eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проблема с Nitecore i4 new

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 6

    Проблема с Nitecore i4 new

    Всем привет, заранее спасибо за ответ.
    Купил зарядник Nitecore i4 new, поставил в него 3 акб (ориг, LGDBHE21865), включил зарядку, прошло полчаса-час примерно, зарядник отключился, дико нагрелся, и был небольшой запах гари.
    По гуглил, греется он вроде у всех, но у меня он был на столько раскалён, что при контакте я обжегся.

    Пишу сразу после инцидента, есть одна мысль: термоконтроль, мол он нагрелся, надо дать ему остыть и потом он нормально будет заряжать. Но отсюда тогда вопрос, нормально ли это? у меня 3 батарейки зарядились до 3,9 с 3,3-3,5 примерно, то есть даже не полный заряд…

    Подожду пока остынет, если сгорел понесу сдавать. Ну и если это не нормально тоже сдам.

  2. #2
    Пользователь Аватар для 2016
    Репутация: 46
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: ソビエト 連盟
    Сообщений: 211
    EasyVizi
    Тепловая защита сработала Остынет будет снова работать

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от 2016 Посмотреть сообщение
    EasyVizi
    Тепловая защита сработала Остынет будет снова работать
    А это нормально? У меня аккумы даже не полностью зарядились

  4. #4
    Новичок Аватар для dimamix
    Репутация: 15
    Регистрация: 05.06.2013
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 81
    Юзаю такое же зарядное.. По инструкции производитель сам предупреждает, что необходимо размещать зарядное на ровной жесткой плоскости (стол, например) и ни в коем случае не на тканевой или иной мягкой поверхности, поскольку при зарядке оно (зарядное) греется, а недостаточный обдув приводит к перегреву, вплоть до срабатывания термозащиты..
    У меня при первом запуске был запах пластмассы, правда небольшой, но тем не менее. Греется, да, достаточно сильно, но не до такой степени, чтобы обжечься. Повезет - будет работать, нет, конечно, сдавать...
    МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ...
    Насундучил  

    Некуриметр  

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от dimamix Посмотреть сообщение
    По инструкции производитель сам предупреждает, что необходимо размещать зарядное на ровной жесткой плоскости (стол, например) и ни в коем случае не на тканевой или иной мягкой поверхности, поскольку при зарядке оно (зарядное) греется, а недостаточный обдув приводит к перегреву, вплоть до срабатывания термозащиты..
    У меня при первом запуске был запах пластмассы, правда небольшой, но тем не менее. Греется, да, достаточно сильно, но не до такой степени, чтобы обжечься. Повезет - будет работать, нет, конечно, сдавать...
    Скорее всего брак попался тогда, потому что ставил на стол его, да и времени уже нормально прошло, он уже комнатной температуры, но не включается до сих пор)
    Спасибо за ответ)

  6. #6
    Новичок Аватар для dimamix
    Репутация: 15
    Регистрация: 05.06.2013
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 81
    Ну раз в морг, значит в морг((((. Гарантия есть и ладно.... Жаль, конечно. Так-то неплохое зарядное.
    Раскачал мне аккум, который пролежал на полке года три...))) Еще старую розовую лыжу. И она даже работает))) - в Vamo1)))))

    P.S. Эх, были времена....)))) И необслужку мотали 0.1 или 0.2 канталом на зубочистку...)))) и испарители неразборные разбирали....))))и собирали))) и они даже работали)))) на кремнеземе или, если круто, то на бамбуке.... Ностальгия))))))
    Последний раз редактировалось dimamix; 30.12.2016 в 01:27.
    МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ...
    Насундучил  

    Некуриметр  

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы...

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от EasyVizi Посмотреть сообщение
    Подожду пока остынет, если сгорел понесу сдавать. Ну и если это не нормально тоже сдам.
    Нет, не нормально. Но проблема так же может быть и оригинальных аккумах.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    Нет, не нормально. Но проблема так же может быть и оригинальных аккумах.
    Не, аккумы норм.
    Да и если предположить, что они клоны низкопробные, то в офф руководстве по зарядке написано о какой-то защите от таких акб)) в любом случае зарядник виновен) но спасиб за ответ)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimamix Посмотреть сообщение
    P.S. Эх, были времена....)))) И необслужку мотали 0.1 или 0.2 канталом на зубочистку...)))) и испарители неразборные разбирали....))))и собирали))) и они даже работали)))) на кремнеземе или, если круто, то на бамбуке.... Ностальгия))))))
    Слава богу я не застал те времена я месяца 2 как вэйп взял себе) сначала джаст эс с цунами 24 ориг, теперь на рыксе 200с сижу, также с цунами)) так что меня все эти зубочистки обошли стороной)

  9. #9
    Новичок Аватар для dimamix
    Репутация: 15
    Регистрация: 05.06.2013
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от EasyVizi Посмотреть сообщение
    Слава богу я не застал те времена я месяца 2 как вэйп взял себе) сначала джаст эс с цунами 24 ориг, теперь на рыксе 200с сижу, также с цунами)) так что меня все эти зубочистки обошли стороной)
    Ну так и на форуме зато не было глупых повторяющихся тем... ))))) Точнее были, конечно, но не так много...))) Сейчас как ни зайдешь - одно и то же((((. Как будто трудно хоть маленько поиском воспользоваться..

    Кстати, камрады, или лучше сказать староверы))).. Кто сохранил для себя на память свой самый первый (или первый серьезный мод) и какой? Может организуем опрос? Так, ради интереса - с чего все начиналось)))
    МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ...
    Насундучил  

    Некуриметр  

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы...

  10. #10

  11. #11
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    Smocktech sid за 2 тыщи покупал. до сих пор работает другу подарил с did генезисом в2. сигаретником

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EasyVizi Посмотреть сообщение
    вэйп взял себе)
    что за вейп заколебали уже с терминологию малышевой продвигать. мод с дрипкой ты себе взял

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от EasyVizi Посмотреть сообщение
    и был небольшой запах гари.
    не рискуйте так
    спойлер  

  13. #13
    Новичок Аватар для dimamix
    Репутация: 15
    Регистрация: 05.06.2013
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от YourBigDaddy Посмотреть сообщение
    did генезисом в2
    Аналогичный бачок тогда брал - сейчас нет нет, да заведу его - чтобы не простаивал)))
    МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ...
    Насундучил  

    Некуриметр  

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы...

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    не рискуйте так
    для i серии это нормально. первая генерация воняла как бочка с ипритом. и жужала

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от YourBigDaddy Посмотреть сообщение
    что за вейп заколебали уже с терминологию малышевой продвигать. мод с дрипкой ты себе взял
    Ахах да какая разница то, по сути?) Вэйп, сэтап, мод с дрипкой, тушка с головой... кто как хочет, так и др... но учту, "Вэйп" писать на тематических форумах не буду)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimamix Посмотреть сообщение
    Ну так и на форуме зато не было глупых повторяющихся тем... ))))) Точнее были, конечно, но не так много...))) Сейчас как ни зайдешь - одно и то же((((. Как будто трудно хоть маленько поиском воспользоваться..
    Если эт мне - поиском пользовался, подобного не увидал)
    Соврал я чуток кстати на счет зубочистки) вспомнил, у меня клон егошки был, amangori назывался какая-то китайская подпольная ручка)) он даже не разборный был, я базу молотком выбивал, чтоб заменить спиральку с ватой) 1-2 раза так по сидел, по собирал конструктор и перестал парить) пара меньше, чем от сигарет дыма, о вкусе вообще молчу) так что для меня тушка джаста с цунами была просто космосом спустя 2 года после первого опыта)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати по теме, утром он включился, кинул 1 аккум в магазине в него, 5 минут и он как лист из духовки зарядник заменили, щас 3 акка зарядил новым, он нагрелся конечно, но не так как прошлый) короче заводской брак зарядки был)

  16. #16

  17. #17
    Новичок Аватар для dimamix
    Репутация: 15
    Регистрация: 05.06.2013
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от EasyVizi Посмотреть сообщение
    короче заводской брак зарядки был)
    Ну вот все и решилось))) Хорошего пара, комрад!
    МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ...
    Насундучил  

    Некуриметр  

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы...

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от dimamix Посмотреть сообщение
    Ну вот все и решилось))) Хорошего пара, комрад!
    Спасибо) и тебе того же))

Похожие темы

  1. New nitecore i4
    от YourBigDaddy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 23:58
  2. Можно ли зарядить EGO от Sysmax Nitecore i4 ?
    от Ilych в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 22:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021