eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Криво установилась прошивка smok alien 220

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 14

    Криво установилась прошивка smok alien 220

    мужики нужна помошь, обновил прошивку до версии 1.0.3 и началось такое : в выключенном состоянии включается дисплей( с версией прошивки) и выключается и опять до бесконечности,
    При включении всегда спрашивает сопротивление
    Включенном состоянии( когда не паришь) мод переходит в спящий режим( типо) но у меня он выключается((((((((((
    Редактировать/удалить Редактировать Быстрый ответ на это сообщение Ответ Быстрая цитата Быстрая цитата В дневник Пожаловаться
    Криво установилась прошивка smok alien 220 Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Zlorad
    Репутация: 88
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 142
    Вот первое, что приходит в голову:
    There are A and B two versions of Alien220 mod with the same function as for its improvement of MCU. Edition A will display V1.x.x (newest is V1.2.11) when powered on, while edition B will display VB1.x.x (newest is VB1.0.2). Please make sure the device version and download the corresponding version before firmware upgrading, for A and B version is totally different and cannot be employed universally. (You can brush up the device with the correct version if incorrect version is upgraded, and unmatched firmware upgrading is not recommended as wrong update can result in a brick device,you can flash your VB version Alien by 404 - 找不到文件或目录。 )

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 14
    Я делал как на твоих скринах, не получается

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Коник Посмотреть сообщение
    Ну тогда не знаю! хотя 99% что то сделал не так! у меня тоже такое было, тока я воспитан в СССР . привык сам все решать, методом тыка, все исправил а тебе решать, или сам исправляй или плати бабки и тебе барыги или новый мод втюхают (скорей всего или тебе поподется нормальный чел, и все исправит?)
    PS : хотя у нас пиндовская буржуазия, процветает, скорей всего просто денег с сосут!
    мне для того что бы сделать как утебя на скрине нужно подключить через эту прогу а она выдает no such usb device

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Коник Посмотреть сообщение
    выкинь из мода батарейку, и пробуй кнопку зажать и держать! не отпускать! ....дальше в се по тексту.....Кнопку тока не отпускай...( я это из младших моделей знаю)и может и тут поможет? кнопку нажал и держи, и тока после в комп втыкай;)

    - - - Добавлено - - -

    и да , так как Вы .доверяете всякому дерьму типа гугл итд, может винда барохлить иза мусора, в другой юсби попробуй;)
    На официальном сайте так и написано выньте батарейки, зажмите кнопку fire и не отпускать до завершения. Все так и делаю,
    Только через одну прогу прошивается криво, а через другую вообще не конектица.пробовал на 2х компах
    Последний раз редактировалось Samboo; 04.04.2017 в 02:36.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Коник Посмотреть сообщение
    ну тогда не знаю.....я вчера РХ75 прошивал, он сцуха врет нагло, хотя до этого такого не было! пришлось пререпрошить, сначало первой прошивкой а потом и той что мне надо....но на елиф, прошивка вообще тупая! для пиндосов, просто воткни, просто нажми вроде исправил?
    ай вру поди про елиф, они для меня все одной масти

    - - - Добавлено - - -

    щас глянул, не элиф а висмек

    - - - Добавлено - - -

    Samboo напиши им на сайте в поддержку, может помогут?
    Ну беда и зачем я сунулся обновлять, когда и так все отлично работало.мне уже приходят такие мысли им написать(

  7. #7
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Как уже задолбали эти смокофилы,сколько можно мучить игрушку,ну не будет лада,мерседесом

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Соликамск
    Сообщений: 1
    Зажимаешь fire вставляешь usb кабель нажимаешь connect после того как подключиться устройство;
    нажимаешь на галку (erase all) - жмешь start - снимаешь галку
    нажимаешь на галку (config) - в окне config выставляешь настройки, либо с сайта, либо которые раньше стояли, нажимаешь Ok - жмешь start - снимаешь галку
    нажимаешь галку (APROM) - в окне APROM выбираешь файл прошивки VB1.0.3, жмешь Ok - жмешь start - отключаешь устройство и пользуешь

    если выходит error! No SECRET - KEY; SMOK пишет - это не ошибка, это правильная операция предварительной настройки)))

    не знаю какие настройки в config правильные ставил и старые, и с сайта cmok в описании прошивки, разницы вроде нет и меня это бесит, я хочу знать правильные настройки!!!!

    - - - Добавлено - - -

    порылся еще, лучше наверно ставить настройки с сайта SMOK по прошивке, clok source options - первая на сколько я понял быстрее работает но потребляет больше в нашем случае потребление и так минимально относительно нагрузке при парении(не заметишь разницы, все равно), brown-out - это сброс настроек при заряде ниже указанного, если можно поставить меньше почему бы и нет), security lock - вапще хз как перевести, защита закрыта? и что это значит, может луче защиту оставить открытой) так что я решил настройки с сайта оставить, пока. Может они раздуплятся и более подробно опишут процесс прошивки и настройки или уберут лишние настройки в которых обычный пользователь все равно не разбирается...
    все то с англ сайтов я нарыл с помощью переводчика так, что не факт, что я понял правильно переводчик он же такой переводчик)
    Последний раз редактировалось jgrlis; 04.04.2017 в 19:19.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от jgrlis Посмотреть сообщение
    Зажимаешь fire вставляешь usb кабель нажимаешь connect после того как подключиться устройство;
    нажимаешь на галку (erase all) - жмешь start - снимаешь галку
    нажимаешь на галку (config) - в окне config выставляешь настройки, либо с сайта, либо которые раньше стояли, нажимаешь Ok - жмешь start - снимаешь галку
    нажимаешь галку (APROM) - в окне APROM выбираешь файл прошивки VB1.0.3, жмешь Ok - жмешь start - отключаешь устройство и пользуешь

    если выходит error! No SECRET - KEY; SMOK пишет - это не ошибка, это правильная операция предварительной настройки)))

    не знаю какие настройки в config правильные ставил и старые, и с сайта cmok в описании прошивки, разницы вроде нет и меня это бесит, я хочу знать правильные настройки!!!!

    - - - Добавлено - - -

    порылся еще, лучше наверно ставить настройки с сайта SMOK по прошивке, clok source options - первая на сколько я понял быстрее работает но потребляет больше в нашем случае потребление и так минимально относительно нагрузке при парении(не заметишь разницы, все равно), brown-out - это сброс настроек при заряде ниже указанного, если можно поставить меньше почему бы и нет), security lock - вапще хз как перевести, защита закрыта? и что это значит, может луче защиту оставить открытой) так что я решил настройки с сайта оставить, пока. Может они раздуплятся и более подробно опишут процесс прошивки и настройки или уберут лишние настройки в которых обычный пользователь все равно не разбирается...
    все то с англ сайтов я нарыл с помощью переводчика так, что не факт, что я понял правильно переводчик он же такой переводчик)
    Спасибо тебе, все исправил, оказывается все просто, использовал эти настройки
    Криво установилась прошивка smok alien 220 Изображения

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 1

    Post Fix неудачной прошивки VB1.0.3

    Может кому пригодится все в одном посте.

    1. Берем наш девайс в руку, вынимаем аккамуляторы, закрываем крышку. Временно, можно отложить девайс.

    2. Запускаем программу NuvoISP 2.00 (можно скачать с оф. сайта SMOK, программа есть в архиве с прошивкой ALIEN_VB1.0.3), убеждаемся, что стоит интерфейс USB, нажимаем кнопку "Continue >>"

    3. В блоке "Status" нажимаем на кнопку "Connect".

    4. Снова берем наш девайс в руку и зажимаем кнопку "Fire" и удерживаем до конца всего процесса исправления прошивки.

    5. Подключаем к девайсу USB кабель. В программе NuvoISP в блоке "Status" должна появиться зеленая надпись "Connected".
    - если в процессе выполнения последующих действий, девайс отключится от ПК(появляются разного рода сообщения с ошибками или будет слышен характерный звук ОС Windows), в блоке "Status" нажимаем "Disconnect", затем "Сonnect" и не дрефим все нормально.

    6. В блоке "Programming"(самый нижний блок), отмечаем флажок "Erase All", убеждаемся, что только он отмечен. Нажимаем кнопку "Start". Ждем сообщение об успешной прошивке. Закрываем это окно.

    7. В блоке "Config Bits" жмем кнопку "Settings". В появившемся окне ставим следующий конфиг:
    h t t p : //dl3.joxi.net/drive/2017/04/05/0019/0496/1278448/48/e5774c00cd.png

    8. И теперь внимание - на всех последующих этапах в поле "Config 0" должно быть значение "0xEFF7FF7E", в "Config 1" - значение "0x00014400".

    9. Сохраняем изменения нажатием кнопки "OK".

    10. В блоке "Programming"(самый нижний блок), отмечаем флажок "Config", убеждаемся, что только он отмечен. Нажимаем кнопку "Start". Ждем сообщение об успешной прошивке. Закрываем это окно.

    11. В блоке "Load file" нажимаем на кнопку "APROM", выбираем файл "ALIEN_VB1.0.2.bin".

    12. Проверяем значения полей "Config 0" и "Config 1" в блоке "Config Bits". Если отличаются от значений описанных в пункте 8, выполняем пункты 7-9.

    13. В блоке "Programming"(самый нижний блок), отмечаем флажок "APROM", убеждаемся, что только он отмечен. Нажимаем кнопку "Start". Ждем сообщение об успешной прошивке. Закрываем это окно.

    14. В блоке "Load file" снова нажимаем на кнопку "APROM", выбираем файл "VIVI-98_FOR_NANO120_VB1.0.3_20170323.bin" (на скрине файл просто переименован)

    15. Проверяем значения полей "Config 0" и "Config 1" в блоке "Config Bits". Если отличаются от значений описанных в пункте 8, выполняем пункты 7-9.

    16. В блоке "Programming"(самый нижний блок), отмечаем флажок "APROM", убеждаемся, что только он отмечен. Нажимаем кнопку "Start". Ждем сообщение об успешной прошивке. Закрываем это окно.

    17. В блоке "Status" нажимаем на кнопку "Disconnect" и отключаем девайс от ПК.

    18. Кнопку "Fire" теперь можно отжать

    19. Ставим батареи, включаем девайс пятикратным нажитием кнопки "Fire".

    20. Радуемся.

    P.S. После не особо продолжительного использования, на конфиге описанном в пункте 7, несколько раз ловил missfire'ы и редко, но случаются быстрые ребуты девайса. Решил проблему установкой конфига с оф. сайта SMOK.

    Опциально:

    16-а. В блоке "Config Bits" жмем кнопку "Settings". В появившемся окне ставим следующий конфиг:
    h t t p : // www . smoktech . com/ ueditor / net/ upload/ image/20170401/6362663899107348242456987.png.

    16-б. Проверяем конфиг - в поле "Config 0" должно быть значение "0xEBE7FF7E", в "Config 1" - значение "0x00014400".

    16-в. Сохраняем изменения нажатием кнопки "OK".

    16-г. В блоке "Programming"(самый нижний блок), отмечаем флажок "Config", убеждаемся, что только он отмечен. Нажимаем кнопку "Start". Ждем сообщение об успешной прошивке. Закрываем это окно.
    Последний раз редактировалось foolman; 07.04.2017 в 12:02.

  11. #11
    Братуха,спасибо тебе большое,с первого раза все исправил,все работает ОК,будь здоров

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 17.09.2016
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 16
    foolman Я уже хотел запустить Алиена в космос... Но твоя инструкция, добрый человек, помогла. Спасибище тебе огромное! Тут ещё оказывается необходимо иметь и файл старой, vb1.0.2, прошивки. Который, о чудо, был у меня.
    P.S. Последний мой Смок наверное, или у других тоже такие недоразумения с прошивкой случаются?
    Последний раз редактировалось 7rty; 15.05.2017 в 03:17.

  13. #13
    Новичок Аватар для RedFire
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Автор темы не заглянул вначале в обсуждение устройства, там про прошивку много что писалось.
    SMOK G-PRIV 220 + SMOK TFV8 BIG BABY
    Goblin V3 mini

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 2
    не могу прошить Smok alien v.1.2.1
    программа не конектится. подскажите что делать?
    Все манипуляции как в иструкции делал. походу Прога не работает.
    Последний раз редактировалось Степангар; 22.05.2017 в 12:12.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Шарыпово
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Степангар Посмотреть сообщение
    не могу прошить Smok alien v.1.2.1
    программа не конектится. подскажите что делать
    Ссылка на яндекс диск
    yadi.sk/d/oer1Nrp53KRToV

    или поправь config.ini

    найди строку

    ;NUC200
    ;==========================

    и добавь вот это мне помогло

    [0x40022000]
    NAME_STRING = NUC220LE3AE
    RAM_SIZE = 16
    FLASH_SIZE = 128
    Последний раз редактировалось zvm; 25.06.2017 в 02:04.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 2
    Ребята подскажите пожалуйста, делал все по инструкции foolman раза 4 или даже 5. Но козел (alien) по прежнему не хочет включаться, хотя вроде все как бы прошивается. Где косяк может быть?

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.09.2017
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 3
    Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста какие всё-таки правильные настройки в конфиге должны быть??? А то все пишут по разному везде (((((
    (доигрался с ними теперь Прош 1.2.2 стоит и на другую не перепрошивается (((. Какя до этого стояла не известно!!!!)

  18. #18
    Кто-нибудь может прислать ссылку на прошивку для Smok Alien 220W?

    На официальном сайте нет прошивки!

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Шарыпово
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Мастерская ZYX Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может прислать ссылку на прошивку для Smok Alien 220W?
    На официальном сайте нет прошивки!
    smoktech.com/faq/270

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.09.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 3
    Ребята спасите плыз! Вылетает error no sekret key после перепрошивки. Перепробовал все варианты вроде, не спасло! Мод smok quantum 80w, что может быть? Кто сталкивался, направте на путь истенный

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smok ALIEN 220 TC (полный обзор)
    от IGOR K VAPER в разделе Видео обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 20:58
  2. Smok ALIEN 220 TC (поверхностный обзор)
    от IGOR K VAPER в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021