eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: интересно, кто врет больше в измерении сопротивления намотки )

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681

    Question интересно, кто врет больше в измерении сопротивления намотки )

    Дано два мода, сегодня просто заметил, перевинчивая бак из "домашнего" в "походный" режим Рыкса на 4 18650, 300-ая, официальная прошивка и Джойтех Примо, первая версия, прошивка 4.05 официоз. Один и тот же мерлин, один и тот же клэптон тоненький, накручиваю атомайзер на Рыксу - показывает 0,91 Ом сопротивление, накручиваю на Примо - показывает 1.02 Ома. В принципе отличие достаточно приличное. Интересно, кто врет больше, потому что я вообще слышал теорию, что платы у них почти одинаковые - у Джойтехов и Рыкс. По моим ощущениям больше должен врать Джойтех ) Надо попробовать его перешить на что-то альтернативное и посмотреть что покажет.

    Я вот грешным делом даже думаю, что в последнее время страдал от подгорающей излишне ватки и ранних гариков, как бы тут не была вина Джойтеха, который врет с сопротивлением, а поскольку в последнее время парю что-то мелкое и тонкое из проволоки - там это критично, сила тока, ватты, вольты, даже в небольшой погрешности. Ну потому что на Рыксе с теми же Вт пар идет более густой и насыщенный, а на Джойтехе он ощутимо "жиже" и не с таким вкусом. Плюс к этому на Джойтехе сам бак греется сильнее. Ничего не делаю с РТА, даже жидкость не подливаю, только мод меняю, а пар разный, это заметно. Ощущение, что плата неправильно работает и считает.

    - - - Добавлено - - -

    Да, провел опыты - перешил Джойтех АрктикФоксом, сопротивление все равно больше 1.0+. Этот же мод накрутил на Рыксу 2/3 - 0,91-0.92, Копор Примус - 0,90хххх, ближе к 0,91. Итак три мода показали 0,91 и около, и только Джойтех Эвик Примо показывает на двух прошивках сопротивление на 0.10+ Ома выше. Что говорит мне о том, что врет именно он. Жаль, был симпатичный (
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 01.07.2017 в 20:17.


  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    плата неправильно работает и считает
    как бы ни было больно некоторым, причина гариков в этом

  3. #3
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    да, действительно странно, вроде одна фирма, а оно вон как
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Однозначно прима врёт. На Приме надо паять минус с платы на коннектор, и тогда сопротивление будет правильно показывать, ты удивишься, как оно на пару десятых ома станет меньше, соответственно гарики и прочии причуды плавающего сопротивления исчезнут.

  5. #5
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Это всё потому, что лень разобраться в работе термоконтроля и трудно принять, что там не омы и не градусы, а чистые попугаи
    И настраивается каждая плата индивидуально, а для перфекционистов эстетов в АрктикФоксе есть коррекция шунта, но я с ней не ковырялся пока. Вот возьмусь делать градусник на основе мода -- разберусь и с этой настройкой, с ней попугаи станут более-менее одного размера

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    надо паять
    Я не в курсе, но если в цепи большого тока есть что-то непропаянное, то соглашусь -- надо паять. Особенно, если из-за этого сопротивление плавает. А оно может. Если нет опыта, то лучше, чтоб это сделал кто-нибудь умеющий -- плохая пайка бывает хуже, чем никакой.
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    сопротивление будет правильно показывать
    А будет ли? Но плавать сопротивление перестанет, и поведение мода станет предсказуемым.
    Последний раз редактировалось nisk; 01.07.2017 в 21:30.

  6. #6
    Новичок Аватар для dmitrypostn0v
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    вот те сам и разобрался
    счетчик  

  7. #7
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    OdinRUS трёхсотая ракса и бак на 1ом , Вы что в поход с ним ходите с такой нагрузкой ресурса на месяц.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    как бы ни было больно некоторым, причина гариков в этом
    Вот я тоже пришел к такому выводу, что именно из-за кривой работы платы с напряжением и всем законом Ома - начинаются досрочные гарики. А я себе всю голову сломал, что за нафиг, мотаешь, все нормально, а на следующий день уже начинается привкус и прям хочется перемотать. А то и в тот же день. Начал грешить на проволоку, вату, метод парения!!!, диаметр койлов, баки - короче, перебрал все, а сейчас просто случайно наткнулся на вот это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    OdinRUS трёхсотая ракса и бак на 1ом , Вы что в поход с ним ходите с такой нагрузкой ресурса на месяц.
    У всех свои маленькие извращения )) На самом деле для дома он, потом, не всегда же прям вот 1 Ом и выше, можно побаловаться и с 0,2 Ома ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Однозначно прима врёт. На Приме надо паять минус с платы на коннектор, и тогда сопротивление будет правильно показывать, ты удивишься, как оно на пару десятых ома станет меньше, соответственно гарики и прочии причуды плавающего сопротивления исчезнут.
    Охотно верю, что если начать паять.. но, черт возьми, мне эти моды не бесплатно раздавали, а за их цену можно выбрать что-то и без перепайки ) Так-то я уважаю умелые руки форумчан и всякие перепайки Фучая мне внушают истинное благоговение.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 01.07.2017 в 22:01.


  9. #9
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    У всех свои маленькие извращения ))

    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    начинаются досрочные гарики
    Выставляйте мощность по фактически замеряемому сопротивлению и проблем не будет. 13,69 делим на омы и выставляем на моде.

  10. #10
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Да ладно, я круче могу сделать.
    Один мод, Один бак, а сопротивление разное.
    Обычно выдает 0.29Ом. Но если протереть пин не моде и пошеркать пин на баке, то можно опустить до 0.26.
    Да, и бак меньше греться начинает. Но так как надоедает тереть медный пин, блокирую 0.29 и под него настраиваю.
    Что говорить, электротехника

  11. #11
    Вэйпер Аватар для -UP-
    Репутация: 466
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.обл
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1
    OdinRUS, на термоконтроле используется мод?
     

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  12. #12
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Обычно выдает 0.29Ом. Но если протереть пин не моде и пошеркать пин на баке, то можно опустить до 0.26.
    Да, и бак меньше греться начинает. Но так как надоедает тереть медный пин, блокирую 0.29 и под него настраиваю.
    Правильный совет , обычно с этого и надо начинать, а потом уже грешить но мод...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  13. #13
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Это всё потому, что лень разобраться в работе термоконтроля и трудно принять, что там не омы и не градусы, а чистые попугаи
    И настраивается каждая плата индивидуально, а для перфекционистов эстетов в АрктикФоксе есть коррекция шунта, но я с ней не ковырялся пока. Вот возьмусь делать градусник на основе мода -- разберусь и с этой настройкой, с ней попугаи станут более-менее одного размера

    - - - Добавлено - - -

    Я не в курсе, но если в цепи большого тока есть что-то непропаянное, то соглашусь -- надо паять. Особенно, если из-за этого сопротивление плавает. А оно может. Если нет опыта, то лучше, чтоб это сделал кто-нибудь умеющий -- плохая пайка бывает хуже, чем никакой.
    А будет ли? Но плавать сопротивление перестанет, и поведение мода станет предсказуемым.
    Уверяю. Проходили. У каждого 3го на Приме такие проблемы, и лечится это подпаиванием минуса на коннектор, ибо в стоке минус на коннектор идет через плату-винты крепления платы к корпусу-стык коннектора и корпуса.

  14. #14
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Вот я тоже пришел к такому выводу, что именно из-за кривой работы платы с напряжением и всем законом Ома - начинаются досрочные гарики. А я себе всю голову сломал, что за нафиг, мотаешь, все нормально, а на следующий день уже начинается привкус и прям хочется перемотать. А то и в тот же день. Начал грешить на проволоку, вату, метод парения!!!, диаметр койлов, баки - короче, перебрал все, а сейчас просто случайно наткнулся на вот это.

    - - - Добавлено - - -



    У всех свои маленькие извращения )) На самом деле для дома он, потом, не всегда же прям вот 1 Ом и выше, можно побаловаться и с 0,2 Ома ))

    - - - Добавлено - - -



    Охотно верю, что если начать паять.. но, черт возьми, мне эти моды не бесплатно раздавали, а за их цену можно выбрать что-то и без перепайки ) Так-то я уважаю умелые руки форумчан и всякие перепайки Фучая мне внушают истинное благоговение.
    Почему бы не зайти в профильную тему по приме и в шапке не почитать как это лечится?)))
    Китай есть Китай, без изоленты и паяльника никак
    И это, плата на Приме отличная, отрабатывает на ура, а вот коннектор гамно.

  15. #15
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Выставляйте мощность по фактически замеряемому сопротивлению и проблем не будет.
    Если оно скачет широко, у мода мозги на такое не рассчитаны -- или недогрев, или перегрев, в зависимости от качества контакта.
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Обычно выдает 0.29Ом. Но если протереть пин не моде и пошеркать пин на баке, то можно опустить до 0.26.
    Фигасе точность... У меня постоянно скачущая разница до 0.05 доходит, я на это и внимания не обращаю
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Охотно верю, что если начать паять..
    Я не в курсе подробностей, этот мод -- "белой" сборки, "красной" или таки "жёлтой"?
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    блокирую 0.29 и под него настраиваю
    А что, можно по-другому? Умучаешься ловить момент, когда он более-менее среднее покажет, только ручками.
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    У каждого 3го на Приме такие проблемы
    Первое, что надо сделать перед покупкой товара "X" -- набрать в гугле "X проблема"

  16. #16
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Первое, что надо сделать перед покупкой товара "X" -- набрать в гугле "X проблема"
    Ну да, или зайти в профильную тему и почитать за девайс, именно за замер сопротивления модом на каждой второй странице обсуждается.

  17. #17
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Если оно скачет широко, у мода мозги на такое не рассчитаны -- или недогрев, или перегрев, в зависимости от качества контакта.
    Фигасе точность... У меня постоянно скачущая разница до 0.05 доходит, я на это и внимания не обращаю
    Я не в курсе подробностей, этот мод -- "белой" сборки, "красной" или таки "жёлтой"?
    А что, можно по-другому? Умучаешься ловить момент, когда он более-менее среднее покажет, только ручками.
    Первое, что надо сделать перед покупкой товара "X" -- набрать в гугле "X проблема"
    Ну при мощности, подобранной не в предгарике, такой разгул сопротивления влияет только на температуру пара, а её разницу уловить сложно. Я просто билли отжимаю по полной. Добавить пару ватт и аромки начинают подгорать поэтому и точность и парю в ТК.
    Кстати, заметил, Если попарить в вв дрипку и накрутить бак обратно на горячий мод, то ТК уходит в отсечку, Хотя сопротивление залочено.
    Вобщем, каждую пару мод/атом нужно настраивать в паре, циферки на дисплее все таки относительные

    - - - Добавлено - - -

    ......

  18. #18
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    Вобщем, каждую пару мод/атом нужно настраивать в паре, циферки на дисплее все таки относительные
    Вот-вот, золотые слова

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  19. #19
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Ну да, или зайти в профильную тему и почитать
    А вы таки как думаете, как я на этот форум попал?

  20. #20
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    страдал от подгорающей излишне ватки
    Содом и Гоморра, и скрежет зубовный. Отдельный котел за использование " ватки".
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    дин и тот же мерлин, один и тот же клэптон тоненький, накручиваю атомайзер на Рыксу - показывает 0,91 Ом сопротивление
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    накручиваю на Примо - показывает 1.02 Ома
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Копор Примус - 0,90хххх, ближе к 0,91
    На хуа на таких керогазах такая старперовская намотка?
    мои игрушки  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто врет: мод или калькулятор
    от Skatt1641 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 16:40
  2. Измерение сопротивления намотки: кто чем?
    от Aronardo в разделе Новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 19:41
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:15
  4. Хочется больше пара и ТХ на eGo-C(кто, что подскажет)
    от Pavel707 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 02:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021