eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Впитываемость флаконов

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Starlinadia
    Сообщений: 38

    Впитываемость флаконов

    Всем привет! Перешел на пар пару месяцев назад. Спасибо вашему форуму за информацию и всяческие объяснения. С помощью вас подобрал аппараты, которые меня полностью устраивают. Сегодня зарегался, тк возник один вопрос, может и глупый Перехожу на самозамес в целях экономии. Замешал пару популярных рецептов на тпа(из хорошего магазина). Настаивал неделю. В итоге получился немного странный вкус. В стеклянной таре почти такой же рецепт(чуть чуть разные аромы и их концентрация) получился очень вкусным. Не очень хороший вкус получился в мягком флаконе карандаше из под Milky Vape. На него приклеил кусочек бумаги А4(svetocopy - такая хорошая плотная бумага) на обычный клей карандаш Scotch, дабы промаркировать. На следующий день при нажатии на флакон бумага отваливается, и на бумажке как будто и не было клея. Так вот... возможно ли, что флакон впитал в себя клей, тобишь в жидкость , тем самым испортив вкус, ну и приобретя аромку "клей"?
    Ну и общий вопрос. А как вы маркируете флаконы для неодноразового использования? Искал в канцелярских самоклеющуюся бумагу ленту на катушке, но так нигде и не нашел. Есть только этикетки самоклеящиеся, но они какие то дорогие.

  2. #2
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    обычный клей карандаш Scotch, дабы промаркировать. На следующий день при нажатии на флакон бумага отваливается
    Он и должен отвалиться, как только клей высохнет!
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    А как вы маркируете флаконы для неодноразового использования?
    Маркером на дне флакона. Потом, если нужно, водой и мылом смываю.

  3. #3
    Пользователь Аватар для ipatoff
    Репутация: 66
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 464
    этикетки для ценников использую...
    спойлер  


    и настаивать лучше в стекле, жижа - она все же растворитель и может вытянуть из пластика всякую бяку...

  4. #4
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    возможно ли, что флакон впитал в себя клей, тобишь в жидкость , тем самым испортив вкус
    Нет, сие невозможно. Насквозь не пройдет, разве что Вы дырку на флаконе заклеили, как картиной закрывают дырку в стене.
    Как вариант - купите белую изоленту и пишите на ней ручкой.
    Еще во всяких офисно-канцелярских магазинах можно купить ленту для бирочных пистолетов.
    Но вариант с изолентой хорош водостойкостью.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  5. #5
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    А как вы маркируете флаконы
    А никак, парю в основном несколько замесов, во флаконе с красной крышкой один, с синей крышкой другой, ну и т.д. Но так уже позже стало, когда с пристрастиями определился.
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    флакон впитал в себя клей, тобишь в жидкость , тем самым испортив вкус
    Мне нужен такой клей!

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Тут на самом деле - очень долгая бодяга получается, так как существуют шесть, а то и больше разновидностей полиэтилена для пищевой промышленности PET, PEHD, LDPE, PP и т.д. это гуглится - у них разные характеристики
    Для самозамесов я использую темные стеклянные флаконы, которые в изобилии продаются у мыловаров (в Москве я затаривался в Доме Ароматов на м. Маяковская) Фотка http://i.imgur.com/kbT7DFo.jpg
    Маркирую не сами флаконы, а крышки. То, что маркер стирается - меня ни разу не волнует, в случае чего надпись можно просто подновить.

  7. #7
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    чуть чуть разные аромы и их концентрация
    В этом случае, могут быть сильно разные вкусы у жижи. Бутылочки из под сока стеклянные очень хороши и крышки у них долго служат
    не курю  


  8. #8
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.06.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск, Свердловская обл.
    Сообщений: 78
    Маркирую на малярном скотче. Легко отрывается от бобины просто руками, надёжно клеится, просто отдирается от флакона даже в мокром виде, подписывается чем угодно, хоть карандашом.

  9. #9

  10. #10
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    Пятница начинается в среду? Намотки модов, вкусовые аккумы, сосущие флаконы....

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-На-Дону
    Сообщений: 18
    Я тоже новичек в парении и когда в первый раз столкнулся с самозамесом, была такая же ситуация,.. Просто твой Жижка еще не настоялась, поставь ее куданить в теплое место и открой крышку на денек.. Мне это помогло.. Неприятный привкус пропал и стало не то что хотел но получилось классно.
    Проверяй не на всем своем замесе, а отлей немного.. мл 30 гдето и на этом тестируй.

  12. #12
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Cepera_v Посмотреть сообщение
    Маркирую на малярном скотче.
    малярный скотч рулит

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Перейдя на самозамес я полностью отказался от пластика в пользу стекла. Все аромки сразу после покупки переливаю в маленькие стеклянные флаконы, замешиваю в стеклянных бутылках, разливаю по большим стеклянным флаконам. О том, что это правильно, свидетельствует такая простая вещь, как запах. Когда аромки валялись у меня под столом в автомобильном холодильничке в своих родных магазинных флакончиках, каждое открытие этого холодильничка вываливало наружу неслабый такой букет запахов, как в парфюмерном магазине. Когда всё в стекле - запаха практически нет. То есть платик частично проницаем для запахов, а стекло - нет. А раз проницаем, значит аромки и жижи как минимум выветриваются, а вполне возможно и взаимодействуют с материалом флаконов (конечно, есть и супер-устойчивые виды пластика, но я говорю о массовой продукции, о том, что мы обычно покупаем).
    Единственный и печально-неустранимый недостаток стеклянных флаконов - необходимость пользоваться пипетками. Заправка с помощью давления на флакон гораздо быстрее и удобнее...

  14. #14

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от Вовка87 Посмотреть сообщение
    отлей немного.. мл 30 гдето и на этом тестируй.
    оффтопик: Вот вы спецы .... я вот по 30мл отлить не могу , если уж начал , то пока не закончу остановиться не могу !
    Последний раз редактировалось SHMELb; 23.03.2017 в 01:17.

  16. #16
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    по 30мл
    а Нечипоренко порциями по 10мл струячил, прикинь

  17. #17
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Честное слово, не понимаю нахрена их вообще подписывать.

  18. #18
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    нахрена их вообще подписывать.
    Это мелочи, а вот клей да..плеснул на танк противника- экипаж и задохнулся..ну не сразу может, а когда через броню впитается..

  19. #19
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    а вот клей да..
    дык, надо ж тренироваться. как граф Монтекристо жрал мышьяк малыми порциямии по Нечипоренко - сначало мало-помалу занюхать клей и только потом топтать кнопку "В Бой!"

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от Старина Посмотреть сообщение
    В стеклянной таре почти такой же рецепт(чуть чуть разные аромы и их концентрация) получился очень вкусным.
    Скорее всего проблема в этом, а не флаконах. С флаконов пермаментнвй маркер стирается, жидкость для снятия лака их не берет... Ну это качественный ПЭТ. За ваши не скажу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чистка флаконов
    от asarulex в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 05:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021