eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Есть кашель, но нет накурки

  1. #41
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    то такой курильщик был , либо Вы нам что то не договариваете , либо наоботот переговариваете ! не возможно человеку который 20 лет курил по две пачки , за день ( да даже за неделю ) перейти на нулевку без последствий для организма !
    Я тоже так думал. Но бросил аналог в 10ч утра 15 февраля, получив посылку. Сразу, как только вдохнул атмозу махорку. Никакого синдрома отмены не было, просто парил часто, до 10мл/день. И я не говорил, что последствий не было ) Кашель и отход мокроты, изжога и головные боли. Но это не синдром отмены, когда за бычок удавить можно )


    Некурилка:
    спойлер  

  2. #42
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    не возможно человеку который 20 лет курил по две пачки за день ( да даже за неделю ) перейти на нулевку без последствий для организма !
    Он не переходил никуда, он чередует. В то же время есть люди со стажем и побольше, просто бросившие курить. Совершенно безнаказанно для организма. Сам видел такое диво.

  3. #43
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    у меня есть такие ядрёные и насыщенные смеси аром
    А, ну всё, можете не отвечать. Принцип понял. Но я лучше никотина налью и аромки пару капель на флакон, чем заливать в себя миллилитры сложной ароматики или выбрасывать намотку после каждого бака настоя на табачном листе.

    Воистину, каждому своё

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Кашель и отход мокроты, изжога и головные боли
    Это именно синдром отмены

    - - - Добавлено - - -

    dimioks, возможно через пару месяцев, когда убитые табаком рецепторы начнут функционировать как полагается, вы сильно удивитесь, почему не можете как раньше парить
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    такие ядрёные и насыщенные смеси аром
    .
    У меня было такое, да... До сих пор стоит как память один из первых замесов - по 25 капель бфовского Клондайка, Каната и Юки на 30 мл.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #44
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Он не переходил никуда, он чередует. В то же время есть люди со стажем и побольше, просто бросившие курить. Совершенно безнаказанно для организма. Сам видел такое диво.
    не отрицаю ,сам таких видел , но как правило таких людей еденицы и ихнему бросанию что то предшествовало ( чаще всего проблемы со здоровьем ) либо курили они по пару сигарет в день , еденичку ..... и т.д. а мы говорим про реальных курильщиков ! У меня до появления электроники был расход 1.5 , иногда и 2 пачки Собрание черные ( 8мг) в день - сейчас пачки может на неделю хватить ( цели бросать аналог нет )

  5. #45
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я могу только искренне за вас порадоваться, и также искренне недоумеваю - а зачем тогда вообще вам никотин в замесах?
    Как зачем??? Это как бутылочка пива вечером после работы. Я не фанат ЗОЖ, а никотин, как не крути, алкалоид, так же, как и кофеин и многие другие. Возможно, в будущем я откажусь и от парения. Но на данном этапе, не попарив 3-4ч, я чувствую признаки синдрома отмены: нервная сис-ма возбуждена, мне хочется куда-то бежать, что-то сделать, закурить, выпить, разорвать своего кота ) И при этом, стоит попарить ту же нулёвку, сразу успокаиваюсь и всё приходит в норму.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я сам как раз отношусь к тем, кто несмотря на большой стаж курения никотиновой зависимости не имею.
    Я знаю только одного человека, который может со мной в командировках, за "компанию", курить по пачке в день месяцами, а дома вообще не курит!!! Он у нас вообще уникум. Возможно, Вы - второй )
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Так в чём ваш секрет? Откуда вы берете привычный и милый сердцу любого курильщика тротхит? Или ваше курение в течение двадцати лет проходило не в затяг, просто дым пускали?
    Пока не знаю. Зависимость от курения у меня была просто огромная. С утра по 5-6 сигарет без вариантов. 2 пачки в день. Затраты мама не горюй. Полёт в самолёте - кошмар. Полёт на Сахалин - вообще ад. Курил в "затяг", я понимаю, что Вы имеете виду. Так что... не знаю что и сказать. Нулёвка у меня как моновкус, так и миксы + "самотабачка" + вообще без аром. Остальные жижи сейчас от 1,5 до 4мг, для себя я уже нашёл необходимые 2мг на вечер и 4мг под пиво. Никотин ксеон. Что ещё добавить? Не знаю пока... Но многие говорят, что бросили сигареты сразу и без ломок. Так же многие пишут, что переход на нулёвку для них не сложен. Не думаю, что я открыл америку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Сообщение от dimioks
    Кашель и отход мокроты, изжога и головные боли
    Это именно синдром отмены
    Вот тут уж я категорически не согласен. К сожалению, я прекрасно знаю, что такое остаться без сигарет, особенно не по своей воле. Физические последствия - мелочи жизни. А вот психологически... Когда слова "убить за бычок" становятся близко к реальности. Когда крышу сносит настолько, что человек идёт на преступление - это я и называю синдром отмены.


    Некурилка:
    спойлер  

  6. #46
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Вот тут уж я категорически не согласен. К сожалению, я прекрасно знаю, что такое остаться без сигарет, особенно не по своей воле. Физические последствия - мелочи жизни. А вот психологически... Когда слова "убить за бычок" становятся близко к реальности. Когда крышу сносит настолько, что человек идёт на преступление - это я и называю синдром отмены.
    вот как раз физический синдром отмены - когда тебе реально не хватает чего то в организме и он начинает беситься , гораздо сложнее чем психологический - когда не хватает чего то во рту ( вполне заменяем электроникой , конфетами , семечками ....и т.д. )

  7. #47
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Никотиновой зависимости не существует у 98% курильщиков
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Я знаю только одного человека, который может со мной в командировках, за "компанию", курить по пачке в день месяцами, а дома вообще не курит!!!
    Как говорится, вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 16.03.2017 в 22:06.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #48
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    Когда крышу сносит настолько, что человек идёт на преступление - это я и называю синдром отмены.
    Никотин как ни крути а наркотик - крышу сносит именно из за того что организм требует наркотик ( почти как у нариков ширнуться ) и если уколоть наркомана глюкозкой - легче ему не станет

  9. #49
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    dimioks, пожалуйста, заведите отдельную тему насчет никотиновой зависимости и там самолюбуйтесть сколько захотите.
    Эта тема о проблеме кашля, сейчас она каким-то образом свелась к обсуждению Вас, а Вы ничем не помогаете ТСу.

  10. #50
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    вот как раз физический синдром отмены - когда тебе реально не хватает чего то в организме и он начинает беситься , гораздо сложнее чем психологический - когда не хватает чего то во рту ( вполне заменяем электроникой , конфетами , семечками ....и т.д. )
    Тут мы и подошли к интересному вопросу:
    - Почему никотинозамещающие методики не снижают синдром отмены? Я имею виду пластыри, жвачки и прочее. Организм можно насытить никотином под завязку - это ничего не даст, пока не будет адекватной "ритуальной" замены (в моём случае - эл.сигареты).

    Кстати, насчёт зависимости: в нашем случае бесится начинает не организм, а сознание. Когда именно организм начинает "бесится" от физ.зависимости, это на сленге называется "кумар". И при физической зависимости не получится обмануть организм пустышкой, максимум производные от исходного наркотика.
    А я , так же, как и любой другой, могу обмануть свою психику "нулёвкой". Когда человек будет абсолютно уверен, что в жиже - никотин - он не заметит подмены. Чего нельзя сказать про опиум, морфий и прочие реально вызывающие физ.зависимость наркотики.


    Некурилка:
    спойлер  

  11. #51
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Воистину, каждому своё
    Как гриццо: одним трубка электронная сигарета нужна, чтобы подумать, другим чтобы что- нибудь пососать.

  12. #52
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Когда человек будет абсолютно уверен, что в жиже - никотин - он не заметит подмены.
    Заметит. Часа через 2-3, но заметит.
    мои игрушки  

  13. #53
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Заметит. Часа через 2-3, но заметит.
    Я вслепую различаю крепости минут за 10-15 максимум. Даже и не подписываю ничего.

  14. #54
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Я
    Я не про себя, а про организм.
    мои игрушки  

  15. #55
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Я не про себя, а про организм.
    А. Ну, я своим пользуюсь. Можно даже сказать: интимно связан.

  16. #56
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    я своим пользуюсь. Можно даже сказать: интимно связан.
    Я тоже. Просто бывало на работе: несколько связок, несколько жиж. Тянешь, что под руку попадется. Голова и руки заняты работой. А потом организм и говорит: "что-то не то". Смотришь на пузырек - точно 0 мг/мл. ))
    мои игрушки  

  17. #57
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    бывало на работе: несколько связок, несколько жиж.
    оффтопик: и ещё время на работу остаётся. Меня сейчас прям порвёт от зависти.

  18. #58
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Суть дела - жена кашляет и от шестёрки 50/50, и от тройки 70/30.
    кальянная тяга естественно? купи ей егошку и жыжы 12-18 мг. за пару месяцев (больше егошки не жывут) на сигаретной тяге отвыкнет от папирос
    очень позитивный опыт на его F1 (она же ego-W) с керамической чашкой - очень вкусно...
    по ссылке
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    есть очень интересный бачок EVIVA - там используется такая же керамическая чашка. но уже не одноразовая егошка, а полноценный RTA

  19. #59
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    купи ей егошку и жыжы 12-18 мг. за пару месяцев (больше егошки не жывут)
    У меня второй год живёт. Но клирики приходится менять. Конец зимы, весна. После перенесенной орви кашель может быть и с егошки.

  20. #60
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Тетрис и жижу 12 мг.
    оффтопик: Мой организм отвыкает от никотина за 4-5 дней, но тяга к ритуалу не проходит. И да, с никотином вкуснее.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cubis | Интересно, но нет
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:21
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 12:31
  3. Фсё есть, а этава нет...
    от denis70 в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 01:04
  4. есть аргументы, что нет вреда окружающим?
    от балалай в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:36
  5. joye 510-Т- Сиги есть а атомов нет!?
    от artfulchen в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 18:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021