eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Есть кашель, но нет накурки

  1. #21
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    К пару никак не может привыкнуть, вообще не заходит ей. Переживает из-за этого.
    12-18 мг/мл на сигареной тяге
    бачок EVIVA Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer. я на этой керамике егошкой бросил курить. очень-очень вкусно. но придётся научиться мотать кремнезём - органика (вата/бамбук) слишком толстая для этой чашки

    - - - Добавлено - - -

    запасные чашки $2.44 F1 Electronic Cigarette Atomizer for Ego-w Pen Clip Atomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping

  2. #22
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Любой бак с сигаретной затяжкой и повышение никотина даст накуриваемость

  3. #23
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Только вчера писал Что мешает мне полностью отказался от табакокурения . Голосование и обсуждение

    Могу только добавить, что с кальянной тяги я и сейчас, спустя почти год парения, закашляюсь
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 16.03.2017 в 08:49.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #24
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Нужен сигаретник без многопара.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    с кальянной тяги я и сейчас, спустя почти год парения, закашляюсь
    Присоединяюсь

    Моё  

  5. #25
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Но сколько бы ни парила, не накуривается. Берёт обычную сигарету и бежит на балкон курить. Курит не очень много вообще, 5-6 лёгких сигарет в день.
    Женская психология. Возможно/вероятно.
    Вы же понимаете, что 5-6 сигарет в день - это НЕ зависимость... по крайней мере не такая чтобы с 6-ки на 20Вт не накуриваться. Иногда и в чём-то женщины очень консервативны. У вашей жены-то есть мотивированное желание перейти на пар, или она это делает по вашему настоянию? Если это её желание, то просто поддержите её морально, похвалите насколько лучше от неё/рук/волос/и т.д. запах без сигаретной вони.

    Кашель пройдёт, с привыканием (несколько дней). И накурка появится. Просто организм на измене из-за отсутствия привычного способа доставки никотина, но со временем он (организм) поймёт, что пар тоже доставляет. Не нужно переживать, нужно привыкать. Мне, например, на полный отказ от сигарет понадобилось 2-3 недели... а пачку в кармане носил ещё месяц
    Думаю, в случае с вашей женой 3мг должно быть достаточно, возможно от 6мг кашель, т.к. ей это много. Ничего страшного если по-началу будет покуривать сигареты - ну, как обычно, в "любимые моменты" - утром, после еды, перед сном, короче - когда очень-очень хочется, что прям невмоготу... пусть не переживает (но всё же их количество должно уменьшаться), а в остальных случаях - пар.
    Ещё момент - тяга, у испарителей 0.5Ом она достаточно свободная, поэтому возможно отсутствие чувства накурки из-за непривычной лёгкости тяги. Как уже писали, у испарителей 1.2 и 1.5Ом тяга сигаретная, более тугая.
    И ещё момент - аромат жидкости. Лучше начинать с табачных. Всё потому же - чем меньше непривычного, тем меньше ломка.
    Удачи!

  6. #26
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Привет всем!

    Кол-ва никотина в жиже не имеет большого значения. Никотиновой зависимости не существует у 98% курильщиков (т.е. те, у кого> пачки/день). Есть зависимость психологическая. И, если нормально подобрать железо и вкус жижи, то новичку вполне можно заправить нулёвку, сказав, что там есть никотин - плацебо отработает на "ура". Никакого сильного синдрома отмены не будет. Кашель, отхаркивание в первые дни - это нормально.

    Вот почему я так считаю:
    1. Можно облепиться никотиновыми пластырями и нажеваться жвачками с никотином до полного передоза, но синдром отмены будет так же силён. Стоит только начать парить, как подсознание будет обмануто и синдром отмены практически исчезнет.

    2. Можно подобрать вкус жижи так, что разница между нулёвкой и никотином практически не почувствуется, но синдрома отмены от отсутствия никотина не будет. Как вариант - "слепой" эксперимент, попробуйте. Я это понял, когда в первые дни перехода на пар, с утра случайно заправил купленную жижу, а вечером только прочитал на этикетке, что это нулёвка. Синдрома отмены не было вообще (до этого парил 6мг табачку) Сейчас сижу на самозамесе, с утру себе лью нулёвку, вечером иногда лью с никотином - никакой ругачки со стороны организма нет вообще! Но с никотином вкуснее )


    Некурилка:
    спойлер  

  7. #27
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    И, если нормально подобрать железо и вкус жижи, то новичку вполне можно заправить нулёвку, сказав, что там есть никотин - плацебо отработает на "ура"
    А вот нахер эти извращения, если никотин отработает лучше пустышки?

  8. #28
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    А вот нахер эти извращения, если никотин отработает лучше пустышки?
    Да ктож вас заставляет извращаться??? Это фраза к тому, что крепость жижи не имеет большого значения. Настолько не имеет, что новичок даже не поймёт. И синдрома отмены не будет на нулёвке точно так же, как и на жиже с никотином. Потому что "работает" не никотин, а сам ритуал парения.


    Некурилка:
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    И, если нормально подобрать железо и вкус жижи, то новичку вполне можно заправить нулёвку, сказав, что там есть никотин - плацебо отработает на "ура". Никакого сильного синдрома отмены не будет
    Вам бы книжки писать. Фантастические
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Никотиновой зависимости не существует у 98% курильщиков
    А вы, простите, сколько времени табак курили? И какой именно? И в каком количестве?
    Вы так уверенно говорите за 98%, что возникает подозрение что вы как минимум доктор наук в области биохимии, биофизики или медицины. Диплом ваш можно увидеть? Можно с замазанной фамилией, если стесняетесь.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #30
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А вы, простите, сколько времени табак курили? И какой именно? И в каком количестве?
    20+ лет, в последние годы по 2 пачки/день сигареты 0,4мг/сиг.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно говорите за 98%, что возникает подозрение что вы как минимум доктор наук в области биохимии, биофизики или медицины. Диплом ваш можно увидеть? Можно с замазанной фамилией, если стесняетесь.
    Всё, что я говорю, конечно, ИМХО. Но про никотиновую зависимость очень много написано, и по физической зависимости никотин где-то близко стоит с кофеином, в ВОЗ эти зависимости рядом прописаны. А почему такая резкая реакция на меня? Я своё мнение обосновываю как минимум своим опытом своим и др. людей, которые перешли на пар.


    Некурилка:
    спойлер  

  11. #31
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Но про никотиновую зависимость очень много написано, и по физической зависимости никотин где-то близко стоит с кофеином, в ВОЗ эти зависимости рядом прописаны.
    оффтопик: а справедливость в словаре вообще между сифилисом и сукой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    А почему такая резкая реакция на меня
    Даже ещё и не укусили ни разу. С энтомологическим интересом рассматривают очередного перца, отвечающего за всех на основании своего богатейшего опыта.

  12. #32
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Даже ещё и не укусили ни разу. С энтомологическим интересом рассматривают очередного перца, отвечающего за всех на основании своего богатейшего опыта.
    Т.е., когда я пишу "ИМХО", Вы воспринимаете это как "ответ за всех"??? Логика у вас, к сожалению, не на первом месте... По существу есть что сказать, не скатываясь на личности?


    Некурилка:
    спойлер  

  13. #33
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Да ктож вас заставляет извращаться??? Это фраза к тому, что крепость жижи не имеет большого значения. Настолько не имеет, что новичок даже не поймёт. И синдрома отмены не будет на нулёвке точно так же, как и на жиже с никотином. Потому что "работает" не никотин, а сам ритуал парения.
    я бы не был столь категоричен , то то народ дураки мешают себе никотин 12-18 а некоторые и все 24-36 на сигаретники , могли б просто на бутылке написать 18 и накуриваться ! В общем вы говорите полную чушь ! стаж парения у меня не один год , но если вы обратили внимание , нет в подписи ( количества дней без сигарет ) , по тому как в работе , не говоря уже про пьянку мне просто не хватает электроннки , хотя когда дома ( на расслабоне ) вполне пару недель могу и обойтись без сигарет . не думаю что выкурить за 3-4 затяжки сигарету - это ритуал ( в моем понимании - это получить свою дозу и успокоиться ( это примерно минут 20 парения ))

    - - - Добавлено - - -

    dimioks хотя , если под словом новичок Вы имели ввиду сопливый школьник который пару раз пробовал сигареты , то может быть Вы и правы !

  14. #34
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    20+ лет, в последние годы по 2 пачки/день сигареты 0,4мг/сиг.
    И вы перешли сразу на нулёвку, я вас правильно понял?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #35
    Пользователь Аватар для torins
    Репутация: 39
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Борисов (минская обл.)
    Сообщений: 190
    Я начинал бросать аналогс жижи на 12 никотина. Потом перешел на 6, в планах прикупить дрипку по вкуснее и перейти на жижу троечку)) к пару привыкал с неделю где-то, но парение и курение аналога не смешивал.

    Нашлепано тапком

  16. #36
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И вы перешли сразу на нулёвку, я вас правильно понял?
    Нет, мне пришли по почте 6, 11, 18мг. 11 и 18 вообще не смог из-за ТХ. 6-ку парил в ожидании компонентов самозамеса. Но на 5-6 день купил ещё несколько жиж, среди них случайно нулёвку. Заправил нулёвки и только вечером посмотрел на этикетку. Даже намёка на синдром отмены в этот день не возникло. Сейчас я на самозамесе, меняю произвольно крепость. Ради эксперимента иногда с утра парю нулёвку, вечером - 2-ку. Иногда пару дней 4-ку, следом пару дней нулёвку. Вообще никаких проблем нет с крепостью. Но при всём при этом если не парить 4-6ч, то синдром отмены начинает просыпаться. И он не связан с никотином никак. Во всяком случае, в моём случае.


    Некурилка:
    спойлер  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Заправил нулёвки и только вечером посмотрел на этикетку. Даже намёка на синдром отмены в этот день не возникло.
    то такой курильщик был , либо Вы нам что то не договариваете , либо наоботот переговариваете ! не возможно человеку который 20 лет курил по две пачки , за день ( да даже за неделю ) перейти на нулевку без последствий для организма !

  18. #38
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    По существу есть что сказать, не скатываясь на личности?
    Невежественные фантазии.

  19. #39
    Новичок Аватар для dimioks
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    я бы не был столь категоричен
    Я категоричен, безусловно. Но это ИМХО и критику моего мнения, без перехода на личности, я воспринимаю нормально.
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    не думаю что выкурить за 3-4 затяжки сигарету - это ритуал ( в моем понимании - это получить свою дозу и успокоиться ( это примерно минут 20 парения ))
    Я думаю (уверен), что это ритуал. Так же успокаивает игрока нахождение возле рулетки. Но, опять же, я высказываю ИМХО, а не пытаюсь кого - то убедить.
    Цитата Сообщение от SHMELb Посмотреть сообщение
    dimioks хотя , если под словом новичок Вы имели ввиду сопливый школьник который пару раз пробовал сигареты , то может быть Вы и правы !
    Нет, я имел виду себя. 20+лет стажа по 2 пачки/день. Просто у меня есть такие ядрёные и насыщенные смеси аром, что мне и сейчас трудно было бы сказать по никотину. К тому же, я всё таки настоял трубочный табак на пропиленгликоле (читал, знаю отношение к этому непотребству, но всё-таки...). И, надо сказать, при определённой концентрации такой "табачке" в жиже, никакого никотина не надо ) На самом деле, мои слова легко подтвердить или опровергнуть, проведя простой "слепой" эксперимент, когда испытуемый понятия не имеет, какая крепость в жиже.


    Некурилка:
    спойлер  

  20. #40
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimioks Посмотреть сообщение
    Сейчас я на самозамесе, меняю произвольно крепость. Ради эксперимента иногда с утра парю нулёвку, вечером - 2-ку. Иногда пару дней 4-ку, следом пару дней нулёвку. Вообще никаких проблем нет с крепостью
    Я могу только искренне за вас порадоваться, и также искренне недоумеваю - а зачем тогда вообще вам никотин в замесах?

    Я сам как раз отношусь к тем, кто несмотря на большой стаж курения никотиновой зависимости не имеет. Но имею привычку, которая, если быть честным с самим собой, мне нравится, и от которой избавляться не хочу. Речь лишь о снижении вреда здоровью.
    Так вот, на начальном этапе перехода пар крепостью ниже 24 мг не давал мне ощущений, схожих с привычными курительными. Да и сейчас, снизив никотин до 6 мг, я не ощущаю большой разницы между парением нулёвки и дышанием над горячей картошкой.

    Так в чём ваш секрет? Откуда вы берете привычный и милый сердцу любого курильщика тротхит? Или ваше курение в течение двадцати лет проходило не в затяг, просто дым пускали?
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 16.03.2017 в 16:19.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cubis | Интересно, но нет
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:21
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 12:31
  3. Фсё есть, а этава нет...
    от denis70 в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 01:04
  4. есть аргументы, что нет вреда окружающим?
    от балалай в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:36
  5. joye 510-Т- Сиги есть а атомов нет!?
    от artfulchen в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 18:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021