eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Гарь Melo3 Mini на iStick Pico 75W

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 7

    Гарь Melo3 Mini на iStick Pico 75W

    Привет, ребятки!
    Проблема тривиальная - появление гари после определенного количества затяжек.
    Юзаю Melo3 Mini на iStick Pico 75W, парю на мощности не более 30Вт.
    Сейчас использую родной новый испаритель на 0.3Ом. Поставил его на прошлой неделе. Все как полагается - до начала работы промыл, прокапал. До этого был родной на 0.5Ом. Тоже горчил периодически.
    Думал поставлю новый и гарь пропадет. Где-то неделю было ок, потом гарь опять появилась. Парю не очень активно. Меня это разозлило, я стал искать причину - откручивать детали, продувать и прочищать их, прикручивать их крепче. Менял резиночки на баке (которые для уплотнения стекляшки). Эффекта ноль.
    На днях обнаружил любопытную деталь. Если при появлении гари открутить топ-кэп (верхнюю крышку бака, на которой еще прикреплен мундштук), то гарь пропадает на определенное количество затяжек (по-разному). Причем необязательно откручивать полностью - достаточно на половину-где-то, после этого гарь пропадает стабильно.
    Закручиваю обратно - все супер. До следующей гари. И так по кругу: начинает горчить - откручиваю-прикручиваю верхнюю крышку.

    Что это за фигня, друзья? Подскажите в чем может быть трабл?
    iStick Pico + Melo3 Mini + Serpent 22

  2. #2
    Новичок Аватар для ogromnov
    Репутация: 9
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 89
    А как сам думаешь? Жидкость пожиже лей и все нормально будет. 40/60 идеально под мело

    не ради славы

  3. #3
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    вата плохо пропитывается жидкостью поэтому
    Цитата Сообщение от ogromnov Посмотреть сообщение
    Жидкость пожиже лей
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Farmatique Посмотреть сообщение
    На днях обнаружил любопытную деталь. Если при появлении гари открутить топ-кэп, то гарь пропадает на определенное количество затяжек
    Боже, что ж тут "любопытного"?.. Самая простейшая физика. Испаритель хреново пропитывается. Приоткрывая крышку, вы уравниваете давление воздуха в баке с атмосферным, и пропитывается лучше. А если бы пропитка при закрытой крышке шла бы нормально, то открывание крышки (надолго) приводило бы к протечке.
    Вывод ясен - жижу пожиже или повозюкайте иголочкой в слишком плотной вате испарителя.

    А лучше кончайте платное обучение на дерьмовых сменках с вечными проблемами и переходите на обслугу.

  5. #5
    Пользователь Аватар для ext
    Репутация: 149
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 452
    Можно потыкать в "окошки" испарителя иголкой, как бы проредить вату, но без фанатизма, а то будет течь. А вообще испарители на 0,18 стоит попробовать, они с бОльшими по размеру "окошками", лучше подходят для густых жидкостей.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Таш
    Сообщений: 277
    Юзаю такой же бак, 0.30 и 0.50 испарители без дырок в окошках, жижи 70/30 и даже 80/20, голоданий нет даже после 5-7 долгих затяжек. Хз.

  7. #7
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    FarmatiqueПривет "ризиночки на баке"
    P.S.Что за манера.Кирилычу даже не 50..

  8. #8
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Кирилычу даже не 50..
    Прошу прощения?

  9. #9
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    kirilych вопросительный знак лишний. Ничо, со всяким бывает.

  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    "Его поймали, арестовали, велели пачпорт предъявить" ))
    Гарь Melo3 Mini на iStick Pico 75W Изображения

  11. #11
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    kirilych Расскажите лучше как вы прокалывали иголочкой вату в испарителях на мело 3, и как часто вам попдались дерьмовые сменки для него. Вы умеете рассказывать, я знаю.

  12. #12
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    kirilychАватар не?..

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Расскажите лучше как вы прокалывали иголочкой вату в испарителях на мело 3, и как часто вам попдались дерьмовые сменки для него.
    Увы, ни разу и в руках не держал такого, да и не собираюсь ))

    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Аватар не?.
    Вы, многочтимый гуру, если бы внятно выражались, я бы понял, что собсно вы спросить-то хотите. А так - шифрами глаголете, не разумею.

  14. #14
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Увы, ни разу и в руках не держал такого, да и не собираюсь ))
    Но с таким знанием дела повторять чужие заведомые глупости.. в вашем- то возрасте.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Боже, что ж тут "любопытного"?.. Самая простейшая физика. Испаритель хреново пропитывается. Приоткрывая крышку, вы уравниваете давление воздуха в баке с атмосферным, и пропитывается лучше. А если бы пропитка при закрытой крышке шла бы нормально, то открывание крышки (надолго) приводило бы к протечке.
    Вывод ясен - жижу пожиже или повозюкайте иголочкой в слишком плотной вате испарителя.

    А лучше кончайте платное обучение на дерьмовых сменках с вечными проблемами и переходите на обслугу.
    Спасибо большое за то, что объяснили - мне вот не совсем понятно было почему так происходит. То есть, я догадывался что ватка пропитывается плохо, но не улавливал связь между открытием крышки, т.к. полагал что воздух в бак и так попадает.
    А насчет обслуги уже долго слушаю советы. А с чего бы посоветовали начать? Это как я понимаю можно сделать и в рамках Melo3 Mini?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    FarmatiqueПривет "ризиночки на баке"
    На стеклышке резиночки, если быть точнее 8-) Ну да, я согласен что я дуб дубом в парении =) так - балуюсь вместо сигарет, но без фанатизма
    iStick Pico + Melo3 Mini + Serpent 22

  16. #16
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    с таким знанием дела повторять чужие заведомые глупости..
    Ну просветите. Насколько я знаю, все сменки на свете одним миром мазаны. Чем _принципиально_ отличаются сменки для мело от других, расскажите.

    Цитата Сообщение от Farmatique Посмотреть сообщение
    с чего бы посоветовали начать?
    С чего-нибудь простого. Самый известный в этом жанре - Субтанк/Топтанк. А также Байки, Кайфуны и проч. Сирена тоже. Да много их, почитайте тут про разные, и выбирайте. Тем-то похожих сотни.
    Последний раз редактировалось kirilych; 23.05.2017 в 23:57.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от Farmatique Посмотреть сообщение
    Проблема тривиальная - появление гари после определенного количества затяжек.
    Ответ еще более тривиальный НЕ УСПЕВАЕТ ЖИЖА ПРИНИКАТЬ В ИСПАРИТЕЛЬ.
    РЕШЕНИЕ:
    1. Сменить жижу.
    2. Добавить 5-10% воды.
    3. Добавить ПГ.
    4. Прекратить парить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Farmatique Посмотреть сообщение
    На днях обнаружил любопытную деталь. Если при появлении гари открутить топ-кэп (верхнюю крышку бака, на которой еще прикреплен мундштук), то гарь пропадает на определенное количество затяжек (по-разному).
    Выравнивается Давление (становится избыточным) и жижа идет в испаритель.

  18. #18
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Ну просветите
    Так вы же собираетесь, вроде бы?
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, все сменки на свете одним миром мазаны
    Так вы и не знаете ничего. Слышали звон от каких - то помоечников, которые в надежде сэкономить аж тридцать два цента с головы, заказывают из Китая всякое говно, там может разницы и нет, и через один они битые будут, а мне пока ненадлежащего качества ни одного не попалось, да, у меня ещё у товарища такой же, причём у него он единственный, так у него тоже.
    И да, я рааскажу даже чем отличается мело 3 вообще. С ним никогда проблем нет никаких. И рекомедовать новичку, у которого не хватет ума/опыта подобрать соответствующую испарителю жижу, бросаться в кайфуны и байки - это безответственная пустая болтовня, как и ценное мнение о том, чего не видел, в руках не держал, и не парил, впрочем.

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Уважаемый H.UPMANN! Готов был уже покаяться во вретище и пепле, но что-то не сходится... Вы же умеете читать? Я в этом абсолютно уверен и ни секунды не сомневаюсь. Следовательно вы прочитали текст ТС, в котором он говорит:

    Цитата Сообщение от Farmatique Посмотреть сообщение
    Сейчас использую родной новый испаритель на 0.3Ом. Поставил его на прошлой неделе. Все как полагается - до начала работы промыл, прокапал. До этого был родной на 0.5Ом. Тоже горчил периодически.
    Под словом "родной" он, скорее всего, имеет в виду те испарители, которые шли в комплекте. У него других пока что просто нету! Он только начал. А это означает, что ни о каких "заказывают из Китая всякое говно" речь не идет. И утверждение о том, что с родными "никогда проблем нет никаких", не соответствует объективной действительности. Вот, пожалста, живой человек, и у него с ними проблемы. Типичные, кстати, для любой подобной необслуги.
    Вы хотите убедить меня в том, что в отличие от десятков различных необслужек, которые я видел, именно в Мело 3 произошло великое чудо? Что они совершенно уникальны? Не верится что-то ))) Да, увы, я не собираюсь это проверять лично, мне это даром не нужно. Но я и существование Австралии не намерен подтверждать личным опытом, что не мешает быть в нем уверенным. Ибо логика: если б такое чудо со сменками Мело действительно имело бы место быть, все бы об этом знали, о нем бы трубили на каждом углу. Этого нет. А есть вот такие темы от новичков.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 7
    kirilych Спасибо, друг! Буду пробовать, возможно =)

    Всем ответившим в теме тоже большое спасибо за полезные отзывы!

    На данный момент парю с полуоткрученным топ-кэпом, гари пока нет.

    Насчет сменного испарителя - то это как раз у меня уже заказанные с алиэкспресс. Упаковка 5шт. Eleaf EC Head - 0.3Ohm. Насколько они левые не знаю, но наклеечка с Security Code там есть. Впрочем, это уже оффтоп.
    iStick Pico + Melo3 Mini + Serpent 22

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с никелем на istick pico 75w
    от Mantiss в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 21:49
  2. Billow V2 RTA на istick pico 75w
    от SheF4IK в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021