eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Сладкая арома

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.01.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 318

    Сладкая арома

    Здравствуйте парильщики. С месяц как к вам присоединился, и до сих пор нахожусь в поисках своей аромы.
    На данный момент куплено - Чизкейк, Чизкейк Graham Crust, Черная вишня, Кофе, все от ТПА. Первая арома не зашла вовсе, вкус сильный, но отвратный. Последней была куплена Вишня, в надежде получить яркий сладкий вкус вишни, но нет. Как и с другими аромами, вкус чувствую, так сказать, вторым планом. Причем замешав на 30 мл. 15 капель и попробовав это, я смело могу сказать, что я переборщил с аромой (першит горло, не тх, а именно из-за аромки, и малость отдает химозой), и даже при этом я не чувствую яркого вкуса на вдохе. Может быть я хочу получить того, чего получить в принципе невозможно - не знаю. Граждане, подскажите вкусную , сладкую арому, такую, вкус которой чувствовался бы сразу при затяжке , а не где то там на выдохе. Ибо пока что, то что я покупаю больше нравится мне на запах, чем на вкус. В моем городе ассортимент представлен следующими производителями - ТПА, Капелла, БФ, Империя Пара, Фрутомир.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 7
    Добрый Вечер! Советую Вам попробовать ароматы от компании SmokeKitchen, конкретно серию Drops, мне очень зашли ароматы печенья, маффина, лесной свежести, они крайне яркие. Это готовые миксы ароматизаторов, от Вас требовуется только влить нужную дозировку и взболтать с основой. Если говорить о ТПА и т.п. То тот же вкус вишни может достаточно сильно отличатся у разных компаний которые его производят, и то, что у тпа он говно(субъективно для вас), не означает, что у другого производителя он будет такой же. Я советую Вам пробовать, потому что сам процесс смешивания вкусов(читай миксология) достаточно интересная тема, и может стать хобби . Другой вопрос, который так же, очень сильно влияет на вкус это Ваш девайс, намотка, а так же атомайзер. Расскажите на чем Вы парите, и тогда форумчанам намного легче будет Вам помочь с Вашей проблемой! Скорее всего проблема именно в этом, потому что все ароматы ТПА которые я пробовал очень яркие на вкус.
    Последний раз редактировалось Eridans; 28.01.2017 в 01:08.

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    ТПА, Капелла, БФ, Империя Пара, Фрутомир.
    Мне из этого капелла нравится. Со вкусом сам решай что тебе ближе. Кому-то выпечка, кому-то ягодки, кому-то табак.

  4. #4
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    все от ТПА
    тпа вроде как неделю настаивают и 15 капель на 30 мл мало, там надо процентов 25 аромы влить.
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    першит горло, не тх,
    а вот это может быть что спираль подгорает.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    Граждане, подскажите вкусную
    Про фломастеры слышал?
    оффтопик: Рыть, копать, искать, по другому никак.

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    У капеллы вкусная клубника, драгонфрут, манго, апельсин. Раз хочется сладенького, купить всё это и шаманить в разных пропорциях.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.01.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от Eridans Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, который так же, очень сильно влияет на вкус это Ваш девайс, намотка, а так же атомайзер.
    Да, каюсь, совсем забыл про этом написать.
    Парю на TFV8 Baby, намотка фьюз, 2х0.3 нержа в обмотке 0.1 нихром. Парю на 60 ватт. Хочу заранее предупредить возможные советы - я уже подбираю сигаретный бак, но все же думаю, что вкуса можно добиться и на свободной затяжке.
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Мне из этого капелла нравится. Со вкусом сам решай что тебе ближе. Кому-то выпечка, кому-то ягодки, кому-то табак.
    Вот тоже подумываю, попробовать сменить производителя... То есть, если сравнивать капеллу и тпа , у первой вкус ярче ?
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    тпа вроде как неделю настаивают и 15 капель на 30 мл мало, там надо процентов 25 аромы влить.
    Да, кто-то настаивает, кто-то нет. Я в общем то и собираюсь дать жиже настояться, пол бачка залил просто попробовать, чтобы потом ощутить разницу. А по поводу концентрации - отталкивался от отзывов, и не прогадал. Конкретно эта арома сильно концентрирована, и 15 капель, кмк, даже много.
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    а вот это может быть что спираль подгорает.
    Спираль не сказать что новая, но и старой не назовешь, от силы 15 мл прошла. Перед тем как пробовать замес я ее прокалил, поменял вату, так что маловероятно.

  8. #8
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    То есть, если сравнивать капеллу и тпа , у первой вкус ярче ?
    У каждого производителя есть удачные и неудачные вкусы. Капелла считается более качественной аромой в сравнении с ТПА в принципе, но это не значит, что у ТПА нет хороших вкусов. Вот яблоко самое вкусное у инаверы (двойное яблоко называется).

  9. #9
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Дарю бесплатно, т.е. даром свой любимый сладкий рецепт на BF:
    Три аромки: Тирамису, Бисквит и Сливки - по 3 капли каждая на 10 мл (для Гондураса - по 2 капли).

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.01.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от Prokol2005 Посмотреть сообщение
    Про фломастеры слышал?
    оффтопик: Рыть, копать, искать, по другому никак.
    Конечно, это наверное самые фломастерные фломастеры в теме парения) Мне бы просто направление дать, хоть какой-то перечень аром, которые подойдут для... ну, основного вкуса, переднего плана, не знаю как назвать еще. Потому что все что я сейчас купил - кажется что предназначено для добавления замесу каких то ноток. А я купив, скажем, арому "Персик", хочу и чувствовать сладкий персик, а не его аромат где то там на выдохе)
    Друзья, если к названию ароматизаторов вы будете добавлять примерную концентрацию (по своему мнению, ИМХО можно не писать), моя благодарность к вам утроится

  11. #11
    Новичок Аватар для _Zombie_
    Репутация: 11
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 23
    Тпа
    15% vanilla custard
    10% Bavarian cream
    Если аромы сильно концентрированные то 10% и 5%
    Лично для меня это лучший микс в сладко-ванильной теме

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.01.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от _Zombie_ Посмотреть сообщение
    Если аромы сильно концентрированные то 10% и 5%
    Тоже, кстати, тема для размышления. Не так давно читал где то, что ТПА тут и там бодяжут.
    А в магазине , где покупаю аромки, ТПА продаются разных флаконах с разным оформлением. Ряд аромок в жестком пластике с тонким носиком и в темном оформлении, другой ряд в более мягком пластике с толстым носиком и светлым оформлением. Причем первые, хоть и на копейки, но продают дороже.
    А аромка Graham Crust, позаимствованная у товарища, но купленная там же, и вовсе с этикеткой, которую галимо напечатали на принтере. У той же капеллы у них все бутылки одинаковые, наверное , стоит попробовать.

  13. #13
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    сладкую арому, такую, вкус которой чувствовался бы сразу при затяжке , а не где то там на выдохе.
    А какой затяжкой парите-то? Если кальянной, то так и должно быть. Так у нас, человеков, обонятельные рецепторы расположены уж.
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    Ибо пока что, то что я покупаю больше нравится мне на запах, чем на вкус.
    Могу в сотый раз и Вам указать на корень слова "ароматизаторы".
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  14. #14
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    Последней была куплена Вишня, в надежде получить яркий сладкий вкус вишни, но нет.
    Кстати все вишни, которые я пробовал, отдают косточкой, т.е. немножко горчат. Вишню хорошо к табачке подмешивать.

  15. #15
    Новичок Аватар для Happyshit
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    На данный момент куплено - Чизкейк, Чизкейк Graham Crust, Черная вишня, Кофе, все от ТПА.
    Из этих аром только кофе в моно хорошо звучит 15 капель на 10 мл настой пару суток хватит.Всё остальное только в миксах.чёрная вишня неплоха с табачкой, а чизкейки много с чем сочетаются.Кстати о чизкейках, мне ny cheesecake от capella в моно очень нравится

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.01.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Могу в сотый раз и Вам указать на корень слова "ароматизаторы".
    Может действительно, неправильное мне направление изначально тут парильщики дали, я и ищу чего нет
    Давненько я еще тему создавал, где спрашивал, с чем можно сравнить вкус есиги. В голове закрепилась формулировка "допустим - аромка клубника, так когда паришь, такое чувство что горстями ее ешь". Хотя, скорей всего, просто не нашел "своей" аромки, вот и все)

  17. #17
    Новичок Аватар для _Zombie_
    Репутация: 11
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 23
    Естественно аромы бодяжат, ведь они идут в большой таре, а местные блендеры и продавцы по бутылкам разливают и свои фантики лепят. Добавь в концентрат 20% пг, прибыль из воздуха, и не очень заметно. У меня сейчас такие тпа, что пропорции из рецептов превышаю в полтора раза, иначе моча получается с легким запахом

  18. #18
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Вишню хорошо к табачке подмешивать.
    Осталось только пропорцию угадать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _Zombie_ Посмотреть сообщение
    Естественно аромы бодяжат,
    Неа,бодяжат производители...

  19. #19
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    У каждого производителя есть удачные и неудачные вкусы. Капелла считается более качественной аромой в сравнении с ТПА в принципе, но это не значит, что у ТПА нет хороших вкусов. Вот яблоко самое вкусное у инаверы (двойное яблоко называется).
    Как любитель яблок, любителю яблок. Опять фломастеры... Мне из яблок фуджи от FA более всех понравилось, а я их с десяток разных перепробовал.
    как-то так  

  20. #20
    Цитата Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
    На данный момент куплено - Чизкейк, Чизкейк Graham Crust, Черная вишня, Кофе, все от ТПА.
    ТПА надо настаивать минимум неделю и более, иначе вкус будет химозным в принципе любой ароме нужна выдержка. У каждой аромы свои сроки настоя минимум сутки, а некоторые и до месяца доходят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Кстати все вишни, которые я пробовал, отдают косточкой, т.е. немножко горчат.
    Поддерживаю, есть такое дело.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Арома 555 "кабинка"
    от Scar в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:31
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 13:14
  3. арома из неизвестного магаза
    от lord0n в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021