eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Tesla Invader 3 + Kennedy 24 2pin

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    на корпус не коротит ?
    короче жирно, она у тебя не обдувается нормально - это не для кеннеди спирали, это в гун совать надо. и под вату у тебя там места уже нету, жижа нейдет толком, вот и горит.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    На корпус дрипки? Да нет, иначе прижглось бы вроде. Ну и что тогда получается, нужно 7 витков 2х жильный стаггерд 0.4 кантал?

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    а там точно 0.4 кантал? у меня трипл стеггереда из 0.4 помещается 3 витка в такую ванночку. My Coil: ⌀3mm (0.3mm x 5.5 x 2) - мб там нержи 3х 0.3? По сопротивлению подходит. и тогда становится ясно почему так жарит...

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DAHbKa Посмотреть сообщение
    На корпус дрипки? Да нет, иначе прижглось бы вроде.
    Эт те сварка чтоль )) - нет, сопротивление скакать будет раз, гореть в месте соприкосновения будет 2 - покрути купол послушай, не цепляет ли. Или на мод с замером сопротивления одень, будет разное с куполом и без. По картинке - 1 виток точно лишний, другой вопрос что 4 витка жарить еще нормальнее будут )

    У тебя по калькулятору спираль подходит. она не подходит по размеру, даже если не коротит - 1) сильно шире обдува не надо ставить 2) забивать всю камеру спиралью тоже не ок, под вату места не оставил.

    Ставь такой же стагерт из 2х жил, 6 витков на 3 мм. если на 3.6 будет холодно - добавишь, на 5+ вольтах уже так или иначе норм будет.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    а там точно 0.4 кантал? у меня трипл стеггереда из 0.4 помещается 3 витка в такую ванночку. My Coil: ⌀3mm (0.3mm x 5.5 x 2) - мб там нержи 3х 0.3? По сопротивлению подходит. и тогда становится ясно почему так жарит...
    Возможно! Я просто заказал триппл стаггерд 0.15 нихром, а далее не знаю : (

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    а там точно 0.4 кантал?
    меня вот тоже не покидает ощущение, что что то тут не так ))

    - - - Добавлено - - -

    корчое - смотай 1 виток, поставь нормально вату, в спираль вмеру плотно, хвосты распушить веником, подрезать и опустить до дна. При первом прокапывании на 0.5-1 сек жмешь кнопку (увидишь как спираль разжижать и впитывать будет).
    1. Если таки это кантал - перестанет коротить на корпус и гореть.
    2. Если нержа - будет непарибельно.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 16.05.2017 в 23:20.

  7. #27
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Обдув, сэр ) 150-200 ватт с таким обдувом будет очень некомфортно) Ну и под облаками я подразумеваю маленькую тучку метров на 10-15 при выдохе =)

    - - - Добавлено - - -


    Тесла жарит. Очень жестко жарит. Сравнивал ее с другими платами, с зенитом и мехом - тесла ведет себя агресивно. Я не знаю как это описать это надо пробовать. Везде один и тот же вольтаж, одна и таже дрипка - везде пар мягкий приятный, но на тесле он какойто "жесткий" более горячий и агресивный и мне оно нравится )
    А кто-то говорил о 200???
    100-110 ватт на фьюзах из нержи для такого Кена - шикарно. И для вкусовой дрипки навала у нее предостаточно.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Пока нет возможности отрезать, к сожалению. Да и жалко намотку, походит еще, вроде) Но у двух других товарищей на вариваттах такая же намотка, сделанная в том же месте за те же деньги на таких же дрипках парится нормально. В районе 100 ватт. Вот : ( То есть ключ, похоже, именно в поведении теслы. А. ну еще есть для теста Велосити с 7 витками, вроде как, обычного фьюза. Можно парить хоть на 5) Но на велосити вкуса нет нихрена по сравнению с кеннеди
    Последний раз редактировалось DAHbKa; 17.05.2017 в 00:50.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Ну тогда скорее всего потенциометр на твоей тесле врет, или впринципе понижайка коряво работает - она попросту дает больше 3.6V. И спираль все же надо смотреть - х.з. что там.
    То что у тебя по линку, и если не коротит об корпус - должно мягко жарить. В общем и целом меняй намотку, подбирай чуть шире обдува, такая здоровая только перегревать дрипку будет.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DAHbKa Посмотреть сообщение
    Tesla Invader 3 + Kennedy 24 2pin
    Здравствуйте. Собственно, такой вопрос. Какую намотку поставить? Сейчас стоит триппл стаггерд на 0.14 ом, парить больше, чем на 1 жопа, пережигать начинает. Да и на 1, по ощущениям, поджаривает лишнего... посоветуйте что-нибудь? Ставил фьюзды самые простенькие за 100р в несколько витков - вкуса вообще нет.. хоть закрутись... Или я что-то с ума схожу..)) У кого есть опыт теслы с подобной намоткой? Какие подводные камни могут быть?
    Что у тебя там пережигает, вата горит, гарики прут? Вату уложи по человечески тогда, чтобы подача нормальная была и от голодухи вата не помирала.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  11. #31
    Пользователь Аватар для Boogie_pvl
    Репутация: 80
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 290
    На тесле намотки от 0.13 отлично себя показывают, автор, видимо, не любитель горячего пара
    Обзоры:

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    Что у тебя там пережигает, вата горит, гарики прут? Вату уложи по человечески тогда, чтобы подача нормальная была и от голодухи вата не помирала.
    Да вот именно, что сложно сказать... Намотаешь новую ватку, вроде нормально.. Через полчасика уже вкус портится, хочется новую намотать. Вкус какой-то пережженный, что ли, становится... Ну а если крутануть выше 1 потенциометр, то вообще ) Ватку кучу раз меняли, покупали новую, разные люди укладывали - особо не меняется.

    Цитата Сообщение от Boogie_pvl Посмотреть сообщение
    На тесле намотки от 0.13 отлично себя показывают, автор, видимо, не любитель горячего пара
    А у мехмодов более холодный пар? С намоткой 0.08? Он вкуснее : (

  13. #33
    Пользователь Аватар для Boogie_pvl
    Репутация: 80
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 290
    Цитата Сообщение от DAHbKa Посмотреть сообщение
    Да вот именно, что сложно сказать... Намотаешь новую ватку, вроде нормально.. Через полчасика уже вкус портится, хочется новую намотать. Вкус какой-то пережженный, что ли, становится... Ну а если крутануть выше 1 потенциометр, то вообще ) Ватку кучу раз меняли, покупали новую, разные люди укладывали - особо не меняется.


    А у мехмодов более холодный пар? С намоткой 0.08? Он вкуснее : (
    Если с теслой сравнивать - холодный. Как понять вкус портится через полчасика? Чего то вы пургу гоните, уважаемый)

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Обзоры:

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Boogie_pvl Посмотреть сообщение
    Как понять вкус портится через полчасика? Чего то вы пургу гоните, уважаемый)
    Ну вот так) Субъективное же ощущение. Просто через полчаса уже ощущаешь, что по сравнению с рядомстоящими вариваттами с такой же дрипкой и намоткой, ватка в которых менялась одновременно, вкус ощутимо изменился в худшую сторону. Хотя некоторые пробуют, говорят, что ничего особо не поменялось. Не знаю : ) Неделю уже голову ломаю с этим всем. Может быть и правда виноват горячий пар. А засчет чего у теслы горячий пар и как с этим бороться? Увеличением кол-ва витков?
    Последний раз редактировалось DAHbKa; 17.05.2017 в 11:13.

  15. #35
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,437
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DAHbKa Посмотреть сообщение
    Неделю уже голову ломаю с этим всем.
    А не проще всю эту жирноту снять и поставить простой клэптон, ну или фьюз, суммарно два койла от 0,2 до 0,4 ом. И вкусно будет, и пара много, и вкус за полчаса меняться не будет.
    оффтопик: Плиз, не называйте вату - "ваткой"...
    мои игрушки  

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    А не проще всю эту жирноту снять и поставить простой клэптон, ну или фьюз, суммарно два койла от 0,2 до 0,4 ом. И вкусно будет, и пара много, и вкус за полчаса меняться не будет.
    Если это действительно поможет - нет проблем. В этом, по сути, и есть основной вопрос топика - кто виноват и что делать. : ) Да, видимо, буду пробовать сменить намотку сегодня.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Boogie_pvl
    Репутация: 80
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 290
    Цитата Сообщение от DAHbKa Посмотреть сообщение
    Ну вот так) Субъективное же ощущение. Просто через полчаса уже ощущаешь, что по сравнению с рядомстоящими вариваттами с такой же дрипкой и намоткой, ватка в которых менялась одновременно, вкус ощутимо изменился в худшую сторону. Хотя некоторые пробуют, говорят, что ничего особо не поменялось. Не знаю : ) Неделю уже голову ломаю с этим всем. Может быть и правда виноват горячий пар. А засчет чего у теслы горячий пар и как с этим бороться? Увеличением кол-ва витков?
    Ни разу такого не было у меня. Тесла жарит сильнее потому что это послед. И на него, по хорошему, надо мотать намотки сопротивлением от 0.3 Ом. Но я парил и 0.11 - горячо, но мне норм, люблю погорячее. Мотайте из кантала спирали с большим количеством витков и будет вам норм

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Обзоры:

  18. #38
    Пользователь Аватар для Boogie_pvl
    Репутация: 80
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 290
    Попробуйте сделать фьюз из кантала: 2х0.4 + 0.1 нихром в оплетку, 8 витков на 3 оправу. После прожига должно получиться как раз в районе 0.3. На первом делении будет прохладный пар. Крутите и подбирайте температуру под себя

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Обзоры:

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Спасибо! Буду пробовать.

  20. #40
    Новичок Аватар для Zloctar
    Репутация: 10
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Все, что угодно в сопротивление 0.2-0.22, до 3 позиции спокойно выкручивается.
    0.4*2+0.1 (кантал и нихром) фьюзы, либо стагеред по 6 витков.
    Я спокойно так гонял, весьма комфортно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tesla Invader II или мех мод наполовину
    от kujimoshi в разделе Техническая часть
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 22:12
  2. Tesla Invader 2
    от lefroste в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 07:08
  3. Tesla Invader.
    от TiHoN0v в разделе Новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021