eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: DNA vs ***

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117

    DNA vs ***

    Собсно, здравствуйте.
    Давненько назревал вопрос, и вот дождавшись пятницы решил таки его задать.
    Не раз сталкивался со мнением что каждый уважающий себя вайпер должен иметь у себя мод на плате ДНА, но... дна 250 была выпущенна год назад... это что, за год не выпустили ничего такого эдакого?
    Собсно сам вопрос: что есть в плате ДНА чего нет в других платах и насколько она мастхэв?

  2. #2
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    что есть в плате ДНА чего нет в других платах и насколько она мастхэв
    Надежность, стабильность, функциональность. Красивый внешний вид модов. Вообще не мастхэв, но мне нравится Что касается 250-й, "выпущенной год назад", так ничего особо нового и не появилось у конкурентов.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для -UP-
    Репутация: 466
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.обл
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    что есть в плате ДНА чего нет в других платах
    Так цена же. Не?
     

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  4. #4
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    Не раз сталкивался со мнением что каждый уважающий себя вайпер должен иметь у себя мод на плате ДНА
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -UP- Посмотреть сообщение
    Так цена же. Не?
    Не. В наше время цены ДНА и китай-модов почти сравнялись. Ну +/-. Раньше разница была больше. Сейчас ДНА-шным модом уже не понтануться.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов На Дону
    Сообщений: 84
    Сейчас висмеки не хуже(именно функционал платы)правда сборка корпусов желает оставлять лучшего

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ra6fvh Посмотреть сообщение
    именно функционал платы
    Только не "из коробки", а это не считается Не каждый захочет заниматься перепрошивками и прочим. Ну и есть мнение, что китай-платы изначально рассчитываются (в том числе и по запасу прочности платы) именно на те характеристики, которые у них в ТТХ.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Надежность, стабильность, функциональность. Красивый внешний вид модов.
    ну вот есть у меня смок алиен - по всем этим пунктам меня устраивает, плюс бонусом хороший дисплэй (да, да, знаю что смоки быстро ломаются и краска стирается, но мне видать повезло), тоже год назад вышла...
    получается что все оды о дна - банальная вкусовщина?

  9. #9
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    банальная вкусовщина
    Да. Вот сегодня я с собой взял 101-го и пико, мне так удобно. А триада и скар дома лежат. Китай-платы подтянулись по качеству и функционалу. Но пар на ДНА мне таки больше нравится.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Все это вкусовщина. Я бы поспорил с утверждением, что висмеки делают норм, даже более новые модели сыпятся(predoator 228 тот же), как листья осенью, что уж говорить о старых, типа rx200 или офигенно решении - 2\3 (за последние пару месяцев с 10ок отремонтировал и все проблемы - неграмотное констрирование+ дерьмовая пайка, изза которых отваливаются провода и т.д.) По факту в ДНА есть то, чего нет у остальных- грамотная проработка платы. Даже если вдруг произойдет невообразимый писец и пойдет превышение тока по плате, есть предохранитель который выбивает первым и дальше ничего не идет. Заменил его и все супер. Но все же это плата - в которой много разных деталек, которые имеют свойство ломаться. В моем опыте есть такой момент - чем проще электрическая цепь тем стабильнее ее работа. Но это так же зависит от качества связей в цепи. Если цепь большая и качество соединений на уровне она будет так же стабильна, как и более простая цепь. После пары лет использования дна перешел на мехи. И не парюсь - ломаться там нечему.(но зная наших людей...как в том анекдоте "один сломал, другой потерял").

    Счетчик Здоровой жизни  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 62
    DNA были только на липольках. Проблемы начинались зимой при -18 и ниже. IPV 8 ни разу не подводила. Качество сборки - как повезет, но работа платы отличная. DNA можно настроить под себя крабом, на остальных платах функционал меньше. Вот только нужно ли тебе это ?

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    за год не выпустили ничего такого эдакого?
    Что именно ты ждешь? Видеоакселератор?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sai4-dias Посмотреть сообщение
    IPV
    Лишь бы срач DNA vs Yihi не начался)))

  14. #14
    Гуру Аватар для hedin163
    Репутация: 468
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,759
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Лишь бы срач DNA vs Yihi не начался)))
    Есть мнение, что IPV можно к ним не относить, ибо туда ставят платы старых моделей. Считаю, что YiHi - только SX.

    лаптем
    RTFM прежде, чем задавать глупые вопросы!
    VortexMOD manual in Rus/Eng
    Про фучай 213 ©MIGMAG

    Ароматизаторы Drop Dream (Самара) - отзыв
    Концентраты Russki Casual (Самара) - обзор
    В цепких лапах зверька  

    Сэкономлено (нет)  

  15. #15
    Гуру Аватар для hedin163
    Репутация: 468
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,759
    Записей в дневнике
    5
    Насчёт стоимости - ДНА до сих пор минимум в полтора раза дороже, чем стандартный Китай. А функционал сейчас даже сравнивать нет смысла - у все все примерно одно и то до, за исключением кастомных прошивок.

    лаптем
    RTFM прежде, чем задавать глупые вопросы!
    VortexMOD manual in Rus/Eng
    Про фучай 213 ©MIGMAG

    Ароматизаторы Drop Dream (Самара) - отзыв
    Концентраты Russki Casual (Самара) - обзор
    В цепких лапах зверька  

    Сэкономлено (нет)  

  16. #16
    Новичок Аватар для omniside
    Репутация: 82
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Тоже задавался этим вопросом. На сколько удалось собрать информацию, платы DNA/YiHi могут быть интересны в трех случаях:
    1. Вы парите генезисы. Здесь из-за микро КЗ имеет значение длина и форма импульсов формируемых платой. По личным ощущениям DNA/YiHi вкуснее, чем китайские платы. На вате разницы не заметил.
    2. Вам нужны возможности тонкой подстройки параметров мода, preheat и т. д.
    3. Вы используете температурный контроль. DNA/YiHi гарантируют его точную и беспроблемную работу.

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от hedin163 Посмотреть сообщение
    А функционал сейчас даже сравнивать нет смысла - у все все примерно одно и то до

    И даже в бюджетных китаймодах за 30 таллеров ныне есть прехит.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 18.02.2017
    Пол:
    Адрес: Солнечнодольск
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    Не раз сталкивался со мнением что каждый уважающий себя вайпер должен иметь у себя мод на плате ДНА
    Ой! А я? А я что, я дно? У меня нет ДНА!
    Тфу ты! Я ж не вайпер...
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от omniside Посмотреть сообщение
    Тоже задавался этим вопросом. На сколько удалось собрать информацию, платы DNA/YiHi могут быть интересны в трех случаях:
    1. Вы парите генезисы. Здесь из-за микро КЗ имеет значение длина и форма импульсов формируемых платой. По личным ощущениям DNA/YiHi вкуснее, чем китайские платы. На вате разницы не заметил.
    2. Вам нужны возможности тонкой подстройки параметров мода, preheat и т. д.
    3. Вы используете температурный контроль. DNA/YiHi гарантируют его точную и беспроблемную работу.
    1) Ну я пока только начал осваивать генезис. От микро КЗ избавляться конечно тяжело. Но ИМХО если уж избавился от микро КЗ, то пофигу какой мод, а если не избавился - то костыль в виде более сглаженных импульсов скорее вреден.
    2) Для всех джоеподобных есть песец. В нем все настраивается.
    3) Никаких проблем с ТК нет.
    Единственное что есть у DNA/YiHi - более качественные элементы обвязки. Но это важно только если заставлять мод работать на пределе. А вот зачем это кому-то может потребоваться я не представляю.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  20. #20
    Гуру Аватар для hedin163
    Репутация: 468
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,759
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от omniside Посмотреть сообщение
    Тоже задавался этим вопросом. На сколько удалось собрать информацию, платы DNA/YiHi могут быть интересны в трех случаях:
    1. Вы парите генезисы. Здесь из-за микро КЗ имеет значение длина и форма импульсов формируемых платой. По личным ощущениям DNA/YiHi вкуснее, чем китайские платы. На вате разницы не заметил.
    2. Вам нужны возможности тонкой подстройки параметров мода, preheat и т. д.
    3. Вы используете температурный контроль. DNA/YiHi гарантируют его точную и беспроблемную работу.
    1. Соглашусь - тут уже вступает реализация алгоритмов работы и компонентная база того или иного девайса. Но опять же, кроме железа есть ещё и софт, от которого тоже многое зависит. Гены не пробовал, поэтому согласиться или не согласиться по данному пункту не могу.
    2. Тонкая настройка уже есть во многих модах и тем более в кастомах. Так что считаем что по этому пункту у "топ-плат" и обычного Китая примерный паритет.
    3. ТК конечно не на всех строковых прошивках работает хорошо или работает вообще. Но есть кастомные прошивки, где данный вопрос уже решён. Ну и считаю главным минусом ДНА невозможность полной настройки искаропки. Эскрайб онли и тут ничего не поделать. Зато к примеру в том же Vortex-MOD все настройки дублированы в девайсе и всегда можно настроить, подстроить, скорректировать и т.д.

    лаптем
    RTFM прежде, чем задавать глупые вопросы!
    VortexMOD manual in Rus/Eng
    Про фучай 213 ©MIGMAG

    Ароматизаторы Drop Dream (Самара) - отзыв
    Концентраты Russki Casual (Самара) - обзор
    В цепких лапах зверька  

    Сэкономлено (нет)  

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IPV V2 VS Hana Modz DNA 40
    от Erasus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 22:34
  2. Hana DNA 30 (FT) vs Clouper Mini 30W
    от Erasus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 00:14
  3. HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod vs. Authentic Sigelei-30W Variable Watt Mod
    от rurik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 01:12
  4. Свежий холивар: последние выпуски DNA vs Nivel
    от heroglif в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 21:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021