eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: 2 вопроса новичка к опытным вэйперам

  1. #1

    2 вопроса новичка к опытным вэйперам

    N1. Меня интересует вот какой момент... Я пока полностью не перешел на пар, бывает одну-две сигареты день выкурю под кофе (уж больно люблю этот напиток, и соответственно под него уже давнишняя традиция - сигарета). Стараюсь ограничивать себя - максимум две чашки в день. И вот в чем подвох! Не зависимо от испарителя - новый, или пару дней паренный - при начале парения, иногда не чувствую вкуса пара... Бывает так что, вроде бы первые пару затяжек все отлично - вкус есть, но потом он как-то пропадает и на языке ощущение (не сразу, чуть позже) не то горечи, не то привкус металла - в общем не совсем понятное... С чем это связано? Крепость жидкости? Сигарета? Не восстановившиеся рецепторы после табака? Кто-нибудь может объяснить природу данного явления?

    N2. Касательно основы. Определившись с пропорциями VG/PG/Nic (собственный замес компонентов) - интересует следующее: если парить только эту приготовленную основу, какова она на вкус?

  2. #2
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    если парить только эту приготовленную основу, какова она на вкус?
    А самому попробовать, не? Если никотин вкусный, то и основа вкусная.
    мои игрушки  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для faker2202
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    С чем это связано?
    Для начала бросьте курить, после отказа от сигарет в течении месяца рецепторы восстановятся, даже вкус кофе другим станет.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    какова она на вкус?
    В зависимости от никотина, но в целом безвкусная, чуть сладковата.

  4. #4
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от faker2202 Посмотреть сообщение
    но в целом безвкусная
    Спорный вопрос...
    мои игрушки  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для faker2202
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос...
    Я же написал что зависит от никотина....

  6. #6
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Бывает и такое что вкус теряется. В этом ничего страшного нет. Советую вообще парить слабовыраженные вкусы

    Чемодан  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    не то привкус металла
    На чем паришь? Если дрипка с медным куполом - то это он такое дает.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ShuMan
    Репутация: 663
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 1,328
    Конечно, всё сугубо индивидуально (фломики), но свой первый опыт парения, не забуду никогда Делюсь. Первый девайс, нулёвый Айстик 60 вт с ТК, кит (мело 2).
    Испарители, муха не е..не садилась. До прихода посылки, аналог не употреблял дней 5. Уши в трубки реально заворачивались. Получилю Предела радости не было. Аккумы до этого были новые в наличии и зарядник. И тут встал выбор в жидкости. Как говорил, терпежа хапнуть никитоса, было на пределе. Нервный, плохо спал, плохо ел, был бледный и посылать было сподручней. Огонь!
    Так вот, заведомо изучив материал, что нужно испаритель выбирать грамотно, под ватты (в комплекте были и титан и никель и нержа. И нужно их обильно пропитывать и т.п.) побежал в шоп за жидкостью. И нарвался на распродажу, табачка 10 мл. всего за 100 руб. Удача! У нас такие цены, в последствие, понял я-реально удача. Обычно, ссанина от арманго за 10 мл. - просят 150 руб.
    И выбор мой пал на содержание никотина-12 мл. Изготовителя не помню, питерская была шаражка. Приехал домой, прокапал, вышел на балкон и кааак затянулся..благо супруга рядом была. спрашивает: с тобой всё нормально? ты бледный..бл@! А мне хорошооо ))) Я получил дозу никитоса, за всё время. которого я его не получал, со времени спрыга с аналога ))
    С тех пор-ни, ни! Ни разу! Ни выпимши, ни по глупости.
    И дозняк уже с 6-кт снизил. Кайфую, со вкусом и знанием. Ибо опыт-сын ошибок трудных (с)
    Ну а потом всё, почти, как и у всех-замозамесы, хомяки, странные вещи в виде палок моталок, пинцеты, коробки, сундуки, "какя-то нефкусная вата", бутыльки и т.п. )) Но дозу в 12 мл никотина, буду помнить всегда. спасла!
    Всем бобра!

    webterror-крайне не рекомендую. Мутный тип с завышенным ЧСВ
    ПРОДАМ Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA серебро. допы не тронуты 4+/5 любые фото по запросу
    Правильный адепт секты SXK

  9. #9
    Пользователь Аватар для aionaion
    Репутация: 125
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    С чем это связано? Крепость жидкости? Сигарета? Не восстановившиеся рецепторы после табака? Кто-нибудь может объяснить природу данного явления?
    Читайте в новом номере журнала А.Х.Е.З.
    спойлер  


    По сабжу: Не курите некоторое время и рецепторы должны восстановиться. Через месяц - другой, можно будет посмотреть.

    P.S. Репу чутка поправил, а то непонятно за что шпалы выдали.
    «В правильно заданном вопросе кроется половина ответа.»


    Мусоровоз, заходим, записываемся, ждем ништячки.

  10. #10
    Тут давече одни снакомый высказал идею, что мол если ты воздухозаборники на е-сиге сильно перекрываешь, то идет недоподача жидкости на спираль - гарика нет, но и вкуса тоже мало... мол отвинти полностью и пользуйся... По-факту, у меня воздухозаборники перекрыты сейчас примерно на 70% ... По мне так, если открыто полностью, то давления меньше, соответственно жидкости на спираль поступает меньше... Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Филиппович; 02.05.2017 в 20:37.

  11. #11
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    Бывает так что, вроде бы первые пару затяжек все отлично - вкус есть, но потом он как-то пропадает и на языке ощущение (не сразу, чуть позже) не то горечи, не то привкус металла - в общем не совсем понятное... С чем это связано?
    Не исключено, что вата высыхает. Возможно, стоит уменьшить напряжение.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    если парить только эту приготовленную основу, какова она на вкус?
    Нормальная, приятная. Многие только так и делают. Аромки не обязательно, но с ними вкуснее

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  12. #12
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    По мне так, если открыто полностью, то давления меньше, соответственно жидкости на спираль поступает меньше...
    Жидкость на спираль поступает за счет капилярного эффекта. Так что - не прав.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    По мне так, если открыто полностью, то давления меньше, соответственно жидкости на спираль поступает меньше... Или я не прав?
    В принципе верно, но надо учитывать, что спираль разогревается больше, т.к. нет достаточного охлаждения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Жидкость на спираль поступает за счет капилярного эффекта. Так что - не прав.
    Если сильно затянуться, то на тайфуне можно без рук снять колокол испарительной камеры
    Он прав, все же, но с одной оговоркой. Там где насверленно по 3-5 мм для воздуха - там только капилляркой и регулировать.

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  14. #14
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    В принципе верно
    В принципе неверно, извини.
    Главное тут - то что это открытая система, стремящаяся достигнуть насыщения (по давлению паров). Чем больше объем проходящего воздуха - тем сложней ей этого сделать и соответственно - тем больше жижи за еденицу времени испариться. То есть чем шире открыт обдув - тем сильнее должна быть подача жижи и тем больше должна быть подводимая мощность. Будет недостаточная моща - спираль "захлебнется", будет мало подачи жижи - будет гарик.

    Хотя... конечно система не совсем открытая - объем воздуха, который мы прокачиваем при затяжке, все-таки конечен...
    Последний раз редактировалось Irsi; 02.05.2017 в 20:53.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Будет недостаточная моща - спираль "захлебнется", будет мало подачи жижи - будет гарик.
    Спираль захлебывается у тех, у кого не получается правильно вату положить. А гарик будет, если мощность выбрана неправильно. Все настраивается.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    В принципе неверно, извини.
    Не стоит извиняться. Лучше добавить меня в игнор лист и не общаться. Я уже понял по отрицательной репутации и никам под спойлером, что дискутировать бесполезно

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    По мне так, если открыто полностью, то давления меньше, соответственно жидкости на спираль поступает меньше...
    И да и нет, вата как фитиль работает. Её не высасывать нужно из бака, но высасывать получится)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    Или я не прав?
    Если нравится так, то так и есть правильно. Задача бумажные сигареты не трогать, остальное фломастеры.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    если парить только эту приготовленную основу, какова она на вкус?
    С жестким никотином, каким нибудь ксианом, энши хено, (особенно окисленным) вполне себе интересно на вкус) С нормальным мягким никотином - сладковатая.
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    Спираль захлебывается у тех, у кого не получается правильно вату положить. А гарик будет, если мощность выбрана неправильно. Все настраивается.
    То есть при правильно положенной вате, но недостаточной мощности, спираль не может захлебнуться? Вы уверенны? Может научитесь читать что вам пишут?
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    N2. Касательно основы. Определившись с пропорциями VG/PG/Nic (собственный замес компонентов) - интересует следующее: если парить только эту приготовленную основу, какова она на вкус?
    при определенных видах никотина - легки оттенок соломы/табачки (после очистки рецепторов, конечно же, а до этого-никакого вкуса, только пар)


    использую  


  19. #19
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    Не зависимо от испарителя - новый, или пару дней паренный - при начале парения, иногда не чувствую вкуса пара... Бывает так что, вроде бы первые пару затяжек все отлично - вкус есть, но потом он как-то пропадает и на языке ощущение (не сразу, чуть позже) не то горечи, не то привкус металла - в общем не совсем понятное... С чем это связано? Крепость жидкости? Сигарета? Не восстановившиеся рецепторы после табака? Кто-нибудь может объяснить природу данного явления?
    Это необслуга. Там это нормально. Иногда совокупно с кофе, или сам по себе то какбэ медный привкус прорвется, то какбэ целый утюг. Не холодный, как у Торопыжки, а прогретый такой. Это не вот часто происходит, так что праздный вопрос.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от faker2202 Посмотреть сообщение
    Для начала бросьте курить, после отказа от сигарет в течении месяца рецепторы восстановятся, даже вкус кофе другим станет.
    Да с чего это вдруг? И парю, и курю, и чай с кофе потребляю, и удовольствие от всего получаю Было время 10,5 месяцев не курил, первая выкуренная сигарета чуть с ног не свалила, сейчас семь дней без "пара" был, как приехал, первым делом за ЭС. Про нюх и вкус, полнейшая дребедень, а дыхалке помогает. А для вкуса, перед едой полтинник хорошей водочки наверните, ничего так рецепторы не чистит
    Последний раз редактировалось Колюня; 02.05.2017 в 21:27.
    Моё  

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Вопрос к опытным вэйперам
    от ХСС в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 17:32
  3. Два вопроса от не совсем новичка
    от RandyVlad в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 23:26
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:18
  5. Omega - вопросы зеленого новичка
    от chahlic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021