eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: SMOK TFV8 плевки

  1. #1

    SMOK TFV8 плевки

    Парю смок тфв8 на обслуге, и начались проблемы с ним. Сначала спираль убивалась, буквально через 3-4 часа после прочистки и укладки новой ваты спираль засералась до полнейшего ада, вкус превращался в фекалии, а в шахте была жидкость красного цвета (и вата сама была красноватая). Думаю ну ок, может жидкость плохая, попробовал другие, в том числе прозрачные как вода - результат тот же. Поменял спирали - вместо стандартных из комплекта поставил фьюзед клэптон - не особо помогло. Перекладывал вату разными способами - вроде стало получше - но сегодня результат такой же - шахта в красной НЁХ, а на спирали опять нагар (правда теперь он не на всей спирали, а в середине на одном-двух витках). Помогите ради бога, люди добрые, не знаю что я делаю не так.

  2. #2
    Пользователь Аватар для NiceOneVape
    Репутация: 296
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    На сколько я понимаю, жижа max VG ну или 80/20 в пользу VG? На какой высоте от воздуховода стоят спирали?
    У меня ТФВ 8 (пользовался пол года) без обслуживания базы выдерживал по 10-15 баков. Парил Hamble. Спирали менял раз в 1.5-2 месяца. Вату менял при потере вкуса.
    По намотке...стояли фьюзы на 0.4х2 фехраль поверх 0.1 нихром на 3 мм. по мощности 70-80 Вт. Иногда были "потрескивания жижи" при парении, но через дриптип ничего не прилетало.
    Последний раз редактировалось NiceOneVape; 30.12.2016 в 17:15.

  3. #3
    Banned
    Репутация: 272
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 534
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    я заметил что спирали хорошо усираются при неправильном обдуве и малом количестве ваты внутри...

  5. #5
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Василий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Помогите ради бога, люди добрые, не знаю что я делаю не так.
    НГ все-же, помогаю: http://www.ecigtalk.ru/search.php там в строке поиска вводишь название своего бака, потом жмакаешь кнопку поиск, выбираешь тему по своему баку и читаешь, если не поможет, то там-же задаешь свой вопрос всем обладателям сего чуда как у тебя.

    UPD: и не здесь и не в профильной теме которую ты все-же найдешь - нет экстрасенсов - без фото намотки никто не поможет!


    Не курю  

  6. #6
    На сколько я понимаю, жижа max VG ну или 80/20 в пользу VG? На какой высоте от воздуховода стоят спирали?
    У меня ТФВ 8 (пользовался пол года) без обслуживания базы выдерживал по 10-15 баков. Парил Hamble. Спирали менял раз в 1.5-2 месяца. Вату менял при потере вкуса.
    По намотке...стояли фьюзы на 0.4х2 фехраль поверх 0.1 нихром на 3 мм. по мощности 70-80 Вт. Иногда были "потрескивания жижи" при парении, но через дриптип ничего не прилетало.
    Что по жидкостям - пробовал на Humble и самозамесах (70/30 и 60/40) - результат одинаковый. Жидкость в рот особо не летит (хотя бывает проскочит), но стреляет довольно части и мощно.
    - - - Добавлено - - -

    я заметил что спирали хорошо усираются при неправильном обдуве и малом количестве ваты внутри...
    Ну обдув открыт полностью, а вот с ватой думаю беда. Раньше укладывал очень плотно - тогда спирали вся засорялась. Сейчас кручу в скотский рогалик и оставляю немного "усов" - спираль гадится только в середине, но жидкость подхватывается довольно быстро, если тянуть резко и части - гариков впринципе нету.
    На первом пике - как выглядит сейчас намотка (извиняюсь за качество, не удобно фотографировать).
    Меня особенно смущает красная жидкость на втором пике, которая внутри шахты образовывается, разве так должно быть

    ...помогаю: [нужная и полезная ссылка] там в строке поиска вводишь название своего бака...
    Из за таких как ты, в рунете невозможно ничего толком найти, лучше проигнорить, чем посылать в поиск
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Василий Сергеевич; 30.12.2016 в 18:09.

  7. #7
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Я один вижу 2 спирали по 6.5 витков фьюза на Эвике 80 Ватт ?
    Пипец мало мощности под такую намотку .
    Отсюда и закоксовываание спирали неиспарившейся жижей по центру , и жижа в шахте , поскольку она не успевала испарятьсЯ....
    Шпала .
    ПыСы - ваты не просто много , а дохуахуа !
    Вангую из за ваты траблы с обдувом .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 30.12.2016 в 18:11.
    спойлер  

  8. #8
    Я один вижу 2 спирали по 6.5 витков фьюза на Эвике 80 Ватт ?
    Пипец мало мощности под такую намотку .
    Отсюда и закоксовываание спирали неиспарившейся жижей , и жижа в шахте , поскольку она не успевала испарятьсЯ....
    Шпала .
    Были подозрения насчёт мощности, хотя знакомые парят на 80 - вроде не жалуются. Можешь посоветовать намотку, которую потянет мод? И по вате, какой ширины примерно отрезать, перед скручиванием?
    Последний раз редактировалось Василий Сергеевич; 30.12.2016 в 18:20.

  9. #9
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Василий Сергеевич
    Счас пощитаю ...
    TFV это такой хитросделанный бак
    Попробуйте паралель из 0.4 кантала на оправу 2.5 - 5.5 витков - 55 ватт и выше
    Либо простой клептон из 0.4 в обмотке 0.2 на оправу 2.5 - 6.5 витков -50 Ватт и выше
    По вате - если это японавата - примерно 0.6 см плюс минус лапоть , затем снять один из слоёв.
    Концы распушить . Скотский рол не надо .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 30.12.2016 в 18:26.
    спойлер  

  10. #10
    Счас пощитаю ...
    TFV это такой хитросделанный бак
    Попробуйте паралель из 0.4 кантала на оправу 2.5 - 5.5 витков - 55 ватт и выше
    Либо простой клептон из 0.4 в обмотке 0.2 на оправу 2.5 - 6.5 витков -50 Ватт и выше
    По вате - если это японавата - примерно 0.6 см плюс минус лапоть , затем снять один из слоёв.
    Концы распушить . Скотский рол не надо .
    Спасибо большое за советы, буду пробовать

  11. #11
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Василий Сергеевич репу!


    Не курю  

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    ну что тут скажешь пользуйтесь калькулятором MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор там все понятно, и можно прикинуть под мощность мода спираль.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Василий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сначала спираль убивалась, буквально через 3-4 часа после прочистки и укладки новой ваты спираль засералась до полнейшего ада
    Слишком жирные спирали = инертность большая, ты отпускаешь кнопку, спираль не успевает остыть, в итоге перегрев и конденсат и повышенный засер.
    Сколько вольт показывает мод? вольт, не ватт - смысл - если слишком задрано вверх от номинала (текущий заряд батареи) - работает повышайка, импульсы идут с меньшей частотой и более злые в пике - может подгорать жижа в этот момент.
    Еще может КЗ меж витков гуляют по обмотке елси прожег плохо - ровно должно все разгоратсья без ярких точек.

    Короче это спираль.
    ИМХО не надо никакого 0.4 - тфв хоть и здоровый, но бак. не стоит туда больше чем 0.3х2 + 0.1 в обмотке ставить.
    установлено впринципе не особо плохо.

  14. #14
    Слишком жирные спирали = инертность большая, ты отпускаешь кнопку, спираль не успевает остыть, в итоге перегрев и конденсат и повышенный засер.
    Сколько вольт показывает мод? вольт, не ватт - смысл - если слишком задрано вверх от номинала (текущий заряд батареи) - работает повышайка, импульсы идут с меньшей частотой и более злые в пике - может подгорать жижа в этот момент.
    Еще может КЗ меж витков гуляют по обмотке елси прожег плохо - ровно должно все разгоратсья без ярких точек.

    Короче это спираль.
    ИМХО не надо никакого 0.4 - тфв хоть и здоровый, но бак. не стоит туда больше чем 0.3х2 + 0.1 в обмотке ставить.
    установлено впринципе не особо плохо.
    Ну на 80 ваттах показывает 4.9 напряжение. Когда заряд почти на нуле - сам выставляет порядка 65. А какое должно быть оптимальное напряжение? По койл калькулятору сейчас посмотрел намотку клэптон 0.4+0.2, 5.5 витков диаметром 2.5 - оптимальное напряжение в диапазоне от 3.5 до 4 лежит. Это оптимально будет или как?

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    аккум дает от 4.2 до 3.1 (поправьте если джоевская плата в стоке разрядает ниже)
    мотать в идеале или около 3.5-3.7, или вообще под понижайку, из нержи например. Понижайка быстрее работает, импульсы видны по сути только на графике.
    У тебя идет повышение больше чем на вольт - и это не ДНА плата, вполне может жечь.

    И еще раз, у тебя дрипочная намотка, где места априори больше, вкрячена в бак. Не обжигаешся ты только потому, что жижа кое-как студит купол, да и обдув страдает.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 31.12.2016 в 12:18.

  16. #16
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам

  17. #17
    Всем спасибо за советы, постараюсь всё попробовать, как магазины откроются у меня в Васюках.
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    Василий Сергеевич репу!
    Какую репу? Что ты несешь, поехавший, тебе заняться больше нечем?

  18. #18
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    смок тфв8 создан для необслуг)))). для обслуг есть море удобных и вкусных штуковин.
    я сегодня гоблин попробывал- ((( расстроился. теперь у меня в коллекции и он есть.

Похожие темы

  1. Smok tfv8 - "грифон" с достойной необслугой :)
    от Ferguss в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5862
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021