eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127

Тема: 2 вопроса новичка к опытным вэйперам

  1. #21
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Главное тут - то что это открытая система, стремящаяся достигнуть насыщения (по давлению паров). Чем больше объем проходящего воздуха - тем сложней ей этого сделать и соответственно - тем больше жижи за еденицу времени испариться. То есть
    ты сам этот аццкий бред придумал? У нас нет перехода в газообразное состояние, вернее есть, но оно нас не интересует ввиду ничтожности и бесполезности для потребления. У нас образование из жидкости и газа двухфазной среды - жидкого аэрозоля, и напряжение чего бы то ни было в газе не имеет значения от слова "вообще".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreAnno Посмотреть сообщение
    легки оттенок соломы/табачки
    солому плохой глицерин даёт имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Да с чего это вдруг? И
    Так йад жэ! Все кто курят, все умрут, британские учоные доказали. Да- да, я сам читал.. или слыхал, не помню кароч.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    У нас нет перехода в газообразное состояние, вернее есть, но оно нас не интересует ввиду ничтожности
    Вы это... возмите табличку давления насыщеного пара PG и VG и посмотрите какого оно при скажем 200С... Это никак нельзя назвать "ничтожным".
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    У нас образование из жидкости и газа двухфазной среды - жидкого аэрозоля, и напряжение чего бы то ни было в газе не имеет значения от слова "вообще".
    Ок, а давайте рассмотрим как образуется этот аэрозоль? Подсказка - в том числе и из-за конденсации пара. Для проверки - попробуйте попарить скажем при температуре окружающей среды скажем примерно в 60С - пара будет необычайно мало. Я проверял если что - в бане
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  3. #23
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    не то привкус металла - в общем не совсем понятное... С чем это связано?
    Дополню камрадов наблюдением, что привкус металла иногда бывает на только что прожжённой спирали, когда частички окалин слетают на базу или вату. Достаточно вынуть вату, сполоснуть девайс со спиралью под водой, и зарядить новую вату.

  4. #24
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ShuMan Посмотреть сообщение
    Ну а потом всё, почти, как и у всех-замозамесы, хомяки, странные вещи в виде палок моталок, пинцеты, коробки, сундуки, "какя-то нефкусная вата", бутыльки и т.п. ))
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  5. #25
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Шесть лет паришь ,а репа почему то в минусе, косячишь

  6. #26
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    То есть при правильно положенной вате, но недостаточной мощности, спираль не может захлебнуться? Вы уверенны?
    Разумеется, уверен. Вроде как: "Не очкуй, Славик, я сто раз так делал".
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Может научитесь читать что вам пишут?
    Читать я умею. Может понимать? Или, даже, внимать? Учится надо не мне, надо понимать:
    Цитата Сообщение от maneak Посмотреть сообщение
    И да и нет, вата как фитиль работает. Её не высасывать нужно из бака, но высасывать получится)

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  7. #27
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    Не стоит извиняться. Лучше добавить меня в игнор лист и не общаться.
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    H.UPMANN Зато у парильщиков автоматически нимб над головой появляется Но я не про это, я про то, если не получается сразу бросить курить, никто не запрещает и курить, и парить, я с утра на горшок без сигареты не могу, автоматически получается.
    Моё  

  9. #29
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    какова она на вкус?
    Настрой генезис, поймёшь От никотина зависит.

  10. #30
    Так что мне с воздухозаборником делать?)))))) По 5 отверстий с двух сторон - открыты полтора всегда...
    Насчет рецепторов - и взаправду, краем уха слышал, что переход от аналога на пар - по началу вкуса мало, потом восприятие вкуса аромы, жидкости усиливаются. Парю пока табачные вкусы - сделал первый самозамес с аромой, которую особо настаивать не надо - Liquid Labor Check Mate. Сейчас вкус ощущаю... Чудеса... Магия... Сегодня с утра вкуса жижи почти не чувствовал...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    H.UPMANN Зато у парильщиков автоматически нимб над головой появляется Но я не про это, я про то, если не получается сразу бросить курить, никто не запрещает и курить, и парить, я с утра на горшок без сигареты не могу, автоматически получается.
    ))))))))) узнаю себя!!!

  11. #31
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Дмитрий Филиппович, вкус пара так и будет в течении дня скакать, ничего с этим не сделаешь. Еще ТХ тоже скачет.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    Дополню камрадов наблюдением, что привкус металла иногда бывает на только что прожжённой спирали, когда частички окалин слетают на базу или вату. Достаточно вынуть вату, сполоснуть девайс со спиралью под водой, и зарядить новую вату.
    Это с каким остервенением надо прокаливать спираль? Да и в воду лишнее, немного постукивать по ней пинцетом, и всё в норме.
    Пы.Сы. Да и прокалку спирали, чтоб окалины слетали, на базу, хрен с ним, а вот на вату, опишите сам процесс.
    Последний раз редактировалось Колюня; 02.05.2017 в 22:16.
    Моё  

  13. #33
    Еще небольшой вопрос с Ликвид Лабор я разобрался - сколько ее капать. Есть еще арома Berry Cereal - ТРА - сколько ее в среднем надо капнуть в процентном соотношении, чтоб не тошнилово получилось, и сколько ее настаивать - ибо сколько людей, столько мнений... Кто-то утверждает что и пары дней хватит для нее, а кто говорит что и месяц...

  14. #34
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Вы это... возмите табличку давления насыщеного пара PG и VG и посмотрите какого оно при скажем 200С... Это никак нельзя назвать "ничтожным".
    Так я может и взял бы поискал, только зачем пустые хлопоты? Система открытая, и IRL пассаж газа над поверхностью образования аэрозоля всё время таков, что мы нигде и близко не подходим к насыщению, разве что в паузе между затяжками при массивных, медленно остывающих спиралях. Да и то вряд ли, так что этим всем можно отважно пренебречь.
    Это, разумеется, говорит моё смутное пролетарское чутьё, но если вам будет угодно опровергнуть это цифрами, формулами и графиками, я удостою это прочтения. Несомненно.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Ок, а давайте рассмотрим как образуется этот аэрозоль? Подсказка - в том числе и из-за конденсации пара. Для проверки - попробуйте попарить скажем при температуре окружающей среды скажем примерно в 60С - пара будет необычайно мало. Я проверял если что - в бан
    оффтопик: Приятно поговорить с пытливым человеком, не оставляющего исследовательскую деятельность даже в бане.
    Вот именно что "тоже". Конденсацией образуются самые мелкие микрокапли, не оседающие на стенках дыхательных путей ни на вдохе, ни на выдохе, следовательно абсолютно беспонтовые, количество которых в выдохе способно заинтересовать только идеологически незрелого клаудчейсера сомнительной сексуальной ориентации.
    Пар на выдохе - это порожняк, и да, я могу и курить и парить в темноте, и с закрытыми глазами тоже, и прекрасно накуриваюсь именно тем, что осталось во мне, а не видом того, что я выдохнул. Я проверял.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    MadPumpkin Немаловажный фактор, где Вы парите: помещение\открытый воздух, зима\лето, и это не все критерии.
    Моё  

  16. #36
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Филиппович Посмотреть сообщение
    И вот в чем подвох! Не зависимо от испарителя - новый, или пару дней паренный - при начале парения, иногда не чувствую вкуса пара.
    Я не совсем понял, как это хронологически связано с кофе и сигаретой, но вкус пара - увы - в отличие от дыма, "гуляет" больше. Разумеется, зависит от людей и от ингредиентов жижи.
    Сигарета, например, обычно усиливает табачные ароматы, если попарить минут через 5-10 после курения. Так что вообще - да, время суток, пища, дым могут влиять на восприятие вкуса пара.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  17. #37
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Зато у парильщиков автоматически нимб над головой появляется Но я не про это, я про то, если не получается сразу бросить курить, никто не запрещает и курить, и парить,
    Благодушествуете, Колюня, а напрасно. Каждый парильщик в кольце врагов. Первый, и самый главный враг парильщика это вейпер, это понятно. А второй - это курильщик. И в теперешней, очень непростой, прямо скажем, обстановке, каждый должен для себя определиться: с нами он, или против нас. Суровое время диктует нам суровые решения.

  18. #38
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Это, разумеется, говорит моё смутное пролетарское чутьё, но если вам будет угодно опровергнуть это цифрами, формулами и графиками, я удостою это прочтения. Несомненно.
    А вы возмите мощность подводимую к спирали, ну пусть 50 Вт, весьма умеренно по современным меркам имхо, время затяжки, ну пусть 3 сек, посчитайте выделяемую энергию и задайте себе вопрос - куда она девается? Подсказка - очень поможет понимаюнию знание теплоемкости PG и VG, а так же - энергии их фазового перехода. С удивлением обнаружите что испаряется-то довольно много...
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Так что вообще - да, время суток, пища, дым могут влиять на восприятие вкуса пара.
    Честно сознаюсь: ничто так не отбивает вкус у пара, как усталость и переутомление после тяжелой работы. Да и не только у пара.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    А вы возмите мощность подводимую к спирали, ну пусть 50 Вт, весьма умеренно по современным меркам имхо, время затяжки, ну пусть 3 сек, посчитайте выделяемую энергию и задайте себе вопрос - куда она девается? Подсказка - очень поможет понимаюнию знание теплоемкости PG и VG, а так же - энергии их фазового перехода. С удивлением обнаружите что испаряется-то довольно много...
    Буду безмерно благодарен на ссылочку на атомайзер со 100%м КПД.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Буду безмерно благодарен на ссылочку на атомайзер со 100%м КПД.
    Тссс... у любого нагревательного элемента - КПД 100%
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Вопрос к опытным вэйперам
    от ХСС в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 17:32
  3. Два вопроса от не совсем новичка
    от RandyVlad в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 23:26
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:18
  5. Omega - вопросы зеленого новичка
    от chahlic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021