eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: 2 вопроса новичка к опытным вэйперам

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Благодушествуете, Колюня, а напрасно. Каждый парильщик в кольце врагов. Первый, и самый главный враг парильщика это вейпер, это понятно. А второй - это курильщик. И в теперешней, очень непростой, прямо скажем, обстановке, каждый должен для себя определиться: с нами он, или против нас. Суровое время диктует нам суровые решения.
    А как определится какой хлеб больше нравиться: буханка\батон\лаваш\багет и т.д. и выбрать один
    Моё  

  2. #42
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Тссс... у любого нагревательного элемента - КПД 100%
    А я то, дурак щетал, что атомайзер нам аэрозоль для вдыхания и благорастворения генерирует, а ить от оно как оказываица. То- то норот их скупает чуть ли не оптом, к ядерной зиме видать готовятся.

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Тссс... у любого нагревательного элемента - КПД 100%
    Сегодня вроде не пятница...

    Учти что не вся мощность идет на разогрев (и ее испарение в дальнейшем) жижы, часть ее уходит на "вредный" разогрев базы, бака и воздуха.

    - - - Добавлено - - -

    Два разных по конструкции бака, с одинаковыми спиралями/фитилями (считаем что подача полностью идентична) и одной поданной мощностью могут произвести совершенно разное количество пара.
    Причем там разница в особо хреновых случаях будет до 50%, т.е. думаем что парим на 60Вт а де факто на этом "неудачном" баке всего то 30Вт по сравнению с "удачным".

  4. #44
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    А как определится какой хлеб больше нравиться: буханка\батон\лаваш\багет и т.д. и выбрать один
    От она, либерализация и мультикультурализм, ладно хоть тортильяс да круассаны не интересуют. Не понять вам щастья от осьмушки чёрного да с лебедой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garykom Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде не пятница...
    Хорошая шутка хороша в любой день недели.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Да с чего это вдруг? И парю, и курю, и чай с кофе потребляю, и удовольствие от всего получаю Было время 10,5 месяцев не курил, первая выкуренная сигарета чуть с ног не свалила, сейчас семь дней без "пара" был, как приехал, первым делом за ЭС. Про нюх и вкус, полнейшая дребедень, а дыхалке помогает. А для вкуса, перед едой полтинник хорошей водочки наверните, ничего так рецепторы не чистит
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка хороша в любой день недели.
    Ага примерно как задачка про "КПД электрочайника"

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    ладно хоть тортильяс да круассаны не интересуют
    это и др. в т.д. входило.
    А про
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    осьмушки чёрного да с лебедой
    , уже к статье об обороте... приближается.

    - - - Добавлено - - -

    АлексVapoclub Кроме эмоций, внятные слова есть, ведь нетрудно было выделить часть текста, значит есть и мнение? Как-то "браво и неа" неуживаются
    Моё  

  8. #48
    Опять вернусь к своим баранам - насчет основы в употребление - смешал я пропорционально VG/PG/Nic - сие дело надо настаивать, или достаточно хорошей продолжительной встряски и можно парить?

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Дмитрий Филиппович Всё зависит от многих факторов, я не химик и мне хватает развести 500 мл. основы, хорошенько взболтать, минут двадцать отстоятся, повторить, отливаю в меньшую ёмкость, туда аромы, опять взболтать хорошо, как пузырьки исчезнут, я парю. Конечно, я не могу распознать в борще нотки корня сельдерея, если там присутствует корень пастернака, но истинные "гурманы" настаивают с проветриванием, на варочной конфорке доводят до определённой температуры, даже используют микроволновку и морозильную камеру, это лишнее, особенно для аром различных производителей. Даже слышал про некоторых, которые делают самозамес при определённой фазе луны "Терпенье и Труд, всё перетрут" пробуй, и делай как понравиться.
    Моё  

  10. #50
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Дмитрий Филиппович Всё зависит от многих факторов, я не химик и мне хватает развести 500 мл. основы, хорошенько взболтать, минут двадцать отстоятся, повторить, отливаю в меньшую ёмкость, туда аромы, опять взболтать хорошо, как пузырьки исчезнут, я парю. Конечно, я не могу распознать в борще нотки корня сельдерея, если там присутствует корень пастернака, но истинные "гурманы" настаивают с проветриванием, на варочной конфорке доводят до определённой температуры, даже используют микроволновку и морозильную камеру, это лишнее, особенно для аром различных производителей. Даже слышал про некоторых, которые делают самозамес при определённой фазе луны "Терпенье и Труд, всё перетрут" пробуй, и делай как понравиться.
    Насчет аром - есть ли какое-то универсальное решение в процентах сколько их лить, что-то усредненное? Мне допустим нравятся табачные вкусы, слышал что вроде как их льют чуть меньше, чем какие-либо сладкие аромы... Короче говоря - с чего начать - 3%; 5% и т.д. (само собой что каждому свой фламастер, но все же)

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Дмитрий ФилипповичДаже покупая одну и ту же арому, в одном и том же магазине, концентрация может меняться. Более скажу, из одного флакона, тоже может меняться. Начинал я с рекомендуемой концентрации магазина-продавца, но с минимальной концентрации. Мне никогда ничто не мешало, добавить аромы, или даже смешать с другой, хотя предпочитаю в самозамесе не мешать, а использовать моно-арому.

    - - - Добавлено - - -

    Совсем забыл про баки\намотки\Ватты\вату\вла жность воздуха\температуру, да и проста настроения
    Моё  

  12. #52
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Дмитрий Филиппович, загляните сюда, если не были Рецепты жидкостей.
    Для начала полазьте по спойлерам в "шапке", там много полезного.

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  13. #53
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    я не могу распознать в борще нотки корня сельдерея, если там присутствует корень пастернака, но истинные "гурманы" настаивают с проветриванием, на варочной конфорке доводят до определённой температуры, даже используют микроволновку и морозильную камер
    Это еще не все манипуляции, которые можно встретить на форуме!)))

  14. #54
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Дмитрий ФилипповичДаже покупая одну и ту же арому, в одном и том же магазине, концентрация может меняться. Более скажу, из одного флакона, тоже может меняться. Начинал я с рекомендуемой концентрации магазина-продавца, но с минимальной концентрации. Мне никогда ничто не мешало, добавить аромы, или даже смешать с другой, хотя предпочитаю в самозамесе не мешать, а использовать моно-арому.

    - - - Добавлено - - -

    Совсем забыл про баки\намотки\Ватты\вату\вла жность воздуха\температуру, да и проста настроения
    Я смотрел некоторые сайты с рецептами, так же мне порекомендовали неплохой сайт-калькулятор, там же есть и рецепты. НО! Основная масса рецептов, как я понял идут по "Калифорнийскую" тягу. По некоторым причинам мне этот вариант не совсем подходит, поэтому пользую сигаретную. Соответственно, готовые основы, либо самодельные основы с преобладанием PG. Отсюда вопрос - верно ли следующее утверждение - в самозамес, в котором, ну например основа 40VG/60PG, аромы добавляют в разы меньше, нежели в которых больше VG? Если я правильно воспринял информацию, то PG является носителем вкуса, соответственно - аромы добавляют 3-5% от общего объема?

  15. #55
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    аромы добавляют 3-5% от общего объема
    Начните с 0,5 %. Убить рецепторы от химозности, добавляя 5-10-20% аром, никогда не поздно будет сделать)).
    мои игрушки  

  16. #56
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Начните с 0,5 %. Убить рецепторы от химозности, добавляя 5-10-20% аром, никогда не поздно будет сделать)).
    Прямо даже 0,5%??? Это с учетом того что основа с ориентиром на PG?

  17. #57
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    Прямо даже 0,5%???
    Ну с 1,5 %. С учетом хорошей концентрацией (неразбадяжанной) аромы. Добавить аромы никогда не поздно.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    Это с учетом того что основа с ориентиром на PG?
    Да.
    мои игрушки  

  18. #58
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    сие дело надо настаивать
    а шож там настаивать, если голая основа?
    потрясти и парить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    например основа 40VG/60PG
    из личного опыта добавлю, чтоб не заморачиваться с замерами и равномерно использовать ПГ ВГ, я давно мешаю 50 на 50 и все отлично


    использую  


  19. #59
    Цитата Сообщение от AndreAnno Посмотреть сообщение
    а шож там настаивать, если голая основа?
    потрясти и парить

    - - - Добавлено - - -



    из личного опыта добавлю, чтоб не заморачиваться с замерами и равномерно использовать ПГ ВГ, я давно мешаю 50 на 50 и все отлично
    У меня устройство для начинающего - EGO AIO PRO с испарителем DF SS316 на 0.6 Ом, слышал что эти испарители не очень любят глицериновые жидкости, мол идеально 40ПГ/60ВГ, ну или 50/50

  20. #60
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    С чем это связано? Крепость жидкости? Сигарета? Не восстановившиеся рецепторы после табака? Кто-нибудь может объяснить природу данного явления?
    Табак действительно зажимает рецепторы, нормальное ощущение вкуса приходит постепенно, спустя какое-то время после полного отказа. Я почувствовал основную разницу уже через месяц, через полгода обратил внимание, что восприятие ещё немного изменилось. Кроме того, судя по наличию слова "испаритель", речь о необслуживаемом атомайзере, а там особого вкуса найти не выйдет: вкус - это про горизонтальные спирали и обдув снаружи.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    Касательно основы. Определившись с пропорциями VG/PG/Nic (собственный замес компонентов) - интересует следующее: если парить только эту приготовленную основу, какова она на вкус?
    Глицерин может давать сладость, никотин может отдавать примесями. Всё.
    Продам лишнее

    спойлер  

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Вопрос к опытным вэйперам
    от ХСС в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 17:32
  3. Два вопроса от не совсем новичка
    от RandyVlad в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 23:26
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:18
  5. Omega - вопросы зеленого новичка
    от chahlic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021