eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Хочу разобраться с 26650 , нужна помощь

  1. #21
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    И пока я лично не проверю аккум который выдаст выше 20А без просадки напряжения ниже работы мода. Не поверю и их существование.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    H.UPMANNКрасава

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Камрад Michaeldoc69 тестировал постоянным разрядом 30А. Линк выше. Ему я верю.
    Хочешь я все твои аргументы одной фразой перечеркну? И чЁ???
    Я лично с Микалдо общался, да Толковый мужик. Его испытания я под замнения не ставлю ибо наши результаты совпадают.
    Вот только есть такое выражение. Смотрю в книгу- вижу Фигу.
    Внимательнее на его графики посмотри... И осознай, что 26650 отдает свою емкость НИЖЕ напряжения работы мода. И поэтому из своих 5000 на 26650, ты будешь иметь 2000- от силы 3000. И НИКАКИХ 5000.

    - - - Добавлено - - -

    И комментраий Гудмана, подтверждает мои слова
    пробовал несколько раз "заводить" себе 26650. Вот как то не прижились! Наверное по тому, что найти хорошие аккумуляторы такого типоразмера очень сложно! :pardon:
    1

  3. #23
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Хочешь я все твои аргументы одной фразой перечеркну? И чЁ???
    Да ничё. Только, пожалуйста, не горячись, мы же просто аккумы обсуждаем. По той же логике и из хорошего 18650 до отсечки на 2.9В модом извлекается максимум 2200-2300 mah.
    И если просто не принимать сейчас в расчет графики - я стал использовать 26650 потому что мне не хватало на сутки одного 18650. А одного 26650 хватает. Безо всяких графиков.
    Это ведь мне не приглюкалось. Иначе ведь я не стал бы тратиться на мод и аккумы. Так что насчет фиги - впредь графики линковать не стану, просто буду советовать по своему опыту.
    Так пойдет?

    - - - Добавлено - - -

    тесты Муча:
    будем смотреть на 15A отсечка под нагрузкой 3В ровно
    18650 Samsung 30q - отсекается модом на 2300mah https://www.e-cigarette-forum.com/fo...ge-jpg.526816/
    26650 iJoy - отсекается модом на 3900mah (и греется меньше) https://www.e-cigarette-forum.com/fo...ge-png.597803/
    разница 55% в пользу 26650
    Если мы возьмем на тех же графиках на тех же 15А отсечку модом под нагрузкой в 3.2В
    18650 даст 1800mah, а 26650 - 3450mah

    (да, по хорошему лучше бы сравнивать работу под импульсной нагрузкой, но покупать разряжающую железку на 40А я пока не планирую
    обхожусь просто парением на разных модах, но пусть будут эти и мод, отключающий аккум под нагрузкой на 2.8-2.9В, тогда все весьма реалистично)
    - - - Добавлено - - -

    "Мы, - говорит, - оглядываясь, видим только фиги!"
    Я вперед смотрю - там тоже фиги... Скверно...
    /Тимур Шаов/


    - - - Добавлено - - -

    Ааа.. вот теперь до меня начало доходить. Ну, медленно, но что ж поделать, уж такой я нетааарраппливвый...

    Возможно, мы просто говорим о разных вещах.
    Насчет того что на высоком токе, скажем те же 30А аккумы 26650 объективно хуже хороших (тех же LG HB6) 18650 - здесь я полностью согласен. Более того, здесь на форуме уже была дискуссия на несколько страниц даже. И Мучевы графики выше это лишний раз подтверждают. Более 30А от 26650 лучше не требовать - не "затащат".
    Я говорю не про экстремальное использование. 30А это когда на моде выставлено более 60Вт. Однобатарейник для дрипок с "жирнотой" же не используют, разве что мехи в соревнованиях, но это уже спорт для избраннных.
    Я говорю про емкость. При банальном повседневном использовании для электронных сигарет.

    26650 по размерам больше и паспортная емкость у них выше. При использовании на разумных намотках, скажем вкусовой односпиральник типа Серпента-мини или Мерлина-мини на однобатарейнике там мотают на мощности 25-45 Вт.
    Тогда экстремальных токов не будет. Речь идет о средних 15А или еще меньше.
    Собственно и в этой теме я советовал 26650 из-за их автономности. 18650 лично мне на сутки не хватает, а 26650 - лично у меня "доживает" до еженощной зарядки.
    Безо всяких графиков, Мучей и иже с ними.

    У меня есть как обычный Pico, так и Pico Mega. Два бака с разными жидкостями "на постоянке", чтобы чередовать вкусы. В топтанка я мотаю примерно на 0.6 Ом на 25Вт, в Сирену - около 1 Ома на 15Вт.
    Когда на модах на индикаторе пиктограмма аккумулятора начинает "моргать" - это признак того, что акуум, с точки зрения мода, разряжен.
    Вынимаю аккумулятор, отправляю его в Lii-500 (моя модификация назвается VariCore V40, там отличие только в работе режима Fast Test) - это очень хорошая зарядка (с этим я разбирался) и она хорошо "откалибрована" из коробки.
    Так вот. В самсунги 30q по показаниям зарядного устройства "вливается" в среднем 2800mah (точные значения могут быть 2750..2850). В айджои 26650 - в среднем 4070 (опять-таки 4050..4100). Уже многие десятки раз.
    Ну так если зарядка столько влила - значит и аккум примерно столько же и отдал за то время пока был "в работе". И на тех и на других разряженных вольтметр Lii-500 показывает 3.15-3.25В (так что с учетом "просадки" под нагрузкой у модов отсечка вероятно около 2.8 или 2.9В).
    Таким образом: у моего личного опыта про большую автономность 26650 - получается, есть и документальное подтверждение.
    Я советую 26650 потому что у них емкость больше чем у 18650, для MTL баков это означает что в течение дня мод не нужно подзаряжать. Достаточно один раз на ночь поставить аккум в зарядное устройство.
    Пико и Пико мега - моды с одинаковой или возможно даже, одной и той же платой и похожими прошивками. Могу поставить "чистый" опыт - используя в Pico Mega аккум 18650, думаю результат не изменится.

    Так что мы, вероятно, говорим о разных вещах. Не про использование на максимальном токе, а про автономность при ежедневном использовании.
    Или я все равно чего-то не понимаю?
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 22.03.2017 в 22:55. Причина: исправил опечатки

  4. #24
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    И поэтому из своих 5000 на 26650, ты будешь иметь 2000- от силы 3000. И НИКАКИХ 5000.
    Мне насрать на цыферки и графики, и твои, и этого толкового чувака. У меня пикомега и два аккума 18650 и 26650. Первый какой - то из LG, второй эфест. При моем теперешнем режиме: 33-35W в вариватте на фьюзд около .6 Ом, первого мне хватает до 19 часов, много до 21 часа. Если я забыл поставить на ночь заряжаться 26650, его хватит примерно до 13-15 часов следующего дня. То есть при условии использования 26650, если не забывать его заряжать раз в сутки, когда ложишься спать, о заряде думать не надо вообще, ни контролировать его, ни проверять, ни заботиться о том, с собой ли подменный аккумулятор, или зарядник. Это удобно и практично.

    Теперь следующее. Максимальная мощность пикомега: 80W. Если я правильно помню таблицу умножения, то на четырёх вольтах это аккурат 20А. На трёх с половиной вольт - 22.8А. И, для сабжевого, или аналогичного кейса, совершенно никаких причин хотеть от аккумулятора 30-40-65 ампер биспрасадок, кроме тяжёлого идиотизма, не усматривается. Sad but true.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Пико и Пико мега - моды с одинаковой или возможно даже, одной и той же платой и похожими прошивками. Могу поставить "чистый" опыт - используя в Pico Mega аккум 18650, думаю результат не изменится.
    Кто то писал, что у пикомега наряжение отсечки повыше, чем у пико, что логично из за несколько другой кривой разряда у 26650, так что чистый опыт предпочтительнее, конечно.

  5. #25

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Посоветуйте мех на 26650 акки
    от Pojarnik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 14:22
  2. Помощь в выборе 26650
    от neur0ner в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021