eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Kangertech topbox mini 75w горят испарители, памагити(

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Иркуиск
    Сообщений: 13

    Kangertech topbox mini 75w горят испарители, памагити(

    Господа, я сейчас заплачу. Не бейте пожалуйста меня палками, если тема уже была, хотя я проверил, вроде нет.
    К сути. Решил я бросить курить и прикупил себе Kangertech topbox mini 75w. В целом я им доволен, красненький, пара дает прилично. Но вот начал я парить. Поставил из комплекта никелевый испаритель. Попарил его недельку - словил гарик, выкинул. Еще удивился, что он быстро сгорел. Поставил второй испаритель из комплекта, тот что из нержавейки. Попарил два дня - гарри! Я удивился еще больше. Ладно неделя, но два дня это уже совсем кошмар, не напасешься же денег на новый испаритель каждые пару дней. Кстати, оба эти испарителя я парил в режиме термоконтроля, на максимальной мощности. Я подумал, что они от этого и сгорели. Взял последний испаритель из комплекта, канталовый. Парил его исключительно в режиме варивата, на 20-30w. Первый день все было нормально. Я уже обрадовался, что проблема решена. К концу второго дня я сидел за компом, пыхал свою электронку и тут почувствовал еле заметный привкус гари. Руки затряслись, я раскрутил бачок, смотрю на испаритель - внутри весь черный и горелый. Захотелось просто заорать от обиды.
    Устройство оригинальное, проверил по коду на коробке. В чем дело - не могу понять. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svers_vape Посмотреть сообщение
    Господа, я сейчас заплачу.


    Про вариватт - мощность нужно подбирать под свой стиль парения. Может, Вы все это парите неспешной сигаретной затяжкой.
    Про термоконтроль - по-хорошему, пережечь при правильно зафиксированном сопротивлении и правильном режиме не должны были.
    Да и неизвестно, сколько Вы выпарили до гарри. Лучше скажите в количестве заправок, а не дней.
    Насчет "денег не напасешься" - у Кангера очень достойная и простая RBA (обслуга).
    Последний раз редактировалось Gomez; 14.07.2017 в 23:28.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Иркуиск
    Сообщений: 13
    Я понимаю, что мощность нужно подбирать под себя. Но факт остается фактом - испарители сгорают за два дня что на низкой мощности, что на максимальной.

  4. #4
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Svers_vapeОтправил бы в городскую ветку,но посмотрел как ты представился думаю не примут.Про нас так только Классики КВНа шутили.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Иркуиск
    Сообщений: 13
    Я думал смешно будет.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу количества заправок. На последнем испарителе за весь срок его недолгой жизни, я успел выпарить чуть больше двух бачков. Бак - 4мл.

  6. #6
    Новичок Аватар для ogromnov
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 89
    Наиболее вероятно что не успевает смочиться испаритель: тут либо ты паришь без затяга совсем не напрягая щеки,либо жижа 80/20Kangertech topbox mini 75w горят испарители, памагити( . Бери базу обслугу и под себя мотай или тяни сильнее, ну или жидкость пожиже лей)

    не ради славы

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Иркуиск
    Сообщений: 13
    На колбе с жидкостью не написано соотношение, но вообще довольно густая. Вроде нормально затягиваю. Походу придется осваивать обслугу.
    Вот еще что, забыл. В самом конце затяжки, когда уже отпустил кнопку - слышно характерное шипение. Возможно это что-то значит.

  8. #8
    Новичок Аватар для ogromnov
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Svers_vape Посмотреть сообщение
    В самом конце затяжки, когда уже отпустил кнопку - слышно характерное шипение. Возможно это что-то значит.
    Да ну тогда все проще видимо... Просто отпускай кнопку чуть раньше. Пока тянешь ещё, а то получается что ты не тянешь а испаритель греешь... Синхронизируй палец с затяжкой для начала Kangertech topbox mini 75w горят испарители, памагити(

    не ради славы

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Иркуиск
    Сообщений: 13
    Спасибо за советы, друзья. Всем. Хоть успокоился и отпало желание выбрасывать мод в окно по большой дуге.

  10. #10
    Новичок Аватар для ogromnov
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 89
    У товарища уже больше года живёт такой зверёк))) как раз рядом сейчас оказался)))

    не ради славы

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 267
    Правильно сказали про густоту жидкости…в комплекте ещё наверное старые "квадратные"? Новые круглые 70 на 30 норм переваривают +-

    Мотать дешевле и вкуснее ) да и база простая в намотке

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Разбавьте жидкость пожиже так сказать не парьте на самой высокой мощности, на испарителях должно быть по идее написано на скольки ваттах их парить....Эти испарители часто бывают бракованные. И правильно Вам посоветовали- в комплекте у Вас должна быть РБА база, вот и намотайте туда 6 колечек проволочки на 0,2 оправу и ватку воткнуть не забудьте.
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 18.02.2017
    Пол:
    Адрес: Солнечнодольск
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Svers_vape Посмотреть сообщение
    Вот еще что, забыл. В самом конце затяжки, когда уже отпустил кнопку - слышно характерное шипение.
    Не успевает пропитываться вата. Жижа густая или сменные испарители говно... скорее второе. Переходи на обслугу.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Svers_vape Посмотреть сообщение
    оба эти испарителя я парил в режиме термоконтроля, на максимальной мощности. Я подумал, что они от этого и сгорели.
    На термоконтроле намотка живёт до месяца, если ТК правильно настроен - перечитайте инструкцию - и не гнаться за количеством/температурой пара. Хоть мод и показывает температуру в условных попугаях, но нужно иметь в виду, что 240Ц это температура обугливания хлопка. И если вы ставите на ТК темп. близко или выше 240Ц то испаритель сгорит достаточно быстро.
    И да, на Топтанке есть хорошая обслуга: проволока и вата обходятся намного дешевле сменных испарителей, но придётся немного подучиться мотать спирали и вату укладывать. Вот тема про обслугу (от предыдущей версии, но они совместимые): Kangertech Subtank RBA

    - - - Добавлено - - -

    К стати, у кангеровских модов электроника нежная: не заливать, не ронять (даже не стучать) - он и так может быстро сломаться.
    Ну и обзоры посмотрите, возможно поможет с настройкой: Обзор на набор Kanger TopBox mini! и ещё есть.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Иркуиск
    Сообщений: 13
    А можно подробнее про "нежную электронику"? Просто он у меня падал один раз. Стоял вертикально на столе, на зарядке. Я случайно дернул шнур и он завалился набок. Вроде не сильно стукнулся.

  16. #16
    Svers_vape , позволю себе высказать непрофессиональное мнение начинающего:
    Начинал именно с такого же набора, сначала пережог кучу испарителей, предьявил продавцу, заменили весь атомайзер (типа что-то где-то не обжато ) , дальше интереснее - начал вместо реального сопротивления показывать погоду на Марсе, в гарантийном ремонте отказали , ну и фиг с ним, разобрал - а там сцк клован от дядюшки Ляо... у которого провода от платы умудрились отвалиться, плата после спайки даже от флюса не чище, нах нах нах. Плюнул и купил фучай213 + торнадо рдта )
    Теперь остался только один малый геморой "Надо больше пара/вкуса !"

  17. #17
    Пользователь Аватар для ext
    Репутация: 149
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 452
    С недавних пор (три-четыре месяца) пользуюсь вот такими испарителями (судя по названию - с нержавейкой внутри), без ТК, 20-25 ватт. Вроде как сравнительно недавно появились (может, с полгода), во всяком случае раньше я их в продаже не встречал. Как пользователь Саб/Топтанков с двухгодовым опытом могу сказать - служат месяц (4-5 баков в день, 50PG/50VG) на относительно прозрачной жидкости. Меняю только из-за того, что вкус немного теряется, на основе без аромок парил бы дольше. Прежние варианты - никелевые, канталовые, керамические - летели в помойку через неделю-две, пользовался обслугой.

  18. #18
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Svers_vape Посмотреть сообщение
    подробнее про "нежную электронику"?
    А что там писать? качество низкое - или вообще перестаёт работать, или гнать начинает - как написал инжЫнер.
    Наберите в гуглопоиске форума (вверху по центру) "проблемы Kangertech topbox mini 75w".

    Это не значит что все моды кангера косячные, просто статистика отказов заметно выше. Так что если нравится пар, то надо подумать о запасном моде (и бак тоже не помешает). Если нет запаски, то путь один - в ларёк за сигаретами. Да и вообще от второго комплекта одни плюсы.

    Цитата Сообщение от Svers_vape Посмотреть сообщение
    Я случайно дернул шнур и он завалился набок.
    Вот такого они не любят лучше сразу набок положить.

  19. #19
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Ничего нового не скажу, скорее присоединюсь:
    1. Моды у кангера - хлам по большому счету. Но тут я бы не торопился - деньги потратить всегда можно успеть Но вероятность, что он глючит и выдаёт не ту мощность, что ты от него просишь есть - проверяется накручиванием чужого беспроблемного атома с повторением соответствующих ему настроек.
    2. Необслужка только в речах продавцов живёт "неделю", какчество плавает сильно. Так что переход на RBA-базу или обслуживаемый атом - хорошая мысль. Хотя субтанк и ко, ИМХО, неплохая вещь.
    3. Необслуживаемые испарители действительно капризничают от глицерина. Можно попротыкать имеющиеся иголкой, но лучше просто сменить жижу.

    Как мотать субтанк: Базовые намотки #1 | Kayfun, Subtank, Zephyrus V2 - YouTube
    Жидкие (70PG) жижи, недорогие и приличные, можно посмотреть среди этих (есть дебильные вкусы, но все же):
    - Жидкости (MIX) (скидка 10% по купону ecigtalk)
    - Жидкости для заправки Red Smokers, купить Жидкости для заправки Red Smokers - в Юлмарт
    Продам лишнее

    спойлер  

Похожие темы

  1. Kangertech TOPBOX Mini 75W TC или iStick 60W TC by Eleaf
    от BullO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 12:56
  2. KangerTech Topbox Mini 75W Kit, Accepts Pre-Orders
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 12:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021