eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Горят испарители/самозамес/Новый бак/Istick Pico 75.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3

    Горят испарители/самозамес/Новый бак/Istick Pico 75.

    Доброго здравия.
    Istick Pico 75. Стандартная комплектация, ничего не докупал.

    1. Недавно начал пробовать делать самозамесы. Человек, который вообще показал мне этот момент, посоветовал взять основу "80/20", оправдав это тем, что в ходе смешивания с аромками основа разбадяжится и дойдёт до нужного значения. Чему я поверил, ибо сам профан полнейший.

    В итоге у меня начали гореть испарители. Дошло до смешного - поставил испаритель, и через пару часов ощутил стойкую гарь. Сменил испаритель, для эксперимента кинул настой на батарею, т.к. будучи разогретой, она заметно жиже становится. Заливаю, парю - даже при самых глубоких тягах на 50 гарь не возникает. До тех пор, пока не остынет. Что, конечно, не дело.

    Совпадение, или, всё таки, настой слишком густой и в дальнейшем требуется брать 70/30?

    2. Если же дело, всё таки, в густоте - можно ли то, что имеется, разбавить водой? Несколько тем прочёл, так и не понял. Одни утверждают, что можно залить спокойно процентов 5 от общего кол-ва, другие утверждают, что воду лить низя и вообще это изврат.

    3. Хочу купить более объёмный бак. Так же каждый пляшет по своему. Может кто-нибудь, без лишних слов, просто посоветовать какой-нибудь зарекомендовавший себя не обслуживаемый экземпляр? Парю от 35 до 50.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Pila
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 221
    тф8 бэби (на 22 мм) порекомендую пожалуй.у меня была как раз такая связка-абсолютно беспроблемная.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Limegion Посмотреть сообщение
    можно ли то, что имеется, разбавить водой?
    лучше пропиленгликолем

  4. #4
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    В Ленте возьми дистиллированной воды добавь 8% и будет тебе счастье.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 6
    50 ват - многовато для мело3, 40 - 45 самое то.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от Limegion Посмотреть сообщение
    Горят испарители/самозамес/Новый бак/Istick Pico 75.
    Доброго здравия.
    Istick Pico 75. Стандартная комплектация, ничего не докупал.

    1. Недавно начал пробовать делать самозамесы. Человек, который вообще показал мне этот момент, посоветовал взять основу "80/20", оправдав это тем, что в ходе смешивания с аромками основа разбадяжится и дойдёт до нужного значения. Чему я поверил, ибо сам профан полнейший.

    В итоге у меня начали гореть испарители. Дошло до смешного - поставил испаритель, и через пару часов ощутил стойкую гарь. Сменил испаритель, для эксперимента кинул настой на батарею, т.к. будучи разогретой, она заметно жиже становится. Заливаю, парю - даже при самых глубоких тягах на 50 гарь не возникает. До тех пор, пока не остынет. Что, конечно, не дело.

    Совпадение, или, всё таки, настой слишком густой и в дальнейшем требуется брать 70/30?
    Мело - не особо хороший бак с плохой впитываемостью.

    Цитата Сообщение от Limegion
    2. Если же дело, всё таки, в густоте - можно ли то, что имеется, разбавить водой? Несколько тем прочёл, так и не понял. Одни утверждают, что можно залить спокойно процентов 5 от общего кол-ва, другие утверждают, что воду лить низя и вообще это изврат.
    Правильно сказали выше, дистиллированная вода поможет. Это почти никак не скажется на жидкости.

    Цитата Сообщение от Limegion
    3. Хочу купить более объёмный бак. Так же каждый пляшет по своему. Может кто-нибудь, без лишних слов, просто посоветовать какой-нибудь зарекомендовавший себя не обслуживаемый экземпляр? Парю от 35 до 50.
    TFV8 Baby, Joyetech Ultimo.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  7. #7
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Limegion Посмотреть сообщение
    Одни утверждают, что можно залить спокойно процентов 5 от общего кол-ва, другие утверждают, что воду лить низя и вообще это изврат.
    И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. ... Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Форум», — теряли в весе.
    Изучите свойства дистиллированной воды и примите правильное решение.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Limegion1. Ваш советчик... это сколько нужно влить аромок? Что-бы приблизиться к 70\30, не мало...
    2. Если очень хотите придерживаться рецепта, то нельзя брать основу, а надо самому смешивать.
    3. Надо брать 70/30 и будет все хорошо, ну или 60/40.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Я получил ответы на интересующие меня вопросы.
    Всем спасибо.

  10. #10
    Пользователь Аватар для kir'ka
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Limegion Посмотреть сообщение
    Одни утверждают, что можно залить спокойно процентов 5 от общего кол-ва, другие утверждают, что воду лить низя и вообще это изврат.
    вода это старинный изврат, чтоб жижа как-то проходила в узкие проточки. на новых атомах узкие проточки редкость, поэтому смысла лить воду 0. из-за неё жижа стреляет и вкус портится.
    если уж взяли под замесы 80-20, то и на аромки не скупитесь. 12-15% тпа это не так уж много и будет жижа проходить спокойно.
    мело 3 есть, в районе 50 ватт гонял его на 0.18, на 0.3-0.5 выше 40 не хожу
    Последний раз редактировалось kir'ka; 09.02.2017 в 13:44.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Limegion Посмотреть сообщение
    можно ли то, что имеется, разбавить водой?
    Можно. Разбавьте на 4-5% для начала, текучесть заметно возрастет. Если будет мало, долейте до 6-8%. В крайнем случае до 10%, но больше разбавлять не советую, т.к. испаритель может начать плеваться.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Можно. Разбавьте на 4-5% для начала, текучесть заметно возрастет. Если будет мало, долейте до 6-8%. В крайнем случае до 10%, но больше разбавлять не советую, т.к. испаритель может начать плеваться.
    Разбавил на 5% то, что осталось. Проходит на ура, вкус остался, гарь отпала. Доволен.
    В следующий раз уже буду более осознанно подходить к замесу. Первый блин по дезынфе вышел комом)

  13. #13
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 29.08.2016
    Пол:
    Адрес: Мордор
    Сообщений: 182
    Добавлю вариант. Взять другие испарители - ECL, у них отверстия подачи жижи крупнее. Можно парить чистый vg.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Разбавляй ПГшкой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021