперсионный пар? о.О Тогда вы ни разу не настраивали гену правильно.
    Я вон даже дрипки перевожу на 20 жильные вертибрейды, что бы получить этот самый мелкодисперсионный пар ибо вкусно и густо )

  6. #6
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    "мокрым" пар становится от присутствия в нем крупных капель.
    С чего такой вывод? А может наоборот? Как проверить? Частицы пара слишком мелкие, чтобы я мог увидеть глазом разницу между мелкими частицами и крупными. Не, ну те что иногда выстреливают, и допустим попадают на кожу - и так понятно, что они крупные, но в Ик все переколбащивается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    что бы получить этот самый мелкодисперсионный
    С чего ты взял что то что ты называешь мелкодисперсным реально является мелкодисперсным? Формулировка вопроса ясна? Вроде пишу нормальным русским языком.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 31.07.2017 в 03:26.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Наверное с уроков физики. Пошлю вас по известному адресу на этом форуме - в учебник по физике. Там есть ответы на ваши вопросы.

  8. #8
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Наверное с уроков физики. Пошлю вас по известному адресу на этом форуме - в учебник по физике. Там есть ответы на ваши вопросы.
    То есть ты сам нихрена не знаешь? Зачем тогда пользуешься этими терминами?
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 31.07.2017 в 03:35.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    какой тут гуру агресивный... надо бы его в поликлинику сдать, для опытов.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Сухой пар - мелкодисперсный. Интересует почему - направление я вам указал.

  11. #11
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Сухой пар - мелкодисперсный. Интересует почему - направление я вам указал.
    Зашел на вики. И вот что пишут :

    Дисперсность — физическая величина, характеризующая размер взвешенных частиц в дисперсных системах. Это величина, показывающая какое число частиц можно уложить вплотную в одном кубическом метре. Чем меньше размер частиц, тем больше дисперсность.
    Другими словами, то что тут принято называть мелкодисперсным является наоборот, крупнодисперсным Только постойте ка, крупные частицы ведь означают более влажный пар, что-то тут не так
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 31.07.2017 в 03:52.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Вы прикидываетесь? Как более мелкая частица может быть крупной? Дисперсность это состояние. Существительное. Мелкодисперсный - это размер частицы. Прилагательное. К рекомендации учебника физики, т.к. он наверное все таки сложноват для вас, рекомендую сначала почитать что-нибудь по логике для детей 6 лет, а так же открыть учебник по русскому языку и посмотреть разницу между существительным и прилагательным.

    Но раз вы такой молодец и нашли статью на вики, но опять же не осилили, судя по всему, прочитать дальше первых 2 строчек - прочитайте дальше. Хотя вы наверное еще больше запутаетесь и будете считать, что ваша точка зрения правильнее. Ну да царь вам судья.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    мелкодисперсным является наоборот, крупнодисперсным
    воскресенье , завтра понедельник проспишься пока потом еще раз прочитай

  14. #14
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Вы прикидываетесь? Как более мелкая частица может быть крупной? Дисперсность это состояние. Существительное. Мелкодисперсный - это размер частицы. Прилагательное. К рекомендации учебника физики, т.к. он наверное все таки сложноват для вас, рекомендую сначала почитать что-нибудь по логике для детей 6 лет, а так же открыть учебник по русскому языку и посмотреть разницу между существительным и прилагательным.

    Но раз вы такой молодец и нашли статью на вики, но опять же не осилили, судя по всему, прочитать дальше первых 2 строчек - прочитайте дальше. Хотя вы наверное еще больше запутаетесь и будете считать, что ваша точка зрения правильнее. Ну да царь вам судья.
    Не исключаю, что я туплю Но по каким причинам ты назвал сухой пар мелкодисперсным? Раз ты меня отправил в учебник, то вероятно сам знаешь инфу, но очень старательно её скрываешь ! Прекрати, открой тайну(хоть вкратце, своими словами) ! Какая причинно-следственная связь между сухостью пара и мелкодисперсностью?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    какая причинно-следственная связть между сухостью пара и мелкодисперсностью.
    Баня. Не парились что ли ни разу?
    Ни разу не пользовались обычными распылителями от чистящих средств? С 2-мя режимами работы, поворачивая колпачок?
    Может ни разу не гуляли в тумане и под дождем?

  16. #16
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Баня. Не парились что ли ни разу?
    Ни разу не пользовались обычными распылителями от чистящих средств? С 2-мя режимами работы, поворачивая колпачок?
    Может ни разу не гуляли в тумане и под дождем?
    Парю сигаретную дрипку с фьюзом на вате, пар вот такой внешне. Парю зефира на сетке, тоже фьюз. Пар внешне точно такой же, только по субъективным очучениям более сухой. Внимание вопрос, если я глазом не вижу разницу между размерами частицами пара от двух разных устройств, то почему я должен называть одно крупнодисперсным(крупные частицы), а другое мелкодисперсным(мелкие частицы?). Мне что, штанген циркулем мерить частицу? Где такой взять?

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    рипку с фьюзом на вате
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    зефира на сетке, тоже фьюз
    Дисперсность пара слабо зависит от фитиля, но все таки зависит, все таки подача жидкости в нашем случае тоже играет немаловажную роль. Заведите гену на тросике... или дрипку на многожильном вертибрейде... ну или хотябы на 4-х жильном стагереде в обмотке из 0.1, а лучше 0.06 - разница будет более
    заметна.
    Вы описали ситуацию примерно так: я лью в бане воду из ведра на камни и лью воду из бочки на камни, как определить что пар более мелкодисперсный? Ответ ни как - они практически ничем не будут отличаться за исключением температуры пара. Может вы сухость с температурой путаете?

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    если я глазом не вижу разницу между размерами частицами пара от двух разных устройств, то почему я должен называть одно крупнодисперсным(крупные частицы), а другое мелкодисперсным(мелкие частицы?)
    Идите спать.... утро вечера мудренее. Вы сейчас спороли чушь. По вашей логике Солнце вращается вокруг Земли, потому что вы видите это именно так. Относительно вас - да это верно. Относительно нашей солнечной системы в корне не верно.
    Если хотите увидеть разницу - микроскоп вам в помощь. Я сомневаюсь, что еще как-то кроме побочных внешних признаков можно на глаз увидеть разницу между частицей в 2 мкм и 1 мкм (величина взята абсолютно из головы).


    В вашем случае мелкодисперсный пар должен быть примерно таким: он больше похоже облачко, нежный и более густой (ну путать с объемом выдыхаемого - тут разница как у воды и йогурта условно). Быстро оседает. Быстрее рассеивается. Более сухой. Вы удивитесь но мелкодисперсный пар быстрее охлаждает кожу - это если ваша кожа чувствительна к столь незначительным разницам в скорости охлаждения. В теории - можете взять протвинь от духовки. Запихнуть в морозилку. Через час достать и дыхнуть на него из дрипки и из гены. Сравнить размер осаждаемых капель линейкой. Но опять же не выйдет, т.к размер частиц будет мельче, чем вы сможете измерить линейкой...
    Последний раз редактировалось Leif; 31.07.2017 в 04:39.

  18. #18
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Если хотите увидеть разницу - микроскоп вам в помощь. Я сомневаюсь, что еще как-то кроме побочных внешних признаков можно на глаз увидеть разницу между частицей в 2 мкм и 1 мкм
    Так-так. То есть ты сам не в курсе, что там будет под микроскопом, но несмотря на это один хрен более сухой пар - мелкодисперсный? Где логика?

    Может уже хватит этого бессмысленого словоблудия?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Дисперсность пара слабо зависит от фитиля, но все таки зависит, все таки подача жидкости в нашем случае тоже играет немаловажную роль
    Так-так. С чего взял, что зависит? С чего взял, что слабо зависит? Причем тут подача?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    В вашем случае мелкодисперсный пар должен быть примерно таким:
    Почему он должен быть таким?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь но мелкодисперсный пар быстрее охлаждает кожу
    Я еще не увидел, что он более мелкодисперсный, а ты уже говоришь, что он быстрее охлаждает кожу?
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 31.07.2017 в 05:19.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Может уже хватит этого бессмысленого словоблудия?
    действительно, иди спать)
    тут уже все по полочкам разложили, бирочки приклеили, осталось толко в каталог занести, но это лучше сутра делать

  20. #20

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:49
  3. Количество пара и содержание никотина
    от serpentina в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 00:07
  4. размер резьбы на 510 атом
    от в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 11:49
  5. Атомайзер греется, но дает мало пара
    от i*ka в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 18:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021