eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Еfest luc v4 - конец?

  1. #1
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186

    Еfest luc v4 - конец?

    Всех приветствую!
    На днях комары с форума продавал efest luc v4 за 700р без б/п, цена меня обрадовала и я решил купить, так как у самого есть эфест лук в4 и басен от которых в комплекте остались адаптеры для прикуривателя и, думал взять данный эфест для машины. Приехал домой с зарядкой и, взял б/п от своего эфеса, подключил и поставил акки на зарядку, всё заряжается, всё отлично. И тут вспомнил я, что у меня есть б/п у которого можно выставлять вольтаж, от 0 до 12 вольт, ну естественно я решил проверить данный б/п уже на своём эфесте, выставил 12 вольт, вставил в зарядник и... И ничего, дисплей не загорелся, взял б/п от зарядила басен, вставил, дисплей загорелся, но как-то тускло, решил поставить на зарядку севшие аккумы, ставлю и зарядник мне показывает 4,1 вольт, хотя акки севшие.
    Достал их из эфеса, вставил в басен, а басен показывает 3,4 вольта. В общем ближе к делу, подумал я что клин клином вышибает и, снова вставил свой б/п с регулировкой на 12 вольт, в итоге теперь зарядник всё время показывает по нулям, хотя и идёт питание в 0,4 вольта (только на второй слот не идёт питание). Естественно уже после проведанных процедур я решил замерять вольтаж б/п, оказалось на 12 вольтах он отдаёт 15,1 вольт, получается что всё, только урнировать?

    Всем спасибо за внимание!

  2. #2
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    "И тут вспомнил я" - роковая фраза. Что только народ "вдруг" не вспоминает, а потом не начинает чудить или искать приключения на собственную опу.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  3. #3
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    "И тут вспомнил я" - роковая фраза. Что только народ "вдруг" не вспоминает, а потом не начинает чудить или искать приключения на собственную опу.
    Спасибо, очень ценный совет

  4. #4
    Пользователь Аватар для Katakolon
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    получается что всё, только урнировать?
    Для начала можно разобрать,осмотреть,выкину ть всегда успеете!
    «Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери.»

  5. #5
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от Katakolon Посмотреть сообщение
    Для начала можно разобрать,осмотреть,выкину ть всегда успеете!
    Да вот пытался разобрать, но короб без винтов, надо ковырять, видимо красиво разобрать особо не получится

  6. #6
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    надо ковырять, видимо красиво разобрать особо не получится
    Попробовать простучать несколько раз резиновой киянкой вдоль шва - это если склеено. Или пройтись по шву пластиковой картой/медиатором - если защелки. Если защелки и склеено... ж@па, без повреждений не получится.

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    оказалось на 12 вольтах он отдаёт 15,1 вольт
    Бьюсь об заклад, что это б/п марки Robitron. Они врут безбожно, и использовать их просто опасно для любой электроники.
    А по теме - ну ясно же, что отремонтировать (если это вообще возможно) можно только разобрав зарядку, и если ты специалист. Хотя трудно понять, стОит ли копеечная зарядка таких трудов по своей реанимации, да еще и более чем гипотетической.

  8. #8
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    получается что всё, только урнировать?
    эксперименты иногда могут дать неожиданный результат. если вам жалко потраченных денег, то в следующий раз стоит 7 раз подумать прежде, чем экспериментировать.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    Cam_cambl4 Почему-же сразу урнировать? Без обид, но судя по содержанию поста, Вы не очень дружите с радиотехникой. А в таком случае, если Вы даже и вскроете корпус, это мало чем поможет. 15 вольт на выходе БП это норма, замеряли, наверное, без нагрузки? Посему это, скорее всего, не есть причина произошедшего. Рискну предположить, что виной была переполюсовка при подключении. Лучшим вариантом будет отдать в ремонт, возможно даже встанет не дорого. А если нет желания заморачиваться, отдать в какой-нибудь радиокружок пионерам или даже сдесь на форуме найдутся радиолюбители, которые примут в дар (хотя-бы ради корпуса). Все ИМХО!

  10. #10
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Бьюсь об заклад, что это б/п марки Robitron.
    Ничего себе Нострадамус? Совершенно верно, хотя весь прикол в том, что ещё давным давно (до покупки нормального блока на много портов) использовал этот б/п для гитарной педали, а в педали надо питание в 9 вольт, а на 9 вольтах он отдаёт 12,3, но с педалью всё нормально было.

    Цитата Сообщение от Buildmaster Посмотреть сообщение
    Попробовать простучать несколько раз резиновой киянкой вдоль шва - это если склеено. Или пройтись по шву пластиковой картой/медиатором - если защелки. Если защелки и склеено... ж@па, без повреждений не получится.
    Стучал, бестолку

    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    эксперименты иногда могут дать неожиданный результат. если вам жалко потраченных денег, то в следующий раз стоит 7 раз подумать прежде, чем экспериментировать.
    В целом не жалко, так как пока хватает в целом 8 слотов зарядки, но много не мало всё-таки

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Почему-же сразу урнировать? Без обид, но судя по содержанию поста, Вы не очень дружите с радиотехникой. А в таком случае, если Вы даже и вскроете корпус, это мало чем поможет. 15 вольт на выходе БП это норма, замеряли, наверное, без нагрузки? Посему это, скорее всего, не есть причина произошедшего. Рискну предположить, что виной была переполюсовка при подключении. Лучшим вариантом будет отдать в ремонт, возможно даже встанет не дорого. А если нет желания заморачиваться, отдать в какой-нибудь радиокружок пионерам или даже сдесь на форуме найдутся радиолюбители, которые примут в дар (хотя-бы ради корпуса). Все ИМХО!
    Да, я не радиолюбитель, хотя раньше любил что-нибудь спаять никому не нужное, нервы успокаивает. Но логическое мышление мне подсказывает что 15,3 вольта слишком много, когда надо 12 вольт, по факту если бы б/п реагировал на нагрузку то он должен бы был на выходе выдавать минимальный вольтаж, например 0,4 вольта, как зарядник.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    спаять никому не нужное, нервы успокаивает
    Плюс 5, сам такой Именно поэтому не смогу правильными словами обосновать вышенаписанное. Попробуйте запитать от БП автомобильную лампочку и замерить при этом напряжение (лампочку подобрать по мощности БП как можно ближе к номиналу).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    должен бы был на выходе выдавать минимальный вольтаж, например 0,4 вольта,

  12. #12
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Плюс 5, сам такой Именно поэтому не смогу правильными словами обосновать вышенаписанное. Попробуйте запитать от БП автомобильную лампочку и замерить при этом напряжение (лампочку подобрать по мощности БП как можно ближе к номиналу).
    Да кстати, попробую экспернмента ради так сделать

  13. #13
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    любил что-нибудь спаять никому не нужное
    Кстати, может будет интересно? 5 ШТ. МИНИ USB TP4056 1A Литиевая Батарея Зарядка Бортового Зарядного Устройства Модуля С Защитой купить на AliExpress У меня трудятся во всю.

  14. #14
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Жмот думаю что нет, так как сейчас нет времени на это, да и мароки много, так как привык к зарядником с дисплеем. Литокал думаю купить домой, а ефест или басен в машину закинуть. Уж больно интересно замер мач у литокал

Похожие темы

  1. Efest LUC v4
    от venom_taifun в разделе Техническая часть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 13:59
  2. Efest LUC v4
    от Aduwax в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 18:28
  3. New ! Efest LUC V4 4 bay LCD & USB charger 25.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021