eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Табачка из кальянного табака.

  1. #21
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Majonez Посмотреть сообщение
    Салют, парильщики. Есть кальянный табак ( Тот, что вымочен в вг. ) и основа. Стоит ли пытаться настаивать 10мл основы + табак на глаз?
    Привет, я сделал натуральную табачка, с чистого листа, если интересно, зайди в тему в подписи)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Кальянный табак - самый поганый табак, вроде как.
    поддерживаю)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Новсе эти самонастои тоже очень быстро закакивают спираль. В дупу закакивают.
    согласн, закакивают быстро,но вкус... ни одна химка не сравнится)

  2. #22
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Bayanshiryanov сделал мой вечер

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Новсе эти самонастои тоже очень быстро закакивают спираль. В дупу закакивают.
    данифига. просто надо дольше настаивать, делать более конценрированный настой.

  4. #24
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    При натуральном обыкновенном настаивании в настой уходят и смолы. Именно они уделывают спираль. Для вкуса нужны летучие вещества, так что настой следует специальным образом разделять. Для этого нужны знания опыт и какое никакое оборудование.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    настаивании в настой уходят и смолы.
    млять еще один....

    и ты Брут..... ))))

    Авторская разработка жижки от Хоттабыча (проф.химик-органик) БКСУ-1

    - - - Добавлено - - -

    последний абзац поста

  6. #26
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    #явамнедимон!
    А Хатабыч правильно делает. Разделяет. Есть и другие способы.
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 19.05.2017 в 01:37.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    только что же тема была в новичиковом, set666 ваял )))

    - - - Добавлено - - -

    Да понятно что разделять правильно, ПГ лишнего натаскивает, да и вообще надо не ПГ, а другие растворители в идеале использовать, а в ПГ уже "итог" "варганинга" сувать, но смолы-то откуда там возьмутся ?
    Спираль загаживает неотфильтрованный твердый остаток, который не хочет лететь вместе с паром.

  8. #28
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Была жидкость такая - декан Вирджиния - так спираль аж тлела. С ватой не проканает, видимо от этого и пропала. Отфильтровано было хорошо, но "смолистость" была огого.
    Смолы они и есть "нелетучие, со спирали не срывающиеся"... Тяжелые фракции перегона, мазут

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Так то не смолы - то выпадающие при нагреве растворенные вещества - смолы то где ?
    Товарищи химики типа Хоттабыча их вытаскивают, при самонастое они остаются в том виде, в котором были в табачном листе - но - если настаивать достаточно долго, ПГ растворит и втащит достаточно большую концентрацию "всего", чтоб можно было аккуратно профильтровав "хозспособом", добавлять в основу 2-3% получившейся аромки. При таком раскладе есть и вкус и спираль не особо коксуется - не более чем с любой покупной натуральной аромки.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. а химики-разделители еще и никотин оттуда выгоняют, изверги, вот спрашивается - зачем ? )))

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫЫ. Я прекрасно понимаю о чем речь, но! Под смолами у курильщика-парильщика автоматом понимается продукт, производимый им же, путем поджигания целлюлозы, в большом количестве содержащейся в "аналоговой" сигарете, и выделением из оной, сим нехитрым способом, смолистого вещества, содержащего немалую часть таблицы Менделеева, не самую ее безвредную часть.

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5
    По теме, Majonez, не парь голову с этими экспериментами, выкурить на кальяне этот табак - единственное толковое ему применение. Хотя бы исходя их затраченного времени и усилий - оно того не стоит. А табачную жидкость лучше соорудить, купив к уже имеющимся заготовкам аромку табачную, как уже сказали выше. По моему скромному и субъективному (!) опыту выделились три аромки: Xian - 555 (пепельный орех), TPA - Mild Black (будто куришь в прикуску с конфетой "Коровка" от Рошен=)) и их же Black Honey (мёёёёёёёд, им просто берешь и обмазываешься=), очень выручил, когда у меня болело горло). Все они вполне концентрированные и при 1% вполне себе работают на serpent mini, на дрипке, думаю, надо будет еще меньше, хотя хз. То есть купив 10мл пузырек аромы (от 50 до 70 грн) должно хватить на литр жидкости - плюс минус на вкус, конечно.

    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    будет "парильщик"
    Если действительно интересно, могу рассказать =)
    Никак не будет. В украинском языке нет и слова "курильщик". "Курить" (палити - [палы́ты]) есть, а "курильщика" нет. Есть куча вариаций разговорных ка́лек (от слова ка́лька, а не кале́ка) типа "курець" [курэ́ць], но они не являются литературными, может позже перейдут. Есть слово, похожее на производную от паління [пали́ння] - палій [пали́й], но оно обозначает того, кто что-то жжет, поджигателя, пиромана и т.п.
    Можно было бы совершить насилие над родной речью и сотворить какой-нибудь уродливый новояз типа парій [пари́й], но это бессмысленно по большому счету, да и не нужно, если есть вполне общепринятое по всему миру самоназвание vaper (вейпер - [вэ́йпэр]). Оно, конечно, довольно сильно дискредитировано усилиями сами знаете кого. От того, кстати, на русском языке и появились эти парильщики (звучит, будто сотрудник общественной бани, если честно).
    А теперь объясни, пожалуйста, что такое "спiздiрiвци"? Первый раз вижу такое насилие над российским языком, даже не могу разобрать, чем это слово было до вставки латинских символов. Даже гугл сделал мне такие глаза О_о на этот запрос и выдал единственный результат - эту тему. Аж интересно стало.
    Последний раз редактировалось aleccrow; 19.05.2017 в 02:59.
    Жабометр  

  11. #31
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Про никотин я писал.
    Как естествоиспытатель, я в своё время настаивал сигары. Там и так никотин выходил в пг в диких количествах и выгонять не надо было. А ещё лучше - в спирт или в эфир. Но потом надо выпаривать эфир и спирт. Так же с махоркой и табачной пылью (в садовых магазинах продают) никотина в настое очень много.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Под смолами у курильщика-парильщика автоматом понимается продукт, производимый им же, путем поджигания целлюлозы
    У меня смола ассоциируется с мазутом нефтью . смолой с дерева . гудроном . с плавленным асфальтом на 40 градусной жаре

    Цитата Сообщение от aleccrow Посмотреть сообщение
    что такое "спiздiрiвци"?

    оффтопик: Даже гугл сделал мне такие глаза О_о на этот запрос и выдал единственный результат - эту тему. Аж интересно стало.
    гугл по рукам за русские слова в укр школе линейкой не били ... поэтому и не знает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Как естествоиспытатель, я в своё время настаивал сигары.
    А потом на что перешел ?

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Спираль загаживает неотфильтрованный твердый остаток, который не хочет лететь вместе с паром.
    Фильтрация не спасает, если "нелетящий" остаток растворен. На спирали остается такой растворенный нелетучий. "Любительская" фильтрация убирает только нерастворимое

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    А ещё лучше - в спирт или в эфир.
    Диэтиловый эфир входит а антинаркотический список №1. К тому же горит и взрывается "на ура". А еще фиг его купишь.

  14. #34
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    на что
    На заводские атомы
    А потом на неочищенные никотины.
    Собственно эксперименты закончились, когда закончились сигары и махорка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    спiздiрiвци
    Мне кажется, что это люди, обладающие лёгкой тягой к тому, что плохо лежит, на постоянной основе, хотя сами считающие, что это у них в прошлом, а также полагающие, что так устроен мир, ибо так им надобно.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё
    Гугл переводит 'пар парил парильщик из кальяна'
    Как
    пар ширяв парильник з кальяну

    - - - Добавлено - - -

    И на моей памяти 'вейпер' всплыло в широкий дискурс несколько позже, чем 'парильщик'.
    От этого понятия разделились и означают разное.
    То есть для меня 'парильщик' это адепт секты электрического курения,
    А 'вейпер' - это вконтактыш, алкающий выпустить в атмосферу облако 'как у того китайца'
    То есть это как ванилька:
    Парильщик это внутреннее состояние, а вейпер - наносная важность
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 19.05.2017 в 10:07.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Люди, обладающие лёгкой тягой к тому
    И где же описан этот термин, можно поинтересоваться?
    И не является ли слово, производным которого есть вольная трактовка названия фильма Snatch, матерным, а соответственно попадающим под 2,3 и заодно в применении в обращении к отдельной части аудитории 2,2?

    Гугл переводчик за последние три года, конечно, сделал довольно значительный скачек, но все же в нем сознательно довольно много заложено шуток для того, чтоб вскрывать безграмотных провокаторов. По словам разберу:
    Пар - не верно. Это слово имеет женский род, значит должна быть "пара".
    Ширяв - дословно "порхал". Как бабочка, в смысле. У кого-нибудь пар порхает, как бабочка? Как такового слова "парил", которое можно использовать в лексике вейпера, нет. Парить может то, что испаряется, то есть "випаровується" [выпаровуеться]. Но т.к. сам вейпер (парильщик) не может испаряться (как впрочем и испарять), разве что его бросить в раскаленную домну, то это слово к нему неприменимо. Испаряется вода в чайнике, но не сам чайник. Он может только испускать пар, но одним словом это нельзя выразить.
    Парильник - [парыльнык] это просто бездумная калька, не имеющая ничего общего с исходным текстом, построенная на банальной аудиальной подстановке. Тот же "испаритель", только на пиджине, возможно, но до креола ему, как до Камчатки.
    з кальяну - т.к. предыдущее слово заканчивается на твердую согласную, должен использоваться предлог "із" - правило "милозвучності". Кальян - заимствованное слово, потому к нему без претензий.
    Жабометр  

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    У меня смола ассоциируется с мазутом нефтью . смолой с дерева . гудроном . с плавленным асфальтом на 40 градусной жаре
    то-то оно и видно по твоей последней теме, ага
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Люди, обладающие.....

  17. #37
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Я догадывался, что гугл, он ничегошеньки не понимает в правилах милозвучности! Но чтобы до такой степени!

    Касаемо лексики вейпера.
    Внйпеоы хотели быть модными, и никак не хотели быть обыкновенными 'парильщиками'
    Именно вейперы, руководствуясь очевидно принципом разделения смыслов предприняли попытку породить омоним 'парИть' в противовес логически смыслообразованному 'парить' (как раз в значении 'испускать пар', как чайник). Вейперы, возможно, не хотели быть чайниками. Возможно также, что 'парИть' наделено ещё одним смыслом 'испытывать приполнятое настроение, вызванное воздействием на организм вейпера химическими веществами, поступающими при вдыхании'. (Впрочем, обсуждение данного смысла находится вне тем, разрешенных к применению правилами данного форума).

    Сами вейперы, очевидно, до конца не определились со словообразованием, поэтому, например, в культовой песне 'парю где хочу' встречаются оба ударения 'паря, я пАрю, .... парИ вместе со мной'. Таким образом термин является неустоявшимся, и что тут можно требовать от гугла...

    Именно этими обстоятельствами был вызван мой вопрос о переводе, или даже вернее о типовом названии человека, употребляющего электрические сигареты на постоянной основе.

    Что касается другого слова - оставьте ваши подозрения при себе, данное слово широко употребляется современным светилом борьбы за демократию потомствнным интеллигентом и мастером изящной словестности Львом Натановичем Щеранским в его блоге. А в блоге Льва Натановича Щеранского мат, как, впрочем и на этом форуме, категорически запрещён правилами блога.
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 19.05.2017 в 10:58.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  18. #38

  19. #39
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Ну, вроде того.
    Дорогой, мне нужен большой вейп...

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  20. #40

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жижня | Табачка из Греции eCig
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 22:54
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 16:06
  3. Выжимка из листа табака, каково будет?
    от paranoik в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 20:32
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 20:51
  5. Жижа от кальянного табака
    от Andy в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 14:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021