eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Как зарядить на природе?

  1. #41
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Так что в итоге из перечисленного дешевле? )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #42
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Если взять во внимание что не все едут в лес воздухом дышать, а многие там поддают и не слабо, то я бы не стал увеличивать крепость жижи из соображений безопастности.

  3. #43
    Новичок Аватар для Darvel
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Если взять во внимание что не все едут в лес воздухом дышать, а многие там поддают и не слабо, то я бы не стал увеличивать крепость жижи из соображений безопастности.
    Я вообще не пью) А парю я близко к нулевке, около 0.3 мг, увеличивать не хочу, я наоборот уменьшаю, еще месяца 3-4 назад парил 1.2мг. Если пара мало - не накуриваюсь, а рдта как раз отлично помогла значительно снизить в самой жижке никотин, не сильно увеличив расход по сравнению с грифином(расход увеличился на 25-35%, а никотин снизился в 4 раза). Поэтому я рассматриваю вариант чем зарядить, а не какой бы мод на 1 батарейку взять, который хотя бы лемо2 сможет тянуть день.
    P.S.Шоколадки с гирбеста, из 2-х разных партий по 4 штуки - везде не 3000 емкость, а около 2450-2650, хотя в 25R у меня вообще 1650-1800 после года юзания. Так что расчет на то, что у меня на максо будет 2 параллели по 6000 - не верен, максимум 2 по 5300, а то и меньше. Соответственно и однобатареечный мод тоже будет работать не на все 3000мА.

  4. #44
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Darvel
    Цитата Сообщение от Darvel Посмотреть сообщение
    не все едут в лес воздухом дышать

    Цитата Сообщение от Darvel Посмотреть сообщение
    Я вообще не пью)
    Не пьющий человек в нашей стране как минимум вызывает подозрение.
    спойлер  

  5. #45
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Если взять во внимание что не все едут в лес воздухом дышать, а многие там поддают и не слабо, то я бы не стал увеличивать крепость жижи из соображений безопастности.
    водяры на неделю на большую кампашку нужен вагон (прицеп). хавчика тоже - грибы/ягоды не прокормят. только если рыбачить, или кабанятину завалить в ближайшем деревенском хлеву.... что такое по сравнению с этой многопудовой тяжестью набор акумов на неделю? каждый весом 45 грам. можно облегчить туристический груз титановой посудой, оставить дома газовые баллоны для горелок и готовить на костре

    солнечная панелька ватт на 30 честно выдаст овер 10 ватт на весеннем солнышке - часов 6 на заряд 4 штук HG2 выйдет. при наличии солнца в пару часов в день (под облоками не работает, разве что телефон зарядить на 1 СМС'ку) - за три дня вытянет стопудово

    на природу люди едут из города, чтобы отдохнуть. если тащить с собой всё, что создаёт комфорт в городе - то стоит ли вообще кудато ехать? шашлык на сковородке пожарить, водку вместо речки охлаждать в холодильнике, захотел искупаться - налил тёплую ванну....

  6. #46
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Что то мы в походную жизнь зарываемся с её нюансами, а тем временем индикатор уже моргает и просит зарядки.
    После вчерашнего "плотного" ужина аккомуляторы в машине разряжены у пеших походников высосаны П банки и мобилы и чито делать как выходить из сложившейся ситуации.
    А в реке на глубине остывает пивко.
    Солнечная панель и динамо машина спасут отдыхающих.
    P.S. что то на природу потянуло.

  7. #47
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971

    Генератор с ножным приводом служит для зарядки аккумуляторов напряжением 12 В. В комплект входит блок генератора, соединительный кабель и велосипедная рама.

    Технические характеристики
    Выходная мощность 120 Вт
    Выходное напряжение 15 В
    Ток нагрузке 8A
    Размеры генератора 170mm x 143mm x 96 мм
    Размеры велосипедной рамы 600 x 460 x 150 мм (в сложенном состоянии)
    Вес генератора 4.5 кг
    Вес велосипедной рамы 8 кг
    Предохранительный механизм Защита по превышению значений допустимого тока и допустимого напряжения
    Максимальная нагрузка велосипедной рамы 100 кг
    пруф Строим Дом - Показать сообщение отдельно - Ручной (ножной) генератор для котла (насоса котла)

  8. #48
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Оспади, ну неужто матрасы теперь неделями батонятся в 300км непролазных болот от ближайшей розетки, а приходят туда исключительно пешком, т.к. там и лоси разворачиваются, а потому и не в состоянии обеспечить себе запас аккумов)))) Поменять посуду на титановую, чтоб на выйгрыш в весе взять с собой акков так вообще до слёз пробрало)))
    Попить водки под музыку из автомагнитолы и переночевать в палатке можно и в ближайшей лесополосе в 5-10км от города. Это по сути и будет являться т.н. "выездом на природу", и никаких проблем с заряжанием акков, лично я тут не вижу.

  9. #49
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    5-10км от города
    Хорошо вам у нас, что бы отдохнуть от людей нужно удаляться миниму на 150-250 км от города либо залезать туда где дорог нет ближайшая 100 километровая зона давно распахана дачниками.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 16.05.2017 в 13:03.

  10. #50
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    и никаких проблем с заряжанием акков, лично я тут не вижу.
    значит, их нужно искусственно создать или придумать... потом вынести это на обсуждение на базарную площадь и, постараться втянуть в дисскусию как можно больше народа... без этого скучно, наверное, жизнь кажется пресной...

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    у нас, что бы отдохнуть от людей нужно удаляться миниму на 150-250 км от города
    Последний раз редактировалось alex080758; 16.05.2017 в 13:20.

  11. #51
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    постараться втянуть в дисскусию как можно больше народа... без этого скучно, наверное, жизнь кажется пресной...
    Кто вчера поднял уснувшую тему?
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    кто же это засрал все? неужели "продвинутые отдыхальщики"?
    Акаши (сосисочники) бес культурные.
    Продвинутые понимают, что найдя хорошее место они сюда захотят вернуться и срать им тут не стоит.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. как зарядить одноразовый pons!
    от ussd в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 22:52
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 02:09
  3. А как переключиться на мобильную версию?
    от AlexPS в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 11:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021