При много благодарен!!!:aga:
Вид для печати
Так попробуй сделать :
http://i.imgur.com/fsorMGC.png
2х0.3нержа\0.1нихром
Если не видно, то вот еще поближе :
http://i.imgur.com/3RApL9r.png
Мог бы еще поближе, но фотик слабоват :(
Без ваты :
http://i.imgur.com/TalKTmG.jpg
MadPumpkin
на фото без ваты - откровенно пережжоное, прям обуглевшееся.
на фото с ватой - следы явного перегрева, по вате вокруг ошметки сажи.
Короче, поставьте 3.5 вольт и будет норм (мощность убавить до 3,5в). И затягивайтесь, затягивайтесь как следует - это охлаждает спираль не давая жиже кипеть на ней и доставляет пар в легкие ;)
п.с.
Очень вероятно наличие кз. Когда вату вставили, дерните ее на несколько мм в обратную сторону, помогает избежать кз от деформации витку в процессе засовывания ваты.
Dmitry-ND, фотки были лишь как пример укладки ваты и спирали, чтоб не плевалось.
И то что там еще написал - всё мимо вообще :donno: Про 3.5 вольта вообще порадовало :D
leninxxx, меня больше порадовало как он смог по фотке определить сколько вольт надо на спираль подавать. Ванга отдыхает :)
И начнет гореть:aga:Цитата:
Бывает такое когда намотан нихром не плотно. Положи тончайший слой ваты на спирали сверху. Плеваться перестанет.
:popcorn:
SeeemС чего это? Пробовал?Цитата:
И начнет гореть:aga:
Дабы прервать споры скажу, вчера вечером именно так и попробовал - положил на каждую спиральку сверху по тонкому слою ваты, плеваться перестали. Точнее, плюются, но через отверстия обдува.
По мощности - изменение мощности сильно вверх не помогло, просто увеличивается температура пара, кол-во брызг не изменяется особо, только интенсивнее плевки становятся. Изменение вниз помогает, но там нет плевков, нет пара)))
Да я практически из ведра лью на спирали перед парением, смочены они хорошо. Речь о клоногуне. Какой туда длинный дриптип? Это из другой оперы.
Перемоткой самих спиралек пока не занимался, нет возможности.
GibitskyСпиральки на выброс. И мотать качественно. Лучше джаггернаут с сердечниками из нержи.Цитата:
Дабы прервать споры скажу, вчера вечером именно так и попробовал - положил на каждую спиральку сверху по тонкому слою ваты, плеваться перестали. Точнее, плюются, но через отверстия обдува.
:think: Стреляет это когда не зависимо от того делаешь затяжку или нет при нажатии фаер, спираль громко щёлкает.:donno:
А тут просто тугая тяга вот капли и отрывает.