eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Адаптация рецептов под сигаретные баки

  1. #21
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Ну так согласитесь, что при кальянной затяжке пару труднее попасть на рецепторы в верхних частях носовых полостей.
    На выдохе вообщето весь вкус в основном. Одновременно и через нос и рот выдыхать надо Видимо у кого-то не получается так делать.

  2. #22
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    На выдохе вообщето весь вкус в основном.
    Да. На выдохе. А нужно на вдохе. Так нам наши деды завещали.
    На выдохе вкус ощущать - что ж мы, хипстеры, что ли...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  3. #23
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Gomez, на вдохе только сладость языком чую. Судя по твоим словам, ты как-то странно затягиваешься, поэтому какое-то странное недопонимание обраовалось. На вдохе путь в нос закрыт. Но может у кого-то по-другому я хз.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 18.03.2017 в 01:54.

  4. #24
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    MadPumpkin Да почему недопонимание - каждому хорошо по-своему. И в данный момент - тоже.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  5. #25
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Да почему недопонимание - каждому хорошо по-своему. И в данный момент - тоже.
    Нет, именно недопонимание. Потому что чтобы чуствовать аромат и вкус пара на вдохе носом и ртом, его надо одновременно пропускать через нос и рот. А для этого надо чтоб пар одновременно по двум этим путям шел. А как такое сделать я хз

  6. #26
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Ну так согласитесь, что при кальянной затяжке пару труднее попасть на рецепторы в верхних частях носовых полостей.
    А за счёт чего, собственно? Вернее каким образом пару при сигаретной затяжке попасть туда легче. Если не затягиваться через нос, само собой. От меня ускользает, честное слово.
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    А в пищевод, желудок и так далее по списку пар будет проникать все глубже с ростом гонки мощностей ББ.
    Еще более загадочно. Я как- то привык считать, что чтобы что- то оказалось в желудке, это надо проглотить. А чтобы в лёгких - это надо вдохнуть. Или- или. Смешать эти процессы сложно. Ну там поперхнуться, откашляться, не в то горло пошло - бывает, но это ненормальное и нечастое явление, от которого человек или избавляется, или вскоре умирает. В желудок пар можно вдуть, именно вдуть, создавая избыточное давление извне, и когда человек в глубоко бессознательном состоянии. Создавая же отрицательное давление в лёгких, мы направляем пар именно туда. Если вы умеете создавать отрицательное давление в желудке, да ещё и синхронно с актом вдоха, когда диафрагма идёт вниз, и повышает давление в брюшной полости - у вас редкая, даже уникальная анатомия. Ну или умения какого то продвинутого йога может быть. Так что школьникам, не наделённым такими особенностями ничто не угрожает на любых мощностях.

  7. #27
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    в сигаретных баках вкуснее всего именно околотабачные жидкости .
    Это что то типа- белое вино к рыбе, а красное к мясу) хотя по факту на сигаретниках все вкусно.

  8. #28
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    MadPumpkin Да почему недопонимание - каждому хорошо по-своему. И в данный момент - тоже.
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Вернее каким образом пару при сигаретной затяжке попасть туда легче.
    Простыми словами, когда пар остается во рту, как в "перевалочном пункте", он достигает верхней части носовой полости (частично, разумеется). Более того, незначительными (даже не совсем осознаваемыми) сокращениями мышц многие парильщики по "курительной" привычке его "загоняют" еще в каком-то количестве в ту степь, а потом уж вдыхают в легкие. И никто не мешает и на выдохе его почувствовать, как и при кальянной затяжке, но мне, например, важен вкус и на вдохе и на выдохе. (Я не буду ставить тег "фломастеры", тема и так насквозь такая. )
    Последний раз редактировалось Gomez; 18.03.2017 в 02:38.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  9. #29
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    На вдохе путь в нос закрыт.
    Дык, нормальная человеческая затяжка - это не сразу вдох-засос в легкие (и как у навальщиков ребра не болят от такой работы "насосом"...), а мягкий набор в рот, а потом уж легкий довдох. Вот на первом этапе и вкус-аромат, ибо рот наполняется паром, а он прямо связан с носом. У меня в процессе пых-пых-пых-набора пар сам собой из носа валит, еще до довдоха и выдоха.

  10. #30
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Вот на первом этапе и вкус-аромат, ибо рот наполняется паром, а он прямо связан с носом. У меня в процессе пых-пых-пых-набора пар сам собой из носа валит, еще до довдоха и выдоха.
    Аналогично, плюс поставил ещё старинный кайфунский дрип тип, он какбэ концентрированной струйкой пара рецепторы мои обдувает, что ещё надо для счастья)

  11. #31
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Простыми словами, когда пар остается во рту, как в "перевалочном пункте", он достигает верхней части носовой полости (частично, разумеется).
    При кальянной затяжке пар в конце вдохе ровно так же остаётся во рту, причём спираль к этому моменту уже хорошо разогрета и пар густой и насыщенный. Я понимаю - пятница, но разводка должна быть всё же поинтереснее, более сумасшедшая что ли.
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    (Я не буду ставить тег "фломастеры", тема и так насквозь такая. )
    Не вижу в ней ничего фломастерного. Если нужен синтез вкуса (из щепок и куриного помёта образовать нечто, напоминающего табачный дым) нужно взять сигаретник, который мешает всё в одну кучу. Если нужно разложить вкусы (клубника отдельно, сливки отдельно) нужен "вкусовой односпиральник" или дрипка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    (и как у навальщиков ребра не болят от такой работы "насосом"...)
    Прэссом качают. Кубики щяс в моде.

  12. #32
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    . Если нужен синтез вкуса (из щепок и куриного помёта
    Так насвай же))

  13. #33
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Простыми словами, когда пар остается во рту, как в "перевалочном пункте", он достигает верхней части носовой полости (частично, разумеется).
    Как он может достигать верхней части носовой полости, если при вдохе пара путь в нос закрыт?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Дык, нормальная человеческая затяжка - это не сразу вдох-засос в легкие (и как у навальщиков ребра не болят от такой работы "насосом"...), а мягкий набор в рот, а потом уж легкий довдох. Вот на первом этапе и вкус-аромат, ибо рот наполняется паром, а он прямо связан с носом. У меня в процессе пых-пых-пых-набора пар сам собой из носа валит, еще до довдоха и выдоха.
    Это тут причем в контексте моего поста?

  14. #34
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Вот на первом этапе и вкус-аромат, ибо рот наполняется паром, а он прямо связан с носом. У меня в процессе пых-пых-пых-набора пар сам собой из носа валит, еще до довдоха и выдоха.
    Не хотелось бы вас огорчать, но воздух/пар/газ/что угодно, проходит через верхний носовой проход только при вдыхании через нос. Подробно биомеханику этого я не помню, к сожалению, а копаться лень. Так что все эти тонкие рассуждения подобны дискуссиям о количестве чертей, способных разместиться на шпиле кельнского собора. Но в пятницу норм.

  15. #35
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Я вообще не понимаю. Тупо за своими действиями последить во время затяжки, и посмотреть на каком этапе появляется вкусо-аромат пара.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 18.03.2017 в 02:54.

  16. #36
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Как он может достигать верхней части носовой полости, если при вдохе пара путь в нос закрыт?
    Очень поверхностный вдох до глотки- гортани, и такой же полувыдох. Не через верхний ход, конечно, но через нос же. Невзатяг, что называется. Оксокалы и сэксаулы так раскочегаривают свои чугуниниевые дивайсы, чтобы получить с них хоть сколько- нибудь пара.

  17. #37
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы вас огорчать,
    Все тонкости дыхательных путей в пятницу не учитываются

  18. #38
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Очень поверхностный вдох до глотки- гортани, и такой же полувыдох. Не через верхний ход, конечно, но через нос же. Невзатяг, что называется. Оксокалы и сэксаулы так раскочегаривают свои чугуниниевые дивайсы, чтобы получить с них хоть сколько- нибудь пара.
    Может у тебя жабры?

  19. #39
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Может у тебя жабры?
    Ты так говоришь, будто это что- то плохое.

  20. #40
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    так говоришь, будто это что- то плохое.
    Не, похоже завидует)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа для рецептов под Андроид
    от mushroom в разделе Жидкости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 21:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021