eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: iStick Pico + Serpent Mini. Помощь.

  1. #41
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    niggadiay
    Возможно фьюз в комплексе с жидкостью дают избыточное кол-во горячего пара за еденицу времени .
    Возможно затягиваетесь не правильно ( да , и такое возможно )

    Начните с обычного клептона в котором основная жила кантал/фехраль диаметром 0.4 мм ( 26 AWG )
    В оплётке - нихром ( или кантал ) 0.2 мм ( 32 AWG ) диаметром .
    Всё это намотано на оправу 2,5 мм - 5 Витков . Мощность - от 20 Ватт .
    Обдув открыт на 3/4 от полного .
    Вату в спираль со скрипом , обрезать , концы распушить до состояния возбуждённого хвоста скунса
    и только потом уложить в проточки .
    Можно всё это записать на бамажку и сунуть в морду маталщикам в вайпжоппе ..
    Последний раз редактировалось Bubutka; 12.04.2017 в 19:34.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Гари на вате не было когда вытаскивали?

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Bubutka, хорошо, так и сделаю)

    - - - Добавлено - - -

    Елена Кернер, нет, не было

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Кажись, я всё решил Убрал ещё один виток, и вставил вату до скрипа, как Вы и сказали Параметры и материалы Вашего варианта я сохранил, когда эта спираль прикажет долго жить - перемотаю на Ваш вариант Спасибо!
    Вот, ФОТО, кому интересно

    - - - Добавлено - - -

    Ан нет( Показалось. Попарив немного, симптомы вернулись

  5. #45
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    1) Никотин в жиже гамно.
    2) Кальянная тяга - не ваше .
    Камрад Dino Zavr советовал поэксперементировать с жижкой.
    Последний раз редактировалось Bubutka; 13.04.2017 в 19:14.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Bubutka, да, жижу уже протестировал. При себе была нулёвка - там всё хорошо, по горлу ничего не бьёт. Но проблема со стрельбой осталась. Вроде так сижу, парю, а потом замечаю, что у меня во рту много жижи.

  7. #47
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    Но проблема со стрельбой осталась
    Это как раз следствие того, что койл хитрый. У фьюзов, косичек и прочей красоты - естественным образом образуются мелкие полости из-за того, что намотка такая. Подаем ток и жидкость в этих полостях начинает взрывное вскипание, т.к. маленькие капли интенсивно греем со всех сторон, вот и получаются брызги как у воды на горячей сковородке.
    Как бороться: намотка попроще, например простая параллелька, или мундштук с сеткой, или изогнутый мундштук.
    Bubutka - молодец! помогатор

  8. #48
    Новичок Аватар для Garraty
    Репутация: 36
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    niggadiay решил и тут для тебя отписаться по поводу этой связки (Pico+Serpent Mini) и ее вкусопередачи. Буквально сегодня поставил новую спираль в Серпент и писал об этом в профильной ветке.
    В общем поставил я сегодня в Змееныша fused clapton на 5 витков (на 2.5 мм).
    спойлер  

    Запихнул вату с дичайшим скрипом, концы ваты руспушил сделав их как самый пушистый хвост самого пушистого скунса ever (как советовал товарищ Bubutka), подстриг концы как надо и аккуратно запихнул в верхнюю часть проточек. До реечки, которая находится там, где начинается резьба. Фотографировать уже не стал, но думаю тут все понятно. Закрутил, залил жидкость, закрыл на треть воздуховод, врубил 55 ватт и начал парить и никаких проблем! Никаких гариков/предгариков/наногариков или гариков HD, а также протечек попросту нет! Вкус на высоте и пара много (хотя я это особо и не люблю, так как меня интересует только вкус).
    Правда жидкость он кушает ведрами и на такой мощности с собой для Pico нужно брать второй аккум. Габариты этого сетапа и его вкусопередача перекрывают все его "недостатки" на мой взгляд

    Повторю то, что писал в другой ветке. Как только научился нормально укладывать вату и поставил вкусные спирали, даже дома стал использовать только эту связку (Pico+Serpnt Mini), хотя изначально она планировалась только на выход или вообще быть дежурной в бардачке машины.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл написать, что жидкость у меня не стреляет. Париться легко и комфортно. Единственный момент, дриптип у меня стоит не штатный а от Limitless Rdta Plus (я к нему просто больше привык). На фото видно какой сетап получился.
    п.с. Любителям хейтить все и вся просьба воздержаться по поводу комментариев в адрес жидкости Мне лично она понравилась.
    спойлер  
    Хомкин дом:
    спойлер  

    I love myself better than you, I know it's wrong so what should I do?

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Garraty, спасибо за помощь) Приду домой попробую сделать так же

  10. #50
    Новичок Аватар для Garraty
    Репутация: 36
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    niggadiay не за что. Жалко укладку я не стал фотографировать, но если буду разбирать бак - сфотографирую и выложу, главное не забыть. Хотя об этом уже много писали, даже в этой ветке. В спираль потуэе, хвосты распушить и остричь, в проточки совсем не много. Спираль я ставлю совсем близко от воздуховода. Вкусно, сухо и молодежно
    Хомкин дом:
    спойлер  

    I love myself better than you, I know it's wrong so what should I do?

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Начните с обычного клептона в котором основная жила кантал/фехраль диаметром 0.4 мм ( 26 AWG )
    В оплётке - нихром ( или кантал ) 0.2 мм ( 32 AWG ) диаметром .
    Всё это намотано на оправу 2,5 мм - 5 Витков . Мощность - от 20 Ватт .
    Обдув открыт на 3/4 от полного .
    Вату в спираль со скрипом , обрезать , концы распушить до состояния возбуждённого хвоста скунса
    и только потом уложить в проточки .
    Можно всё это записать на бамажку и сунуть в морду маталщикам в вайпжоппе ..
    Выделилось свободное время, перемотал. И хочу поделиться с вами о своих успехах. Намотал я вариант, который мне посоветовал Bubutka, то бишь обычный клэптон. Всё нормализовалось, жижа не стреляет, никотин особо по горлу не бьёт, спасибо! Но возник другой вопрос, на каких мощностях парить? 35-40 уже будет много для такого койла? Так? Или я что-то не так понимаю?)
    Фото скину чуть позже)

  12. #52
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от niggadiay Посмотреть сообщение
    на каких мощностях парить?
    Это Вы для себя сами подбираете. Начинаете с небольшой мощности на вариватте и кнопкой плюс поднимаете. Будет меняться дисперсность, количество и температура пара. У разных людей разница во вкусах огромна. На одном и том же баке одним нравится 20Вт, другим 50. Тут нет стандартов, это как "соль и сахар по вкусу".

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Dino Zavr, хорошо

    - - - Добавлено - - -

    И ещё возникла одна проблема (а может это так и должно быть). В общем дрип-тип у меня не стандартный, а из стекла, то есть прозрачный. И когда я даю попарить, например, другу, то я прямо вижу через этот дрип-тип как бурлит жижа. Для меня не понятно, откуда в дрип-типе взялась вообще жижа. Частенько, когда я делаю затяжку, чувствую, что при вдохе сделать хорошую затяжку мешают капли жижи. Не знаю, как описать это в тексте. Попробую провести аналогию... Такое ощущение, что я вдыхаю воздух из бутылки и мне мешают капли жижи. Да, объяснение очень странное, но не знаю, как рассказать иначе) Иногда доходит до такого, что парить невозможно, так как капли, которые имеются на дрип-типе попадают в рот.

  14. #54
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    То, что все будет в конденсате - это более-менее нормально (вот примерчик: http://i.imgur.com/APDhsE0.png посмотрите на купол), то, что жижа попадет в рот - это не нормально.
    Я посоветовал бы прибавить мощность. Ну то есть Вы тянете сильнее, чем спираль успевает испарять. Еще (imho) хороший вариант - вместо кантала использовать нержавейку она быстрее "выходит на режим".
    Может быть и переподача из-за слишком жидкой укладки ваты. Может быть в баке чем-то засорен обдув. Наконец, существуют мундштуки с сетками или изогнутые - чтобы игнорировать проблему вместо ее решения.
    Попробуйте прибавить ватт или попробуйте разные намотки. У меня плевался только обслуживаемый бак, да и то правильный подбор сопротивлений испарителя и подаваемой мощности проблему решил.
    Вероятно, более опытные камрады подскажут лучше моего.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.11.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 36
    Я тоже сначала подумал, что это конденсат. Но в дрип типе его слишком много. И тут не важно, нажму я кнопку фаер или нет, всё равно при затяжки этот конденсат летит мне в рот. И парить можно будет только через 5-6 попыток, сплёвывая всю жижу, которая мне попала в рот

  16. #56
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    niggadiay, так или иначе эту проблему решать придется вам. либо взять моток кантала, сверло, бокорезы, ножницы и вату и мотая бесхитростные спейскойлы на 2.5мм подобрать такие сопротивление и мощность, чтобы все устроило, либо пройти платное обучение в вейпшопе (с ними же можно по телефону заранее договориться), где и намотают и уложат и проверят, но за ваши деньги.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Спираль Термоконтроль Istick pico serpent mini
    от Capitan_EDI в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021