eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Как убедиться что e-vic primo 2.0 надо перепаивать?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 24

    Question Как убедиться что e-vic primo 2.0 надо перепаивать?

    Доброго времени суток всем. Ко мне приехала моя посылка, первой пришла прима 2.0 с фастеча пару дней назад. Я эти два дня ходил с iJust'овским бачком, нашел в инете что мои испарители из 316 стали, баловался с термоконтролями, почти все норм, я правда не понял в какой момент он определяет сопротивление койла, на холодную сперва показал 0,17 Ом(по паспорту 0,18), а потом мод изменил показания на 21 ом и так и держит(может я на горячую его прикрутил он так и запомнил, я не придал этому значения). Я, поднял температуру до 260 гариков нет, да и в варивате, я уже приловчился к этому бачку на базовом моде, не перегреваю. Сегодня пришла моя первая обслуга, бак аромомайзер супрем. Я по такому поводу всех выгнал из комнаты, повключал везде свет и, обложившись подручными инструментами и запустив несколько роликов на ютубе одновременно, начал "обслуживание базы". В профильной ветке по Суприму оказались нелюдимые угрюмые камрады и на мои просьбы дать несколько советов по намотке я был послан туда откуда пришел. На ютуб. Толку там для меня оказалось мало, понять какую намотку мне надо устанавливать из того что имею я так и не смог, но я следил чтобы по калькулятору не опускалась ниже 0,12-0,14. В общем, я сначала намотал велосити базу этим, по калькулятору 0,12 Ом захотел прокалить - Атомайзер шорт. даже без бака сверху. попробовал эту намотку поставить на iJust 2 батарейку - начало нагревать, докрасна прогревать не стал, всё таки сопротивление ниже разрешенного.
    Ладно, думаю, что то делаю не так, у меня только 316L Fused Clapton SS (0.4mm*0.4mm)/0.2mm и фехраль 0,4 пару метров, экспериментировать особенно не с чем, я решил установить в безстоечную базу 1 спираль той же нержавейки 7,5 витков на 3 мм, 0,34 ом по калькулятору, удалось её прокалить. прокапал закрутил - Atomaizer short

    Сейчас написал это сообщение, решил попробовать еще раз на безстоечная базе. открутил на полоборота пин (он же поэтому называется регулируемым?) прикрутил сначала выдало шорт, я бачек еще раз открутил прикрутил и - о чудо - видит бачок. показывает 0,41 ом сопротивление и я даже попробовал попарить. вроде все работает и даже в режиме термоконтроля. Может я что то не так делаю? может корочу бак ваткой? Но с велосити стойками я даже насухую не смог его запустить. Как мне убедиться что нужно перепаивать мод? Может намотать микрокоил из фехрали? Фотки своих намоток могу скинуть

  2. #2
    Пользователь Аватар для L'One
    Репутация: 25
    Регистрация: 05.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 167
    на термоконтроле желательно фиксировать сопротивление. Атомайзер шорт, походу спираль об бак коротит.

    - - - Добавлено - - -

    У самого суприм. Надо контролировать чтобы спирали не касались бака, когда вставляешь базу в бак.

    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от L'One Посмотреть сообщение
    Атомайзер шорт, походу спираль об бак коротит.
    это врядли, потому что
    Цитата Сообщение от L'One Посмотреть сообщение
    В общем, я сначала намотал велосити базу этим, по калькулятору 0,12 Ом захотел прокалить - Атомайзер шорт. даже без бака сверху.
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    попробовал эту намотку поставить на iJust 2 батарейку - начало нагревать,

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    удалось её прокалить. прокапал закрутил - Atomaizer short
    Все же
    Цитата Сообщение от L'One Посмотреть сообщение
    походу спираль об бак коротит.

  5. #5
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    Как мне убедиться что нужно перепаивать мод?
    Замкнуть массы мода и атома чем то внешне (провод, пинцет, ножницы. Массы голые, не крашеные) и по показанию реального сопротивления (патч, кастом) проверить на изменения.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15299
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,735
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    В профильной ветке по Суприму оказались нелюдимые угрюмые камрады
    ты им не нагрубил, надеюсь?..  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    Фотки своих намоток могу скинуть
    давай кидай свой трэш, поржем

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    Может я что то не так делаю?
    угу. потому что не понимаешь суть того что ты делаешь, от слова совсем.

    Смотри:
    У тебя есть источник питания, вставленный в мод.
    У него есть плюс, есть минус.
    Источник питания, через плату (ну шоб ты там в тетрис играл на экранчике, не спалил чего по неведению и т.п., как работает опустим) подключен к коннектору на моде - минус на корпус коннектора, плюс на центральный пин, желтенький такой.
    К этой херне ты должен подключить спираль, одной ногой к плюсу, другой ногой к минусу.
    Т.к. без некой конструкции (а еще жижку надо бы подать как-то и шоб не проливалась и т.п. ) сделать это весьма проблематично - придумали такую хрень, называется атомайзер. Спираль подключаем сначала к нему - одну ногу на плюсовую стойку (как ты наверное уже догадался, она изолирована от остальной конструкции атомайзера и идет к плюсовому пину на моде) вторую к минусовой стойке, которая через корпус соединяется с минусом на моде.

    При этом, для устанавливаемой спирали есть некие ограничения, накладываемые характеристиками источника питания, платой, желаниями и здравым смыслом (да да, и им тоже) - тут расписывать не буду - калькулятор вроде уже освоил, совсем полное бл"д"тво не намотаешь, дальше модом скорректируешь.

    И еще одно, крайне немаловажное - если где-то (окромя как через стойки и спираль) плюс соединяется с минусом - вся твоя замечательная схема накрывается медным тазом, и ты идешь писать всякую сложновоспринимаемую чушь на форум.

    ЗЫ. судя по сообщению - не советовал бы лезть в мод с паяльником ))) Если вдруг правда брак и коротит в моде - сдавай обратно где взял, если не выходит - чини тут в любой мастерской по ремонту телефонов и иже.

    ЗЫЫ. через вату и жижу не коротит.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 13.05.2017 в 06:56.

  8. #8
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Да обычное КЗ у тебя, скидывал фотки или сам найди его.

    натаптал как смох!


  9. #9
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    может корочу бак ваткой?
    Дата рождения: 15.10.1988 (28)

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 24
    Вот первая моя намотка. Она наверняка коротила бы через бак но надета не была.
    спойлер  

    Вот вторая проба уже сегодня, также без бака шортит
    спойлер  

    и после всех проб вернул в бак безстоечную намотку, которая вчера работала - опять Атомомайзер шорт.
    спойлер  


    Все эти намотки на iJust овской батарейке работали.

    Я думал что может коротит между витками клептон и я когда устанавливаю вату и прокапываю в процессе шевеления что то замыкаю, и лучше попробовать простой намоткой из фехрали, но видя как знатно я посмешил местных хохмачей думаю что они считают что это невозможно, забудем эту версию, хотя мнения серьезных людей на этот счет я так и не прочитал. Я понимаю, забавно поржать ребят, но хотелось бы отметить что вы не сильно помогаете. И извините что пишу непонятно для вашего утреннего восприятия.
    MicroSur Иногда мод при нажатии кнопки фаер начинал показывать плавающие значения сопротивления и мощности, то есть в течении пары секунд он глючил показывая сопротивление от 0,40 до бесконечности. случилось пару раз, вылечивалось скручиванием и обратной установкой бака. Я думаю это не очень хорошо.
    Последний раз редактировалось GamiNVS; 13.05.2017 в 12:42.

  11. #11
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2439
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,977
    GamiNVS, на ваших фото отчётливо видно, что спирали выступают за края базы и 100% соприкасаются с куполом, соответственно - закономерное КЗ. Перематываете ваши койлы на оправе 2.5 мм 5-6 витков, ставите их вплотную к стойкам, закрепляете, затем джиг-койлом оттягиваете и центруете. Спирали по длине должны совсем немного превышать межстоечное пространство, верхний край спиралей должен быть вровень с воображаемой прямой линией между двумя верхними винтами стоек.
    P.S. Слухи о "угрюмости" нашей Супримовской ветки сильно преувеличены!) Удачи!
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    может корочу бак ваткой?
    спиралью скорей.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15299
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,735
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    посмешил местных хохмачей думаю что они считают что это невозможно, забудем эту версию, хотя мнения серьезных людей на этот счет я так и не прочитал. Я понимаю, забавно поржать ребят, но хотелось бы отметить что вы не сильно помогаете. И извините что пишу непонятно для вашего утреннего восприятия
    Да ладно тебе найдется кому ответить, погоди. В эту тему заглядывал, спрашивал? Joyetech eVic Primo/Primo 2.0. Время парить Приму! Обсуждение. Может были прецеденты

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 67
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Гродно, Беларусь
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    В эту тему заглядывал, спрашивал?
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Может были прецеденты
    И полно... чуть ли не двух третей обладателей эти атомайзер шоты, люди паяют, меняют по гарантии, продают... если эти намотки работали на джасте, то все с ними более- менее нормально, а с примой чета не то, если есть куда вернуть по гарантии, то лучше наверное обменять, нет- значит пробовать подпаять массу коннектора на плату

    У меня первая прима, работает как бы без проблем, когда в режиме соски- греется прилично в районе экрана, говорят что плохой контакт, там винтами плата с корпусом соединена для минуса общего, возможно... именно из за этого попробую подпаять минус нормальный, посмотрим как себя поведет
    Еще у примы сильно утоплен пин в коннекторе, иногда хочется расположить воздухозаборники бака по бокам мода, раньше добивался этого путем подкладывания под бак прокладок разной толщины... на приме же простая бумага уже создает проблему с контактом...

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 24
    Я ездил днем к мастеру намотки. Времени у нас было не очень много, самое важное мы выяснили что все мои намотки работают на его рыксе. А его дрипка без проблем разогревается на моей приме.
    Ребята я везде где был шорт находил его без купола, извините я путаю термины, купол я вообще раньше не слышал слово.
    Цитата Сообщение от byzon Посмотреть сообщение
    на приме же простая бумага уже создает проблему с контактом...
    Тут вы в точку, я подложил бумажку под бак, специально после вашего сообщения убрал ее и затянул покрепче. Атомайзер шорт. Но вы натолкнули меня на новый путь с глубоким пином и плохим контактом.
    Хотя если бы глубокий пин был причиной то получается плохой контакт и должно было писать "ноу мод".
    В общем из всего что попадало мне в руки не работает только моя прима и мой новый бак вместе. В других сочетаниях все прекрасно работает. 2 вопроса. Можно ли выкручивать пин на стойке бака что бы он был в выкрученном состоянии. И второй вопрос. Как только в процессе вкручивания-поправляния исчезнет КЗ в цепи, мод это сразу же покажет при нажатии фаер? Не нужно включать выключать мод или вытаскивать батарейки?

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    GamiNVS
    печаль )
    Слушай я сам не технарь далеко, но блин - устройство сего китайского изобретения реально просто 2 копейки - ты же описываешь все так, как будто ты ручные механические часы разобрал - ну как тут серьезно отвечать)

    С баком 2 варианта - либо коротит спираль - об купол, либо ноги винтами передавил (второе правда не твой вариант), либо пробит (сожжен,изначально бракованный) изолятор - выяснить - просто разобрать бак на составляющие и посмотреть.

    С модом сложнее, но, как правило, у продукции жуйтек-висмек-илиф дурят коннекторы - залипает, перекашивается пин при накручивании атомайзера, продавленный видно визуально, перекошенный (если он визуально по центру и не болтается как г-но по проруби - пинцетом попробуй) можно поймать аккуратно накрутив бак не до конца, буквально чтоб плюсовые пины чуть соприкоснулись - если работает стабильно, а при закручивании до конца дурит - поздравляю, коннектор. Больше там просто нечему ломаться. Остальное - разбирать и смотреть - укладка проводов, пайки от акков к плате, от платы к коннектору и т.п. - но это все же редкость (если у тя не рыкса по крайней мере)

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. спираль для бака гавно - здоровая очень, мотай на меньший диаметр оправки и виток-два сними.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫЫ. Ремонтировать коннектор гиморно - там все запрессовано, по уму надо подбирать другой и перепаивать его целиком. Если все же он дурит - делай ролик с глюками и бодайся с китайцами - если не получится, тогда вырежь временно из чего-нить прокладку под бак (кредитка старая например, 1-2-3 слоя, пока не найдешь коннектор или мастерскую где сделают.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 13.05.2017 в 20:16.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 67
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Гродно, Беларусь
    Сообщений: 399
    Я сейчас сам словил шот на приме и баке(тролль), который стоял на постоянке... откручивая и накручивая бак получал каждый раз все большее сопротивление, реально 0.23, дальше- 0.27, 0.32, 0.35, при нажатии фаер пишет шот... попробовал другой бак и дрипку, все работает, у меня тож на приме с троллем бумажка подложена- достал и норм, поставил назад и опять норм... хз кароч, купил ортофосфорную кислоту, попробую припаять провод минусовой, возможно все в купе(короткий пин, плохой минус) и влияют на это поведение... посмотрим в общем
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    Можно ли выкручивать пин на стойке бака что бы он был в выкрученном состоянии
    если в конструкции бака такое подразумевается(часто этот пин(винт) еще и стойку держит), то можно конечно
    Цитата Сообщение от GamiNVS Посмотреть сообщение
    И второй вопрос. Как только в процессе вкручивания-поправляния исчезнет КЗ в цепи, мод это сразу же покажет при нажатии фаер? Не нужно включать выключать мод или вытаскивать батарейки?
    у меня частенько в процессе настройки (прожег спирали, поставил вату, прокапал и хочешь подогреть, а мод не видит бак) мод теряет бак как бы, показывает сопротивление по нулям, помогает передергивание бака или батареи

  18. #18

  19. #19
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 44
    Тут был спам

  20. #20
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Хватит флудить. Вопрос популярен, ответ известен.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как думаете что курит пугачева?
    от egor3e в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 19:29
  2. Как понять, что хватит (уже накурился)?
    от LazyLion® в разделе Новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 17:10
  3. Как понять, что жижа в картридже кончилась?
    от Magdalina в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 13:21
  4. как определить что накрылось?
    от Маруся в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 07:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021