eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Limitless XL протечка

  1. #1
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399

    Limitless XL протечка

    Есть один большой вопрос.
    Как господа разработчики могут выпускать изделие, которое с необслугой течет, причем течет 100% Бак на 4 мл, но паришь 3 мл, так как 1 мл стопроцентно вытекает.
    Виновато конечно давление, которое при закручивании верхней крышки тупо выдавливает жижончик.
    Кто нибудь решил это?
    С обслугой то же самое. Разве что течет не так сильно.
    Юзал обслугу на 2 спирали.
    Вату поплотнее уложил.

    Кто надумает покупать, кстати - еще раз подумайте.

    Я уже подумываю, верхнюю крышку просверлить, вот только сверлышко надо тоненькое.
    В принципе есть диаметром 1мм по металлу.
    Только течь бак будет через крышку, и придется его строго в вертикале носить. или придумывать заглушку.

    Кто нибудь решил данную проблему с необслугой каким нибудь образом?

    Можно конечно раскручивать низ, в перевернутом состоянии, и через него жижон заправлять, только риску поставить, до скольки.
    Но это капиталка двигателя через выхлопную трубу.
    Ха, а через отверстие в 1мм, можно будет шприцом заправлять не раскручивая.
    нужна заглушка.

    - - - Добавлено - - -

    Можно конечно извратица вконец. Просверлить дырку(технологическое отверстие), нарезать в нем резьбу, и вкручивать винтик стоечный.



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для BUBADOLL
    Репутация: 451
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск, МО
    Сообщений: 1,203
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Просверлить дырку(технологическое отверстие), нарезать в нем резьбу, и вкручивать винтик стоечный.
    Неплохой вариант, только отверстие делай пошире, в таком случае, чтобы и из пипетки и из Пэт флакона заправлять было можно
    Без табака  

  3. #3
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Я уже подумываю, верхнюю крышку просверлить, вот только сверлышко надо тоненькое.
    В принципе есть диаметром 1мм по металлу.
    Только течь бак будет через крышку, и придется его строго в вертикале носить
    Будет еще лучше течь, ибо не будет ваккумирования...
    мои игрушки  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Кит_13
    Репутация: 334
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,330
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Я уже подумываю, верхнюю крышку просверлить, вот только сверлышко надо тоненькое.
    сверлить крышку не с торца, а в резьбе. По итогу при закручивании это отверстие стравит давление и закроется телом ответной части. В фабричном варианте делают не отверстие, а вертикальную проточку на резьбовом соединении.
    Проверь себя- поставь BSoD на заставку.
     

  5. #5
    Пользователь Аватар для KA1T
    Репутация: 0
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 124
    Не течет н ажиже от 70 вг и выше...
    PS: не заливайте под завязку (вместо 4, лейте 3-3,5). У меня все сухо и комфортно.. Парю на обслуге дуал, на 115-180вт

    Кстати на сегодня - это любимый вкусовой бак для навала. Не нужно осуждать устройство из-за того, что конкретно у Вас ничего не выходит)
    Последний раз редактировалось KA1T; 22.04.2017 в 08:39.

  6. #6
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Виновато конечно давление,
    ну так заправьте бак снизу)
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Поставил на юбку обслуги новый оринг от грифина, он чуть больше в диаметре, но зато резина толще.
    Залил под завязку, закрутил верхнюю крышку - СУХО
    Это что же получается? Заводские уплотнения овно?



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Кит_13
    Репутация: 334
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,330
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Это что же получается? Заводские уплотнения овно?
    Ну что ты, конечно нет, это физ. законы перестали действовать на жижу.
    Проверь себя- поставь BSoD на заставку.
     

  9. #9
    Пользователь Аватар для yuroff
    Репутация: 71
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Zheleznodorozhnij
    Сообщений: 360
    Записей в дневнике
    2
    Бак действительно течет как портовая путана. Выход только ваты побольше проталкивать, но тогда гарри начинает приходить. забодадся я каждый день на нем вату менять. Поставил его на полку и взял аромамайзер. Элементарный беспроблемный вкусный валящий рдта в котором есть перекрытие жижеподачи. И по вкусу точно не хуже лимитки.

  10. #10
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    потек падла



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  11. #11
    Пользователь Аватар для KA1T
    Репутация: 0
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 124
    Как же у вас все это течет.. На жиже 70% пг? Я в шоке от этих вбросов с тему.. Никогда ни один девайс, из десятков опробованных, не тек, при правильном обращении с ним.. У меня XL на боку не вытекает, наполненный под завязку, что же вы там с ним делаете?
    PS: вату не проталкиваю, а просто укладываю к местам проточек.....

  12. #12
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Задолбался - злость берет.
    Разобрал опять, вату сменил, заменил на декоре, сверху (желтые XL) оринг, в месте, где купол обслуги прилегает к декору.
    Оринг взял из допов Грифона 25го, залил под завязку, закрутил крышку, пока сухо.

    - - - Добавлено - - -

    KA1T
    Парю 70 / 30
    Это либо разные сборки или что.
    История такая. Куппил в Папироске, мне продаваны мол там необслуга уже стоит, сел я в машину, заправил, и давай парить - все было норм.
    Дома стал жижку доливать и он потек зараза, и началось....
    Ну думаю хрен с ней с необслугой, попробую обслугу в 2 нитки.
    Первый раз не сильно потек, потом как прорвало. Выбесил нахрен.
    В один момент, мод заглючил.
    Фаер нажался и жарит, уже вата воняет капец, помогло вытаскивание аккумов, так и не понял что случилось, но после замены аккумов се пришло в норму (Joytech Primo)
    Я так понял ссала прокладка над куполом, в декоре. Поставил потолще от Грифина 25го, как писал выше, первая заправка - не течет...



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  13. #13
    Пользователь Аватар для KA1T
    Репутация: 0
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 124
    POEZDECЖесткач..
    Но тут есть одно НО, я не пользуюсь необслугой.. Может вы все пишите о проблемах на испарителе?- так это было сказано и Алексом в обзоре. Я его даже не пробовал, потому что уже знаю свои предпочтения и получил от XL больше, чем ожидал)
    А точнее: я распродал почти все свое доброе (дрипки, баки, рдта). XL меня настолько удовлетворил в обслуживании, внешнем виде и вкусе/паре, что я готов на него молится еще долго) За все время парения никогда так не радовался очередной хотелке)

  14. #14
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Ну не знат, Руки изрезал, потом додумался брать все через салфетку. Низ закисает пипец - хрен открутишь, уже поцарапал, через тряпку пасатижами
    Текла обслуга на 2 нитки, но вроде тьфу тьфу тьфу, с орингом от грифона пока сухо.
    Бак хорош по вкусу и навалу

    - - - Добавлено - - -

    Победил! Весь день парю, уже выпарил около 40мл жижона - вкусно капец, зашла даже жидкость, которая ранее просто стояла.
    Есть один мнинус
    Вот бак для дома и небольших вылазок вокруг, либо в машине.
    Потому как таскать надо жижку с собой постоянно и постоянно доливать.
    + На моем моде (Joytech Primo) аккумы садятся быстрее, чем успеваю зарядить.
    2600 и 2800 2 комплекта.
    Зарядка Nitecore new i4 соответственно на 4 слота.
    я так понимаю нужно еще один комплект, а то и два.



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  15. #15
    Пользователь Аватар для KA1T
    Репутация: 0
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Победил! Весь день парю, уже выпарил около 40мл жижона - вкусно капец
    Поздравляю)
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    аккумы садятся быстрее, чем успеваю зарядить.
    2 пары vtc5, зарядка проходит около 4-5 часов на той же штуке. Мод ipv6x, парю на 120-130 в среднем. Заряда хватает с головой при расходе топлива от 30 на день.
    Видимо радость не дает выпустить соску изо рта, вот акумы и садятся)

  16. #16
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Поменял прокладку на кумполе XL вставил необслужку на 4 спирали. Прокладку брал из допов, оранжевую.
    Выпарил тоже 40 мл жижона и если на обслуге постоянная испарина на пине была, то сейчас мод идеально СУХОЙ и не проливается.
    Не совсем понимаю ка и почему.

    - - - Добавлено - - -

    Я по 250 Лыжи взял на 2500 махов, желтенькие, теперь 2 комплекта лыж и один ZetQuest на 2800.
    Грубо перед ночью буду парить на зетквесте, а на работу два комплекта лыж брать. Уж их должно на ночь хватить ))

    - - - Добавлено - - -

    Если необслуга не течет, а текла из за прокладки на декоративном кумполе, то обслуга может будет течь, из за кривой фигни, цилиндра, что на базу накручиваем ?
    Видимо качество сборок разное, как повезет. И как вату укладывать, дабы не текло?
    Ведь чтобы не текло и мод не потел - это на необслуге возможно!

    - - - Добавлено - - -

    Просто на ослугу хочется тоже жирные койлы поставить.



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  17. #17
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    обернул по кругу спирали ватой, ширина с откручивающийся цилиндр с обслужки. 1 оборот. после вкручивал так, чтобы нижний край косался базы, по всей стенке цилиндра. Когда собрал - не течет при неплотной укладке ваты, гарики приходят, если тянуть подряд часто, из-за пузырей, если дождаться, когда пузырь поднимется, то норм. завтра попробую полоску ваты уложить только вниз, до центра спирали, потому как есть ощущение, что вкус слабый стал.

    - - - Добавлено - - -

    сделал сейчас. вата уложена не плотно, как в грифине. По верх овального отверстия жижеподачи. т.е режем по низу резьбы базы. потом отрезал полоску шириной 5мм примерно +/- и обернул по кругу низ базы, под спиральками, до верха последних получилось, накрутил колпак, потом маленькими квадратиками смоченными в жиже забил щели около стоек. С бака мало конденсата, под завяязку заливаешь - не течет. Гарики - смотрим за пузырями, у меня с одной дырки идут, с другой нет - что то в укладке ваты, непонятно. Когда крышку завинчиваем после заправки - видимо жижа ранее шла в камеру и в воздушную шахту, теперь она заполняет вату по периметру. Вкуса больше стало, в сравнении с прошлым сетом, но все равно недостаточно, видимо потому что сменил заводские плоские койлы на клэптон 0.4 обмотан 0.2, все кантал. 5 витков 0.36 общее сопротивление.



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  18. #18
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Освежу!
    Новый эксперимент поставил - и результатом очень доволен.
    Замучался я с этим баком, с обслугой беда. Либо маловат можно и по навалу грифин, либо течет.
    С необслугой агонь. на 150-160 ваттах, но испарик пришел в негодность. Видно сверху подгоревшую вату, вкус размазан, пара мало.
    Прожил испарик примерно месяц наверное. Короче уже новый хотел идти брать, но взялся еще одну идею попробовать.

    Кстати у кого необслуга течет безбожно - меняйте оринги.


    Взял оправку 3мм
    Взял кантал 0.4 и клэптон готовый (0.4 кантал обмотан 0.2 канталом)
    Сделал паралельку из обычной проволоки и клэптона, на оправу в 3мм - 6 витков.
    Общее сопротивление после прожига 0.23 ома.

    Теперь с ватой:

    2 полоскишириной 5+мм от листа отрезал. Плотно засунул в койлы и тудом-сюдом ее подергал в них, она типа распушилась или что, но менее плотно выходит внутри.
    Далее отрезаем концы аж по низу черной юбки(базу накрутил на юбку и на мод)
    Далее делим концы напополам примерно и одну часть пропихиваем в отверстие жижеподачи, берем и пинцетом вытаскиваем наружу, уже снизу, и так со всеми концами.
    Далее торчащую снизу вату обрезаем, примерно 2-3 мм, чтоб торчала и распушаем ее снизу в этой овальной камере.
    А вот верхние половинки концов ваты обрезаем примерно по высоте накручивающегося купола.
    Самое трудное - купол накрутить.
    Далее верхнбб вату распределил по стенкам, засунув за стойки, да пролил жижей.
    87 ватт а пара и вкуса почти как на необслуге в 4 спмрали.
    Овальное отверстие жижеподачи внизу надо при сборке бака умудриться расположить между буквой L и X

    - - - Добавлено - - -

    90 ватт 4.5 секунды затяжка на жиже 70/30 - нет даже намека на гарика!
    Я думаю бак побежден!

    - - - Добавлено - - -

    150 ватт, затяжки по 1.6 секунды - нет гариков и даже намеков, а я на необслуге именно так и парил.

    - - - Добавлено - - -

    Испарение правда имеется, но тут думаю, может радиатор купить поставить?

    - - - Добавлено - - -

    По поводу густоты жижи и пузырьков.
    Я так понимаю, что пузыри будут всегда, как вату не укладывай.
    Нажимаем фаер, тянемся, жижа утекает по вате из бака и испаряется, отпускаем кнопку, спираль остывает, жижа прекращает течь, но в колбе при закрытой крышке - только один путь для жидкости а это через жижеподачу.
    И в итоге мы создаем отрицательное давление в баке, после каждой затяжки. Когда спираль остыла - происходит обратный процесс, все иднт через жижеподачу обратно в бак, а так как мы все уже выпарили, то через вату нам поступает воздух.
    Если приоткрыть верхнюю крышку и затянуться(открутить до щели в 0.5/1мм) - можно заметить отсутствие пузырьков.

    Далее мои наблюдения.
    Жирная намотка - нагревает бак, причем иногда достаточно сильно при частом парении.
    Но это очень хорошо сказывается на жидкости, ибо густая жижа (70/30) тоже разогревается и текучесть становится на порядок выше.
    Выходит сам бак в обслуге предназначен для мощных девайсов и жирных намоток.



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  19. #19
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Фсе, отмучался. ПСИХанул и купил IJOY MAXO V12
    уже погонял необслугу на 6 паралелек и заправил обслугу
    стандартными койлами, что были
    А был там Клэптон 7 витков на 2.5 оправу.
    По виду 0.1 кантал и 0.4 примерно.
    Общее сопротивление после прожига 0.18 Ома
    Вату уложил в проточки не шибко плотно, концов даже не видно в дырках.
    Как на скорую руку собрал, так и парю уже пол дня.
    140 Ватт +/- Гариков не видел.
    Бак - Бомба!



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 08:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021